Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Том ям Кулинарный флеш-моб
Естественные роды после кесарева - 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Varya_S
симфизит. Если расхождение больше 10мм, не пустят скорее всего в ЕР (и правильно, я считаю, не дай Бог в родах разрыв случится)
толщина рубца действительно не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WerVolka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 809
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Карта № 017145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго времени суток! Анонсирую встречу-тренинг с профессиональной акушеркой и психологом Майей Карпенко для планирующих естественные роды после кесарева сечения! Приходите все- беременные и только планирующие беременность после КС! Будет интересно! Встреча состоится 17 февраля в 12.00 по адресу: ул С. Шамшиных, 64, БЦ Аврора, офис 705, 7 этаж. Пространство думающих родителей "Начало"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SiriPiri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 21:14     Ответить с цитатой

Да вполне себе можно, кесарево сечение - это еще далеко не приговор на будущее. Несколько знакомых после кесарева уже через пару лет рожали естественным путем. Так что не переживайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 22:21     Ответить с цитатой

WerVolka

Спасибо за информацию! А нужно заранее записываться/регистрироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Периодически подглядываю в эту темку,улыбаюсь,радуюсь ,жду,что в скором времени,возможно,напишу сюда сама.Жду новых историй,они есть-уверена,просто мамулькам некогда их сюда написать.Всем сбычи мечт и удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natalia2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 0:29     Ответить с цитатой

Всем, доброй ночи.
Хочу вставить свои 5 копеек. Ну и может кому пригодится информация.
Первое экс - гипоксия плода, раскрытие было 7-8 см.
Вторая беременность наступила когда старшему 1,9 было.
Очень хотела родить сама.
Врач, наблюдавшая беременность, не отговаривала. Сказала, что будем смотреть толщину шва и вес ребенка.
На 3 УЗИ сказали ребенок крупный будет, а шов в 4мм меня обрадовал :-D
У меня был выбор между 2 и 4 роддомом.
В 2 принимают на ер после кс на 37-38 неделе, смотрят вес ребенка и толщину рубца. И планируют роды. ( Все узнавала и разговаривала с врачами из РД).
Я легла в 4 в 39 недель ровно. Принимающие врачи тоже не отговаривали, сказали сделают УЗИ и будем решать. Никаких других проблем у меня не было. Шейка пропускала 1 палец и мягкая.
По УЗИ шов 2,8 мм и вес 4050 кг. :sad: Заведующая объяснила, что по нормам для таких родов: толщина шва 3мм и вес не более 3800 по-моему. Если бы ребенок был меньше или шов 3 мм, то пустили бы в роды.
Стимулировать не желательно, потому как схватки будут жёстче.
Плакала сильно (беременный мозг - это жесть), вся палата в паталогии успокаивала.
В итоге: ПКС, ребенок 54см и 4000кг!
Врач, во время операции, сказала, что шов был хороший, однородный.
Пока лежала в РД ( это 12 дней)одна родила сама после кс, у другой начал расходиться шов, сделали экс.
Но если решусь когда-нибудь на 3 буду опять думать про ер ;)
И ещё сказали, что началась бы сама родовая деятельность, то попробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Cestra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.13
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.Вторая беременность,первая-кесарево в 2009 году.Сейчаc 34 недели,шов-6.9.Миома -5 мм.Ускоренное развитие плода.Очень сильно хочу родить сама.У кого была похожая ситуация с диагнозом?Возьмутся ли врачи? Подскажите контакты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MsNoir
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.12
Сообщения: 9146
В дневниках: 18
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 023048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Cestra
В ЦКБ обратитесь на консультацию,только она платная вроде,можно предварительно в группе ВК написать.
Миомы не было,слава богу. Шов хороший у вас,у меня тоже ускоренный рост плода ставили в 37 недель,перед родами в роддоме уже сказали вряд ли крупная сильно,в итоге чуть больше среднего - 3620 ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 22:12     Ответить с цитатой

WerVolka писал(а):
Девочки, всем доброго времени суток! Анонсирую встречу-тренинг с профессиональной акушеркой и психологом Майей Карпенко для планирующих естественные роды после кесарева сечения! Приходите все- беременные и только планирующие беременность после КС! Будет интересно! Встреча состоится 17 февраля в 12.00 по адресу: ул С. Шамшиных, 64, БЦ Аврора, офис 705, 7 этаж. Пространство думающих родителей "Начало"


А сейчас Майя лекции не читает там?? :oops:

Добавлено спустя 32 минуты 19 секунд:

Девочки, была на Узи, сказали загиб матки и КС, скорее всего второе - планово КС.
Неужели на естественные не возьмут из-за загиба?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Анна111111 писал(а):


А сейчас Майя лекции не читает там?? :oops:


Читает конечно.
Ближайшая по расписанию будет 4 августа, потом Майя в отпуске до конца августа.
Не уверена, что можно здесь оставлять ссылки, поэтому скинула Вам в личку ссылку на их инстаграм, запись на лекцию через директ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WerVolka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 809
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Карта № 017145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 9:40     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Подниму тему и приглашу вас на лекцию по родам после кесарева. Рассказывает Майя, думаю, многие ее знают! Сходите обязательно! Я была! Вдохновилась и родила!
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 11:09     Ответить с цитатой

Хотела рожать второго самостоятельно. рубец был 2,2-2,4. Врач засомневалась и было решено делать кесарево. Я не была против и не зря!
Рубец разошелся во время операции КС и около часа врач не могла его ушить.
Не представляю что бы было, если бы настояла на ЕР. Спасибо доктору!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Когда то я писала в этой теме. После трагичного случая в нашей жизни я очень переживала за по следующую беременность и роды, но все пошло как нельзя лучше. Ответственно заявляю, что Григорьева Алина Геннадьевна из областного перенатального центра-чудесный человек и врач, знающий что он делает. Родила с ней после кс. Рубец по данным узи был за двое суток до родов 2,8,за сутки перед родами 2,4 мм. Она уверена в себе и это отрезвляет в нужные моменты. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть номер Левицкой? Есл не сложно можно мне в ЛС?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кити21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 864
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский рн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 12:46     Ответить с цитатой

Девочки привет,а после кс с каким швом можно рожать самой? 1 роды 2015 год экс(отошли воды,но так родовой деятельность не наступила)- экс, 2 роды 2016 год было пкс,т к беременность сразу после 1ой. На данный момент беременность 3ия.шов в 15 недель 10.4.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах