Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Первая любовь. Во сколько лет она появляется?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
keanu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.07.12
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Ксюшка***
Я впервые влюилась не в 10 лет, а в 11. Но влюбилась сильно, по-настоящему. Дооолго была влюблена. Мне уже почти 30 лет, а я до сих пор помню свою первую любовь.
Думаю, ничего в этом страшного нет, детки сейчас такие разные. Вы только не дваите на ребенка, не ругайтесь. Ведь это первое ее сильное в жизни переживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анисвета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Что вы удивляетесь? Наше детсво походило в советское время, где как известно секса не было. А нынешние дети выросли на программе "Дом 2", где крут тот кто построил любовь. Я тоже была в шоке когда проходила педагогическую практику в школе и увидела как пятеклассники ходят за ручку и целуются. Мы то только в старших классах на дискотеках обжимались. Но запрещать такие порывы тоже нельзя, т. к. можно внушить ребенку что любовь это плохо и повлиять на его дальнейшую судьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AkunaMatata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 521
В дневниках: 8
Откуда: NSK, октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 1:54     Ответить с цитатой

ой, девочки, ржу сижу :)))))
любовь- это настолько философское понятие, а вы тут .... :))))))

ну мой сынуля тоже приходит из детской школы развития и говорит, что девочку любит и бежит туда с удовольствием, зная, что она там будет....
В школе ее за ручку пытается взять все-время, за сарафанчик трогает :))))

ну и что :))) через месяц после того, как девочка не проявила к нему того же интереса, пришел и заявил, что любит другую :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:51     Ответить с цитатой

AkunaMatata
ну..подобные попытки влюбиться мы все за детками замечали... сейчас речь идет о первом "настоящем" чувстве... это действительно становиться открытием для родителей и самого ребенка..поверьте, тут сами сделаете круглые глаза с мыслью "а деть-то похоже вырос.."
ведь это означает,что пора перестраивать свои общение с ребенком, пора начинать говоритьо о любви,и не просто так, а крайне деликатно... это тоже, стоит больших усилий..
Не,можно конечно,как страус,воткнуть голову в песок,и сделать вид что ничего вокруг не происходит-но ребенок поймет,что вашей поддержки рядом нет((и будет ломать дрова,пока сам опыта не наберется.
можно наорать так,чтоб запугать-но тоже не выход.. природа свое возьмет.. но потом это все аукнется,страхами,комплексами и прочей мишурой..
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 12:21     Ответить с цитатой

AkunaMatata
У вас просто еще маленький ребенок, поэтому это и всерьез не воспринимаете. В садике мы тоже не парились, когда он то одну любил, то другую. А вот постарше, когда видишь, что ребенок очень переживает - по-другому к этому относишься. Для него-то все по-настоящему. И чем старше, тем общение со сверстниками будет важнее. Главное, чтобы он понял, что от того, что его не любит или не замечает объект его любви небо на землю не упадет, и научится с наименьшими потерями душевными выходить из таких ситуаций. Я помню ужасно переживала в этот период. Причем всегда мне все рассказывал, а как "любофь случилась" - перестал. Очень тяжело было разговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Главное не смейтесь над чувствами ребенка. Вспоминаю себя в школе - понравился мне один мальчик. Мама, узнав, рассмеялась: "Что, влюбилась что ли? Ха-ха!" Ей, конечно, было забавно - надо же, дочка выросла, но у меня после такой реакции напрочь пропало желание делиться с ней чем бы то ни было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 21:46     Ответить с цитатой

в 10 точно не рано, у мамы до сих пор хранится моя записка, написанная лет в 5,5-6 "женя я тебя люблю" с ошибками и тп, мальчику из группы. Я б ее выдрала давно, да альбом перепрятывается :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 1:18     Ответить с цитатой

Надо радоваться, что дочь открывается вам - это дорогого стОит. Зачем злиться - надо как со взрослой рассуждать, рассказывать какие то свои детские увлечения и мечты, объяснять.
Я никогда маме ничего не рассказывала, мне никто ничего не объяснял и не помогал понять. Вот как то так сложилось в семье. Пару раз что то там рассказывала ей (не про любовь), а она вроде похохочет так по доброму, мол глупости или дневники помню мои находила и папе их показывала. Или, что талии у меня нет :eek: , хотя всё таки она есть
Короче комплексы мои идут с детства. И сейчас анализирую свою молодость - 100% могла бы избежать ошибок, если бы с мамой были доверительные отношения.
А влюбилась я тоже в 10 лет примерно в первый раз. Причём сильно - 4 года любила :aga-aga: , правда чувства свои скрывала очень тщательно. А по истечению 4х лет Он внимание на меня обратил и мы немного даже дружили. Во тут то дымка любви у меня и испарилась. Нет, не потому что он оказался плохой, видимо подростку нужна именно такая безответная любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miss_Milagros
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.11
Сообщения: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:29     Ответить с цитатой

я вот так вот "по-настоящему" влюбилась в 11-12 лет, он был на 4 года старше. по сути ничего и не было, но как я страдала, ревела, стихи писала, тоже "ждала из армии".. отчетливо помню мысль лет в 12-13, что готова с ним переспать. слава Богу, что ничего этого не случилось. он вообще наркоманом потом оказался (потом вылечился).
так что очень важно родителям девочек с лет 7, наверное, в голову вкладывать мысль, что нельзя ни в коем случае с мальчиками в таком возрасте ничего такого делать, даже пробовать, сформулировать как-то доходчиво. мама мне говорила что-то наподобие, что если мальчики позовут в кусты или куда-то там не ходить. а то насмотрелась я на на таких в детстве своем, которые в 13 уже и крым и рым прошли, в том числе и со взрослыми мужиками.
сколько себя помню, всегда кто-то нравился хотя бы чисто платонически. а вообще, для родителей самое главное-установить доверительные отношения, попытаться стать друзьями.


Последний раз редактировалось: miss_Milagros (Ср Июл 25, 2012 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:54     Ответить с цитатой

miss_Milagros
Цитата:
а вообще, для родителей самое главное-установить доверительные отношения, попытаться стать друзьями.

вот полностью поддерживаю! :give_heart:
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mikni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Первая любовь ни зависимо от возраста это прекрасно, открытость Вашего ребенка -это полное доверие Вам. Цените это и уважайте эти чувства. Первая любовь пройдет, а понимающие,любящие и не навязчивые родители будут всегда рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asya54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.12
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 20:51     Ответить с цитатой

Хорошо, что так рано. Настоящие переживания еще впереди, научится с ними справляться уже сейчас. Во взрослом возрасте это сложнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Помню себя: мне было 10 лет когда первый раз влюбилась :-) Тоже письмо написала мальчику с признаниями. Пришла к квартире, позвонила в дверь. Хотела так ему отдать в руки, но постеснялась. Кинула бумажку возле двери и убежала. Осталось в памяти. Ничего, вроде порядочная выросла :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 9:39     Ответить с цитатой

У меня дочка в 5 лет меня поразила. Я сначала отмахнулась, типа не серьезно, мне такое непонятно, я вообще первый раз влюбилась в 17 лет.
Но!!!! Она такие вещи говорила :eek:
"Мама, у него такой голос, он когда говорит, я прямо вся как будто дрожу"
"Он когда со мной разговаривает, я так волнуюсь, что ничего ответить не могу"

Замучила меня вопросами, как сделать так, чтобы он на нее внимания обратил. Я советовала что-то банальное: типа присмотрись, что он любит, во что играет, присоединись к нему. Но... это я говорила, а на самом деле в полном замешательстве была.
И длилось все это почти год. Вобщем, правда, хорошая идея фильмы вместе смотреть и обсуждать, а книжек посоветуйте, какие авторы по этому вопросу хорошо пишут, а то я вообще не ориентируюсь.

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:

Lili@nna
А история про папу, который каждый день дочкой занимался - это вообще образец для подражания, вот это круто, памятник папе.
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanya-28-08
Студент
Студент

На сайте с 12.02.12
Сообщения: 2038
В дневниках: 2
Откуда: Радужный каскад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 16:37     Ответить с цитатой

А я помню в садике еще влюблялась...и в меня влюблялись..конечно цветов не дарила/-ли ...но очень хорошо помню что с мальчиком все время проводили (да и жили рядом). Были женихом и невестой :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах