Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Первая любовь. Во сколько лет она появляется?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюшка***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 541
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 23:50    Заголовок сообщения: Во сколько лет появляется первая любовь? Ответить с цитатой

Я в шоке! Десятилетняя дочь влюбилась. Пишет ему стихи, все уши про него прожужала, стала плохо учиться. А тут на днях нарвала цветов и говорит:"Это я Артему подарю". Как с ума сошла. Муж бесится. Вот думаю, не рано ли она влюбилась? :idontno:
_________________


*** Мы есть ВК т. 8-913-723-40-00, 8-923-118-65-90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 0:57     Ответить с цитатой

В третьем классе (а это именно в 10 лет, я так понимаю) в меня были влюблены два мальчика, сидящих вместе за партой передо мной.. постоянно они друг с другом соревновались за моё внимание, шоколадки дарили, один из них даже "дружить" предлагал :oops: а я в это время была влюблена в соседского парня, на 6 лет старше меня (правда об этом никто не знал, не говоря о родителях.. да и сейчас не знает никто ))) помню даже что смотрела на него и думала, что он-то считает меня еще совсееем ребенком.. и ждала, пока подрасту.. помню, что это было для меня всё очень серьезно... потом его еще из армии ждала :oops: (этого он тоже не знал..)
Так что выходит, что не рано :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 7:47     Ответить с цитатой

дети сейчас ранние :o так что вам только стоит поговорить с дочерью об этих отношениях-любит ли он ее,какие у них отношения...потому что любовь в таком возрасте самая ранимая :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшка***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 541
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 8:21    Заголовок сообщения: Дочери 10 лет. Не рано ли? Ответить с цитатой

Так сразу и не знаешь о чем говорить. Дочь была ребенком, а тут сразу стала взрослой что ли. Даже страшновато как-то.
_________________


*** Мы есть ВК т. 8-913-723-40-00, 8-923-118-65-90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 8:49     Ответить с цитатой

сейчас много книг на эту тему(в отличии от нашего детства)-зайдите в любой книжный магазин-и на полках с психологией вы найдете книги на эту тему-при чем как для себя так и для дочери! :aga-aga:

Добавлено спустя 43 секунды:

зато будете готовы когда младшая ваша влюбится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшка***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 541
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 10:07    Заголовок сообщения: Дочери 10 лет. Не рано ли? Ответить с цитатой

Наверно так и сделаю. Спасибо. ;)
_________________


*** Мы есть ВК т. 8-913-723-40-00, 8-923-118-65-90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 10:46    Заголовок сообщения: Re: Дочери 10 лет. Не рано ли? Ответить с цитатой

Ксюшка*** писал(а):
Так сразу и не знаешь о чем говорить. Дочь была ребенком, а тут сразу стала взрослой что ли. Даже страшновато как-то.

это только нам так кажется, что все маленькая...
да,они и сейчас еще остаются детьми..но взрослеющиие!!и это нужно понимать. Детки наши пока понимают,что испытывают какие-то чувства к человеку не семейного круга, но пока не знают что с этим всем делать,и как себя вести.
.
Скрытый текст:
я сама влюбилась в 1-м класса,в друга брата..тоже сильно.. и очень скрывала. Но поскольку был очень близким другом брата и всегда был с ним, родители и брат считали,что я к нему просто очень привязана,как "второму брату"

Моя старшая в 5 лет стала "дружить" с мальчиком, просто играли вместе, сидели за партой в подготовке не более! просто им было интересно общаться. Потмо пошли в разные школы и потерялись... В первом классе моей понравился одноклассник, очень вежливый,добрый и обходительный мальчик- сначало тоже общались..а потом я поняла,что моя влюбилась...
ну,что теперь с ней делать?? Значит нужно помочь,пережить это чувство- где-то подсказать как себя вести, уберечь от не точно сказанных слов и поступков. Но делать нужно так,чтоб не отпугнуть своего ребенка, подружиться с ним,и тогда деть будет доверять Вам свои сердечные тайны (поверьте,в будущем ох,как пригодиться)
мы вместе советовались,что подарить на праздник "молодому человеку", репетировали как сделать подарок.А когда он подарил дочке на конец учебного года розочку...дочь была на 7-м небе от счастья ,носилась с этим цветком,как кошка с салом.

с другой стороны, сейчас дети созревают раньше наших мам,бабушек физически
Скрытый текст:
у моей бабушки М\С пришли в 17 лет, мамы в 15, а ко мне в 14
мама играла в куклы лет до 16-ти.. а мои уже в 11 пылились на полке..
и морально тоже..на детей с пеленок такой огромный поток информации сваливается, что не удивительно,что они рано взрослеют. Поэтому перестраивайтесь сами. Накупите книжек по психологии и себе и дочке подростковые, смотрите вместе красивые фильмы о любви.. например, "девчата"- очень красивые чувства без пошлостей. и прочее. про рыцарей всяких читайте..чтоб сформировалось мышление,что любовь это красивое, чистое воздушное чувство, что его не пачкают грязью (если действительно любят). А кто деткам это сможет донести?? только мы. а для того,что они нас услышали-нужно выстроить доверительные отношения. Почему и говорю-нельзя сейчас ее напугать, нельзя оттолкнуть. Иначе дочка замкнется в себе, любить мальчика не перестанет, но вы об этом уже не узнаете.. и может наломать дров ,т.к. будет делать так, как советует реклама и некоторые фильмы...( а что там оп телеку,вы сами видите..)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюшка***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 541
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 12:09    Заголовок сообщения: Дочери 10 лет. Не рано ли? Ответить с цитатой

Девочки, а скиньте, плиз, названия фильмов красивых про любовь, а то на ум ничего не приходит.
_________________


*** Мы есть ВК т. 8-913-723-40-00, 8-923-118-65-90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Ну..из 2нашего" нам понравились "Девчата", "Кавказская пленница", "Москва слезам не верит" да даже наши сказки.."Морозко", "каменную княжну"
Из зарубежных совсем недавно смотрела "Дневники Бриджит Джонс" а дочки подтянулись
Много фильмов для семейного просмотра.. главное обсуждать.и причем не навязчиво..узнавать мнение дочки на поведение того или иного героя,а потом дружеским тоном высказать свое мнение, причем если мнения разнятся-то объяснить почему я так не думаю..Это покажет дочке,что вам ценно ее мнение, что и у нее есть право голоса ( а это в будущем не даст снести голову подростку на тему "что меня в домне никто не видит и не слышит).
а вообще почаще будьте вместе, пеките вместе пироги, пейте чай, болтайте обо всем...фантазируйте (в меру) а мужу,объясните,что это просто такой переходный период..пусть меньше показывает негатив, а старается подружиться с дочкой..ну.. вместе ездите на отдых-шашлыки там,парк..катание на великах, плаванье...ну.. пускай нарвет полевых цветов и подарит своим девченкам... Он тоже должен быть другом дочкам..
Скрытый текст:
У меня есть знакомая, у которой ее папа-самый первый друг и советник. А девочка довольно проблемная..синяки,драки, детская комната милиции, ... Мама ругалась,истерила,била...как итог-любви и послушания так и не снискала..а вот отец пошел по другому пути- рыбалка,туризм,спорт, совместное капание в машине и тайком от мамы водил учить на машине, походы за грибами, привел ее в спортзал.. (теперь Она профи по женскому кикбоксингу...но мирная-я-я в обычной жизни)
и куда что делось..никуда она не сорвалась, не курит не пьет (если раза 4 в год по 0,5 пива то это потолок)
только отец занимался ей каждый день!! не оставлял без внимания, ездили купаться, на природу вместе с ее друзьями..да неприятно..но потом те кого "тянуло дно" сами ушли..а те у кого мозг еще был, остались..
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 15:12     Ответить с цитатой

советую посмотреть Маленький Манхэттен США 2005г.!про ваш возраст!!!!!!
описание-Нью-Йорк — самое романтичное место на свете, даже если тебе всего лишь десять лет от роду и ты влюбился впервые в своей жизни. Эту истину открывает для себя юный Гэйб, влюбившийся в свою однокласницу Розмари. Вообще-то он знал ее очень давно, но как и все остальные девчонки она не вызывала у него никакой симпатии. Все началось, когда их сделали спарринг-партнерами в секции карате…

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Сто дней после детства СССР 1975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 16:32     Ответить с цитатой

katerina54
о!!! спасибо!!! буду искать)))
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшка***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 541
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 17:26    Заголовок сообщения: Дочери 10 лет. Не рано ли? Ответить с цитатой

Я тоже!!! :ura_ura:
_________________


*** Мы есть ВК т. 8-913-723-40-00, 8-923-118-65-90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 12:03     Ответить с цитатой

Мой сын влюбился во 2 классе. И стал прямо по-взрослому пытаться ухаживать за девочкой. Пытался ее приобнять, проводить после школы. Закидывал ее записками про любовь и прямо хотел от нее ответа. А девочка явно еще маленькая, не из тех, кто рано мальчиками начинает интересоваться. Мама ее начала меня атаковать, насчет того как мой сын себя ведет "слишком", намекала на то, что видимо что-то не так в семье, раз его тянет так рано на любовь. Жаловалась постоянно на него, хотя не думаю что он сильно ее доставал. У нас в классе в эту девочку несколько пацанов было влюблено, думаю просто конкуренция сложилась. Так прямо мой страдал очень, что ответных чувств нет, я с ним много разговаривала, чтобы не сложилось комплексов, что он плохой. Объясняла, что не все готовы к его любви, что в жизни так бывает. И надо спокойно к этому отнестись. И не пытаться атаковать сразу в лоб, а сначала понаблюдать как она к тебе. Я переживала больше него, наверное. Причем, если бы это был не 2 класс, а скажем 4-5, то уже как-то это все спокойней восприняли.
В общем, много было проведено бесед, страсти улеглись. Сейчас уже прошло 2 года, к этой девочке интерес он давно потерял, от ее мамы до сих пор шарахается. Уже другая ему нравится, но ведет себя не так открыто.
И как ни странно, в нашем классе мальчишки очень активные в отношении девочек, мальчиков больше, может поэтому. Хотя обычно ж наоборот бывает по возрасту.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Читала разные статьи про раннюю любовь. Вывод один - родители должны выслушивать и молчать. Советы очень осторожные, ни в коем случае никакого негатива, особенно в адрес объекта симпатии. Помню себя - так с детского сада постоянно был какой-то объект любви, без этого никак. Так и ребенок мой так - в детском саду девочки ему нравились, прямо дружил. Ни одна, так вторая. Главное не зацикливаться и сильно не страдать от отсутствия ответных чувств. А опыт тоже важен, пусть раньше чем у других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВераВерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 208
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Звонит мама и говорит, что с Иваном что-то происходит, а что я понять не могу и он молчит, ничего не рассказывает.
Иван -это мой младший брат. 12 лет ребенку.
Приехала, посидели, пообщались с ребенком. А у него оказывается любовь!)
И школа ему уже не интересна и спорт уже не нужен. Постоянно вместо уроков прогулки, вместо тренировок мороженое. Домой приходит поздно вечером, телефон отключен.
Естественно мама начала волноваться.
И вспомнила я, что была у меня первая любовь... но не так рано и не так бурно)
Сейчас детишки совсем быстро взрослеют.
Посоветовала брату распределять свое время. Учеба, спорт, любовь. И чтобы маму не огорчал) Вроде работает. Но разговор был длинным и тяжелым. Здесь я сказала спасибо педагогическому институту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВераВерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 208
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Я думаю, это не любовь. Это скорее симпатия. И ему не взаимности хочется, а просто внимания.
Попробуйте отвлечь ребенка. Познакомьте его с другими детьми. Нужно чтобы на него обратили внимание. Сами общайтесь с ребенком как можно больше.
Займите, так сказать, его "любовь" другими вещами. Новые игрушки, новые дети, прогулки по паркам, мороженое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах