Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Какой фильм стоит посмотреть. Том 5
отзывы, рекомендации, общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 1:30     Ответить с цитатой

Роксалана
Видимо, они считают, раз жизнь у них побогаче, поблагополучнее, то у всех так, но на самом деле далеко не у всех.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Роксалана
Муж говорит, сейчас у нас в городе вообще беда с врачами — что в санаториях, что в больницах их катастрофически не хватает, з/пл неплохая вроде, но труд адский, горы бумаг приходится заполнять, больных принимают как конвейер (вместо ставки приходится принимать гораздо большее количество больных — просто нет врачей, уходят люди из профессии)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6639
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Celestina
тоже считаю, что фильм правдивый. Посмотрела и страшно стало за себя, за родных. Везде бюрократия! Герои абсолютно похожи на настоящих. Слава Богу, что еще встречаются врачи, которым не все равно!
Фильм хороший!

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Celestina
Очень хочу посмотреть Собибор! Я посмотрела фрагмент фильма про Собибор где-то 1960 года, не помню как называется ....жуть, включила на моменте про ребенка.....просто ужас, даже не смогла дальше посмотреть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 13:35     Ответить с цитатой

shtuchka77
А у вас идет в кинотеатрах сейчас?
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6639
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Celestina
а мы живем в малюююсеньком городке, в нашем кинотеатре не показывают новых фильмов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22783
В дневниках: 613
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 17:57     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
Мне "Дурак" тоже очень понравился. Юрия Быкова считаю одним из лучших режиссеров современности, рассматривающим в своих фильмах проблемы современного общества. Несколько месяцев назад читала, что он собрался уходить из кино. Надеюсь, что он всё-таки не сделает этого и будет продолжать снимать.

Также впечатлили его фильм "Майор" https://www.kinopoisk.ru/film/mayor-2013-675498/ и короткометражка "Начальник" https://www.kinopoisk.ru/film/nachalnik-2009-567149/ . Другие его фильмы тоже собираюсь смотреть.


Спасибо за рекомендацию, под впечатлением от фильма Дурак 2014 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 3:43     Ответить с цитатой

shtuchka77 писал(а):
Celestina
а мы живем в малюююсеньком городке, в нашем кинотеатре не показывают новых фильмов :aga-aga:

Тогда немного подождать придется, пока в сеть выкинут :aga-aga:

Добавлено спустя 37 минут 56 секунд:

«мама!»

Безумный фильм. Необыкновенный, страшный, завораживающий, отвратительный, но почему-то его хочется досмотреть до конца. Кино, полное символов, аллегорий, отсылок к религии (постулатам и обрядам Церкви, Библии — Ветхому и Новому заветам, идолопоклонничеству).
Для меня Она — Земля, Мать, Дева Мария, Он — Зло, Демон, Мефистофель, Они — Человечество, Пороки, Грехи. Все здесь гипертрофированно и гиперболизированно. Фильм нельзя воспринимать буквально, это не история, основанная на реальных событиях.
Фильм красивый и ужасный одновременно, никогда не смотрела ничего подобного. Понравилась идея фильма, операторская съемка, а также блестящая игра актеров (актриса Дженифер Лоуренс играла в «Голодных играх», ни она сама, ни фильм меня не впечатлили тогда настолько, что не смогла досмотреть; вывод: актриса растет в своем мастерстве).
Рекомендую ли? Скорее нет, потому что несмотря на видимые плюсы, смотреть его было неприятно.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Девушки, поделитесь и вы своими впечатлениями от фильма «мама!»
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sputnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4001
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Федосеев а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 8:52     Ответить с цитатой

" Я худею".Веселый, добрый, актуальный фильм. Название соответствует содержанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12301
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):


Девушки, поделитесь и вы своими впечатлениями от фильма «мама!»

уже делились, что советовать смотреть это не стоит :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

shtuchka77 писал(а):
VicAn писал(а):
Посмотрела "Кафе де Флор" https://www.kinopoisk.ru/film/kafe-de-flor-2011-492503/
Поразил меня фильм. Видимо, надо пересматривать и пересматривать, думать и думать. От меня 9/10, балл сняла только из-за того, что не до конца психологически согласна с этим.

Смотрю много, а здесь поделиться нечем. Всё такое... на 6-7 :aga-aga: ничего не цепляет уже давно. А вот этот зацепил. У меня такое бывает раз в год в лучшем случае. Рекомендую. И напишите своё мнение о фильме :give_heart:


Здравствуйте! Посмотрела! Однозначно фильм на любителя! Я , все таки, любитель "зрелищного" кино, этот фильм мне было тяжело смотреть. Но.....
Скрытый текст:
спасибо вам за рекомендацию, так как после просмотра обычного "зрелищного" фильма обычно все понятно и обсуждать нечего, здесь же много непоняток, много мыслей. После просмотра, а он закончился в 01:10 ночи, еще до 02:00 читала комментарии других людей о фильме.....не знаю, оценивать даже не решусь, но такие фильмы нужно смотреть! Особенно для меня была интересна история Ванессы Паради, роль сыграна и ей и мальчиком просто безупречно! Историю про блудливого семьянина было немного надоедливо смотреть ... ждала скорее был про маму с сыном.....фильм закончился, но я "не догнала" а чем закончился? Пришлось читать комментарии других людей, только позже поняла или вернее согласилась с их мнением. Потом еще слушала отдельно песню "Кафе де флор!" , чтобы понять , а что же так прельщало в этой музыке главных героев? Вообщем, однозначно фильм на любителя, не каждый сможет посмотреть! НО! Смотреть такие фильмы нужно! Они заставляют нас думать, а не просто быть тупыми "болванчиками"

А мне показалось, что там все очень просто. Мистика.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena100
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Рекомендую фильм, основанный на реальной истории, «Творение господне» 2004г про хирурга открывшего в середине 20 века метод по оперированию сердца Альфреда Блэлока и его чернокожего помощника без образования, но с даром врачевания Вивьена Томаса.
Код:
https://www.kinopoisk.ru/film/tvorenie-gospodne-2004-233084/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Celestina

"мама!"

Да, этот фильм уже обсуждался здесь примерно полгода назад, и отзывы были в основном негативные. Я тогда этот фильм в вишлист записала, а посмотреть не смогла, потому что в хорошем качестве на тот момент не нашла. И вот наконец-то посмотрела.

Затягивает фильм сразу и смотрится на одном дыхании. Ничего такого уж отвратительного и ужасного я не увидела. Есть фильмы гораздо похлеще, и при этом намного более благосклонно принятые публикой.

Смысл фильма я поняла сразу. Может быть, не так, как подразумевал автор. По крайней мере, от религии я далека, и библейские сюжеты разглядеть не смогла, но по-своему поняла.

Смысл фильма для меня оказался не новым. Совсем недавно я смотрела фильм, который произвел на меня подобное впечатление и вызвал те же ассоциации: "Возмутитель спокойствия" https://www.kinopoisk.ru/film/vozmutitel-spokoystviya-2013-721093/ (только смотреть его без детей, в фильме сцены есть ещё те).

Что касается актерской игры, то четверка главных героев заслуживает восхищения: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Эд Харрис и Мишель Пфайффер просто превосходно справились со своими ролями (массовка тоже не подкачала). У Дженнифер Лоуренс была самая сложная роль, но она с ней справилась на отлично.

В общем и целом - фильм очень понравился и зацепил. Один из лучших, которые я смотрела за последнее время. И это очень странно, потому что относится к так нелюбимому мной жанру. Но видимо Даррен Аронофски смог создать шедевр, в котором на мой взгляд всё идеально - начиная от подбора актеров, сценария и заканчивая операторской работой - каждая сцена притягивает взгляд и вызывает множество мыслей.

Стала бы я рекомендовать этот фильм? Наверно нет. Слишком специфический, не на любой вкус. Хотя сама посмотрела с удовольствием.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Кстати, после фильма "мама!"возникло желание посмотреть еще какой-нибудь фильм с Хавьером Бардемом. Выбор пал на фильм "Море внутри" https://www.kinopoisk.ru/film/more-vnutri-2004-41830/

Цитата:
Реальная история испанца Рамона Сампедро, который, будучи полностью парализованным, около тридцати лет боролся за право на добровольный уход из жизни.


Фильм очень впечатлил. И фильм, и история этого человека.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 1:38     Ответить с цитатой

Natria674
Большое спасибо за отзыв и советы! :love_sibmama:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 19:13     Ответить с цитатой

Посмотрела сегодня фильм Дочь, он не новый , а аж 2012 года. Тяжелый и мрачный, как наша действительность. Какое то неприятное послевкусие осталось после просмотра. Но Аритмия лучше :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 10:30     Ответить с цитатой

ДД всем!

На выходных посмотрели фильм "Тайна 7 сестер". РЕкомнедую...

Фильм скорее для взрослых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катя*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 834
Откуда: Новосибирск, Ж/д район (Цирк)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 8:46     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША писал(а):
ДД всем!

На выходных посмотрели фильм "Тайна 7 сестер". РЕкомнедую...

Фильм скорее для взрослых...


Тоже не так давно его смотрела, понравился сюжет, не банальный. Фильм посмотрела на одном дыхании!

Любителям психологических фильмов (хотя не только, там замешано куча жанров)))
Лекарство от здоровья2016г, чем-то напомнил фильм Проклятый остров с ДиКаприо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maria_Cannabis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 3659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Спасибо за фильмы "Дурак" и "Майор", открыла для себя режиссера Быкова. А вот ""Мама!" ....вообще не понимаю, зачем такое снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 39 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах