Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Какой фильм стоит посмотреть. Том 5
отзывы, рекомендации, общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6636
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Celestina
Здравствуйте! Наконец-то , посмотрели "Обещание" Фильм хороший, понравился! Посмотрели с интересом! Спасибо за рекомендации.
Моя оценка "4". Смотреть стоит, и даже можно, наверно, смотреть с детьми. На "5" для меня не дотянул потому, что если фильм рассказывает о такой страшнейшей трагедии как геноцид , то как-то эта тема для меня не до конца раскрыта.....вроде бы есть смерть и жизнь, и любовь есть, и все как бы наполовину, не до конца..... Даже само название Обещание" не до конца раскрыто....из такого плана фильмы на меня "Пожары" произвели неизгладимое впечатление......
Но все равно посмотрела с удовольствием! Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Еще посмотрели фильм "Селфи" с Хабенским , для меня полная фигня, не понравился....
Посмотрела "Недруги" 2017г на кинопоиске рейтинг 7,2 - соответствует, понравился!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22748
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь смотрел Подарок - 2015 г.? Конец немного не поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3904
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 21:55     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
Посмотрела https://www.kinopoisk.ru/film/aritmiya-2017-992605/ "Аритмия"
У меня слов нет. Смотреть всем.

Спасибо вам большое! Именно благодаря этому вашему комменту ( через актрису Ирину Горбачёву, фильм Компенсация и Анфису Вистингаузен ) я набрела на великолепный, на мой взгляд, фильм " Частное пионерское" https://www.kinopoisk.ru/film/chastnoe-pionerskoe-2013-714928/
А "Аритмия" мне тоже понравилась.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1816
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 22:10     Ответить с цитатой

«Место встречи»
http://www.kinopoisk.ru/film/1059224/?app

Держит в напряжении до самого конца (несмотря на то, что я с середины начала догадываться, чем кончится). Очень понравился!

«Форма воды»
http://www.kinopoisk.ru/film/977743/?app
Очень красивый фильм! Взрослая сказка, я бы сказала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 1:37     Ответить с цитатой

shtuchka77
Благодарю за отзыв! :love_sibmama:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 3:12     Ответить с цитатой

Девочки, а "Бункер" 2011 г. смотрели? Прикольный, неожиданный сюжет. О том, на что способна женщина ради мужчины, ради лучшей, обеспеченной жизни, вообще ради того, чтобы жить.
https://www.kinopoisk.ru/film/bunker-2011-588786/
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 9:37     Ответить с цитатой

Celestina
Я смотрела Бункер,прикольный ,да,но я бы сказала он о женской глупости :-)
Нужно просто жить и любить !

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:

"Дом грез" -спокойный,загадочный фильм с необычной концовкой. О том,на что способен человеческий разум ради защиты от боли и правды.
https://www.kinopoisk.ru/film/dom-gryoz-2011-468444/



"Дочь бога" - аналогичный фильм про разум ,драма,немного затянут, вся развязка в самом конце.
https://www.kinopoisk.ru/film/doch-boga-2015-842551/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6636
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 9:57     Ответить с цитатой

VicAn
СПАСИБО ЗА РЕКОМЕНДАЦИЮ.
Посмотрели "Аритмия", понравился. Очень жизненно, отчего и страшно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Купалинка
Согласна :)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6636
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Mia Uolles
Kseniya
спасибо и за фильм "Девушка в тумане" , понравился. Действительно вопросов было много, боялась, что так и останется не понятно что да как, но вроде бы все стало ясно в конце. Вполне нормальный триллер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6636
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 23:30     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
Посмотрела "Кафе де Флор" https://www.kinopoisk.ru/film/kafe-de-flor-2011-492503/
Поразил меня фильм. Видимо, надо пересматривать и пересматривать, думать и думать. От меня 9/10, балл сняла только из-за того, что не до конца психологически согласна с этим.

Смотрю много, а здесь поделиться нечем. Всё такое... на 6-7 :aga-aga: ничего не цепляет уже давно. А вот этот зацепил. У меня такое бывает раз в год в лучшем случае. Рекомендую. И напишите своё мнение о фильме :give_heart:


Здравствуйте! Посмотрела! Однозначно фильм на любителя! Я , все таки, любитель "зрелищного" кино, этот фильм мне было тяжело смотреть. Но.....
Скрытый текст:
спасибо вам за рекомендацию, так как после просмотра обычного "зрелищного" фильма обычно все понятно и обсуждать нечего, здесь же много непоняток, много мыслей. После просмотра, а он закончился в 01:10 ночи, еще до 02:00 читала комментарии других людей о фильме.....не знаю, оценивать даже не решусь, но такие фильмы нужно смотреть! Особенно для меня была интересна история Ванессы Паради, роль сыграна и ей и мальчиком просто безупречно! Историю про блудливого семьянина было немного надоедливо смотреть ... ждала скорее был про маму с сыном.....фильм закончился, но я "не догнала" а чем закончился? Пришлось читать комментарии других людей, только позже поняла или вернее согласилась с их мнением. Потом еще слушала отдельно песню "Кафе де флор!" , чтобы понять , а что же так прельщало в этой музыке главных героев? Вообщем, однозначно фильм на любителя, не каждый сможет посмотреть! НО! Смотреть такие фильмы нужно! Они заставляют нас думать, а не просто быть тупыми "болванчиками"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 0:53     Ответить с цитатой

Actra
Мне у Юрия Быкова фильм "Жить" https://www.kinopoisk.ru/film/zhit-2010-521526/ показался тоже неплохим. Это более ранний его фильм, но задуматься заставляет о многом.



Также из последних просмотренных фильмов запомнились:

"В лесах Сибири" https://www.kinopoisk.ru/film/v-lesakh-sibiri-2016-910536/ про двух мужчин, из которых первый искал уединения вдали от цивилизации, а другой хотел бы жить с людьми, да не сложилось...

"Остров" https://www.kinopoisk.ru/film/ostrov-2005-81291/ Фильм-фантастика про клонов. Не люблю фантастику, не каждый фильм данного жанра может мне понравиться, но этот произвел на меня впечатление.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Celestina
Купалинка

Девочки, спасибо за рекомендацию фильма "Бункер". Отличный фильм! Красивый, динамично снятый, с красивыми актерами и окружающей обстановкой. Смотрела не отрываясь, забросив все дела. Сюжет ужасный конечно, остается утешать себя тем, что это всего лишь триллер и вымысел.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 3:05     Ответить с цитатой

Natria674
всегда пожалуйста :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

VicAn
shtuchka77
мы с мужем посмотрели "Аритимию" - классный! Муж врач, сказал, что фильм правдивый.
А вот на работе моим дамам не понравился, сказали, что скучно, да и героев хотелось все время помыть, мол, в реальной жизни так не бывает :aga-aga: А как вы считаете, бывает или не бывает?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Девушки, сильно рекомендую пойти в кино и посмотреть фильм Хабенского "Собибор" - очень тяжелый, но стоящий фильм! Несмотря на то, что я много читала о концлагерях, смотреть было просто необходимо хотя бы потому, что такие вещи забываются, а о них надо помнить, всегда!
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 23:12     Ответить с цитатой

жCelestina
Оксана, спасибо за «Аритмию» , очень жизненный фильм, от меня 10. Ну как не бывает таких людей, это самые обычные люди, это мы. Что там такого делали герои, что не понравились :idontno: Работать в таком темпе, как герои фильма, это подвиг. Начальник - самодур, надоедливые диспетчера, придурковатые пациенты, неустроенный быт, вот и потерялась пара. Их жизнь и есть аритмия.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 38 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах