Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Какой фильм стоит посмотреть. Том 5
отзывы, рекомендации, общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ozheltikova
Академик
Академик

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 10189
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 250124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 9:18     Ответить с цитатой

С опозданием, конечно, посмотрела фильм Лев. Прекрасный фильм! Очень зацепил, ребенок 8ми лет тоже ходил поглядывал: остался под впечатлением. Если задуматься, что показана реальная история человека, то совсем трепетно становится. Посыл замечательный: быть сильным, разумным, добрым, идти вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mia Uolles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.02.16
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Товарищи, помогите, а? Я тут посмотрела "Девушку в тумане". Фильм понравился, но у меня вопрос (кто не смотрел, не ходите под спойлер):

Скрытый текст:
А хто, собственно, убийца? Сначала я поняла, что последнюю девушку убил учитель, а 30 лет назад убивал психиатр. Но ведь 30 лет назад пропали 5 девушек, а у психа в шкатулке 6 прядей волос. Как это понимать?



Из последнего просмотренного понравились новый "Убийство в Восточном экспрессе" и "Это всего лишь конец света".
Первый красиво снят) И стиль понравился, хз как называется, когда все гиперболизировано (напомнило "Отель Гранд Будапешт", и Уиллем Дефо этому поспособствовал)) Много эффектных кадров и сцен, "Тайная вечеря" в тоннеле особенно порадовала) Пенелопу Крус, кстати, могли бы и не звать, от нее там ни холодно, ни жарко.

А второй - просто вах!) Как все играли, как все были на своем месте! Даже Леа Сейду и Венсан Кассель (чего нельзя сказать о "Красавице и чудовище", хехе).
Кассель тут сильно хорош, я больше всех ему сочувствовала - взрослому дядьке без особых проблем. И всех дико жалко, хотя их не убивают, на кусочки не режут. Всё-таки Ксавье Долан мастер драм, особенно семейных. Вся эта щемящая атмосфера, словно смотришь красивый, но тяжелый и душный сон, клевые диалоги, а музыка какая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22783
В дневниках: 613
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:22     Ответить с цитатой

Mia Uolles
как я поняла фильм Девушка в тумане

Скрытый текст:
Скрытый текст:
Я так поняла, что всех девушек убивал психиатр, а учителя подставили, и инспектора Фогеля тоже - т.к. он поверив, что учитель виновен - его убил. Когда он говорил про рыб - форель, и показывают кадр, где последняя девушка, как рыба выброшенная на берег - рот открывает - эта же и есть Анни Лу?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mia Uolles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.02.16
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Kseniya
Спасибо! Я 2 дня страдала, пока мне не написала одна девушка, которая прочла книгу, по которой снят фильм))
Скрытый текст:
Оказывается, я перепутала количество пропавших 30 лет назад девушек) Я думала, их было 5, а было 6! Просто тетка-журналист сказала "до Кати их было пять", и я запомнила эту цифру)) А Катя - это не новая девушка, а последняя из старых) Новая-то Анна Лу, а я на имя не обратила внимания и давай воду мутить) Так что 30 лет назад убивал психиатр, а после инфаркта завязал, а новую убил учитель. И это не Анна с ним рядом лежала, инфаркт же давно был, просто похожая девушка, или это он воображал ее вообще. Как с ним могла быть девица, ведь ему должны были помощь оказывать, а она куда делась?) И подозревал ли детектив психиатра? Из их диалогов казалось, что подозревал, но не точно) В общем, вопросы все равно остались, но хоть убийц узнали)))
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 20:08     Ответить с цитатой

Cпасибо за фильм Майор
Понравился,
про сделку с совестью
эээххх
Посоветуйте. пжлста что-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Actra
"День выборов" :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 16:13     Ответить с цитатой

"Мать и дитя" Родриго Гарсия, 2009 год
Код:
https://www.kinopoisk.ru/film/mat-i-ditya-2009-430672/

Фильм очень понравился.
Люблю такие переплетающиеся истории, люблю, когда мы следим за судьбами, которые в финале оказываются тесно связанными.
Начало - вообще твердая пятерка, к финалу, правда, скатывается сюжет в мелодраму, ну да ладно - придираться не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Шагане
Какой хороший фильм! Смотрела его года 4 назад. Но помню как сейчас! Тоже очень рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Скандальный дневник" Ричард Эйр, 2006 год
Код:
https://www.kinopoisk.ru/film/skandalnyy-dnevnik-2006-104942/

Неоднозначный фильм на очень щекотливую тему.
Связь молодой учительницы и ее 15-летнего ученика, да еще и рассказ ведется от лица подруги этой самой учительницы, пожилой лесбиянки.
Трудно не скатиться в пошлость.
Однако Эйру это удалось.
Во многом благодаря блестящим актерским работам Джуди Денч и Кейт Бланшетт.
Получилась отличная драма с правильно расставленными акцентами.
Фильм снят по книге Зои Хеллер "Хроника одного скандала", обязательно прочитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Посмотрела "Кафе де Флор" https://www.kinopoisk.ru/film/kafe-de-flor-2011-492503/
Поразил меня фильм. Видимо, надо пересматривать и пересматривать, думать и думать. От меня 9/10, балл сняла только из-за того, что не до конца психологически согласна с этим.

Смотрю много, а здесь поделиться нечем. Всё такое... на 6-7 :aga-aga: ничего не цепляет уже давно. А вот этот зацепил. У меня такое бывает раз в год в лучшем случае. Рекомендую. И напишите своё мнение о фильме :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 23:57     Ответить с цитатой

ozheltikova писал(а):
С опозданием, конечно, посмотрела фильм Лев. Прекрасный фильм! Очень зацепил, ребенок 8ми лет тоже ходил поглядывал: остался под впечатлением. Если задуматься, что показана реальная история человека, то совсем трепетно становится. Посыл замечательный: быть сильным, разумным, добрым, идти вперед!

А я что-то боюсь смотреть. Там сильно много жестокости по отношению к детям, их страданий?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6639
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 23:59     Ответить с цитатой

blackhorse
фильм хороший, с детьми смотреть можно
жестокости нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 3:25     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, я сначаоа прочитала книгу, спустя несколько лет посмотрела фильм — оба достойные!
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Посмотрела "Лев". Жестокости особо никакой нет. Но такой он дооолгий. На полчаса точно можно было сократить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Посмотрела https://www.kinopoisk.ru/film/aritmiya-2017-992605/ "Аритмия"
У меня слов нет. Смотреть всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 37 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах