Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Какой фильм стоит посмотреть. Том 5
отзывы, рекомендации, общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта_С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Из недавнего "Ундина" с Коллин Фарреллом.Необычная история, прекрасные морские пейзажи, позитивный конец.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):

Еще классный "Обещание" 2016, тоже в кинотеатре смотрела, фильм нераскрученный — сидело аж три человека в зале, непонятно, почему. О геноциде армянского народа турками, в рез.чего погибло 1,5 млн человек. Ну и любовный треугольник. Трагическая картина, очень рекомендую.


Я на тему геноцида армянского народа смотрела фильм "Гнездо жаворонка" https://www.kinopoisk.ru/film/gnezdo-zhavoronka-2007-266793/ . Сначала показался слишком уж мелодраматичным, что не характерно для фильмов братьев Тавиани. Потом поняла, в чем причина
Цитата:

При съёмках Турция, посредством премьера Эрдогана, пыталась помешать съёмкам фильма — в итоге акцент в сценарии был перенесён с общенациональной трагедии, на более частную историю одной семьи и одной деревни.

Им просто не дали снять фильм так, как они планировали. Тем не менее, фильм очень тяжелый. Я после его просмотра долго приходила в себя. Смотреть без детей.

"Обещание" пока внесла в вишлист, посмотрю позже.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 0:58     Ответить с цитатой

Посмотрела "Нелюбовь". На опознании тела я разрыдалась, мощно снято. Но в целом фильм не очень понравился. Не могу пока сформулировать почему. Актеры не понравились. При том - все!
Да, история, наверное, жизненная, и могла произойти в реальности (может и происходила не раз), но игра актеров, слабая :aga-aga: наигранно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22779
В дневниках: 612
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 15:08     Ответить с цитатой

из последних:
Леденец 2005 г. с актрисой Эллен Пейдж, думала будет похож фильм на Берлинский синдром, но девочка не проста оказалась на первый взгляд.
https://www.kinopoisk.ru/film/ledenec-2005-86451/

и вчера с этой же актрисой посмотрела Коматозники 2017 г.

https://www.kinopoisk.ru/film/komatozniki-2017-615834/

все фильмы триллеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1816
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 17:05     Ответить с цитатой

VicAn
Мне, наоборот, показалось очень правдоподобно сыграли. Ему-все безразлично, ее-все раздражает. :aga-aga: Меня очень впечатлил фильм! Может поэтому...
Рекомедую посмотреть: Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов

Скрытый текст:
Картина расскажет о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от «мешающих» ему жить жены и сына. Недолюбленный в детстве и очерствевший сердцем Витька Чеснок встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти отца в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17609
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Девочки сходила я на третью часть оттенков, да ещё с дочерью :oops: ей хоть и 18 но мне было не ловко. А про фильм.... про фильм ничего не скажу, сцен много даже слишком , действий мало, в книге хоть погони- скандалы-расследования :haha: Очень понравились понорамные виды, красивые интерьеры, красивая музыка и фсеее. Актёры малость постарели и подурнели.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yule4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Аришка88 писал(а):
VicAn
Мне, наоборот, показалось очень правдоподобно сыграли. Ему-все безразлично, ее-все раздражает. :aga-aga: Меня очень впечатлил фильм! Может поэтому...
Рекомедую посмотреть: Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов

Скрытый текст:
Картина расскажет о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от «мешающих» ему жить жены и сына. Недолюбленный в детстве и очерствевший сердцем Витька Чеснок встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти отца в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге.


У меня муж включил его, после первых 5 минут я попросила подобный бред не включать. Пока я настаивала на том, что надо выключить, прошло еще минут 5 и я уже не отрываясь сидела до конца. У Штыря роль хоть и главная, но не такая эмоциональная. А вот игра Витьки прям зацепила :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Еще из подобного фильм "Дурак" https://www.kinopoisk.ru/film/durak-2014-808639/
Заканчивается также как все наши фильмы на многоточии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1816
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Yule4ik
Вот и меня увлёк! ;) Витька-душка! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6639
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Аришка88
Писала про этот фильм ранее, очень понравился! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 8:22     Ответить с цитатой

Посмотрели семьей Чудо хорошее кино, детям понравилось. По мне уж очень правильно-американское. Настолько понятен сюжет, приемы, давящие и слезу вышибающие, что даже не интересно :aga-aga: эх, из американских только экшены еще могу смотреть, остальное не.
За рекомендацию спасибо :give_heart: детям такое надо, чтоб подумали и были терпимее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Yule4ik писал(а):
Аришка88 писал(а):
VicAn
Мне, наоборот, показалось очень правдоподобно сыграли. Ему-все безразлично, ее-все раздражает. :aga-aga: Меня очень впечатлил фильм! Может поэтому...
Рекомедую посмотреть: Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов

Скрытый текст:
Картина расскажет о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от «мешающих» ему жить жены и сына. Недолюбленный в детстве и очерствевший сердцем Витька Чеснок встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти отца в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге.


У меня муж включил его, после первых 5 минут я попросила подобный бред не включать. Пока я настаивала на том, что надо выключить, прошло еще минут 5 и я уже не отрываясь сидела до конца. У Штыря роль хоть и главная, но не такая эмоциональная. А вот игра Витьки прям зацепила :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Еще из подобного фильм "Дурак" https://www.kinopoisk.ru/film/durak-2014-808639/
Заканчивается также как все наши фильмы на многоточии...


"Дурак" меня очень впечатлил. Всем его советую посмотреть! И мужу очень понравился :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Мне "Дурак" тоже очень понравился. Юрия Быкова считаю одним из лучших режиссеров современности, рассматривающим в своих фильмах проблемы современного общества. Несколько месяцев назад читала, что он собрался уходить из кино. Надеюсь, что он всё-таки не сделает этого и будет продолжать снимать.

Также впечатлили его фильм "Майор" https://www.kinopoisk.ru/film/mayor-2013-675498/ и короткометражка "Начальник" https://www.kinopoisk.ru/film/nachalnik-2009-567149/ . Другие его фильмы тоже собираюсь смотреть.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17609
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Сходила на Лёд, не понравился вообще :-( не верю!!! Зачем песни Цоя, зачем рэп, зачем песни Земфиры. Если на Движении вверх я поверила всем, хотя не люблю баскетбол, тут же...полная ерунда, только Аронова бесподобна, вот ей, верю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ozheltikova
Академик
Академик

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 10189
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 250124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Посмотрела фильм "Зови меня своим именем ". И рекомендую еще "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Зацепили. Игра актеров на высоте. И еще нравится вот тут обзоры на фильмы смотреть иногда https://m.youtube.com/channel/UCCdQkoMj9d9xCBWfuuTh3_A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Посмотрели семьей на выходных два фильма "Одаренная" и "Собачья жизнь".

За рекомендации огромное спасибо :give_heart:

Оба фильма душевные, семейные, добрые. "Собачья жизнь" какое-то левое описание, даже не читайте его! Просто смотрите семьей хороший фильм.

Буду благодарна если еще что-то порекомендуете в этом же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах