Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Какой фильм стоит посмотреть. Том 5
отзывы, рекомендации, общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Лена, это ведь классика кинематографа, не просто бродилки и стрелялки с кучей спец.эффектов. И этот список, минимум что им нужно посмотреть. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:16     Ответить с цитатой

А моей не давали никаких списков фильмов. :haha: И сестре не давали. Какие они разные, филфаки эти.
Скрытый текст:
Зато книг навалили. :eek:
Поэтому я теперь перечитываю Илиаду.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Я "Меланхолию" смотрела полгода назад. Мне она показалась не то чтобы нудноватой... Но во время просмотра действительно возникает куча вопросов: а это зачем показали, а это здесь причем? И вообще у людей свадьба, а папаша со своими слоганами привязался... Но многие ситуации так узнаваемы, и люди так узнаваемы. Сразу же ассоциации возникали: а этот герой на этого моего знакомого похож, а этот так же поступил... Впечатления фильм оставляет. Смотрела давно, из сюжета уже мало что вспомню, а впечатления до сих пор. Вообще, умный фильм на самом деле. Хотя смотреть не очень интересно, подтверждаю.
Спустя полгода могу сказать: пересмотреть бы хотелось.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 13:38     Ответить с цитатой

А для меня "Андрей Рублёв", просмотренный в детстве, запомнился как фильм ужасов. И вот вроде всё понимаю, что впечатление сейчас будет не то, но пересматривать вообще не хочется.
А вот "Дорогу" я бы пересмотрела.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Друзья, примите участие в голосовании :give_heart:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=91175221&t=1415009#top
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 20:48     Ответить с цитатой

"Игра в имитацию", 2014

Фильм основан на реальных событиях. Для меня - лучший фильм из увиденных за последние пару лет.

Если кто-то будет смотреть - в варианте, скачанном нами, в конце фильма написано несколько строк по-английски, которые почему-то не перевели как обычно делают в таких случаях закадровым переводом.

Очень бы советовала перевести хоть через переводчик - они очень важны для понимания всей этой истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Вчера посмотрела Август Раш, рекомендую фильм к просмотру. Категория фильма для всех :-) Сказочно добрый фильм, местами так за душу берет, до слёз :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freia21
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 482
Откуда: Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 20:57     Ответить с цитатой

О наболевшем...


Сегодня час искала фильм, посмотрела Скрижали судьбы, в принципе, осталась довольна :-)
Красивые актеры,история любви и трагедии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Девчонки, а кто смотрел "Аритмию"? Хочу сходить :aga-aga:
а отзывов нет почему то....
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А для меня "Андрей Рублёв", просмотренный в детстве, запомнился как фильм ужасов.


От этого фильма взрослому есть от чего в ужас прийти, не то что ребенку. Я смотрела фильм год назад, меня очень впечатлил. Страшное было время. И ведь заметьте, про Андрея Рублева практически ничего неизвестно, кроме того, что был такой живописец, жил в таком-то монастыре и написал такие-то иконы (и то наверняка многие факты ученые ставят под сомнение). Про его семью ничего неизвестно, подробности личной жизни тоже. Что можно рассказать о нем? Только о его времени, в которое он жил. В фильме Андрей Рублев выступает больше сторонним наблюдателем. А мы только видим события, происходящие (или которые могли происходить) в то время, его глазами: междоусобицы, нашествия, голод, бедствия людей, стремление познать мир и т. д. На мой взгляд, гениально. У меня очень предвзятое отношение к биографическим фильмам, но этот впечатлил до глубины души. Пересматривать обязательно буду, как только созрею до следующего просмотра (историю надо подучить).

Очень интересные факты о создании этого фильма пишет Тамара Огородникова, которая работала у Тарковского директором многих его фильмов.
По замыслу, предполагалось, что фильм начнется Куликовской битвой. А снимали фильм, если я не ошибаюсь, в районе Золотого Кольца, исколесили очень много мест. И всё это время возили с собой 8 фур с реквизитом для битвы. В итоге сама битва для фильма так и не была снята, решили обойтись без нее.
И дерево, которое ближе к концу фильма, одиноко стоящее. Оно росло совсем в другом месте. Его спилили и везли на место съемки за несколько десятков километров.

Вот сейчас пишу, и уже хочется его пересмотреть. У меня он в списке самых лучших. А фрагмент, который встает перед глазами при упоминании фильма - это падающий снег в разрушенной церкви.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 15:54     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Девчонки, а кто смотрел "Аритмию"? Хочу сходить :aga-aga:
а отзывов нет почему то....

Тоже заинтересовалась Аритмией. А еще в Победу хочу на Трех сестер Грымова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Кьяра
:-P я завтра иду на Аритмию, расскажу если хотите впечатления. ;)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22783
В дневниках: 613
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Русский фильм Ледокол - 2016 года. Было пару моментов когда ахала- переживаешь за судьбы героев. Основан на реальных событиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Freia21 писал(а):
О наболевшем...



Мы с мужем час выбирали...и посмотрели "Человек с бульвара Капуцинов" :haha: . Ну а че, милый стебный фильм.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Цитата:
VicAn писал(а):

Очень интересное видео! Теперь хочу флешмоб по этому режиссеру :-) и фильм "Мама" тоже захотелось посмотреть :give_heart:

Мне очень нравятся фильмы Аронофски, его "Реквием по мечте" возглавляет мою личную десятку самых-самых.
Бесконечно жаль, что не имею возможности сходить на его свежий фильм в кинотеатр, это прям очень горько для меня.
Меня даже название интригует, обратите внимание - "мама!" - именно так, со строчной буквы и с восклицательным знаком.
Буду ждать его появления в хорошем качестве в сети.

Ходила на этот фильм :eek:
Первый раз в жизни откровенно ждала окончания и чего-то, что может оправдать весь этот "балаган". Интересно мнение других посмотревших.
Один из фильмов, которые НИКОГДА не буду пересматривать и никому не стану советовать.
Хотя смысл фильма понятен и близок, но он преподнесен в таком ... :eek: в таком ... извращенном что ли (извиняюсь за выражение) виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах