Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Какой фильм стоит посмотреть. Том 5
отзывы, рекомендации, общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20805
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 13:34     Ответить с цитатой

Посмотрели фильм "Отец" ... 2020


Фильм, конечно, шикарен...

Энтони Хопкинс - гений.

Но будьте готовы, что фильм задаст Вам много вопросов, а отвечать Вам уже самим.. Фильм, где много вопросов, нет ответов. Еще красной нитью идет - беспомощность.. И не только физическая, и не столько физическая - а полная беспомощность.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 10:31     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к рекомендации фильма "Отец"! Я нейтрально отношусь к Хопкинсу. Но он прекрасно сыграл такую сложную роль, Оскар заслуженный 100% . Фильм тяжёлый...последние минуты фильма просто гениально сыграны. Фильм от которого не хотелось плакать, просто ком в горле стоял...до самого финала. Потому что понимаешь что это может случиться с каждым. И к сожалению в большинстве своем в реальной жизни все происходит гораздо печальнее чем в кино ...
И последняя фраза героя врезается в память до мурашек...так реалистично показать беспомощность, страх, непонимание, отчаяние, непринятие такой жизни... :-( И ещё плюс фильма в том, что показаны чувства не только пожилого человека, но и его дочери. Фильм однозначно стоит посмотреть тем, у кого пожилые родители.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 23:13     Ответить с цитатой

И я посмотрела "Отца". Самое страшное, что моя бабушка страдала деменцией. За ней был хороший присмотр и уход, и мы все думали, что она счастлива. А оказывается, человек страдает от того, что никого не помнит, ничего не узнаёт :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 1:37     Ответить с цитатой

Рекомендую к просмотру из старенького фильм ,, Сладкий
ноябрь"
2001г,драма,мелодрама.В гл.ролях Киану Ривз и
Шарлиз Терон,отличный дуэт .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 9:43     Ответить с цитатой

Из последнего: фантастика "Война будущего" 2021 г и "Новая эра Z" 2016 г( не понимаю :eek: , как я при нежной любви к фильмам про зомби :haha: могла пропустить такой фильм)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 22:43     Ответить с цитатой

Посмотрела этот фильм. Почему - то только сейчас,хотя кино не свежее. Показалось интересным.
Драма, США
Блейк Лавли, Джейсон Кларк.

Скрытый текст:
Джина ослепла в детстве в результате несчастного случая. Однако слепота не помешала ей выйти замуж и быть счастливой в браке. На очередном приеме у офтальмолога они с мужем узнают, что можно использовать новые методы лечения, и есть большая вероятность, что она прозреет. Любящий муж оплачивает операцию, проходит месяц, бинты сняты, и перед Джиной распахивается мир со всеми красками бытия. Девушка стремится открыть для себя то, чего раньше была лишена и что теперь кажется таким доступным. В том числе и отношения с мужчинами. Пробудившаяся сексуальность не радует ее мужа Джеймса, готового на что угодно, только бы она по-прежнему целиком и полностью зависела от него, видела бы лишь его…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 8:39     Ответить с цитатой

sweetie писал(а):
Посмотрела фильм
"Аферистка "
https://www.kinopoisk.ru/film/1248786/

Криминальная комедия. Очень понравился.
Женщина берёт опекунство над пенсионерам, завладевает их имуществом, а их сдаёт в пансионат. Но тут попадается бабушка, за которой стоит кто-то не такой простой...

спасибо,посмотрели вчера с мужем , понравился

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Посмотрели с мужем фильм "Родные" комедия-драма с Сергеем Бруновым https://www.kinopoisk.ru/film/1274271/
очень понравился , и смешно и плакать хотелось в конце :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Секвойя писал(а):
Из последнего: фантастика "Война будущего" 2021 г и "Новая эра Z" 2016 г( не понимаю :eek: , как я при нежной любви к фильмам про зомби :haha: могла пропустить такой фильм)


Тоже посмотрела "война будущего". В принципе, нормально.
Есть ещё одна новинка. Тоже можно глянуть.


Добавлено спустя 41 секунду:

Мне ещё это кино понравилось.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mach
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.05
Сообщения: 558
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 20:20     Ответить с цитатой

Я иду искать 2019
Очень неординарный сюжет. Сразу говорю -кровавый достаточно триллер. Держит в напряжении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sputnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4001
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Федосеев а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 22:02     Ответить с цитатой

КрУжовник, 2007 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6639
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 19:50     Ответить с цитатой

Natria674
Спасибо за рекомендацию фильма "Только не без моей дочери". Вчера посмотрела, очень понравился. В какую страшную и безвыходную ситуацию попала героиня, переживала за нее весь фильм.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Для любителей драм, триллеров, детективов.
Посмотрела 4 детективных сериала
На первое место поставила бы сериал "Хрустальный", Россия. Очень понравился. Держал в напряжении от начала до конца. Ситуация описанная в сериала ужасна, снят на реальных событиях, в фильме особо подробностей страшных сцен нет. Кинопоиск 8,1

На второе место " Мейр из Исттауна" в главной роли Кейт Уинслет. Понравился, рекомендую.Кинопоиск 8,2
На третье место сериал "Душегубы" , Россия, вполне интересный, до конца не понимаешь кто злодей, снят на реальных событиях.Кинопоиск 7,4
На четвертое место "Капкан для Монстра", отлично сыграна роль Людмилой Артемьевой, сериал интересный, но слишком большой (16 серий), можно было вполовину сократить. Кинопоиск 7,2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2605
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 20:57     Ответить с цитатой

"Отстреливая собак"
Фильм о геноциде в Руанде. Я, одно время, достаточно много читала, в основном воспоминания и документалку, о событиях апреля- июля 1994 года в Руанде. Может быть поэтому фильм не показался мне страшным, да и жестоких сцен не итак уж много, однако, тем, кто не знаком или впервые слышит вполне возможно фильм покажется иным, тяжёлым и жутким. Жутким от осознания реальности этих событий и понимания, что та самая реальность была гораздо более жестокой, чем показано в фильме.
Самое отвратительное в этом фильме и это факт - то, что во время всех этих массовых убийств, в стране находился контингент миротворцев ООН. И им было запрещено стрелять. Хотя одна часть людей была беззащитна и безоружна, а другая - с огнестрельным оружием, дубинками и мачете в крови. А по собакам, сбежавшимся на огромное количество человеческих жертв, которых естественно никто не убирал и не хоронил, стрелять было можно.
Очень трогают последние кадры. Над этим фильмом работали в том числе и люди, пережившие этот ужас и выжившие, которым повезло.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6639
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 20:59     Ответить с цитатой

djv
смотрела этот фильм, ситуация ужасающая, есть еще подобный этому: Отель "Руанда", тема одна и та же затронута
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2605
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 21:22     Ответить с цитатой

shtuchka77, мне отель Руанда показался более приукрашенным что ли.
Есть ещё несколько фильмов на эту тему, которые я хочу посмотреть, но с некоторым перерывом
Однажды в апреле, Воскресенье в Кигали и Рукопожатие с дьяволом
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6639
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 21:24     Ответить с цитатой

djv
ого, я не знала об этих фильмах, спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах