Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Турция 2017 - о курортах, отелях, пляжах, отзывы и фото
Раннее бронирование - готовимся к отпуску!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Besedka
я не люблю в конце салона, но зато там всегда есть выбор горячего :haha: мне кажется без разницы где брать, главное не последние, там спинка не опускается. Вы уже так скоро летите :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Я только срф 50 беру. Ведь это же защита не только от ожега а от УФ лучей, рак кожи никто не отменял. Лучше буду бледно шоколадной, чем меланому заработаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Besedka писал(а):
Девочки, спасибо, что про Анекс и онлайн регистрацию сказали! Зашла на сайт Азура, действительно за 24 часа доступна, буду пробовать завтра в 6 утра :haha: Потому что к началу регистрации мы не успеем. Приедем за 2 часа до самолета.
В связи с этим вопрос: какие места лучше брать? Нас трое. Я летаю редко, совсем не ориентируюсь.

Про хамам. Сгорите и после него))) Я покупала из дома крем спф 20. Еще и какой-то для усиления загара спф 6 :haha: Им даже не пользовалась. Знакомая моя на месте сказала купить от 40 защиту, не меньше. Брали молочко 45, и все равно загорели хорошо! Солнце в июне очень активное было, загар лип даже под навесом. Единственное, что он ровненький был, может скраб помог кофейный.


Вам проще. Как раз 3 сиденья. Все рядом будете. А за сколько регистрация начинается? Как раз за 2 часа вроде.

Удачи вам, тихого полета и мягкой посадки. А с отдыхом проблем не должно быть. Держим за вас кулачки :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yakana
Студент
Студент

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1518
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Tayna
козочка
Byvis
Спасибо за Ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena152
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Besedka
Как здорово, совсем скоро на море будете :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yakana
Студент
Студент

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1518
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:23     Ответить с цитатой

евгения HHH
Спасибо.
Вообще, полезная темка, послушаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Tayna
За 2,5 ч
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:29     Ответить с цитатой

yakana
На самом деле в Турции в курортной зоне очень спокойно. У наших знакомых много родни там живет. Они и слыхом не слыхивали про теракты и т.п. Да и слух что якобы могут отменить чартеры - это просто слух. Не было никаких писем и т.п. Правильно здесь писали, это было для того, чтоб продать билеты в Российские курорты. Поэтому, если хотите именно в Турцию, по моему мнению бояться нечего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Н@тали писал(а):
lena152
обратного
а вообще, и туда стоит диапазон времени :eek:
Семечка
и для Новосибирска оказывается , актуально :-(

у вас несколько рейсов в день в Анталию? Тогда да, актуально. А может и так быть, что просто стандартная формулировка у ТО, независимо от города вылета. У Библиоглобуса кнопка "конкретизация рейса" в форме поиска и бронирования туров, например, всегда есть - даже по тем, где вылет один раз в две недели)))).

козочка писал(а):
Н@тали
А как вы в дневном перелете будете удерживать двухлетку на руках?

в прошлом году было два года - развлекали книжками с сногоразовыми наклейками. Водная раскраска с водным маркером (водой заполняется, очень удобно, никого никакой краской не испачкаешь). Конструктор с крупными деталями, похожий на лего - из плотного силикона, мягкий - им потом и на пляже удобно играть в песке. Музыкальные игрушки азбукварик (там типа планшетов, с разными звуками и песнями).
Мультики и игры на планшете (специально купили дешёвый за 3,5 тыс с диагональю около 7 дюймов для ребенка, оказался очень живучий и качество картинки-звука хорошее). Есть много детских игр для малышей на планшете - шарики лопать, рыбок пальцем ловить и т.п.

Когда летали в год, занять было труднее. В два показалось, что легче. В три, хочется надеяться, будет ещё легче :oops: .

джени ф писал(а):
Family's писал(а):

kamusek
Привет ) Расскажи про кардиомагнил и самолетные тромбозы поподробнее, плиз.

+1 , тоже постою послушаю :-)

Цитата:
В результате ограничения физической активности во время длительных авиаперелетов замедляется движение крови в венах ног. Застою крови в венах способствует также низкое давление в самолете. Сухой воздух в салоне обезвоживает организм, из-за чего кровь густеет. При определенной предрасположенности эти факторы могут вызвать проблемы с кровообращением, образование тромбов и даже – в особо тяжелых случаях – закупорку вен. Специалисты называют такое состояние «тромбозом путешественника» или «синдромом эконом-класса».

Поэтому нужно стараться хотя бы один раз в полчаса походить, менять положение ног, делать разминку сидя в кресле. Не надевать вещи, ограничивающие движение, тугие - так как они нарушают кровоток. Побольше пить. Ну и врачи иногда советуют принимать препараты для "разжижения" крови перед полётом. Не всегда это кардиомагнил - себе колю фраксипарин (у меня тромбоэмболия легочной артерии в прошлом, не после самолёта, правда))).

юсенька писал(а):
девочки приезжайте раньше или регистрируйтесь онлайн, мы в прошлом году попали в ситуацию, когда остались только одиночные места, у меня тогда трехлетка сидела отдельно,все три места были вразбивку, хорошо я женщину, которая летела с мужчиной без детей уговорила поменяться, а то вот как бы у меня ребенок без мамы без папы 5 часов? Теперь я ученая, заранее об этом пекусь

Вот это да :o ....
В прошлый раз рейс был из Внуково а/к "Россия". Приехали в середине регистрации, и девушка на стойке сказала, что нужно подождать, пока она попросит кого то старшего по должности, чтобы открыл доступ к еще одному блоку мест - "Чтобы посадить вас всех вместе с детьми в один ряд, мы за этим следим". Я спросила, а что, если приехать под конец регистрации - места будут разрознены? Она ответила, что нет, для семей с маленькими детьми находят кресла рядом.
А оказывается, что совсем даже и не факт, что так будет :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 857
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:06     Ответить с цитатой

Семечка
хорошо что напомнили, сейчас рыбий жир пропьем перед полетами, он тоже хорошо кровь разжижает...

Мы в самый первый раз с мужем еще одни в Турции были, пошли в хамам платный конечно... ну пеной тебя обмажут, варежкой-кесе потрут и все...А! еще потом мне этот парень банщик говорит: "А сейчас будет шок" - набирает воду холодную в кадушку и льет на меня :haha: я-то ожидала действительно ледяную, а оказалась просто прохладненькая водичка. И мочалки у меня дома поядренее, чем их кесе. А, ну и когда тебя трет чужой волосатый мужик - это тоже удовольствие ниже среднего :haha: (хотя кому как конечно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:13     Ответить с цитатой

юмка писал(а):
Семечка
хорошо что напомнили, сейчас рыбий жир пропьем перед полетами, он тоже хорошо кровь разжижает...

Мы в самый первый раз с мужем еще одни в Турции были, пошли в хамам платный конечно... ну пеной тебя обмажут, варежкой-кесе потрут и все...А! еще потом мне этот парень банщик говорит: "А сейчас будет шок" - набирает воду холодную в кадушку и льет на меня :haha: я-то ожидала действительно ледяную, а оказалась просто прохладненькая водичка. И мочалки у меня дома поядренее, чем их кесе. А, ну и когда тебя трет чужой волосатый мужик - это тоже удовольствие ниже среднего :haha: (хотя кому как конечно)


Ну дааа :aga-aga: С таким же успехом можно самой в душе все это сделать. К мужику точно не пойду :bya: Чем только они таким мажут, что потом так загар ложится? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Tayna
Оливковым маслом ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Девочки! кто-нибудь летит пегасусом PC до июня? как там с онлайн-регистрацией? Я зашла на сайт пегасуса - там нет рейса из Новосиба. А на сайт PC - только английский язык - где там что не понятно. Может кто знает как регистрироваться?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Byvis писал(а):
Tayna
Оливковым маслом ;)

Серьезно? :haha: Слушайте, все гениальное - просто!
У мамы знакомая всегда ходила как шоколадка. Ее спросили, что она делает - просто мажется перед загаром обычным растительным маслом! А у них же там оливковое, это естественно. Надо с собой чуток привезти и по приезду все процедуры проделать. И никаких волосатых мужиков не надо :haha:

Добавлено спустя 58 секунд:

luntik235 писал(а):
Tayna
За 2,5 ч


Спасибо. Если не разберусь с онлайн-регистрацией, придется пораньше приезжать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:38     Ответить с цитатой

девушки, кто нибудь точно знает, возраст детей, важен на момент вылета или с таким же возрастом нужно вернуться :haha: :haha: напрмиер, вылетаем за 2 дня до др, как 11 летний ребенок, потом др , 12 лет уже как взрослый идет в путевках :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

pima писал(а):
Н@тали
Более того, когда днём солнце было за облаками один день, вообще кранты были. Дышать нечем. .
мы были в Кемере в дино парке, была такая же погода, адская духота была :eek: вернулись в Белек-светло, ветерок :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena152
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Н@тали
Считается возраст по возвращению :aga-aga:


Последний раз редактировалось: lena152 (Пт Май 05, 2017 9:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах