Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Как засолить опята?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КатюНяшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 19:30     Ответить с цитатой

а опята можно солить с другими грибами, ну ассорти типа или у всех грибов разное время засола? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 13:03     Ответить с цитатой

делала в этом году впервые, рецепт дала женщина продавец
маринад для опят (на 1 литр воды):
4 ч.л. (без горки) соли
2 ст. л (можно с горкой) сахара
2 лавровых листа
6-7 горошков душистого перца
6-7 горошков черного перца
6-7 горошков гвоздики
70% уксуса 1 ч.л.
Грибы перебрать, землю срезать, замочить в воде на 20мин., пожулькать, воду слить, опять наполнить водой и промыть.
Положить в кастрюлю и прокипятить 5мин. (если надо чтоб было готово за 3 дня, то 20-30мин.). Грибы вытащить, воду слить.
Приготовить маринад. Его кол-во можно определить так, воды должно быть на 2 пальца выше, чем грибов (когда грибы лежат в кастрюле).
Маринад кипятим 10мин. вместе с грибами.
Продавец сказала, что банки она не стерилизует. Но хранить надо в холодильнике либо в погребе.
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОЕ СЧАСТЬЕ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.15
Сообщения: 549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 13:49     Ответить с цитатой

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!
мариновала опята : отварила,потом сделала сироп,потом в нем варила, НО !!!!- у меня реакция на вареный уксус,т.е-когда что то вариться с добавлением уксуса-перцы,грибы,я потом сутки с отравлением умираю...что делать,возможно ли в конце раскладки просто добавить уксус в банки,что бы не варить?? касается опят и лечо...посоветуйте пожалуйста ..очень нужно(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaVin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.13
Сообщения: 883
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:07    Заголовок сообщения: Маринованные опята Ответить с цитатой

Вот наш фирменный рецепт. Бесподобно вкусные получаются грибы.
Грибы отварить, когда вода закипит добавить соль. Кипятить минут 35-40, снять с огня и хорошо промыть в дуршлаке под краном холодной водой.
Маринад: 1 л. воды, 8 ст.ложек 9% уксуса, 1,5-2 ст. ложки сахара (с верхом), 1 ст. ложка тоже с верхом соли, 1 лавровый лист, 4 горошины душистого перца, 4 горошины горького перца, 3 гвоздички (обязательно, но не больше).
Это все должно закипеть. Тогда кладу в этот маринад промытые грибы. Кипят грибы в маринаде минут 15-20 и сразу же горячие, прямо кипящие разливаю вместе с маринадом в стерилизованные банки и закатываю.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блюз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 21:02     Ответить с цитатой

МОЕ СЧАСТЬЕ
Можно,но при варки уксус улетучевается,если добавить в конце,будет кислоты больше,надо его делать минимальным,если по рецепту варить с уксосом,как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amelie`
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 2208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 21:41     Ответить с цитатой

MaVin
А банки с грибами можно закатывать?
Я всегда думала, что только капроновые крышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОЕ СЧАСТЬЕ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.15
Сообщения: 549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 1:49     Ответить с цитатой

а еще вопрос- после засолки новой партии,в банке обнаружились пузырьки( еклмн пожалела заливки((( не до конца залиты банки) ,и пропустив этот момент не посмотрела,что не до конца вода все грибы скрыла...что делать...опять переваривать и разливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 17:46     Ответить с цитатой

МОЕ СЧАСТЬЕ
мне кажется не страшно... скушаете вперед эти и все, если сильно волнуетесь перед подачей можно прокипятить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах