Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бесплатная путевка в санаторий. Как получить ребенку
том2. Как получить ребенку или родителю с ребенком путевку в санаторий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 22:55     Ответить с цитатой

lenchik100
Да тут дело не в путевке мать и дитя)) моему сыну 9 лет и сказали обязательно нужен сопровождающий. В марте я узнавала у менеджера Красноозерки, она сказала без проблем, если у бабушки есть показания. То бесплатно будет, даже у меня есть аудио разговора,а сейчас эта менеджер педали и говорит не все так просто. Конечно денег хотят срубить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12155
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 14:03     Ответить с цитатой

мама_Надя
Вы путёвку от минздрава хотите получить? У них есть свой список санаториев и там чётко прописано в какой санаторий путёвка "мать и дитя", а в какой - только ребёнку. По крайней мере, я когда выбирала санаторий из списка (у педиатра ), там всё было расписано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 21:15     Ответить с цитатой

мама_Надя
Вам же минздрав выделяет
Все вопросы к нему

Санаторию без разицы кто будет платить— вы лично или минздрав
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10305
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 21:49     Ответить с цитатой

мама_Надя
В доволенском сопровождающий стоит 1000 р в сутки, если ребенку больше 5 лет. Если есть выписка из мед карты , то лечение сопровождающего бесплатно по отзывам тех, кто там был (но лучше в сам санаторий позвонить)

Добавлено спустя 35 секунд:

Купалинка писал(а):
Я-рославна
У нас в ПК висело объявление

Огромное вам спасибо за то, что поделились :give_heart:
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Спасибо всем. Да, действительно сопровождающий 1000, а лечение вроде бесплатно. Вот почему то в поликлинике об этом не знали. Только когда "сверху" позвонили. Бесят прям.
А где свежие отзывы почитать про Доволенское кроме флампа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Девочки, мы сейчас в золотом береге
Совдеп немного
Кормят хорошо, процедур немного

Погода вроде хорошая, море рядом
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10305
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 22:46     Ответить с цитатой

мама_Надя
Я сейчас там. Здорово :give_heart:
Столовая со свежим майским ремонтом. Очень красиво и празднично. Еда добротная и вкусная! Заказной стол.
Номер с телевизором
Процедуры хорошие.
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Nadina1
Спасибо за фоточки. У меня бабушка с сыном едут 20.08. Надеюсь пойдет на пользу. Только далеко и меня это расстраивает,, не смогу отвезти. Завтра поеду оплачивать проживание бабушки, ей лечение бесплатно е ,это очень радует. Вот мне одно не понятно, я оплачиваю проживание, по суточно понимаю, а они приедут на трансфере к обеду. Как происходят в этом случае процедуры , да и проживание. Перерасчёта же нет, в таком случае почему оплата за сутки? Ну и брали бы по факту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana-Sofia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.13
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 23:14     Ответить с цитатой

Обычно в дент приезда процедур там нет, только врача осмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Кто- нибудь ездил на трансфере этом? Как вам дорога? Лучше через их представительство покупать или есть другие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10305
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 23:47     Ответить с цитатой

Если бабушка ветеран труда, то автобус бесплатно. Смотреть на сайте автовокзала. Выбирайте маршрут и при оформлении выпадает список льгот.

Добавлено спустя 34 секунды:

мама_Надя писал(а):
Nadina1
Спасибо за фоточки. У меня бабушка с сыном едут 20.08. Надеюсь пойдет на пользу. Только далеко и меня это расстраивает,, не смогу отвезти. Завтра поеду оплачивать проживание бабушки, ей лечение бесплатно е ,это очень радует. Вот мне одно не понятно, я оплачиваю проживание, по суточно понимаю, а они приедут на трансфере к обеду. Как происходят в этом случае процедуры , да и проживание. Перерасчёта же нет, в таком случае почему оплата за сутки? Ну и брали бы по факту.

Я думаю в совокупности и на том спасибо :aga-aga:

Добавлено спустя 45 секунд:

мама_Надя писал(а):
Кто- нибудь ездил на трансфере этом? Как вам дорога? Лучше через их представительство покупать или есть другие варианты?

Брала через автовокзал. Интернет сайт, там и оплачивала

Добавлено спустя 47 секунд:

мама_Надя писал(а):
Nadina1
Спасибо за фоточки. У меня бабушка с сыном едут 20.08. Надеюсь пойдет на пользу. Только далеко и меня это расстраивает,, не смогу отвезти. Завтра поеду оплачивать проживание бабушки, ей лечение бесплатно е ,это очень радует. Вот мне одно не понятно, я оплачиваю проживание, по суточно понимаю, а они приедут на трансфере к обеду. Как происходят в этом случае процедуры , да и проживание. Перерасчёта же нет, в таком случае почему оплата за сутки? Ну и брали бы по факту.

Зачем возить то, дорога пять часов только туда.
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 19:52     Ответить с цитатой

на всякий случай поделюсь подробностями квеста "получи путевку".
Итак, если вы уже подали заявку и поедете сопровождать ребенка, то надо оформлять санаторно-курортную карту
1 сдать анализы
2 сделать ЭКГ
3 пройти гинеколога
4 сделать флюрографию (если нет действующего результата)
5 посетить со всеми результатами терапевта
В общем-то ничего сложного, мне на все дали 2 недели, но если бы я знала, то прошла бы гинеколога заранее, а то нынче все в отпусках, побегу платно
Ребенку кроме карты надо получить надо справку об отсутствии инфекционных контактов (действует 3 дня)

а теперь требуется помощь зала :oops:
позвонила я представителю санатория, чтобу узнать когда надо оплачивать сервисный сбор. И представитель сообщила мне, что я и ребенок должны приехать к ней с оформленными СКК и получить у нее счет для оплаты.
Это действительно надо? Лениво мне ехать ради этого из Академа аж на Гоголя.
Или все-таки поликлиника выдает номер наряда на реабилитацию и я еду со всем этим напрямик в санаторий, дату заезда же я не сама придумала, все назначено и нас ждут (ну, по моей логике)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

мама_Надя писал(а):
Спасибо всем. Да, действительно сопровождающий 1000, а лечение вроде бесплатно. Вот почему то в поликлинике об этом не знали. Только когда "сверху" позвонили. Бесят прям.
А где свежие отзывы почитать про Доволенское кроме флампа?

вы имели ввиду лечение для ребенка по бесплатной путевке или сопровождающему тоже предлагают какое-то лечение (минимум, понятное дело)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Я-рославна
Ребенку все бесплатно, я про бабушку. Ей я только оплатила проживание и питание ( причем в поликлинике мне сказали 14 дней, а в представительстве 15. Ну извините, на 1000 ,но дороже. Причем 15-ый день у них выезд в 14 часа. Короче везде мутят. А лечение для нее я выбивала через гл.врача. У нее показаний много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:15     Ответить с цитатой

мама_Надя
А как оплачивали? В офисе в городе? И личное присутствие с картами тех, кто едет, требовалось?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

По поводу 15 дней: В 1й день заезд и в 15й выезд. А на лечение 14 дней: Стандартный курс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 0:21     Ответить с цитатой

Я-рославна
Я ездила одна с доками ребенка с поликлиники, св-во о рождение и паспорт бабушки, доверенность писала. У них путевка с 20.08. сказали ехать 19.08 вечером, чтоб с 20 уже начать лечение. Получается на 15 день выезд. Кстати ещё за 15 день надо доплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 40 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах