Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бесплатная путевка в санаторий. Как получить ребенку
том2. Как получить ребенку или родителю с ребенком путевку в санаторий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 10:58     Ответить с цитатой

mamontenoklena
спасибо, значит, я листала какой-то общий список санаториев министерства. Ну что ж, буду надеяться, что в Сибири есть что-то для нас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 21:57     Ответить с цитатой

девочки, помогите информацией еще раз, кто может:
где можно посмотреть насчет путевок в Доволенский санаторий (компрессионный перелом, реабилитация). У педиатра есть список и Доволенского санатория там нет, но я знаю людей, которые получили туда бесплатные путевки (правда, не поехали о стечению обстоятельств)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana-Sofia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.13
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
девочки, помогите информацией еще раз, кто может:
где можно посмотреть насчет путевок в Доволенский санаторий (компрессионный перелом, реабилитация). У педиатра есть список и Доволенского санатория там нет, но я знаю людей, которые получили туда бесплатные путевки (правда, не поехали о стечению обстоятельств)

Идете к завед и просите отправить туда на реабилитацию. ВК собирают и решают. Но это не СКЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 22:05     Ответить с цитатой

и еще: путевку могут выдать только по тем показаниям, которые указаны у педиатра в перечне? Например, в Белокуриху можно попасть только с гастроэнтерологией, несмотря на то, что санаторий славится лечение спины после травмы?

Добавлено спустя 51 секунду:

Svetlana-Sofia
а что такое скл? ВК - это комиссия, правильно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana-Sofia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.13
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
и еще: путевку могут выдать только по тем показаниям, которые указаны у педиатра в перечне? Например, в Белокуриху можно попасть только с гастроэнтерологией, несмотря на то, что санаторий славится лечение спины после травмы?

Добавлено спустя 51 секунду:

Svetlana-Sofia
а что такое скл? ВК - это комиссия, правильно?

Санат-курорт лечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Я-рославна
У нас в ПК висело объявление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Svetlana-Sofia
спасибо

Купалинка
ух ты, а у нас такого не было. Спасибо, пойду завтра к заведующей, мне-то только Краснодарский край предлагали (хорошо бы, конечно, но слишком уж далеко)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Я-рославна
Туда дают путевки от фсс ( инвалидам)
Знакомые были там в июне
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10302
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 23:58     Ответить с цитатой

lenchik100
Не подскажете, по какому профилю? Глухим ?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Купалинка писал(а):
Я-рославна
У нас в ПК висело объявление


Очень интересно, от Минздрава выдают видать.
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 23:06     Ответить с цитатой

поделюсь свежей информацией о реабилитации после компрессионного перелома

1 начинать лучше все-таки с ортопеда-травматолога, они должны быть в курсе заморочек и вариантов (правда, по рассказам наша то ли не хотела, то ли тоже не знала как назначить, человек решал через заведующую)

2 если наблюдались в поликлинике, у врача все есть. Если в НИИТО или где-то еще, надо сделать копии всех документов

3 врач заполняет специальную форму и делает описание, все это передается дальше (забыла как назывется организация) и они дают ответ. по отзывам дело не слишком быстрое, но и не особо медленное. Оплачивается путевка не ОМС, а министерством (подробнее мне не озвучили)

все это выяснилось, когда врач-педиатр заполнила обычную форму на получение путевки в санаторий (она просто не знала всю схему) и предложила отнести ее в ФСС. На этой ступени я заподозрила что-то неладное и решила зайти к заведующей. После некоторого бодания и наездов на тему "а почему это врач вам ничего не сказала" она позвонила и объяснила ей схему.

PS. речь шла конкретно о Доволенском санатории, который устраивает меня как умеренной отдаленностью, так и соленым озером. Но по этой же схеме, как мне кажется, можно оформляться практически в любой санаторий из списка минздрава от 2013 года
PSS. Педиатр добавила, что Доволенский официально указан не как санаторий, а как центр реабилитации после переломов

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

lenchik100 писал(а):
Я-рославна
Туда дают путевки от фсс ( инвалидам)
Знакомые были там в июне

туда - это в Доволенский? Или на юг?
Ниже написала, что сегодня узнала

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

https://mtsr.nso.ru/page/4057
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 0:02     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
подскажите, Краснозерский санаторий все-таки не входит в список с бесплатными путевками? Была сегодня у педиатра, но там такая очередь перед выходными набежала, что договорились полистать список в понедельник. Но предварительно она сказала, что вроде нет его в списке


Я про коаснозерку
Девочка с нашего сада была там в июне
Она инвалид
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kyssika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.06
Сообщения: 797
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 14:21    Заголовок сообщения: 070у Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Наша бабушка отдыхала в Доволенском санатории весной. Там есть детское отделение. В санатории висело объявление, что кто хочет отправить детей отдохнуть может обратится в отдел пособий своего района. Позвонив в районо, я узнала ,что необходима справка 070У. Одному ребенку дала врач, а второго ортопед снял, как оказалось с учета. Врач и заведующая, у которой я подписывала выданную мне справку, были очень огорчены моим визитом. Врач листала перечень, по-моему, с диагнозами по которым положено санаторное лечение. Пока я ходила по кабинетам передумала кого-либо куда-либо отправлять :oops:

Поняла что с выдачей таких справок стало строже. И даже то что в районо мне сообщили, что путевки есть и мне их выдадут если принесу справки, мед. персонал не порадовало. Много ребятишек в этом году не поехало в ДОЛ Березка из-за 070у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 17:23     Ответить с цитатой

lenchik100
как мне сказали, есть разные списки, возможно, и Красноозерский есть в каком-то. Но за информацией надо идти сразу к заведующей и не уходить, пока не объяснять полную последовательность действий. А с педиатра или профильного врача не слезать до тех пор, пока они не разберутся и не заполнят нужные документы.
А еще лучше найти кого-то, кто оформлял путевку в нужное место с подобным диагнозом, лично я без этого не справилась бы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 18:29     Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу отправить ребенку в Красноозерский санаторий. В феврале был компрессионный перелом. Ну я думаю с ним проблем не должно возникнуть, хотя на 7 августа назначен контрольный снимок. А он у меня в деревне за 400 км. Если путевку не дадут, то перенесу на позже. Кто в курсе, могут без снимка дать путевку? Но вопрос в другом, туда нужен сопровождающий обязательно. Хотела отправить маму бесплатно, у нее очень много заболеваний , которые входят в перечень. но поликлиника ортачится и говорят езжайте за свой счет. Ну а счет конечно не маленький, 2000 в сутки без лечения. У нас таких денег нет. Я не понимаю , почему мы должны платить.ЕСТЬ ПРИКАЗ
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.05.2016 № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения" (Зарегистрирован в Минюсте России 27.05.2016 № 42304)

КУДА ОБРАТИТСЯ МОЖНО С ЭТИМ ВОПРОСОМ??
может у кого была похожая ситуация? Напишите контакты пожалуйста.
Поликлиника не хочет шевелиться.
Я вот думаю, может в Доволенском попроще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 21:55     Ответить с цитатой

мама_Надя
Путевки мать и дитя же даются на ребенка и сопровождающего
Или я путаю
Но они до определенного возраста
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 39 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах