Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Черный список преподавателей и школ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Климина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.14
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Аникина Елена Влад. Учила моего ребенка в 47 школе некоторое время. Интересно , куда ее "ушли" и где она "учительствует" в настоящее время. От комментариев воздержусь. Но, упаси вас.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Метель-весна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 18:04     Ответить с цитатой

[quote="MaRRy"]Да, учителя-это ПРОБЛЕМИЩЕ!!!!


Ох...а когда директор "не адекват" - вот это точно ПРОБЛЕМИЩЕ!!!
Хорошие преподаватели уходят. Основная причина - администрация. Школа держится только на былых заслугах талантливых учителей, которые работали 5-7 лет назад. Это о школе 120 Заельцовского р-на. Была сильная, сейчас остался только хороший ремонт.
Хочу перевести ребёнка... ищу достойную в Заельцовском районе. Живём на участке школы. Кто нас возьмёт? Вопрос! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vitta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 875
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Внесу и свою каплю дегтя.
Школа 121 учитель рисования Варвара Михайловна (к сожалению фамилию не знаю). Сегодня ударила ученицу ладонью по лицу. Я не знаю каким надо быть "учителем" чтоб ударить ребенка :evil:. Таких "недоделков" учителей гнать надо в три шеи.
_________________
Здесь бываю редко звоните 8913-738-09-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Ленчик2707 писал(а):
Хочу внести свою лепту про гимназию №16 Французскую(бывшая 70 школа)
Сама её закончила, теперь репетитор, и много учеников из этой школы.
Что сказать, языковая база замечательная, НО с руководящим составом катастрофа!
Директор, в мою ещё бытность школьницей, "нарисовала" красный аттестат своей племяннице, которая училась в нашем классе. Золотую медалистку, за отказ идти на губернаторский бал, просто потому, что он был в день выпускного и она элементарно не успевала навести марафет крыла матом в своём кабинете так, что слышал весь второй этаж.
Что сейчас творится в началке мне рассказывают уже родители моих учеников.
4 класс, 4 четверть - в конце четверти обещают экзамен, от которого зависит, в какой 5 класс попадёт ребёнок: 2 лингво-гуманитарных,инженерный, спортивный, литературный и общеобразовательный( два последних - своего рода, отстойник для тех, кто не попал в остальные классы). Во-первых, темы к экзамену менялись раз этак 5, пока окончательно не утвердились. Затем пошла такая картина: учителя "для себя" составили список детей, которые обязательно должны попасть в лингво класс, на остальные 7 мест претендовали 40(!) человек. Проходит письменный экзамен. С удивлением обнаружены два задания на тему предлогов. Этой темы НЕ БЫЛО ни разу за год. Письменная часть экзамена закончена, результат никому не сообщают, а почему? А потому, что "рекомендованные" дети поголовно написали ужасно. На понедельник назначена устная часть. Пятым(!!!) уроком. Но в этот день девочка-отличница, на которую все учителя делали ставки пришла неподготовленная, и её ПОДГОВОРИЛИ уйти домой, сославшись, якобы, на боль в животе. Экзамен переносят на вторник после годовой контрольной по математике и итоговой интеллектуальной игре "Эрудит". Ничего так нагрузочка для 4 класса, да? Проводится с горем по полам устная часть, оценки по прежнему замалчивают, видимо пытаются подправить что-то в своих целях. И жаловаться некому: преподаватель по французскому первой подгруппы - завуч начальной школы, второй подгруппы-лучшая подруга директора.


Вот литературный класс отстойник? Вы вообще отдаете себе отчет, какой извиняюсь бред вы пишите? Углубленное изучение французского 5 раз в неделю уроки + 2 английского в неделю + углубленная литература по Вашему отстойник? Нет в 16 гимназии отстойных классов. У меня сын в 16 гимназии учится, как раз в 5 классе, так что я в теме, если что :aga-aga:
Все кто заинтересован в изучении французского, кому он нужен сдают DELF prim A1, но Вы видимо о таком экзамене не слышали, а уж отличники тем более его сдают к вашему сведению, чтобы попасть в лингвокласс надо сдать на 74 балла, я точно знаю, что даже с DELF prim A1.1 зачисляли в лингвокласс. И после сдачи международного экзамена не нужно уже приходить на школьный экзамен по французскому. :aga-aga: Вы правда думаете, что директор и учителя французского заинтересованы за деньги набрать в лингваклассы неуспевающих по французскому детей и мучиться с ними? Полный бред - не позорились бы со своими сплетнями "со слов мам учеников" :haha: А неадекватных родителей полно сейчас везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
NinaPN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Школа 64, начальные классы Бурлакова Татьяна Юрьевна - просто монстр, которому работать в концлагере нужно!

До 1 класса ребенок был нормальный, после ухода из этой школы - тоже всё замечательно у ребенка, а этот ПЕДАГОГ утверждала, что ребенок агрессивен, что его нужно отправить к особому психотерапевту и обучать на дому!
Постоянно кричит на детей, на общих мероприятиях - хватает, притягивает и шипит.
Не соблюдает таких основополагающих правил, как не оставление ребенка без присмотра, что недопустимо в наше время - на первый этаж детей не отводит, из рук в руки родителям не передает, т.е. звонок прозвенел - она свободна, дети - что хотите, то делайте!
1 сентября специально подошла и сказала, что мы живем далеко, ребенок сам не дойдет и не доедет - дороги не знает, на дорогах пробки - могу подзадержаться, просила не оставлять ребенка, а дожидаться меня, как и положено!
Но уже спустя неделю мне звонит вахтерша (гардеробщица) и спрашивает, не мой ли ребенок сидит и уливается слезами, не зная, что делать?! Тогда я зашла в школу на 12 минут позже звонка с урока!!!!! Учителя нашего уже не было в школе!
А в октябре уже забирала своего ребенка с полицией и скорой помощью! Которых вызвали прохожие, т.к. ребюенок лежил на бетонных ступенях центрального входа и прохожие наблюдали, как его Бурлакова вместе с завучем за шкирку пытались затащить внутрь школы, а ребенок говорил, что у него сломана спина, он не может встать!!!!!

И школа эта - АД для детей, там только недалеким, вечно улыбающимся и на все наплевавшим можно находиться.
Недаром там полно лиц кавказкой национальности, беженцев и по сути бомжей (без регистрации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 20:48     Ответить с цитатой

NinaPN писал(а):

И школа эта - АД для детей, там только недалеким, вечно улыбающимся и на все наплевавшим можно находиться.
Недаром там полно лиц кавказкой национальности, беженцев и по сути бомжей (без регистрации)

1. Вам не кажется, что таким утверждением разжигаете межнациональную рознь?
Лица "кавказСкой национальности" ничем не отличаются от русских в обучении, среди них есть медалисты, отличники, призёры олимпиад.
2. Вы знаете список документов, по которым ребёнка берут в школу? Какие бомжи?
3. Т.е.Ваш ребёнок, который лежит на ступеньках и орёт "далёкий", а все остальные дебилы? Мне кажется, очень исчерпывающая характеристика Вас и чада.
NinaPN писал(а):

1 сентября специально подошла и сказала, что мы живем далеко, ребенок сам не дойдет и не доедет - дороги не знает, на дорогах пробки - могу подзадержаться, просила не оставлять ребенка, а дожидаться меня, как и положено!

Если живёте далеко, зачем пошли именно в эту школу? Выбирали бы рядом с домом. И где и кем положено? Вы писали заявление в продлёнку? А если Вы в 9 вечера за ребёнком придёте, тоже "положено"? Я считаю, не успеваете сами, записывайтесь в продлёнку. Не хотите в продлёнку, берите няню, которая будет приходить к определённому времени. Ждать Вас никто не обязан, часто в школах у учителей начальных классов две смены. А если и одна, то при 1 ставке учитель работает 36 часов - это уроки (18,если не ошибаюсь в начал.школе), родит.собрания, проверка тетрадей и беседы с родителями. На каком основании человек должен тратить даже 12 минут из "оставшихся 18 часов"? Не понимаю.

К данной школе не имею отношения (и к школе общеобразовательной тоже), но подобного рода высказывания приводят в ступор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
NinaPN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Shpilechka
1. Возможно, кому-то и покажется, но и у меня есть друзья и знакомые, переехавшие в Россию на пмж, вполне адекватные люди, кто-то из них здесь образование получал и остался, кто-то от той нищеты сбежал, у всех своя ситуация. Таких я не имела ввиду!
Но конкретно в нашем классе учились дети родителей, у которых нет гражданства, их постоянно ловили и департировали обратно, они по-русски не разговаривают и не понимают, Вы считаете, что у них была прописка????
2. Про бомжей см. выше, либо вот ситуация - приезжие, неважно откуда, своего угла нет, родственников нет, жилье снимают, соответсвенно прописка у них есть? НЕТ! Ребенка примут по месту пребывания.
Конкретно моего ребенка в 2014 году взяли в другую школу без прописки! Я просто назвала адрес, по которому мы переехали, но на тот момент еще не успели получить свидетельство и соответственно прописаться.
Знакомые у нас пошли в гимназию совершенно не по прописке.
Так что список документов - это формальность)
3. Мой ребенок отличник, с кучей грамот, в том числе из "Успеха", где ни одлной аттестации, ни одного соревнования не провалил!
Я его ни далёким, ни еще каким-то не называла, дебилами тоже никого не называла!
Вы сами-то договор со школой прочтите - они обязуются сохранить моральное и физическое здоровье ребенка!!!!!
Начальные классы учитель ни в коем случае без заявления родителя не имеет права оставлять без присмотра!!!!!
Это уголовно наказуемо!

В нашем случае, она детей как всегда оставила, они повздорили, поругались и даже подрались, а именно - мой ребенок хотел просто уйти от ругани в школу, чтобы там дождаться меня, а его с разбегу пнули в спину!
Поэтому учитель и завуч хотели его затащить в школу, чтобы не было свидетелй прроисшествия, чтобы не было проблем у школы!

Это по-Вашему как? Себя попробуйите поставить на мое место? Что Вы будете гвооритиь о школе и об учителе?

Тем более, что у этого преподавателя с 1 сентября 1 класса начались проблемы - девочке сломали позвоночник в классе, еще ребенка чуть ли не преступником с 1 класса перед всеми выставляли, про этих нерусских постоянно всем жаловалась, мечтала, чтобы и их департировали вместе с родителями


В эту школы мы пошли в первый класс именно по прописке!

С этого ужасного Северо-Чемского переехали, но т.к. ребенок ооочень стеснительный, решила оставить в этом коллективе и возить его.

Я работаю сама на себя, я не хожу от звонка до звонка на работу, времени у меня дополна, просто выезжать за час - не вижу смысла. Плюс ребенок у меня не один, а отвезти и забрать нужно всех.
Прордленка в этой школе тоже удивительна и разнообразна :lol: ходили мы туда по просьбе ребенка, думал, будут гулять и играть - а их за парты посадят и они сидят, зайдешь - тишинааааа, кто уроки делает, кто рисует, но никто не говорит и не ходит! (это которая до 15.00)
Смысла не вижу в такой продленке

Няни у меня у всех детей были, но до садика правда, это знаете ли тоже не так-то просто, те, что порядочные и не опаздывают - они нашли себе постоянную официальную работу с приличнеой зарплатой, ате, кто в вечном поиске - они могут вообще не прийти забирать ребенка)))) дааа, у нас такая была, мне на работу через 5 минут ехать, а она звонит и сообщает, что у нее нееожиданно что-то заболело - она не придет! Так что няня - не вариант)

Сейчас почему-то нет проблем, уроки закончились раньше, всегда учитель каждому позвонит и уточнит, ребенка отправлять или пусть он маму ждет? Может у раздевалки оставить, а может с собой в класс увести - вообще безо всяких претензий :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 13:01     Ответить с цитатой

NinaPN писал(а):

1. Возможно, кому-то и покажется, но и у меня есть друзья и знакомые, переехавшие в Россию на пмж, вполне адекватные люди, кто-то из них здесь образование получал и остался, кто-то от той нищеты сбежал, у всех своя ситуация. Таких я не имела ввиду!
Но конкретно в нашем классе учились дети родителей, у которых нет гражданства, их постоянно ловили и департировали обратно, они по-русски не разговаривают и не понимают, Вы считаете, что у них была прописка????

Да как же Вас, с Вашим "одарённым и успешным" чадом в такую школу занесло? В любом случае, даже в самой "простой" школе если более менее элитные классы, где учителя набираю деток сильных,где родители нацелены на учителя, пытаются к нему попасть. Чего уже вам не хватило (результатов ребёнка при тестировании, денег, информации об учителях) не знаю...
NinaPN писал(а):

Вы сами-то договор со школой прочтите - они обязуются сохранить моральное и физическое здоровье ребенка!!!!!
Начальные классы учитель ни в коем случае без заявления родителя не имеет права оставлять без присмотра!!!!!
Это уголовно наказуемо!

Ещё раз повторяю, есть 36 рабочих часов и продлёнка. Если Вы такая начитанная, ознакомьтесь с форумами по ювенальной юстиции :aga-aga: и всевозможных последствиях "не успела", "ребёнок бьётся в истерике" и т.д. Кстати, у учителей тоже есть договор со школой, трудовой называется, там тоже многое про права сказано, кроме обязанностей.
А Вам всё не нравится - школа, завуч, учитель, продлёнка.
NinaPN писал(а):

Сейчас почему-то нет проблем, уроки закончились раньше, всегда учитель каждому позвонит и уточнит, ребенка отправлять или пусть он маму ждет? Может у раздевалки оставить, а может с собой в класс увести - вообще безо всяких претензий :give_heart:

Уроки закончились раньше и "ждите меня, пока не приеду" - изначально разные вещи. В первом случае, да, должен учитель позвонить, во втором - исключительно Ваш косяк.
И сколько Ваш ребёнок в новой школе обучается? Четверть? Две? Рано ещё делать выводы.
Garsialorka
У меня подруга в началке работает, в две смены. Ей не до форумов с неадекватными родителями. Я думаю, таких учителей большинство. Да и кого будет волновать какая-то мамочка Васи Пупкина из 1 "д", когда у Васи Пупкина "училка полная дура", опять же по словам мамы.
Я допускаю, что бывают плохие учителя, бывают странные родители. Но я уверена, что прежде всего стоит наладить диалог, а не иметь настрой на "договор со школой и уголовное наказание".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
NinaPN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Shpilechka

возмущайтесь сколько угодно)

тестировапния не было никакого, мы пришли из детского сада, учитель была другая, взявшая наш класс себе в нагрузку (вела бы в 2 смены), на линейке была одна, а в первый день учебы пришла новая, именно Бурлакова, которая каждый выпуск меняет школы

нужно было срочно бежать и искать другого учителя????

на мой взгялд, как раз неадекватные родители так и сделали бы

пока я ей в глазки заглядывала, пока на праздники цветочки и конфетки носила - всё было хорошо)

и мне честно - БЕЗРАЗЛИЧНО чье-то мнение, тему создали, я высказала свое отношение к бывшему учителю, не хотите слышать гадостей - не спрашивайте (не создавайте тем)

Неадекватный родитель - на мой взгляд, тот, который не защищает своего ребенка.

Посомтрите про эту школу - ни один родитель к этому учителю не хотел идти, даже упоминания нет)

В этой школе в начальных классах есть 3 учителя, которые нас бы устроили, нам предлагали перевестись в другой класс, но мы уже переехали и смысла не было переводиться из класса в класс, мы просто ушли в лучшую школу массива, которая как раз пом есту жительства)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Shpilechka
и за слова цеплятьлся не надо - я применяю их для того, чтобы лучше прочувствовали

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

могу еще про Бурлакову рассказать - в прошлом году она попала в больницу (у нее очень слабое здоровье) - надорвала связки - около 3 месяцев леала в больнице, а когда вернулась, сказала, что родиткели должны ее благодарить за то, что она не стала подавать всуд на наших детей! Нормально? Вот бы в суде посмеялись от души))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Прянца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ, ДНП Квартал-12 тел. 8913-908-7580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 8:34     Ответить с цитатой

Уважаемые читатели данной темы, я многодетная мама, сама в свое время училась в нескольких школах Новосибирска (французкой 70 шк, теперь судя по записям гим №16, школе 88 сейчас гимназии № 4), дети мои учились в началках каждый в различных школах, так как началку нужно выбирать по учителю, не по школе. Это мое мнение сложившееся из многолетнего опыта. Если вас и ребенка устраивает учитель даже в самой обычной школе, идите к нему и вы не пожалеете. Главное психологическое здоровье ученика и комфортный начальный старт. А учителя бывают разные конечно, есть очень мягкие учителя, есть более строгие и требовательные, но чтобы били или унижали детей, оскорбляли и прочее, это редкость, не скажу, что таких нет вообще. Но даже в таких непростых ситуациях грубое и изначально агрессивная настроенность родителей может усугубить проблему. Уважаемые мамочки, без памяти любящие своих деток, своих "ангелочков", разве не было не единой ситуации у вас дома, чтобы ваш ангелочек вас не довел до придела и вы не готовы были дать ему хорошую трепку? Если вы ответите не было не разу, вы скорее всего скривите душей, так как идеальных детей, как и идеальных родителей не бывает. Почему же вы думаете, что учитель должен быть идеалом, и не должен ни при каких обстоятельствах не иметь шанса на ошибку. Просто нужно научиться слушать, слышать и понимать не только свое драгоценное чадо, но и учителя. И поверьте, в большинство таких конфликтов с оскорблением, унижением и опусканием в грязь учителей от вас, дорогие мои родители, можно было бы избежать. Мой опыт показывает, если вы в конфликте занимаете адекватно нейтральную позицию к учителю и своему чаду и пытаетесь без истерик найти причину и ее устранить, поговорить спокойно с учителем, провести беседу со своим ребенком, по даже в самых нелегких конфликтных ситуациях муха в слона не превратиться. Надо дать шанс каждому признать свои ошибки и исправить их. А что самое интересное, что ребенок совершенно по другому воспринимает ситуацию, нежели вы, и при правильном раскладе дела и вашем отношении к нему, конфликта в большенстве случаев вообще можно было бы избежать. Вот вам пример. встретила я своего знакомого со своей младшей дочкой, которых давно не видела и не общалась, и в разговоре оказалось, что ребенок у него заканчивает началку в той школе, куда я собираюсь отдать свою младшую дочь. Я узнала фамилию учителя и спросила отзыв у родителя, отзыв отрицательный, не такой грубый, как можно прочитать в некоторых постах в данной темке, но при этом я уже задумалась отдать ли ребенка именно к этому учителю или нет, но потом решила спросить у самой девочки, что она то думает по этому поводу, и девочка дала такой прекрасный отзыв о педагоге, что я была просто в восторге и даже задумалась об обратном. Если несмотря, на негативное отношение родителя к учителю, девочке сохранилось доброе и прекрасное отношение к учителю, это говорит о том, что в их семье родители правильно ведут взаимодействие с учителем и свой личный негатив или свой отрицательный взгляд на учителя не высказывают и не навязывают ребенку. Потому, что зачастую через мерное вмешиваясь в учебный процесс, мы можем лично обидится как-то или за что-то на учителя и переносим эту личную обиду на учителя через наших детей и тогда маленький снежочек начинает с огромной скоростью лететь со снежной скалы и превращается в лавину снежных глыб, разрушающих все и вся на своем пути. Уважаемые родители, попробуйте разобраться в себе, в своих отношениях в семье, в отношениях с детьми и тогда проблемы с учителем вам покажутся такими мелкими и назначительными, с которыми не так сложно справляться и находить выход без потерь. Будьте терпимыми не только к своим любимым чадам, но и окружающим вас людям. Давайте лучше писать положительны моменты, нежели поливать грязью всех и вся. Поверьте грязи в нашей жизни итак предостаточно!!!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Не ученица
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 399
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 12:12     Ответить с цитатой

vitta писал(а):
Внесу и свою каплю дегтя.
Школа 121 учитель рисования Варвара Михайловна (к сожалению фамилию не знаю). Сегодня ударила ученицу ладонью по лицу. Я не знаю каким надо быть "учителем" чтоб ударить ребенка :evil:. Таких "недоделков" учителей гнать надо в три шеи.
/
Если не ошибаюсь - лет 25 назад она работала воспитателем в интернате хореографического училища.
С применением физической силы не сталкивалась, напротив: она всегда ветала где-то в облаках, на мой взгляд. Дети её вообще не воспринимали и не слушались. Посмеивались над её открытостью.
Но представить её учителем в обычной школе я не могу... Это вообще не ёё.
Если только не нервный срыв. а если действительно нервный срыв - надо увольняться немедленно, а не калечить себя морально и других физически.

Если побои имеют место быть - почему заявление родители не пишут?






Почитала темку...
Тема "Список неадекватных родителей" напрашивается сама собой :aga-aga: . Но...
у каждого из нас своё понимание об адекватности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sams
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.13
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Варавко Нина Николаевна, школа 177, учитель начальных классов. Вообще нет слов...хороших. В 2013 году мой ребёнок имел несчастье попасть к ней в первый класс, класс коррекции между прочим, обучение по 7 виду. Учитель совершенно не понимала проблемы детей с ЗПР, обзывала детей- " дурак" на ребёнка говорила при всех детях, на уроке; " тупой", " сволочь" и т.п, у моего сына на уроке расшвыряла учебники и тетради по полу, наорала, перепугала всех детей...за что? А он тетрадку не ту достал- вместо математики -по русскому языку. Я узнала- не поверила. При родителях- то она себя по- другому вела. Но подтвердилось про неё в дальнейшем много очень неприятных фактов. На уроках постоянно орет нп детей, доводя себя до истерики; дети ее бесят и раздражают; по ее мнению, им всем место в 8 виде, поскольку они идиоты, как собственно и их родители. Не стесняясь, обсуждала детей прямо на уроке с другими учителями, заходившими в кабинет, с медсестрой...Написала заявление директору, убрали из класса эту неуравновешенную особу. Жалею, что дальше не пошла- в департамент образования. Просто на тот момент я родила, не до походов по инстанциям стало.
_________________

Тортики, капкейки на заказ в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Грачева Лариса Николаевна.Гимназия 3 . Не порядочный человек, гнобит детей. Ненавязчиво так.В любимчиках только отличники. Остальные дети и родители все время в напряжении.Все зависит от настроения чудо - преподавателя. Лицемерная . Постоянно всем родителям дает разную информацию. Если у ребенка не хватает 10 коп на обед никогда не добавит. Пусть ходит голодный и привыкает к самостоятельности. Избавиться от нее не реально. Родители пожаловались директору, она сразу заболела. Испугавшись проверки. Вышла по окончании проверки.Так что проверить не удалось. В общем, теперь терпим дальше. Сейчас ведет второй класс. Тем, кто через 2 года идет в 1 - берегитесь(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 19:55     Ответить с цитатой

Ромина писал(а):
Если у ребенка не хватает 10 коп на обед никогда не добавит. Пусть ходит голодный и привыкает к самостоятельности.

Адекватность родителей тоже часто под сомнением. Почему Вашего ребёнка кто-то должен кормить? Вы вместо того, чтобы на форуме строчить, лучше карту на питание вовремя пополняйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Ромина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 1:30     Ответить с цитатой

С удовольствием бы пополняла. Но в нашей школе кормят только за нал. Каждое утро 60 р без сдачи сдаем учителю. \ребенок сдает после 1 го урока. Только так. Достает из портфеля. Пока несет , потеряет рубль например и все. Голодный ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 7 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах