Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Черный список преподавателей и школ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полюха
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.13
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 17:24     Ответить с цитатой

здравствуйте!
Хочу рассказать и предупредить об учителе Кашниковой Ольге Юрьевне назвать ее учителем просто невозможно!Самая настоящая аферистка,она работала в школе №190,№ 61 и еще сменила много школ,сейчас собирается работать в школе №112.Она берет школьные деньги,занимает у родителей под разным предлогом,но в итоге никогда не отдает!!!!В каждой школе где она работала,остались родители которым она должна!(это касается и школьных денег!!!).
На вид очень приятная женщина"лиса"никогда не скажешь,что она на такое способна.
На уроках играет в телефоне,дети сами по себе,постоянно на больничном,даже детей в четверти не аттестовала! Дом. задания практически не задает!
Если эта женщина будет учить Ваших детей,будьте внимательны,не доверяйте ей!Деньги в руки не давайте на школьные нужды,на билеты в театр и т.д Вы их не вернете!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10360
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Напишу про свою школу № 92. Я в ней училась с 1987 по 1997гг. Учителя в основном были сильные, поступила в вуз на бюджет и закончила его с отличием.
В нашем классе была группа мальчиков, которая держала в страхе мальчишек послабее :-( и даже пыталась наезжать на девочек. Были неприятности, порой даже жесткие. Мне кажется это не зависит от номера школы и количества денег, вложенных родителями. Насколько я знаю, директор Лариса Ивановна там до сих пор работает.... :aga-aga: .....ну кто ее не знает.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bulochca-olesya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 576
В дневниках: 3
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 1:09     Ответить с цитатой

julichka писал(а):
Калининский район, школа № 207. Учитель начальной школы - Шевченко Надежда Ивановна. Сейчас она выпускает 4 клас. Программа обучения хорошая и учебники подобраны грамотно, но что касается метода обучения детей...

Подумайте 100 раз, прежде чем отдать к ней своего ребенка!!!

Метод обучения - кнут! О правах ребенка в школе и о законе об образовании не знает ничего, говорит только о своих правах. Постоянно занижает оценки, применяет методы психологического насилия, унижает детей при всем классе, ссорит детей.

Результат: низкая успеваемость в классе, класс не дружный, психологические травмы у детей и отбитое желание учиться!!!

Надежда Ивановна - лучший учитель в параллели. Очень толерантный, грамотный и интеллигентный человек с огромным стажем учителя. Когда родители говорят о правах ребенка, забывают, что у ребенка есть, В ПЕРВУЮ очередь, обязанности. Займитесь воспитанием детей, тогда меньше претензий будет к учителям. Оценки ставит только за знания и умения, а не за наличие тетрадей, ручек, спортивной формы и т. д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 19:19     Ответить с цитатой

savrina писал(а):
ШКОЛА 175 и АБРАМОВА АНЖЕЛА КАРИМОВНА!!! :evil: :evil: :evil:
С детьми нормально не разговаривает вообще. Все время таким тоном, будто их ненавидит.
Я ни разу не видела и не слышала, чтобы она разговаривала с детьми доброжелательно.
Материал детям усваивать крайне сложно, потому что если ребенок забыл ручку или учебник, он будет сидеть весь урок без работы. Зато запись "Нет классной работы" в тетради появится.
Речь абсолютно безграмотна: "день рождениЕ", "оплочено", "ложить"

Но это все было терпимо до одного момента:
у меня дети занимаются спортом. В третьей четверти уроки в школе поставили на полчаса раньше, и дети иногда опаздывают. Педагогу объяснить это пытались, но, видимо, безрезультатно.

Так вот эта "замечательная учительница" заставила моих детей после двухчасовой тренировки (у дочери тренировка вообще 3 часа была) и долгой дороги простоять весь урок с рюкзаками в руках, которые нельзя было даже на пол ставить. Думаю, сколько весит рюкзак третьеклассника, вы представляете.

Сегодня буду беседовать с директором.

Присоединяюсь к отрицательному отзыву в отношении школы № 175 Ленинского района. Отвратительная школа. :mad: 1 место в черном списке по району.
Часть ( не знаю как их назвать, но учителями не могу) ... абсолютно безграмотны во всех отношениях. У меня создалось стойкое убеждение, что для них русский язык родным не является. Элементарные ошибки не только в устной, но и письменной речи. Настолько примитивные, что такие погрешности редко встречаются у старших дошкольников. У директора позиция к процессу обучения, как и к его организации наплевательская, лишь бы шито-крыто было с РОНО. Соответственно получается " картина маслом".
Контингент 60%-ШВАХ. Досуг и образ жизни, как говорится, на лицо (в прямом смысле слова).
Если есть возможность возить ребенка, то лучше сразу отдавать в хорошую школу, а не экспериментировать.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:03     Ответить с цитатой

Вот такое определение пришло к нам из полиции Кировского района на нашу учительницу в лицее № 176 (Новогодняя 20/2)
Бывшую нашу учительницу, ребенка пришлось экстренно переводить в другой класс после сотрясения мозга, полученного в школе.
Администрация всецело покрывала более мелкие огрехи педагога, выставляя ребенка хулиганом. Ни одна жалоба администрации не подтвердилась, только это. Видеозапись времени после последнего урока этого дня-пропала. Учитель дальше работает как ни в чем не бывало.
Скрытый текст:
A.L.L. писал(а):
Как дома! писал(а):
Просто оставлю это здесь. Лицо, указанное в определении-учитель младших классов данного лицея. Нанесение побоев.
это наша бывшая учительница, от которой мы ушли в *** школу-неадекват полный, ни разу на ее лице улыбки не видела, о хорошем отношении к детям даже говорить не приходится!

_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 9:03     Ответить с цитатой

Melena писал(а):
А я бы хотела отметить школы в Ленинском районе на Западном ж/м.
Ни одна не является хорошей! Ни 191, ни 86.
В 86 так вообще директор неуравновешанная,орет по поводу и без, оскарбляет как хочет (даже матами), запугивает всячески, а еще она на родителей (если вдруг кто-то сделал не по её) драться кидается.
А учителей хороших мало осталось. Некоторые вообще себе такое позволяют! :evil:
В 191 учеников учителя не уважают, обзывают всяко разно. :evil:


поддерживаю, но только по 191 сами там учимся :o сплошные поборы и дурдом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ldkfjgy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 0:32     Ответить с цитатой

Школа №99. Школа прекрасная, светлая, красивая. А вот с учителем очень не повезло. В этом году выпускает началку Титарёва Татьяна Николаевна. Мамочки, не отдавайте ей детей, это очень странная женщина. Не могу сказать о ней плохо, как о предметодателе, это она может. И всё. Человек настроения, истеричка, в первом классе заявила "Я не знаю что делать с вашими детьми!" Это "педагог" с 20ти летним стажем. Ненавидит мальчиков в принципе(у меня дочь, посему в этом вопросе я объективна). С родителями не контактирует никак, больше того, терпеть не может этого делать. Поэтому если вдруг у ребёнка что то пойдёт не так, вы об этом можете узнать в последнюю очередь. Человек настроения. Как она ставит оценки и чем она при этом руководствуется,мы вообще не понимаем. Ни одной ошибки - может стоять и 5 и 3, видимо как левая нога с утра захочет. Если ваш ребёнок не ходит в школу, её это не заботит никак, она не интересуется что случилось и почему ученика нет, хоть и обязана. А сообщить ей некуда, мобильный она свой за 4 года никому не дала, с мотивацией "Будете звонками надоедать"Детям заявила, что выпустив их сходит в церковь и поставит свечку. Кому и как поставит - не уточнила. К детям равнодушна, организовать их не умеет и не хочет, класс не дружный в итоге. Все родители сегодня вздохнули, отучившись последний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
agile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 832
Откуда: Заельцовский район
Карта № 002198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Полюха писал(а):
здравствуйте!
Хочу рассказать и предупредить об учителе Кашниковой Ольге Юрьевне назвать ее учителем просто невозможно!Самая настоящая аферистка,она работала в школе №190,№ 61 и еще сменила много школ,сейчас собирается работать в школе №112.Она берет школьные деньги,занимает у родителей под разным предлогом,но в итоге никогда не отдает!!!!В каждой школе где она работала,остались родители которым она должна!(это касается и школьных денег!!!).
На вид очень приятная женщина"лиса"никогда не скажешь,что она на такое способна.
На уроках играет в телефоне,дети сами по себе,постоянно на больничном,даже детей в четверти не аттестовала! Дом. задания практически не задает!
Если эта женщина будет учить Ваших детей,будьте внимательны,не доверяйте ей!Деньги в руки не давайте на школьные нужды,на билеты в театр и т.д Вы их не вернете!!!


Побывала эта женщина и у нас в гимназии №9. Отработала пару месяцев с первоклашками...Не обошла ни одного родителя своими поборами в карман...
Схема работы точно такая же. Этот отзыв мы увидели слишком поздно.
Родители, будьте бдительны!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ленчик2707
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.10.12
Сообщения: 169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Хочу внести свою лепту про гимназию №16 Французскую(бывшая 70 школа)
Сама её закончила, теперь репетитор, и много учеников из этой школы.
Что сказать, языковая база замечательная, НО с руководящим составом катастрофа!
Директор, в мою ещё бытность школьницей, "нарисовала" красный аттестат своей племяннице, которая училась в нашем классе. Золотую медалистку, за отказ идти на губернаторский бал, просто потому, что он был в день выпускного и она элементарно не успевала навести марафет крыла матом в своём кабинете так, что слышал весь второй этаж.
Что сейчас творится в началке мне рассказывают уже родители моих учеников.
4 класс, 4 четверть - в конце четверти обещают экзамен, от которого зависит, в какой 5 класс попадёт ребёнок: 2 лингво-гуманитарных,инженерный, спортивный, литературный и общеобразовательный( два последних - своего рода, отстойник для тех, кто не попал в остальные классы). Во-первых, темы к экзамену менялись раз этак 5, пока окончательно не утвердились. Затем пошла такая картина: учителя "для себя" составили список детей, которые обязательно должны попасть в лингво класс, на остальные 7 мест претендовали 40(!) человек. Проходит письменный экзамен. С удивлением обнаружены два задания на тему предлогов. Этой темы НЕ БЫЛО ни разу за год. Письменная часть экзамена закончена, результат никому не сообщают, а почему? А потому, что "рекомендованные" дети поголовно написали ужасно. На понедельник назначена устная часть. Пятым(!!!) уроком. Но в этот день девочка-отличница, на которую все учителя делали ставки пришла неподготовленная, и её ПОДГОВОРИЛИ уйти домой, сославшись, якобы, на боль в животе. Экзамен переносят на вторник после годовой контрольной по математике и итоговой интеллектуальной игре "Эрудит". Ничего так нагрузочка для 4 класса, да? Проводится с горем по полам устная часть, оценки по прежнему замалчивают, видимо пытаются подправить что-то в своих целях. И жаловаться некому: преподаватель по французскому первой подгруппы - завуч начальной школы, второй подгруппы-лучшая подруга директора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лиза-228
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.09.13
Сообщения: 14
Откуда: Новос-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 14:32     Ответить с цитатой

[quote="Ленчик2707"]Хочу внести свою лепту про гимназию №16 Французскую(бывшая 70 школа)
Сама её закончила, теперь репетитор, и много учеников из этой школы.
Что сказать, языковая база замечательная, НО с руководящим составом катастрофа!
Директор, в мою ещё бытность школьницей, "нарисовала" красный аттестат своей племяннице, которая училась в нашем классе. Золотую медалистку, за отказ идти на губернаторский бал, просто потому, что он был в день выпускного и она элементарно не успевала навести марафет крыла матом в своём кабинете так, что слышал весь второй этаж.
Что сейчас творится в началке мне рассказывают уже родители моих учеников.
4 класс, 4 четверть - в конце четверти обещают экзамен, от которого зависит, в какой 5 класс попадёт ребёнок: 2 лингво-гуманитарных,инженерный, спортивный, литературный и общеобразовательный( два последних - своего рода, отстойник для тех, кто не попал в остальные классы). Во-первых, темы к экзамену менялись раз этак 5, пока окончательно не утвердились. Затем пошла такая картина: учителя "для себя" составили список детей, которые обязательно должны попасть в лингво класс, на остальные 7 мест претендовали 40(!) человек. Проходит письменный экзамен. С удивлением обнаружены два задания на тему предлогов. Этой темы НЕ БЫЛО ни разу за год. Письменная часть экзамена закончена, результат никому не сообщают, а почему? А потому, что "рекомендованные" дети поголовно написали ужасно. На понедельник назначена устная часть. Пятым(!!!) уроком. Но в этот день девочка-отличница, на которую все учителя делали ставки пришла неподготовленная, и её ПОДГОВОРИЛИ уйти домой, сославшись, якобы, на боль в животе. Экзамен переносят на вторник после годовой контрольной по математике и итоговой интеллектуальной игре "Эрудит". Ничего так нагрузочка для 4 класса, да? Проводится с горем по полам устная часть, оценки по прежнему замалчивают, видимо пытаются подправить что-то в своих целях. И жаловаться некому: преподаватель по французскому первой подгруппы - завуч начальной школы, второй подгруппы-лучшая подруга директора.[/quote

16 ФРАНЦУЗСКАЯ ГИМНАЗИЯ
:eek: Ситуация до боли знакомая..нечего даже добавить!
Учитель начальных классов Гимназии 16 - Осадчая Оксана Владимировна , раньше работала в Лицее № 22 Надежды Сибири , после того как ее выгнали из Лицея № 22, устроилась в ГИМНАЗИЮ № 16 . Злая, хитрая, жестокая, лживая, трусливая, мстительная, злопамятная. Если есть возможность отдайте своего ребенка к другому учителю. ! Если сейчас меня читает Оксана Владимировна , хочу предупредить на будущее , что мы всегда можем дать ход делу , и очень многие подпишутся. Относитесь к малышам с душой, а свое плохое настроение оставляйте дома. Все завышенные оценки любимчикам, можно при желании исправить , с помощью комплексной проверки. Отыгрываться на детях, это страшных грех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
polosatyjZVER
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 0:18     Ответить с цитатой

Лиза-228
в 22-м лицее Осадчая работала учителем русского языка - почему вдруг начальные классы?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза-228
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.09.13
Сообщения: 14
Откуда: Новос-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 18:34     Ответить с цитатой

polosatyjZVER писал(а):
Лиза-228
в 22-м лицее Осадчая работала учителем русского языка - почему вдруг начальные классы?!

---------------
я говорю про учителя начал классов, а не про учит русского языка )) Я в курсе, что есть еще Осадчая в Лицее № 22 , я поэтому и написала Осадчая О.В, и выделила жирным шрифтом , чтобы не очернить другого учителя, посмотрите еще раз , имя и отчество указано в моем сообщении ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПАВЛОДАР
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 16:53     Ответить с цитатой

Отзыв школа-160, школа со спортивным уклоном, хороший тренер, директор, заучи, светлая, чистая школа...но есть и плохая сторона-учитель начальных классов Васенина Ирина Викторовна....слабый учитель, дети скатываются на двойки, нет подхода индивидуального к детям, на детей орёт и оскорбляет, устраивает всеобщее позорище для учеников выставляя в угол на обозрения всего класса.устраивает скандалы со своим сыном прям при всём классе, её сын учится в этой же школе в 7 кл.и часто дети жалуются на такие разборки между ней и её сыном.с родителями грубая, хамит.оценки занижает в наглую, уроки ведёт отвратительно, дети не успевают за ней и как итог отстают от программы.очень не советую данного учителя, а ещё в её класс переводят буйных, агрессивных детей из других школ и классов, получается какой-то негласный коррекционный класс.отмучились с ней 4 класса..многие перевелись в другой класс или ушли,очень много жалоб на этого учителя.не советую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Animusica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.14
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 0:46     Ответить с цитатой

Цитата:

16 ФРАНЦУЗСКАЯ ГИМНАЗИЯ
:eek: Ситуация до боли знакомая..нечего даже добавить!
Учитель начальных классов Гимназии 16 - Осадчая Оксана Владимировна , раньше работала в Лицее № 22 Надежды Сибири , после того как ее выгнали из Лицея № 22, устроилась в ГИМНАЗИЮ № 16 . Злая, хитрая, жестокая, лживая, трусливая, мстительная, злопамятная. Если есть возможность отдайте своего ребенка к другому учителю. ! Если сейчас меня читает Оксана Владимировна , хочу предупредить на будущее , что мы всегда можем дать ход делу , и очень многие подпишутся. Относитесь к малышам с душой, а свое плохое настроение оставляйте дома. Все завышенные оценки любимчикам, можно при желании исправить , с помощью комплексной проверки. Отыгрываться на детях, это страшных грех.


Здравствуйте.
Вот прочитала ваше сообщение сейчас и стало настолько обидно, что решила зарегистрироваться.
Сразу, чтобы избежать недоразумений, хочу сказать: Я не родитель, я школьница. Мне 16 лет. Я учусь в Гимназии №1. До этого 8 лет училась в Лицее №22 "Надежда Сибири".
Оксана Владимировна была моим преподавателем начальных классов. И я осмелюсь утверждать, что ученик, чаще всего, знает учителя лучше, чем родитель. (Хотя возможны разные ситуации).
Ваш комментарий был очень эмоциональным, но малоинформативным. Не могу представить, чем же она вас так обидела. И поверить, что за эти несколько лет человек так изменился.
Сейчас я изложу то, что я помню о ней. Полагаю, мои слова могут подтвердить все мои бывшие одноклассники и их родители.
Начнем с того, что из Лицея О.В. никто не "выгонял". Она уходила в другую школу из-за переезда на левый берег. И очень об этом жалела. Мы были последним классом, который она выпустила, перед сменой школы.
Сама я перешла к ней от другого учителя на параллели начальных классов, с которым у меня и родителей было немало конфликтов (сейчас не о ней, так что без имени).
И знаете, это лучший учитель начальных классов, который был в моей жизни (а я, как ни странно, знакома с многими). У нас всегда был очень дружный класс. Каждый выпускной мы выезжали за город всем классом. Никто нас не заставлял, мы просто хотели. Она очень хорошо к нам относилась. Конечно не обходилось без строгости. Но никогда у О.В. не было "любимчиков". Ни в каком роде. Все старались и получали вполне в меру своих способностей. Ни один из предложенных вами эпитетов я не готова применить к ней. А вот как раз к работе и детям она относилась именно с душой.
Помню, как она участвовала в конкурсе "Учитель года" (заняла 2 место). Тогда весь класс за неё очень переживал и всё время спрашивал заменяющего преподавателя, как там результаты и скоро ли она вернётся.
Возможно мои воспоминания смахивают на радужный мыльный пузырь, но, полагаю, это тоже многое значит. Есть преподаватели, от которых все, что я запомнила - их имя и много ругани. Оксана Владимировна, на мой взгляд, создала из нас вполне дружный класс.
Спасибо всем, кто прочел до конца. Я готова к конструктивному продолжению диалога, если возникнут вопросы.
ps. Всех дискутирующих прошу, не перепутайте с Осадчей Людмилой Алексеевной, учителем русского и литературы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
margarita78_78
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1822
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ул.Котовского
Карта № 018363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 17:48     Ответить с цитатой

Animusica писал(а):
Цитата:

16 ФРАНЦУЗСКАЯ ГИМНАЗИЯ
:eek: Ситуация до боли знакомая..нечего даже добавить!
Учитель начальных классов Гимназии 16 - Осадчая Оксана Владимировна , раньше работала в Лицее № 22 Надежды Сибири , после того как ее выгнали из Лицея № 22, устроилась в ГИМНАЗИЮ № 16 . Злая, хитрая, жестокая, лживая, трусливая, мстительная, злопамятная. Если есть возможность отдайте своего ребенка к другому учителю. ! Если сейчас меня читает Оксана Владимировна , хочу предупредить на будущее , что мы всегда можем дать ход делу , и очень многие подпишутся. Относитесь к малышам с душой, а свое плохое настроение оставляйте дома. Все завышенные оценки любимчикам, можно при желании исправить , с помощью комплексной проверки. Отыгрываться на детях, это страшных грех.


Здравствуйте.
Вот прочитала ваше сообщение сейчас и стало настолько обидно, что решила зарегистрироваться.
Сразу, чтобы избежать недоразумений, хочу сказать: Я не родитель, я школьница. Мне 16 лет. Я учусь в Гимназии №1. До этого 8 лет училась в Лицее №22 "Надежда Сибири".
Оксана Владимировна была моим преподавателем начальных классов. И я осмелюсь утверждать, что ученик, чаще всего, знает учителя лучше, чем родитель. (Хотя возможны разные ситуации).
Ваш комментарий был очень эмоциональным, но малоинформативным. Не могу представить, чем же она вас так обидела. И поверить, что за эти несколько лет человек так изменился.
Сейчас я изложу то, что я помню о ней. Полагаю, мои слова могут подтвердить все мои бывшие одноклассники и их родители.
Начнем с того, что из Лицея О.В. никто не "выгонял". Она уходила в другую школу из-за переезда на левый берег. И очень об этом жалела. Мы были последним классом, который она выпустила, перед сменой школы.
Сама я перешла к ней от другого учителя на параллели начальных классов, с которым у меня и родителей было немало конфликтов (сейчас не о ней, так что без имени).
И знаете, это лучший учитель начальных классов, который был в моей жизни (а я, как ни странно, знакома с многими). У нас всегда был очень дружный класс. Каждый выпускной мы выезжали за город всем классом. Никто нас не заставлял, мы просто хотели. Она очень хорошо к нам относилась. Конечно не обходилось без строгости. Но никогда у О.В. не было "любимчиков". Ни в каком роде. Все старались и получали вполне в меру своих способностей. Ни один из предложенных вами эпитетов я не готова применить к ней. А вот как раз к работе и детям она относилась именно с душой.
Помню, как она участвовала в конкурсе "Учитель года" (заняла 2 место). Тогда весь класс за неё очень переживал и всё время спрашивал заменяющего преподавателя, как там результаты и скоро ли она вернётся.
Возможно мои воспоминания смахивают на радужный мыльный пузырь, но, полагаю, это тоже многое значит. Есть преподаватели, от которых все, что я запомнила - их имя и много ругани. Оксана Владимировна, на мой взгляд, создала из нас вполне дружный класс.
Спасибо всем, кто прочел до конца. Я готова к конструктивному продолжению диалога, если возникнут вопросы.
ps. Всех дискутирующих прошу, не перепутайте с Осадчей Людмилой Алексеевной, учителем русского и литературы.


Нет, то, что этот отзыв написан по заказу либо самой вышеупомянутой особой, это ежу понятно. "Абонент" зарегистрировался, написал одно сообщение и исчез. Так что люди, будьте бдительны!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах