Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Черный список преподавателей и школ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Layne
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.14
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Shpilechka писал(а):
Layne
А почему такая информация должна быть в общественном доступе? Вам бы понравилось, если бы про Вас можно было всё прочитать?

А какая такая особенная информация? Учитель такой-то категории и еще пара слов. На всех сайтах школ висит подобная инфа об учителях.
Вот учитель утверждает что работала в Пушкинском лицее, а про нее там никто и не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Shpilechka
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Layne
Я не знаю, категорию и стаж обычно только пишут+награды. Может новенькая в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 19:14     Ответить с цитатой

yaLANA писал(а):
Мурашкина Алла Сергеевна ((( Преподаватель английского языка,работала в Аэрокосмическом лицее,также репетитор по английскому.Только в черный список,самый черный. Вырезано модератором

Уважаемые УФ, я серьезно думаю - а нужна нам данная тема?
Фактов, по которым учителя можно внести в черный список - немного, случаи эти редки. А обвинения, связанные с личными качествами и чертами характера... Ну недоказуемо и неоднозначно это!
Алла Сергеевна работает и сегодня в АКЛ, мой сын учится не у нее, но учителя знает (АКЛ - как маленькая деревня, там все всех знают), с его слов "нормальный учитель, но мне наша Лариса Петровна нравится больше".
Педагогика - творческая сфера, учитель и ученик должны найти друг друга. Могут быть и претензии, и недопонимания, но значит ли это, что учителя надо внести в черный список???

Мне кажется, в черный список должны попадать педагоги, которые ударили ребенка, позволили себе оскорбить в грубой форме и унизить его, украли деньги из фонда класса... То есть по сути - преступили закон. Не секрет, что в нашем обществе небольшие преступления закона часто прощаются и попускаются. Ну вот хоть на форуме душу выплеснуть и других предупредить...

Но давайте не пригвождать педагогов к кресту за все подряд, перед нами не ангелы, а обычные люди.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Layne
Вас поддерживаю, учитель повел себя недопустимо.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Layne
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.14
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 20:39     Ответить с цитатой

Shpilechka писал(а):
Layne
Я не знаю, категорию и стаж обычно только пишут+награды. Может новенькая в школе?

Вообще нигде нет упоминания об учителе, хоть бы в архивах школ или форумах, в гугле ведь всегда что-то да найдется, родители где-то могли обсуждать. В школе 3-й год, на школьном сайте нет информации. Я допускаю, что могу быть неправа и все хорошо на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 21:40     Ответить с цитатой

Layne писал(а):
Shpilechka писал(а):
Layne
Я не знаю, категорию и стаж обычно только пишут+награды. Может новенькая в школе?

Вообще нигде нет упоминания об учителе, хоть бы в архивах школ или форумах, в гугле ведь всегда что-то да найдется, родители где-то могли обсуждать. В школе 3-й год, на школьном сайте нет информации. Я допускаю, что могу быть неправа и все хорошо на самом деле.


На самом деле, то что сделала ваша учительница ни в какие ворота не лезет. Её нельзя подпускать к маленьким детям. Нужно взять этот дневник и писать заявление, что ребёнку была нанесена психологическая травма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Тема почищена!
Уважаемые родители, на форуме запрещены переходы на личности и оскорбления.
Если у вас претензия к учителю - изложите ее.
Вы можете не называть имени ребенка и подробности, а просто изложить претензию в общем виде.
Но просто обзывать другого человека на данном ресурсе недопустимо.
Обращаю ваше внимание, что за дальнейшие переходы на личности будет выдано предупреждение. Придерживайтесь спокойного тона и взвешенных суждений.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Layne
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.14
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Shpilechka писал(а):
Layne
Я не знаю, категорию и стаж обычно только пишут+награды. Может новенькая в школе?


Грачева Лариса Николаевна больше не работает в нашей школе! Как выяснилось, она не учитель и никогда им не была. Все, что она говорила про 20-летний стаж - враньё! Нет ни опыта работы , ни образования, тем не менее 2,5 года проработала в нашей 3-й гимназии :-( В итоге у детей большие пробелы по русскому и особенно математике, не обучены правильному звукобуквенному разбору и прочее прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9689
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Layne
Как понимаю, это все покрывалось руководством, тк брать ее на работу они не имели права же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Layne
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.14
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Олюня
Я не знаю, имели или не имели права. Теперь уже и не узнаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9689
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Layne
В смысле, не узнаешь? У них что, архив сгорел? Приказы о приеме на работу, копии документов в личном деле, было ли соответствие занимаемой должности? Было бы желание, другое дело, что ворошить это Г. не хочется. Вот так и идет человек по судьбам детей грязными сапогами, сейчас и еще куда прибьется(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Layne
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.14
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Да кто нас допустит до архивов то. Потом может она курсы какие и закончила или вообще без документов работала. Действительно, ворошить это никто не будет. Я выше писала, что о любом учителе есть какая никакая инфа или упоминание в интернете, хотя бы о прежнем месте работы или поездке на семинары, фотографии с коллегами :) Если конечно учитель не молодой и утверждает о 20-ти летнем стаже в известном лицее, являлся методистом по математике и т.д. Если тишина, то повод задуматься, как и оказалось в нашем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
беляша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 19:57     Ответить с цитатой

хочу всем рассказать про известный в нашем городе Сибирский Кадетский Корпус в котором девочки и мальчики обучаются раздельно.так вот,у мальчиков вроде как многое из гос.обеспечения(форма в частности)а вот у девочек полный абзац!!!корпус из года в год ремонтируется исключительно за счёт родителей тех детей,которые в состоянии сдавать деньги,причём всё поставлено хитро:в начале года дети идут в отремонтированный "свежий класс",а в конце говорят,мол вам придётся переехать в другой и всё сначала(ремонт,оборудование и прочее)теперь про учителей,а это отдельная тема!очень развита система приношения даров взамен на нормальную оценку,либо просто нужно выслуживаться и прогибаться,есть отдельные кадры,такие как Башарова Татьяна Владимировна-учитель математики в среднем звене,она выбирает в классе пару любимчиков,которые просто ей глянулись,а остальных гнобит и оскорбляет открытым текстом,те же,которые лицеприятны ей могут ничего не знать и не делать,у них по умолчанию 5 или есть ещё одна там,преподаёт географию-Соколова Татьяна Дмитриевна,эта дама даже не имеет пед.образования,бывший метеоролог,опыта работы с детьми нет,на уроке обсуждает неугодных ей учеников,тем самым разжигая злость и неприязнь в подростковых головах.так называемая директор АБД (Академия Благородных Девиц)человек просто неадекватный,непонятно что её заставляет работать в пед.коллективе имея столько ненависти абсолютно ко всем.про советскую систему отработки практики на благо школы даже не стану особо распространяться-это неописать в двух словах,в СКК всё в разы "круче"и ребёнок должен пахать как проклятый,иначе опять же загнобят.смысл моего поста в том,что если вы хотите своего ребёнка отдать в СКК подумайте много много раз!дисциплины и воспитания там нет,приличные педагоги разбежались лет 5 назад,остались те,кто дорабатывает до пенсии ,либо молодые пришедшие после института,либо третий вариант-совсем не имеющие отношения к педагогике.я к сожалению долгое время пыталась понять и возможно подстроиться,пойти на компромисс,но всё это привело к психологической травме ребёнка и нежеланию учиться вопще!завуч этого учебного заведения-пожилая дама Никитина Татьяна Кузьминична совершенно не желает слышать о том,что в пед.коллективе явный дисбаланс,на любую жалобу со стороны родителей один ответ-забирайте документы сейчас же,вас никто не держит и ещё кучу разного непотребного относительно учеников ей высказывать вслух дозволено!сейчас вспоминаем всё это как кошмар,а поводом написать сегодня всё это послужило общение ребёнка с бывшими одноклассниками,которые рассказали,что им вдалбливают то,что они дибилы никчёмные,ЕГЭ они не сдадут впринципе и они никто и никем не станут.и всё это годами муссируется в стенах этого учебного заведения и управы на них нет.я забирала ребёнка из корпуса со скандалом,была на разборке мадам Копаева из мэрии,были неопровержимые факты и доказательства того,что нас выживают,гнобят и просто не дают учиться,на что она лично сказала: я верю педагогам,а не вам,вы всё это придумали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Alenares
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 318
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Относительно 22 лицея. Я училась в 168 школе. Дети, которые не могли учиться в нашей школе или 88 школе (ныне гимназия 4), переводились в 22 школу. После того, как в ней стал учиться внук Толоконского, школа стала лицеем и вдруг сделалась элитной. Хотя сам Толоконский учился, как оказалось на юбилее школы, в нашей 168.

Добавлено спустя 44 минуты 25 секунд:

Ленчик2707 и Лиза-228. Полностью согласна! Самое страшное, что Оксана Владимировна даёт "отличную" рекомендацию детям, которых она по каким-либо причинам невзлюбила и учителя средней параллели продолжают гнобить ребенка по полной программе. Мало того, чтобы моя дочь закончила 9 класс (точнее хорошо сдала ОГЭ), мне пришлось нанимать 2 репетиторов по русскому и математике т.к. образование по этим предметам в частности ниже уровня. С младшей получилась ситуация аховая. Перед выпускным в 4 классе я узнаю, что мою дочь "определили" в литературный класс. На выпускном в актовом зале я узнаю, что моя дочь не попала ни в какой 5 класс, т.к. мы не по месту жительства. Оксана Владимировна сказала, что вся проблема в том, что я не заплатила спонсорскую ежегодную помощь. Я оплатила 10т.р. и мне сказали, что моя дочь попадает в общеобразовательный класс. Я 2 недели "оккупировала" кабинет директора, написала письменное заявление о переводе моей дочери в лингво-гуманитарный класс. Написала письмо в мэрию. На перекличке я узнала, что моя дочь всё-такие попала в лингвистический класс. НО С ВОЛЧЬИМ БИЛЕТОМ!!! Все эти годы мы пишем жалобы в прокуратуру и только сейчас мою дочь оставили в покое и дали возможность нормально учиться. Хотя еще конец года не наступил. Может в мае мне опять предложат уйти либо в другой класс, либо в другую школу. В школе явная тенденция к любимчикам, которым позволительно все: курить в здании школы, избивать других детей, распивать алкогольные напитки. Мало того, у старшей в классе дети употребляли наркотики! Папа девочки на собрании сказал, что он тоже пробовал и ничего страшного он здесь не видит! Было бы куда перевести давно бы это сделала. Старшую перевела в профильный класс, но она ездит на правый берег. И там мы обнаружили, что обычную школьную программу по русскому в частности, ребенок не знает. Репетитор готовил именно к ОГЕ. Химию и физику дочь стала понимать в другой школе. Английский у нее на высоком уровне, спасибо бывшей школе и Маргарите Геннадьевне из гимназии №16. Учитель русского Скипа (она же завуч) позволяет себе оскорблять детей "дебилы", это мягкое оскорбление. Нас сейчас не особо трогают, но...в дни, когда ребенок болеет, ей ставят "2", что создает картину неуспеваемости. Дети чиновников или богатых родителей, а также .....лизов, те учатся всегда отлично. Не важно, что ребенок не знает. Ему позволено все. Я не могу сказать, что все учителя в гимназии ужасны, НЕТ. Но некоторые....Я прекрасно помню свою первую учительницу (школа 168), она там уже не работает по причине смерти. Она унижала, оскорбляла, издевалась. Единственное, не занижала оценки. И сейчас мне отдавать младшего в школу, а я не знаю куда. Дочь говорит, "хочешь испортить детство-отдай в гимназию". Отличный учитель французского языка (хотя раньше у дочери благодаря Оксане Владимировне) были ужасные с ней отношения Тамара Викторовна. Отличный учитель биологии Наталья Анатольевна! Она еще возит детей на различные конкурсы. Отчасти благодаря ей моя старшая дочь определилась с выбором профессии. Был замечательный учитель истории Артем Валерьевич, но его "съели" в гимназии и он ушел в 27 школу
_________________
Признаю банковские договоры ничтожными или частично недействительными. Любая юридическая помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 0:39     Ответить с цитатой

беляша писал(а):
хочу всем рассказать про известный в нашем городе Сибирский Кадетский Корпус в котором девочки и мальчики обучаются раздельно.так вот,у мальчиков вроде как многое из гос.обеспечения(форма в частности)а вот у девочек полный абзац!!!корпус из года в год ремонтируется исключительно за счёт родителей тех детей,которые в состоянии сдавать деньги,причём всё поставлено хитро:в начале года дети идут в отремонтированный "свежий класс",а в конце говорят,мол вам придётся переехать в другой и всё сначала(ремонт,оборудование и прочее)теперь про учителей,а это отдельная тема!очень развита система приношения даров взамен на нормальную оценку,либо просто нужно выслуживаться и прогибаться,есть отдельные кадры,такие как Башарова Татьяна Владимировна-учитель математики в среднем звене,она выбирает в классе пару любимчиков,которые просто ей глянулись,а остальных гнобит и оскорбляет открытым текстом,те же,которые лицеприятны ей могут ничего не знать и не делать,у них по умолчанию 5 или есть ещё одна там,преподаёт географию-Соколова Татьяна Дмитриевна,эта дама даже не имеет пед.образования,бывший метеоролог,опыта работы с детьми нет,на уроке обсуждает неугодных ей учеников,тем самым разжигая злость и неприязнь в подростковых головах.так называемая директор АБД (Академия Благородных Девиц)человек просто неадекватный,непонятно что её заставляет работать в пед.коллективе имея столько ненависти абсолютно ко всем.про советскую систему отработки практики на благо школы даже не стану особо распространяться-это неописать в двух словах,в СКК всё в разы "круче"и ребёнок должен пахать как проклятый,иначе опять же загнобят.смысл моего поста в том,что если вы хотите своего ребёнка отдать в СКК подумайте много много раз!дисциплины и воспитания там нет,приличные педагоги разбежались лет 5 назад,остались те,кто дорабатывает до пенсии ,либо молодые пришедшие после института,либо третий вариант-совсем не имеющие отношения к педагогике.я к сожалению долгое время пыталась понять и возможно подстроиться,пойти на компромисс,но всё это привело к психологической травме ребёнка и нежеланию учиться вопще!завуч этого учебного заведения-пожилая дама Никитина Татьяна Кузьминична совершенно не желает слышать о том,что в пед.коллективе явный дисбаланс,на любую жалобу со стороны родителей один ответ-забирайте документы сейчас же,вас никто не держит и ещё кучу разного непотребного относительно учеников ей высказывать вслух дозволено!сейчас вспоминаем всё это как кошмар,а поводом написать сегодня всё это послужило общение ребёнка с бывшими одноклассниками,которые рассказали,что им вдалбливают то,что они дибилы никчёмные,ЕГЭ они не сдадут впринципе и они никто и никем не станут.и всё это годами муссируется в стенах этого учебного заведения и управы на них нет.я забирала ребёнка из корпуса со скандалом,была на разборке мадам Копаева из мэрии,были неопровержимые факты и доказательства того,что нас выживают,гнобят и просто не дают учиться,на что она лично сказала: я верю педагогам,а не вам,вы всё это придумали....

Не смогла пройти мимо.
Ваш ребёнок точно учился в Сибирском Кадетском Корпусе?
Странно.
Мой сын обучается в СКК с 4 класса (сейчас он в 9-м).
Вырос, возмужал, стал более ответственным.
Какая выправка! Галантность, воспитанность. Умение вести себя в обществе.
Моя радость и гордость.

За все эти годы ни разу не слышала ни от одного из наших детей, что их гнобят.
Наоборот, у нас в классе учится (!!!) мальчишка, которого в обычной школе выпнули бы и забыли. А руководство СКК сделало всё, чтобы парень учился.

Дисциплина есть. Воспитание - тоже.
Одни только поездки в поисковые экспедиции чего стоят!
http://smolbattle.ru/threads/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA_-%D0%9C%D0%93%D0%B8%D0%92-%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81.31614/
Воспитывать своего ребёнка (лично я считаю так) нужно родителям, в семье.
А не перекладывать это на учителей, обвиняя их в проф.непригодности.
В СКК работают прекрасные учителя и не менее замечательные офицеры-воспитатели.
Лично я ничуть не жалею, что несколько лет назад исполнила желание своего сына, отдав его в кадетский корпус.
Если у меня будут внуки - учиться они будут только в СКК
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Не ученица
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 399
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 1:12     Ответить с цитатой

Кашникову Ольгу Юрьевну вообще нельзя допускать ни к детям, ни к деньгам!!!
Полюха писал(а):
здравствуйте!
Хочу рассказать и предупредить об учителе Кашниковой Ольге Юрьевне назвать ее учителем просто невозможно!Самая настоящая аферистка,она работала в школе №190,№ 61 и еще сменила много школ,сейчас собирается работать в школе №112.Она берет школьные деньги,занимает у родителей под разным предлогом,но в итоге никогда не отдает!!!!В каждой школе где она работала,остались родители которым она должна!(это касается и школьных денег!!!).
На вид очень приятная женщина"лиса"никогда не скажешь,что она на такое способна.
На уроках играет в телефоне,дети сами по себе,постоянно на больничном,даже детей в четверти не аттестовала! Дом. задания практически не задает!
Если эта женщина будет учить Ваших детей,будьте внимательны,не доверяйте ей!Деньги в руки не давайте на школьные нужды,на билеты в театр и т.д Вы их не вернете!!!

в гимн 3 она тоже "поработала".
Теперь она по садикам пошла. В 442 тоже "насобирала" денег.а у детей выпускной!!! Мало того - совершенно не осознает ответственности за детей. Детей ей нельзя доверять. Её кое-как "ушли".
Будьте осторожны!


Последний раз редактировалось: Не ученица (Вс Май 01, 2022 23:02), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах