Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Детская мебель недорого
Черный список преподавателей и школ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shpilechka
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 8:13     Ответить с цитатой

Ромина
:lol: Вы определитесь 10 копеек или рубль. А то по факту же может оказаться, что 10 рублей "теряет". :aga-aga: А на самом деле Вы с вечера не озаботились мелочью для ребёнка. Давайте 100 или 110 рублей, да даже 70. Какие проблемы то? Или учитель по факту обязан кормить? Я не знаю как сейчас, но в мой время всегда можно было купить второе или булочку отдельно и голодным никто не ходил (даже в начальной школе). Вот Вы пишите - лицемерная, а Вас тогда можно жадной назвать, а ребёнка безмозглым. Приятно будет? Только Вы здесь под ником сидите, а учителя с ФИО выставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ромина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Shpilechka
Речь не о моем ребенке. О разных. Нельзя дать 100 р . Нужно ровно 60. А случаев было много. И рубля не хватало, и 10 копеек. Всякое бывало. Вот и пишу так расплывчато. В остальных классах родители за неделю сдают и не беспокоятся. Наша же сказала нам , мне за ведение бухгалтерии не платят, не буду собирать за неделю, это хлопотно,пусть день в день сдают дети. А безмозглый ребенок это вы прям молодец. Надеюсь ваш не такой безмозглый в 1 классе был?Никогда ничего не терял ?НУ ТОГДА ВЫ КРУТАЯ МАТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Shpilechka
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 13:45     Ответить с цитатой

Ромина
Так Вы сейчас точно такое же лицемерие включили вот и всё. Я не понимаю как ребёнок может потерять 10 копеек, Вы ему их наскребали что ли эти 60 рублей? Просто у Вас явный негатив к учителю, правильно, ей за бухгалтерию не платят, почему она должна ещё и свои добавлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена275
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Ох, мамочки, читаю вас и ужасаюсь... Прежде, чем набрасываться на учителя, давайте начнем с себя и посмотрим, все ли мы делаем правильно. И ведем мы себя как, и к учителям относимся... У нас выходит так, что учитель нам всем ОБЯЗАН, а мы ничего не обязаны. Ни детей воспитывать, ни заботиться о наличии у ребенка денег на этот самый обед, ни о том, чтобы внешний вид ребенка соответствовал деловому стилю, ни о том, чтобы сменная обувь была, дабы не сидеть в сырых ботинках по 6 часов в школе. А получается так, что учитель виноват, что ребенок голоден остался, двойки получает (он же случайно забывает уроки сделать всю неделю), или в соплях весь ходит и других заражает.. Конечно, только учитель в этом и виноват, кто же еще. Низко это все со стороны родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:39     Ответить с цитатой

Shpilechka писал(а):
Ромина
Так Вы сейчас точно такое же лицемерие включили вот и всё. Я не понимаю как ребёнок может потерять 10 копеек, Вы ему их наскребали что ли эти 60 рублей?


Если бы вам надо было каждый день давать ребёнку ровно 60 руб., не сомневаюсь, что в один из дней и Вам пришлось бы наскребать что-то и десятикопеечными монетами.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Shpilechka
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 21:29     Ответить с цитатой

Юша
:eek: Абсурд какой-то. Но не поверю я, что если дать ребёнку 100 р, учитель не сдаст несчастные 40 или нельзя разменять в столовой. А если уж и "наскребать" и учитель действительно такой вредный, то кто мешает маме сложить деньги в мешочек и этот самый мешочек поставить на стол учителю (дома завязав, чтобы ничего не потерялось).
Я всего лишь о том, что было бы желание, а выход есть. Но безусловно, искать выходы куда сложнее, чем на СМ написать про человека. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Layne
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.14
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Анталишка писал(а):
Layne
Про вас тоже ничего не нашла. Вы меня пугаете


Я же не ваш учитель начальных классов.

Хорошо, ситуация такая. У мальчика отец не является биологическим, носит другую фамилию. Т.к. уроки с ним делает он, то и в дневнике расписывается тоже он. Отец хотел прояснить некую ситуацию по поводу учителя с директором школы. От директора был выговор учителю. Сегодня на всех страницах дневника мальчика педагогом Грачевой Л.Н. зачеркнута подпись папы и появилась надпись:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ромина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Супер. Очень адекватно со стороны учителя. Она, интересно , в курсе знает ли ребенок о том, что папа не родной? Ну теперь точно знает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Layne
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.14
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Это был большой стресс для ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Алена275
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 10:11     Ответить с цитатой

Layne

Все просто: у кого-то из учителей есть сайт, у кого-то нет. Вот и все пугалки :uchi_russian:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Layne

С дневником перебор, конечно. Ну так смените школу или класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
туртуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 89
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 12:58     Ответить с цитатой

могу добавить ,что предварительно ребенок был опрошен "педагогом" о том где папа и кто этот дядя...с точки зрения адекватности педагога,это ненормально задавать такие вопросы ребенку!!!!! Уж не ее дело однозначно. Во первых она не знает всех тонкостей общения ребенка с биологическим отцом( что заведомо говорит о том,что ребенку это может нанести психологическую травму) ; во вторых все вопросы она должна решать с помощью диалога с родителями,а не расспроса ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Layne
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.14
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Алена275 писал(а):
Layne
Ну так смените школу или класс.


Ситуация такая, что тогда примерно треть класса должна уходить,а в других классах мест нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Алена275
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 18:33     Ответить с цитатой

туртуля
Layne

К сожалению, некоторые учителя так и делают.. Да и не только учителя, а всякие бабки-соседки, которым надо обсудить-осудить. Тогда классом пишете отказ от учителя и директору. Если не решит проблемы, идите в РАНО. Выход всегда есть. Если РАНО не решит, то в ГОРАНО, в мэрию (ох, да простят меня учителя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rene79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 790
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 23:09     Ответить с цитатой

Мы тоже у Грачевой. Подпишусь под каждым словом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Layne
А почему такая информация должна быть в общественном доступе? Вам бы понравилось, если бы про Вас можно было всё прочитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах