Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Черный список преподавателей и школ
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 19:17    Заголовок сообщения: Черный список преподавателей и школ Ответить с цитатой

Предлагаю составить белый и черный списки школ и преподавателей, мне кажется это может помочь и мамам первоклашек(будующих) и при смене школы/класса...только пишем проверенную информацию(учились сами, учится/учился деть,учились/учатся дети близких знакомых)

начинаю: :)

1. Котова Зоя Викторовна, учитель начальных классов....на детей кричит, в меру равнодушна, устраивала "часы позора" вызывала провинившевося ребенка к доске и каждый из класса ему должен был сказать что-нибудь плохое...с родителями переменчива(хотя когда надо ей, белая и пушистая)когда начинает "пахнуть жареным" резко тяжело заболевает,при увольнении из класса вывезла все, и свое и не свое(игры, которые покупали родители, книжки и т.д.)....если распоряжается общими деньгами "концов" не найти...себе по-любому хапнет хоть маленько....манера преподавания ее мне тоже не нравится, после первой недели первого класс показывала тетрадь Полины всем детям и говорила: не пишите дети как Полина....на продленке дети гуляли одни, на вопрос - почему? ответила , а мне за это не платят....ну короче очень "милый" и "замечательный" человек....если хотите "адреналина" получить и жизнь скучна, то только к ней :) раньше работала в 186 школе, сейчас где-то в Дзержинском районе....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 21:48     Ответить с цитатой

школа № 186
большая текучесть кадров, хамское отношение со стороны руководства, а в основном директора Храпова (ИО не помню) на все претензии ответ один - не нравится, забирайте документы.....мне лично он , беременной(!), причем сильно беременной нахамил....сейчас вот у знакомой ситуация: ребенок "не тянет" гимназическую программу (3 класс) она попросила перевести его в обычный класс, пообещали, все лето бегала узнавала, на перекличке узнала, что не перевели.....пошла к директору.....не нравится, забирайте документы, и вообще переводите его на домашнее обучение, я никуда переводить не буду...дали ей направление к невропатологу(не подписал), отправили к психоневрологу, тоже не подписал и сказал, что за этот учебный год это уже третий (!) ребенок направленный к ним (тем двоим он тоже не подписал направление на домашнее обучение)...и еще директор ей сказал не помню точно формулировку, но смысл-будете "возникать, вообще отчислим с таакой характеристикой, что ни одна школа не возьмет.....еще несколько знакомых жутко не довольны, но деваться некуда.....еще поборы имеют место быть(причем если не сдал, то чуть ли не "враг народа"и на детях отыгрываются)

школа № 114
педколлектив неплохой, за исключением, некоторых личностей ведущих продленку, и те после соответствующей беседы, оказались довольно-таки неплохим человеком, хорошо смотрящим за детьми :), но у школы нет хозяина....в среднем и старшем звене не ведуться, или ведуться совместителями большое кол-во основных предметов (ну например нет учителя русского языка/литературы, в декрет ушла)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 18:56     Ответить с цитатой

30 школа по улице Танковой. Я там училась в среднем звене. Очень сильные учителя математики и истории. Это из плюсов. В минусах же то, что "школьный быт" впитал в себя худшие черты советского времени. Поездка в театр - строго всего класса, "не хочу" или "я с родителями схожу" - не аргумент. Помню, жестко гоняли девочку у доски (примеры решала) после того, как она не поехала в театр из-за поминок дяди. Так то...
Проверка дневников каждую неделю с выставлением всех оценок и непременной росписью родителей. Нет, это, конечно, хороший метод педогогического контроля, но контроль - это дело родителей, в том плане, что очень многие дети у нас в классе наживали себе кучу проблем и комплексов при сокрытии двоек и подделывании родительских подписей.
Дежурства по школе. Представьте, стоит на лестнице пятиклашка, маленькая девчушка с красной повязкой дежурной на руке, и тормозит бегающих старшеклассников, которые ставят надоедливым малолеткам щелбаны и подзатыльники...
те же дежурные, только из старших классов, могут долго измываться над малышом, заставляя его перед столовой раз по 10 мыть руки или заталкивать всю булку в рот, если прозвенел звонок - ведь выйти с едой из столовой запрещено.
Периодически отмывали пол и стены. Я все понимаю, надо убирать место, в котором учишься, но тогда будьте добры не собирайте деньги на техничек. А то мы раз в неделю по 2-3 часа нюхали порошок.
Летняя практика: 10 дней недолгого сибирского лета по 3 часа ребенок должен провести на пришкольном участке. Причем, он не учится разводить цветы, а подметает бычки, плевки, туберкулезные палочки... В другой школе мы просто делали полезное дело - мыли окошки, брали на лето домой цветы, шторы постирать... А не торчали драгоценное летнее время над раскаленным асфальтом.
В классе: четкая иерархия командир класса-заместитель-зам зама... Ну а если я не хочу быть массовиком-затейником, если я вообще не хочу иметь обязанностей в классе, если я на музыку хожу?! Нет, надо, чтоб как все...
За парты садят по принципу хорошист! Помоги двоечнику! То есть ваш ребенок, вместо того, чтобы учиться, должен подставлять тетрадку для списывания двоечнику. И попробуй не дай! сами знаете, двоечник и отомстить может...
В мое время олимпиада по математике была обязательной для всех. Даже если ребенка просто воротит от этой науки, ничего не получается - будь добр еще раз подтверди, что ты в математике полный чайник.
Вот...
Еще из личных наблюдений... но это действительно на уровне слухов и моего очучения - какие-то мутные там мужчины... как бы они не слишком девочками маленькими интересовались... Но это, пожалуй, можно и вырезать... Говорю ж, так кажется... перекрещусь.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:18     Ответить с цитатой

А я бы хотела отметить школы в Ленинском районе на Западном ж/м.
Ни одна не является хорошей! Ни 191, ни 86.
В 86 так вообще директор неуравновешанная,орет по поводу и без, оскарбляет как хочет (даже матами), запугивает всячески, а еще она на родителей (если вдруг кто-то сделал не по её) драться кидается.
А учителей хороших мало осталось. Некоторые вообще себе такое позволяют! :evil:
В 191 учеников учителя не уважают, обзывают всяко разно. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:56     Ответить с цитатой

КатеринаМ писал(а):


У нас в школе небыло. Но было это достаточно давно (113 школа, год окончания - 1996). Хотя, знакомые были через три года в ужасе - УЖАСНЫЕ дети, УЖАСНЫЕ учителя...

В этом году моя знакомая перевела своих дочек именно в эту школу- счастлива, что там ТАК МНОГО всего, и чисто, и красиво, и вежливо общались...
Ушли из 59-й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Энн~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Я сама когда-то училась в 59-й школе... страшно вспомнить... выпуск был в 1995 году. На сегодняшний момент, с кем я училаь в этой школе, единицы нормальных людей, остальные наркоманы (половина из которой уже на том свете), половина воров (половина отсидела, половина до сих пор сидит), короче вспоминаю как кошмарный сон. Постоянно в военном напряжении находились, как бы тебя не побили, не ограбили, не обидели.
Сейчас сама матерью стала и ОЧЕНЬ ХОРОШО понимаю свою маму. Да ей за все эти терпения и переживания памятник при жизни поставить. Не представляю как я выжила в этой школе.
Своего сына НИ ЗА ЧТО в 59 школу не поведу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лютик Анютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 561
В дневниках: 2
Откуда: Дом Одежды, 8-913-900-5199
Карта № 250378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 20:06     Ответить с цитатой

Учительница начальных классов в 153 школе Дзержинского района зовут Людмила Григорьевна. Мы в четвертом классе по результатам всего класса двоек за год больше половины, отличников вообще нет. Хорошисты скорее всего до конца года съедут на тройки. Отношение к ученикам и к своим проф. обязанностям наплевательское. И вообще слов нет... :evil: :evil: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mu Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 20:19     Ответить с цитатой

Лютик Анютик
Если еще сюда загляните, скажите, а работает еще там учитель 5-6 классов Постоева Зоя Ивановна? Если да, то с ней я бы тоже была ОЧЕНЬ внимательной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Fixy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 39
Откуда: Н-ск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Согласна с Mu насчет Зои Ивановны :) Она и как преподаватель, и как человек - НЕ ОЧЕНЬ (в конце 90-х она у 7 - 9 классов преподавала русский язык и литературу, не знаю как сейчас). Остальные учителя в 153-й в то время были просто замечательными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:08     Ответить с цитатой

~Энн~ писал(а):
Я сама когда-то училась в 59-й школе... страшно вспомнить... выпуск был в 1995 году. На сегодняшний момент, с кем я училаь в этой школе, единицы нормальных людей, остальные наркоманы (половина из которой уже на том свете), половина воров (половина отсидела, половина до сих пор сидит), короче вспоминаю как кошмарный сон. Постоянно в военном напряжении находились, как бы тебя не побили, не ограбили, не обидели.
Сейчас сама матерью стала и ОЧЕНЬ ХОРОШО понимаю свою маму. Да ей за все эти терпения и переживания памятник при жизни поставить. Не представляю как я выжила в этой школе.
Своего сына НИ ЗА ЧТО в 59 школу не поведу!


И я училась в 59-й (выпуск 1986) - до сих пор вспоминаю школу с любовью, а с одноклассниками общаемся, встречаемся. Классную свою всегда рады видеть.
Начальная школа там замечательная, уж что есть - то есть.
У нас Ольга Яновна и Лизу выучила, и Данечка сейчас у неё. А уж сколько она дала Роме - просто низкий ей поклон.
Лизу отдавала туда только из-за неё - думала, что уйдём после окончания началки. Но у нас такой дружный класс (и снова спасибо Ольге Яновне), такие дружные родители, и Лиза категорически отказывается переходить в др. школу, так что учиться мы пока будем здесь, хотя Лизу бы я перевела давно - в более сильную школу.
Как и в каждой школе, там есть и замечательные учителя, и случайные люди. А уж стать наркоманом или нормальным человеком - каждый выбирает сам, правда же?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
amokk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:12     Ответить с цитатой

22 лицей. Скинде- учитель начальных классов______________-БЕГИТЕ-БЕГИТЕ.Если хотите сохранить ребенка , а не исколечить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7208
В дневниках: 19328
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Татьяна**А
Я тоже закончила 59 школу в 1994 году. На тот момент - это была одна из лучших школ в районе. А наркоманы - это уже зависит от людей. каждый свой путь выбирает сам.


Последний раз редактировалось: Айрин (Чт Сен 24, 2009 19:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10750
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:36     Ответить с цитатой

Я в 174 школе училась хорошая школа! Мне больше всех учителей учитель географии Дина Михайловна нравилась (фамилию не помню :oops: )! И учитель истории Александр Петрович Титков. Еще по немецкому учитель Наталья Николаевн Кобзева. Хорошие учителя!!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:46     Ответить с цитатой

За неоднократные антипедагогические высказывания в адрес детей сирот, приемных детей и их родителей, я бы внесла в черный список преподавателей -
Чучкову Ирину Сергеевну.
Преподает биологию и географию в школе 195 Октябрьского района.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Пн Окт 05, 2009 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мишка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:38     Ответить с цитатой

amokk писал(а):
22 лицей. Скинде- учитель начальных классов______________-БЕГИТЕ-БЕГИТЕ.Если хотите сохранить ребенка , а не исколечить!!!!


Таким "грамотным" родителям действительно не стоит водить чадо в класс к Скиндер Л.Б.! ВЫ С РАЗНЫХ ПЛАНЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах