Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 3
продолжаем общаться!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 8:30     Ответить с цитатой

InfanteJ
ох, вам уже 2 недели...) как ветра переносите? не спит поди? мой в конце января родился сын, мы февраль сложно переживали...не спал почти, эти ветра замучали
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Вера_2013 очень плохо спим и днём,и ночью.Сегодня всю ночь не спали,кряхтели и плакали.Мы вес ещё совсем не набираем.Вроде молоко есть,остаётся после кормления,а вес стоит.Врач говорит смесью докармливать.И я в раздумьях,что делать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 11:02     Ответить с цитатой

InfanteJ
Гулять начинайте и спать будет лучше и силы сосать грудь появятся. Для ребенка пососать грудь, примерно тоже, что взрослому стометровку пробежать по трудозатратам. А если вы не спите, от куда силы на это брать? Вот и ест мало, и вес не набирает. Все ИМХО конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:35     Ответить с цитатой

InfanteJ
Юля, правильно kattye советует. Нужно начинать гулять. Если балкон есть, то минут по 10-15 первые 2 дня на балкон выноси. Каждый день минут по 5-10 добавляй.
Мы по 30 минут на балконе гуляем и сегодня уже вышли на улицу в каляске - мне самой пройтись захотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:23     Ответить с цитатой

InfanteJ
Согласна с девочками, начинайте гулять) и аппетит появится)

Девочки пузатики , как у вас дела? Тишина в болтушке. У меня вчера кольцо низковато было
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Marochka
это точно, тихо стало....
в эту погоду моя спит что ли много, редкие и неактивные шевеления, не знаю как весенние детки после рождения, но февраль-март родившимся трудно из-за ветров и перепада температур.
Напекла немного блинов я сегодня с творогом)) масленица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Правда, тихо в болтушке...

Marochka
Как ты поняла, что кольцо низко? Я вот его тоже иногда ощущаю, прям, как будто мешает что-то, а врач говорит, что оно стоит хорошо...
Вера_2013
Чем занимаешься кроме блинов? Получается лежать? Я перестала соблюлать постельный режим. Занимаюсь домашними делами, насколько сил хаатает. Постирала и погладила все детские вещи. Пакеты в роддом надо собирать, а ч вот никак не могу себя заставить... Вот кажется- соберу и сразу поеду.... Поэтому оттягиваю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 17:32     Ответить с цитатой

У нас эта дурацкая желтушка прогрессирует.при выписке 203 билирубин был,через неделю,сегодня,218..Взяли лампу.Врач сказала светиться как можно дольше,перерывы на поесть,гулять пока не ходить...В след понедельник контрольный анализ и,если хорошего улучшения не будет,положат нас в больницу на капельницы.Переживаю я уже,что хуже стало.Чего ей надо,этой желтухе? :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 17:34     Ответить с цитатой

InfanteJ
а вы препараты не пьете что ли??????????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 17:53     Ответить с цитатой

татося пьём :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 17:57     Ответить с цитатой

InfanteJ
Странно, что врач сказала не гулять. Желтушка солнечным светом как раз хорошо лечится. Сегодня пасмурно конечно, а позавчера например было оооочень солнечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 18:02     Ответить с цитатой

kattye
А этого света разве достаточно будет???да и двухнедельному ребенку сильно долго не погулять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 18:07     Ответить с цитатой

kattye про не гулять она сказала сегодня,чтобы как можно дольше под лампой.Сказала,чтобы в сутки около 20 часов получилось.А про солнечный день,это я ступила.Ночи то не сплю.Малышка уснула и я " прикорнула". Так и проспали всё солнце aga_aga Но мы всё равно гулять то пойдём,как ветер стихнет,хоть ненадолго.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Но желтуха напрягает уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 18:23     Ответить с цитатой

татося
Для лечения желтушки? Нет конечно. Все в комплексе должно быть.
А на счет погулять-это каждая мама решает. Мы вышли первый раз на следующий день после выписки на 40 мин. А к 2м неделям мы часа по 1,5-2 уже гуляли каждый день 1-2 раза. Если не было возможности выйти, то сын спал на лоджии с открытыми створками. Потому что я считаю, что прогулки очень важны для иммунитета и развития ребенка. Не гуляли мы только при повышенной температуре у ребенка, но это было до года 1 раз и то, когда бабушка его перегрела (замотала в теплый плед, когда в квартире батареи кочегарили).

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

InfanteJ
Тут еще такой момент-"комплекс плохой матери". Им по-моему большинство мамочек страдает в первые месяцы. Вот главное, чтоб он тебя не "сожрал", иначе будет депресняк. Меня к 2м месяцам накрыло. У нас тоже желтуха была, отпустила только после месяца. Во сколько точно не помню, но помню, что в месяц был мед.отвод от прививок из-за желтушки, в 2 поставили уже . Потом сыпью сын покрывался, потом у нас с попой проблемы были (разъедало какахами до язв), потом очень много, как мне казалось срыгивал, то каплями подавился. В общем то одно, то другое. Начинаешь капать себе "что я за мать, что у меня ребенок страдает постоянно?", на к чему хорошему это естесственно не приводит. А на самом деле, практически все это естесственно. Наверное поэтому со вторым и следующими детьми проще, начинаешь по другому относиться ко всему. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 18:25     Ответить с цитатой

kattye нам почему-то неанотолог в рд сказала первый раз в 2-3 недели только на улицу и то при температуре меньше 10 градусов и без ветра.А тут как раз то холод,то ветер...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах