Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Детская мебель недорого
Белый список преподавателей и школ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 19:07    Заголовок сообщения: Белый список преподавателей и школ Ответить с цитатой

Предлагаю составить белый и черный списки школ и преподавателей, мне кажется это может помочь и мамам первоклашек(будующих) и при смене школы/класса...только пишем проверенную информацию(учились сами, учится/учился деть,учились/учатся дети близких знакомых)

начинаю :) может потом еще пополню(сейчас у Полинки другая учительница, нравится, но обьективную оценку еще дать не могу :))

1. Калинина Наталья Владимировна (училась Полина с 1-2 классы)
очень хороший педагог, находит индивидуальный подход к каждому ребенку и родителю, воспитывает детей раскрепощенными и с наличием собственного мнения. дети ее обожали. сейчас работает в 29 школе(за Глобусом)

2. Воробьев Сергей Николаевич , историк (училась я в старших классах, был классным руководителем)о нем очень по-доброму вспоминаю, несколько раз уже после окончания школы приходили классом к нему на ДР и вообще хоть изредка, но общаемся.(правда он работает в школе 167, там педколлектив неплохой, а вот детки(последнее время стало).....в основном из стран ближнего зарубежья и из близлежащего частного сектора....не очень контингент короче, мало из нормальных семей детей)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 21:50     Ответить с цитатой

Аксененко Лидия Михайловна (гимназия №3). Удивительно светлый Человек и прекрасный Учитель!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 22:56     Ответить с цитатой

школа 185, почти все учителя начального звена!!! :-P
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 0:17     Ответить с цитатой

Присоеденюсь... В мою бытность обучения в школе, была у нас классная учительница по географии. ТАК географию не приподавал в Новосибирске никто... У нее своя уникальная методика... Была, возможно, что сейчас эту методику переняли и другие учителя...

Учительница - Сизоненко Евдокия Павловна, школа №29, потом №99.

Правда я не знаю преподает она сейчас или нет. Учительница была уже в возрасте.


Была еще одна КЛАССНАЯ учительница истории (уехала правда в Москву) - Лопаткина Светлана Васильевна - школа №29.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
синеглазка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 9:25     Ответить с цитатой

Евдокия Павловна - ущла на пенсию. Знания давала великолепные.
Вернуться к началу
           
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 13:06     Ответить с цитатой

Толочко Элеонора Леонидовна - преподаватель русского языка и литературы (школа №151).
Замечательный преподаватель, которая, помимо непосредственных знаний по русскому и лит-ре, воспитала многие моральные и нравственные качества.
Сколько раз встречаемся с одноклассниками, ее добрым словом вспоминаем, благодаря ей все нашли свою дорогу в жизни.
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 13:13     Ответить с цитатой

В 10 гимназии много хороших и просто нормальных педагогов в началке.
Гельд Элла Германовна - очень хороший педагог и человек.
Сальская Ольга Геральдовна - очень хороший педагог.
Есть и еще очень хорошие, но не из нашей параллели.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 13:49     Ответить с цитатой

Школа 121, Шлюзы, не знаю, работают ли там еще эти учителя -
Грешилова Фаина Георгиевна - математик, преподаватель-сказка.

Павел Алексеевич - фамилия вылетела из головы - ведет историю. Требовательный, строгий, но преподает очень интересно и своеобразно.

Сукачева Любовь Алексеевна (английский) - нравилось у нее на уроках.

Учительница первого класса моя, увы, уже на пенсии - тоже золотой человек... Эх, да мне вообще с учителями повезло, ни на одного "стервятника" не нарвалась, хотя парочка таких преподов у нас в школе имелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 16:00     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
Сальская Ольга Геральдовна - очень хороший педагог
она была моей учительницей в 3м классе. мы были ее первым классом :D
еще могу отметить отличного преподавателя литературы : Зельцер Эсфирь Натановна (10-ка)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Вт Сен 13, 2005 22:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Геральдовна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 19:40     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
Сальская Ольга Геральдовна - очень хороший педагог, скоро должна родить

Уважаемые родители будущих, настоящих и бывших учеников! Обращаюсь к вам с убедительной просьбой от имени всех педагогов, чьи имена вы решите внести в чёрный или белый список, в данном случае неважно. Обсуждая профессиональные качества учителей, может быть стоит обойти вниманием их личную жизнь: кто когда должен родить и т. д.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 20:06     Ответить с цитатой

Школа 125 - Лыкова Лариса Анатольевна. Очень нам нравится её подход к детям и родителям. и вообще очень хороший человек.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 11:20    Заголовок сообщения: Расскажу о хорошем человеке Ответить с цитатой

Просто хочу рассказать о своей учительнице английского языка Зайцевой Ольге Георгиевне. Сейчас, я слышала, она работает в 121-й школе на Шлюзе. А тогда, 20 лет назад, работала в 119-й (рядом с 121-й).
Помню, как мы боялись ее и жутко не хотели попасть к ней в группу. Начиная еще с того, что она какое-то время была моей воспитательницей в садике и по детским воспоминаниям отпечаталась жутко строгой, и заканчивая "страшными" росказнями знакомого старшеклассника. Дураки мы были. Какими интересными были ее уроки! Песни про алфавит, "What is your name", обязательный танец маленьких утят посреди урока для разминки... До сих пор, как только звучит эта музыка, вспоминаю наш класс и темные окна, и как она стояла, отвернувшись в окно. Мы думали, что она ничего не видит, и халтурили в этом танце утят, а потом до меня дошло, что в темном стекле отражается весь класс - как же стыдно тогда было...
Детская память - она какая-то избирательная: выхватывает какие-то клочки воспоминаний...
И сейчас, когда учу ребенка этим стихам, песням, потешкам - каждый раз хочется сказать спасибо Ольге Георгиевне за все, чему она нас научила.
Только так получается, что я всегда приезжаю в Новосибирск в школьные каникулы, а так хотелось бы заглянуть в школу.
Я просто подумала: мир тесен, возможно, кто-то ее знает и может дать координаты.
И еще. Не могу не сказать о Высоцкой Вере Вячеславовне - нашей классной руководительнице, учительнице русского языка и литературы. Тогда она, кажется, только пришла работать в школу...
Больше всего мне запомнилось, что она была не учителем, а прежде всего Человеком, с большой буквы. Сколько сил и труда она в нас вложила, сколько сделала лично для меня. Да и как учительница она непревзойденная. Всю жизнь вспоминаю ее с теплотой и благодарностью, а когда поправляю ребенка, каждый раз вспоминаю ее: "Нет слова "взади", есть отдельно существительное и предлог :lol: ".
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Бестия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 20:29     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Была еще одна КЛАССНАЯ учительница истории (уехала правда в Москву) - Лопаткина Светлана Васильевна - школа №29.

Гы)) А она у нас теперь ведет)) В Москве, школа 49 :D Учительница и правда необыкновенная, а руководитель классный из нее лучше мамы, честное слово :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madam Anju (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 0:58     Ответить с цитатой

Школа № 102, Нижняя Ельцовка.
Начальная школа:

Отставная Татьяна Андреевна - когда в 1 классе наступили первые каникулы, ребенок кричал по пути из школы: "Не хочу каникулы, хочу учиться, хочу читать, хочу писАть!"

Школа искусств там же:

Добровольская Ольга Викторовна (фортепиано) - замечательная, чудесная преподавательница для деток от 4 лет. Ребенок после занятий сам тянется к клавиатуре, подбирает песенки, воспринимает инструмент не как тяжелую нагрузку, а как приятное и интересное времяпровождение.

Душкина Елена Николаевна (изо) - строгая, требовательная, суховата с родителями, внимательна к детям, не забывает оценить достижения и успехи каждого.
Вернуться к началу
           
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8869
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 23:05     Ответить с цитатой

Добавлю:

Гуль Галина Ивановна - ОЧЕНЬ хороший (как человек) и сильный (как педагог) классный руководитель. Преподавала математику, школа 113. Очень много нам дала. И мы все благодарны ей за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах