Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Отказ от горшка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша-Машечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 888
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 1:07    Заголовок сообщения: Ходили на горшок, а теперь перестали (((( Ответить с цитатой

Егор с 1,9 стал сам ходить на горшок, штаны снимаем-одеваем, мы его хвалим, ночью вообще не писяем - всё хорошо! Сейчас вот уже две недели - вообще горшок игнорируем, писяет, какает в штаны, да еще прячется и выглядывает (на меня смотрит и смеется), и ночью писяется в кровать... :-o ... Я вообще в шоке - и ругала, и просила, и плакала по-настоящему... Что делать не понимаю? Что так бывает - приучился и разучился... :sad: Я еще всем растрепала какие мы хорошие, и вот на тебе... :eek: Помогите советом, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 1:14     Ответить с цитатой

Я бы оставила ребенка в покое.
Просто, типа не замечаете, что он в штаны ходит. Пописил - поменяли молча штаны и забыли. Покакал - попу помыли и забыли. Через некоторое время пройдет.
А то что Вы его ругаете и плачете.... Ну вот на 98% я уверена, что это результата не даст :o
Хорошо бы, конечно, разобраться в причине. Может смотрит на вашу младшенькую и копирует, а может стресс у ребенка :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирчик
Академик
Академик

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 10416
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Студенческая- Маркса- Серафимовича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 23:18     Ответить с цитатой

У меня дочка до года тоже с удовольствием ходила на горшок: даже сама просилась, говорила :"КА". Это значило и писать и какать.
А в свой первый день рождения она наотрез отказалась от горшка.
Почитала тему, у многих такая же проблема. Это успокаивает.
А то у нас во дворах все дети прям такие правильные, гулять без памперсов ходят, дома на горшок просятся и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дина_Элина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 21:24     Ответить с цитатой

у нас такая же история с 7 месяцев ходили хорошо!а потом то-ли зубы,то-ли частые поездки к бабушкам!!!в истерике билась при виде горшка!!!я не стала насиловатьи убрала его на время,теперьсталапотихоньку присаживать,но теперь другая проблема,мы сидим...сидим, встаем и рядом... :o не знаю уже что делать, а последние 2 дня стала сама проситься,но история та же...посидим и рядом!!! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна-ИР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Люди,а у нас вот какая проблемка:нашему сынульке 2 годика,горшок рано не предлагали,так как знали,что потом будет"отказ и переосмысление всего процесса".В год появился горшок,сначала держали над ним переодически,так в памперсах бегали,или голяком :-) ,короче,писаем мы"по взрослому"стоя и в горшок,даже несём его маме,чтоб вылить,куда следует :-) :-) :-) ,а вот покакать в такое удобное изобретение-не хотим категорически!!!Усаживаем когда,орёт так,что аж потом весь покрывается,бедняга(((и результата-0.Поехали на дачу,были две недели,там всё стало получаться,а домой вернулись-всё по-новой!!!Мы уж и горшок другой купили,больше стульчик напоминает,думали может сыну он больше понравится,но...Хочет какать-открывает полку,где трусики и памперсы лежат,достаёт и несёт:одевайте мол,мне очень,очень надо!!!Всё значит уже понимает,и потерпеть может!А если в этот момент попытаешься "высадить"-орёт,истерит и горшок отпинывает!!!Что делать,а?!Может у кого похожая история была-посоветуйте!!!
мама Татьяна,сын Гордейка 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yukkie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 780
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, м Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 21:24     Ответить с цитатой

татьяна-ИР писал(а):
а вот покакать в такое удобное изобретение-не хотим категорически!!!

И у нас то же самое. :(
Пописать может стоя в горшок и унитаз. А какает только в трусы. :( Всяко-разно заманивала на горшок - истерика каждый раз. Хотя просто так (не для туалета) на горше легко сидит.

Я бы приучала на унитаз сразу, но тут тоже проблема - после непременно надо залезть туда аж с головой и все выловить! Запрещаю лазить руками в унитаз после туалета - тоже дикая истерика. :(
_________________
Магниты, фоторамки, открытки и коробочки ручной работы. Жмите на "прочие контакты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Дина_Элина
вас сильно волнует что ребенок в год не использует горшок????
а почему вы переживаете? опоздать вы еще никуда не опоздали.
настанет время и будете пользоваться по полной программе. ;)
отстаньте от ребенка и спрячьте горшок
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна-ИР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:14     Ответить с цитатой

[quote="Bushm"]Дина_Элина
вас сильно волнует что ребенок в год не использует горшок????

Нам уже 2 года,а не год)))И реплик я не просила,а хотела узнать сталкивался ли кто с той же историей,что и наша,вот и всё!Понятно,что научится,мы особо и не пристаём,всё у деток само как-то приходит и получается))))Этим и живём)))Радости всем от общения с детьми ну и пожелания:научиться всё делать,как надо и куда надо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:57     Ответить с цитатой

татьяна-ИР
а я к вам и не обращалась вообще-то :aga-aga:
будьте внимательны, а скандалить лучше в очереди за колбасой :aga-aga:
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светиг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 448
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Говорят что детки начинают ходить на горшок в примерно 1,5 годика, когда уже могут себя контролировать. Мы вот никакой радости от горшка не испытываем нам не нравится на нем сидеть. Я пару раз попробовала и плюнула. Думаю время еще не пришло. А уж тем более если вы ходили на горшок то не бойтесь быстро все вернется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YANA9610
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:29     Ответить с цитатой

моя дочь отказалась от горшка сразу как вставать - ходить начала в 7 месяцев и до 1,5 лет мы вали неравный бой. Потом она в один день села и стала ходить вообще сама. В общем полный финишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 18:59     Ответить с цитатой

девченки, отказался пысать в горшок в 2,3 года! САМЫМ НАГЛЫМ ОБРАЗОМ ССЫТ В ШТАНЫ!хотя знает куда нужнно писать.какать сам бежит :aga-aga:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рикша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул Малахова-Юрина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:29     Ответить с цитатой

а у меня и до года и год на горшок не садился, вообще ненавидит сидеть на нем, плачет, выгибается, все бы ничего но он какает по три, четыре раза в день.я уже не могу :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zela
Студент
Студент


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 2933
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, врз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 1:03     Ответить с цитатой

отказ от горшка мы пережили несколько раз, и каждый раз все по новой, потом вообще выкинули горшок и приучили ходить на унитаз, тьфу-тьфу больше не отказывались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 17:38     Ответить с цитатой

мой вообще до трех лет не просился писать
какать после двух стал проситься
ночью до сих пор писается, если напьется перед сном или раскроется и замерзнет
я уже забила на все это
само пройдет, других проблем навалом

Добавлено спустя 1 минуту:

но очень сильно нервничала и переживала раньше
и ругала, и объясняла, и просила - все бестолку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах