Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Протестируем подгузники и влажные салфетки Mepsi
первый тест-драйв в 2017-ом!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22425
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:42     Ответить с цитатой

НЕМНОГО ФОТО


и дополню отзыв:
пару раз все таки небольшие осечки были, после долгого ночного сна утром влажная пижамка в районе попки. именно влажная, не могу понять, вроде протечки нет, но пижама не сухая. раньше такое случалось только в более раннем возрасте.
но в целом, если подытожить, нам понравились подгузники!
По салфеткам нет замечаний)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brillant
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1334
В дневниках: 91
Откуда: Новосибирск, Челюскинский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 21:16     Ответить с цитатой

У нас за весь тест подгузники ни разу не протекли. Ночью малыш спит во всех позах, очень любит на боку, периодически на животе. Причём брали размер L при весе 9 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kate85
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2914
В дневниках: 47
Откуда: Мкр Горский
Карта № 010471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:45     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4616
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Участники из Барнаула, можно забирать подгузники из ЦРП Балтийский базар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alexeeva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1429
В дневниках: 1
Карта № 013429
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Жена сибиряка писал(а):
Участники из Барнаула, можно забирать подгузники из ЦРП Балтийский базар!

Ура-ура, пошли забирать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4616
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Буду первой из Барнаула)))
Первое впечатление:
Подгузники:
Упаковка удобная, вся информация на русском языке, открывать упаковку и доставать подгузники легко
Нет запаха! Никакого! Для меня это важно, т.к. я ужас как не люблю любые запахи в принципе, мне нужно, чтобы не пахло ничем
Сами подгузники красивые, мягкие, удобные, приятный к телу впитывающий слой. Действительно напоминают одну известную японскую марку. Единственное, что меня смутило - место прикрепления липучек, хотелось бы как-то смягчить жесткий шов.
В целом первое впечатление очень приятное.
Салфетки:
Удобная упаковка, хорошо продуманный клапан, информация на русском языке, в т.ч. состав салфеток, после открывания чувствуется ненавязчивый запах

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

И сразу же впечатление от использования на ночной сон (т.к. тестировать начали вечером):
Сын у меня весит 9кг, взяли размер L (т.к. ночью часто кушаем, и соответственно нам нужен подгузник с большой вместимостью).
Подгузник расправился и сел на нужное место хорошо, при надевании никаких проблем не появилось. Надели мы его в 22.00, примерно в 3.00 слип был влажный в районе паха (еще одно сходство с "японцами", которые тоже после долгого использования остаются изнутри абсолютно сухими, а вот снаружи влажными, то есть жидкость как будто уходит во внешний слой и просачивается наружу)
Но уже в 4.30 ребенок проснулся в луже, подгузник протек сбоку. Подгузник поменяли, переоделись, опять уснули. В 9.30 ребенок проснулся снова в луже! Мокрый другой бок! Можно было списать на то, что я как-то не так застегнула подгузник, но не два же раза подряд... За все 9,5 месяцев ночные протечки подгузников других марок у нас по пальцам можно пересчитать (а перепробовали мы много чего, и даже самые дешевенькие подгузники выдерживали ночной сон). Так что наш опыт использования на ночь отрицательный,далее подгузники будем использовать только днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MEPSI Tatyana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.17
Сообщения: 2
Откуда: MEPSI
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Добрый день! Рекомендуем все же подбирать размер подгузника в соответствии с весом малыша, а не в соответствии с количеством жидкости, которое он выпивает)). Т.е., если Ваш малыш весит 9 кг - оптимальный размер подгузника М. Размер L, возможно, великоват и неплотно прилегает вокруг ножек. Потому и протекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexeeva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1429
В дневниках: 1
Карта № 013429
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Буду второй из Барнаула!
Забрали посылочку еще в Пятницу. Сын в восторге! Особенно от салфеток Вместе с мамой все изучил

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Итак, по порядку:
-Первое впечатление от упаковки- хорошее, удобная ручка для переноски, шрифт читабельный. так как читала уже отзывы девочек, была готова к поиску перфорации для открытия подгузников, но все равно пришлось по возится. Это пока единственный минус к упаковке. Степень мягкости, отсутствие запаха, приятный внешний вид, все устроило!
-Первое впечатление после первого использования- хорошее, довольно большие крылышки, резинка по спинке, липучки тоже проблем не вызвали.
- Впечатление от использования на сон- положительные! нам, 1.4, вес 10,4 две ночи спим в L, ттт не протекали.
-Впечатление от использования салфеток- только положительные! Очень мягкие, без неприятного запаха, удобный клапан, со своими обязанностями справляются на отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riша
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 13742
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Казённая заимка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Первое впечатление:
Упаковочка симпатичная...

На подгузники удобная ручка для переноски, например ни в па-сах ни в ли-ро такого нет, а удобно. Немножко повозиться пришлось с открыванием, плохо проездны дырочки.
Сами подгузники мягенькие, тоненькие, без комочков.
Салфетки: удобное открывание, достаются по одной ( что случается не у каждой марки), нет навязчивого запаха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Добрый день , вот и у меня дошли руки написать отзыв: (постепенно буду добавлять тк сразу мне скорее всего мои малышастики написать не дадут).
Подгузники размер М 6-11 кг.
упаковка - симпатичная, цветовая гамма ненавязчивая , не кричащая, приятна глазу (если придираться и например потом будут подгузы для девочек/ мальчиков отдельно, то можно для девочек сделать другую цветовую гамму), компактный размер пачки оценила на 5, удобно брать с собой в поездки - на 3-4 дня точно хватит , а некоторым и того больше. ручка очень понравилась- прочная , ни сама , ни дети случайно не оторвут (был печальный опыт в магазине с упаковкой туалетной бумаги ) , сама упаковка крепкая , опять же с точки зрения поездок или баловства деток - оценка 5. линию надрыва (перфорацию конечно пришлось поискать, но читав отзывы ранее - решила обязательно ее найти и это мне удалось, пожелание - может производителю стрелочкой показать , типа открывать здесь) сама перфорация как писали рвется плохо, но ее размер и логика размещения очень показались мне удачны - в дороге или при перемещении в детских ручках по квартире подгузы не вывалятся из открытой пачки, соответственно их не придется собирать отовсюду, а достаются они засчет этого по одному подгузу (как у салфеток ), а остальные в это время хорошо и плотно продолжают лежать в пачке.
Меня конечно заинтересовало что же значит mepsi , оказалось слово не английской, а в комментариях к старому краш тесту узнала что так просил называть себя сын генерального директора, конечно это улыбнуло, хотя можно например для просто обывателей придумать и даже на пачке написать какую нибудь историю о герое с именем мепси. кстати конечно задумываешься, а зачем российскому бренду английское название, ну да ладно, главное большинство информации написано на русском и можно хотя бы понять из чего подгузы состоят . хотя и тут система воздушного обмена в подгузнике опять оказалась написана по английски, пожелание производителю- может имеет смысл хотя бы со звездочкой внизу написать как это переводится, так как делают иностранные бренды например.


первое впечатление о подгузнике - тоненький, мы пользуемся меррисами, так я сто процентов могу сказать что они чуть тоньше японцев. запаха я не почувствовала, что конечно обрадовало. внутренний и внешний слои подгузника приятные на ощупь. рисунки на подгузе приятные, хотя сама идея например в японских о том что могут быть в разных пачках разные подгузники вносит определенное чувство радости и игры, можно и здесь применить. резиночка на спинке мягкая, липучки вроде показались крепкими.

использование - как и ожидала на мою непоседу одевать подгузники сложно, теперь ждем мепси трусики, думаю с ними будет явно удобнее. соответственно из-за того что ребенок активный, места где липучки в районе ножек могут натереть - нам и натерли, хотя я их постоянно поправляла, переклеивала разными вариантами и т.д. А потом в в краш - тесте мы сделали не большой перерыв, чтоб подзажили места натертостей и раздражения и попробовали снова, вдруг это случайность, но натертость появилась к сожалению снова. видимо дальше именно подгузники мы будем использовать только на ночь и ждать когда выпустят чтоб пробовать трусики днем.
еще на что хотелось обратить внимание , так это на то что после использования подгузника, кожа не мокрая, не сырая, а как будто влажная что ли... мокрых следов не остается, то ощущение кожи не то как у японцев. может с этим связано, а может просто так получилось (т.к. после снятия третьего подгуза обнаружила на коже у ребенка несколько гелевых шариков, я даже распереживалась, у меня все таки девочка... раньше у нас такого никогда не было) но после третьего подгузника на коже у дочи началось небольшое раздражение как раз в районе тех мест где обнаружила эти шарики. продолжнние следует :)
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 11:51     Ответить с цитатой

И до нас, наконец, доехали наши подгузники :-) Так что начали тестирование.
Упаковка: первое впечатление - дизайн приятный, четкая маркировка, сразу обратила внимание на наличие инструкций по утилизации и надеванию (для нашего папы это актуально). Перфорацию нашла с трудом, хотя даже предполагала, где она должна находится. Ручка хотя и удобная, но именно она мешает легко вскрыть пачку по перфорации. И на мой взгляд, для такого размера упаковки ручка не особо и нужна. На подгузниках других фирм подобные ручки имеются только на больших упаковках (которые нельзя положить в пакет).
Подгузник: размер L 9-16 кг, визуально соответствует размеру 4 тех, которые мы носим обычно. Внутренняя поверхность мягкая, рельефная. Впитывающий слой размещен по всей длине, впереди почти до самого верха, сзади - до резинки. Наличие резники - это +. Боковые резинки (вокруг ножек) двойные, широкая оборка. Застежка в меру жесткая (на наших точно такая же). Есть индикатор наполнения. Ощущается очень легкий запах, но не отдушки, а самого материала. Толщина умеренная. Подгузники, которые мы сейчас носим, даже чуть тоньше, но разница незначительная.
Размер нам подходит, т.к. вес 10,5 кг. Обычно начинали пользоваться подгузниками определенного размера тогда, когда уже точно попадали по нижней границе, и были по верхней в предыдущем размере.





Салфетки: упаковка удобная, с пластиковым клапаном, есть иструкция по использованию. Салфетки вынимаются по одной, мягкие, в меру влажные, также ощутила легкий запах.


А это фото с главным тестировщиком


Последний раз редактировалось: Iriscka (Чт Фев 02, 2017 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7943
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 12:04     Ответить с цитатой

У нас прошли первые сутки тестирования.
Первые впечатления: подгузники
Упаковка милая, ничего лишнего, есть вся важная информация. Ручка! Обычно их делают на больших упаковках подгузников, но тут есть на маленькой. Как уже говорили, перфорацию пришлось поискать, но расположена она удобно. Сами подгузники - мягкие, без запаха, хорошие крылышки по бокам, резиночка на спинке. Весь день их тестировали - нареканий нет. Ни протечек, ни натёртостей, ни аллергии. Подгузники справились с задачей на 100%. Одевали на ночь: к утру подгузник был полный, без комков. Влага распределилась равномерно. К тому же в уже и без того полный подгузник сделали "большие дела" - тоже всё нормально.
Салфетки: упаковка с удобным клапаном. Сами салфетки с едва уловимым запахом, который улетучивается в первые секунды. Хорошая текстура, не "жидкие", в меру плотные, не расползаются. Тоже справляются с задачей на 100%.
Продолжаем тестировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7943
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Хочется отметить, что даже когда подгузник очень полный, поверхность остается практически сухой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 21:09     Ответить с цитатой

MEPSI Tatyana
Позвольте с Вами не согласиться. Они протекают не вокруг ножек , а там где липы и у самого верхнего основания подгузника. Мы тоже вcегда просыпались мокрые., спим на боку, где-то там и течет. Брали L, весим 10 кг.
_________________
Домашний трикотаж-качество и стиль по низким ценам!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1442837
Серебро по цене производителя)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1565931
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riша
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 13742
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Казённая заимка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Дневное использование подгузов удовлетворило. Впитывает равномерно, без комочков, ничего не протекло... Единственное что хочется отметить что в таком возрасте как у нас (1 год и вес почти 11кг) использование подгузников-трустков было бы актуальнее. Ребенок очень подвижен и почти сразу после одевания верх подгузника под липучками весь выправляется. Но это с любыми марками происходит... Поэтому хотелось бы попробовать трусики МЕПСИ.


Салфетки очень понравились: мягенькие, не рыхлые, не рвуться. После использования не оставляют липкого ощущения на коже. Радовалась изначально что вытаскиваюся по одной - сегодня вытащила сразу штуки 3-4... Но не беда, мелочи - плюсов все же больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах