Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Мамы погодок поделитесь практическим опытом
хочется советов от тех, кому удается одному справляться с детьми с маленькой разницей

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Один нюанс у нас нарисовался, чтобы плодотворно делать уроки им нужны отдельные комнаты....иначе сплошное веселье а не Д/З. или я нерадивая мамаша, не могу организовать :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Поделитесь опытом? С какого возраста дети спали вместе в своей отдельной комнате?
Старшему 3.7, младшему 1.9. Старший спит в детской, младший в одной комнате с нами. Пока не понимаю, когда можно будет младшего переселить в детскую: у обоих есть дневной сон и даже примерно в одно время, но старший может заснуть позже и шумно играть/болтать в процессе засыпания; в ночь старший тоже засыпает позднее, а младший может проснуться ночью с криками (например, если подгузник полный).
На какой возраст для объедения двух детей в одной комнате примерно ориентироваться?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Я сплю с дочей 1,4г, а муж с сыном 3,4 г. Отдельно спать от детей пока не получается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 15:52     Ответить с цитатой

Мы вот так укладываемся,мелкого кладу между мной и сыном старшим,маленького кормлю,до старшего дотягиваюсь рукой,чтобы обнять, если мелкий не хочет спать,отправляю "гулять по комнате",складываю игрушки, лежит на животе,пытается дотянуться(,а сейчас уже ходит по комнате), старшего обнимаю,за младшим глазами слежу, один засыпает,вот и весь секрет :haha: просто старшему время нужно, чтобы привыкнуть к этому, когда второй сынок только родился,вообще истерики были, мама положи его в кроватку) а сейчас все должны спать вместе
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 14:53     Ответить с цитатой

Старшую в отдельную комнату отселили в возрасте чуть больше года. Младший с нами до года был, потом к старшей отправили спать. Проблем не было особых с засыпанием. положили в кровати-поцеловали-выключили свет-ушли.
Прошлым летом (старшей почти 7, младшему почти 5) отселили по разным комнатам. Играют в обеих комнатах, как начинают ругаться- разбегаются по своим :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minchenushka
Студент
Студент


На сайте с 02.05.15
Сообщения: 2314
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 19:43     Ответить с цитатой

У меня старшей 4,10, среднему 2,11, младшему 1,8. Муж часто работает ночью, так что ночью одни с детьми. Так вот, дочь спит в своей комнате, сын тоже в отдельной комнате с 2 лет, дверь не закрываю, чтоб не боялся, мелкий со мной. Иногда старшие спят вместе :haha: Сейчас думаю как перекладывать младшего... :eek: Он у нас самый плаксивый получился... :oops: Скоро четвертый будет, так вот как их одна буду по ночам укладывать - пока загадка для меня :aga-aga: У меня все строго, если мама сказала и решила, что среднему сыну пора спать одному - то он за недельку точно привыкнет, поплачет, посижу с ним, поговорю, помучаемся, так сказать, и привыкнет. Так со всем у меня. :oops: По другому никак, помогать нам некому, бабушек и дедушек нет...
_________________
ДВА ПРЕКРАСНЫХ СЫНОЧКА И ДВЕ ЗВЕЗДОЧКИ ДОЧКИ!!!
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 0:03     Ответить с цитатой

Какая вы молодец) у нас разница 1,8, старшему сейчас 3,4, младшему 1,8, а у меня два дергающихся глаза) родила младшего раньше срока, долго лежали в больнице, старшего пришлось отправить маме в деревню, я плакала каждый день, когда он вернулся, совсем меня не узнал, у меня была истерика, но сегодня когда я смотрю как они играют вдвоём, возятся, бесятся и визжат, ни о чем не жалею, они моё счастье, огромное и необъятное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 4:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моему сыночку 2,2 г, дочке 10 мес, разница 1,4 г. Оба малыша очень активные, с характером. Дневной сон в разное время. Сынок ооочень ревнует меня, не даёт мне уложить маленькую ни днем, ни на ночь. Всё время её дёргает, показывая тем самым, что он здесь главный, а она ему мешает. Если я сыну уделяю больше внимание, так дочка плачет до истерики. Про прогулки втроём я вообще промолчу. Мне мамой погодок быть ооочень трудно. Я становлюсь сама истеричкой. Не знаю как быть.
Вернуться к началу
           
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 10:56     Ответить с цитатой

Я мама (Гость) писал(а):
Здравствуйте. Моему сыночку 2,2 г, дочке 10 мес, разница 1,4 г. Оба малыша очень активные, с характером. Дневной сон в разное время. Сынок ооочень ревнует меня, не даёт мне уложить маленькую ни днем, ни на ночь. Всё время её дёргает, показывая тем самым, что он здесь главный, а она ему мешает. Если я сыну уделяю больше внимание, так дочка плачет до истерики. Про прогулки втроём я вообще промолчу. Мне мамой погодок быть ооочень трудно. Я становлюсь сама истеричкой. Не знаю как быть.

Мне кажется это не "ревность", а просто потребность, чтобы мама была всегда с ним - даже с одним ребенком некоторые просто в туалет спокойно сходить не могут.
У моих разница 1.9 и старший вообще не помнит времени, когда был один.

Мне, пока младший не пошел, гулять было хорошо - младший спал на улице, а я могла уделить внимание старшему. И помощь мужа, когда он мог помочь, была очень важна.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дорохова Нелля. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 21:12     Ответить с цитатой

Я мама 3 погодок . Дочи 3,2 сыну 2,1 младшей дочи 3 месяца .
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах