Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Отношение педиатров к кормлению
в общем и в роддомах в частности

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 1:03    Заголовок сообщения: Отношение педиатров к кормлению Ответить с цитатой

Люди всегда имеют свою сугубо "правильную" точку зрения, которую обязаны принять другие. Так уж вышло. Сейчас вообще не модно ГВ. Большинство врачей вообще против ГВ и сразу рекомендуют смеси. Вы молодец, что сохранили ГВ!!!
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jin_laoshi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:04     Ответить с цитатой

История Любви
Это где же такие врачи? Что в роддоме, что в поликлиники, что в частной клинике, что в обучающем центре - все в один голос за ГВ. И более того, это как раз модно - в соцсетях вагон групп, семинаров и встреч на эту тему.
По сути темы я согласна, что долгокормление - это 4-5 лет, а 2 вполне естественно. Но в любом случае, это личное дело мамы и ребенка. И даже если она ради маникюров и красивой груди отлучает в 2 месяца, это тоже ее дело. Считаю ненормальным любое осуждение человека, хоть до 2 месяцев, хоть до 5 лет кормящего. У нас пока план до года кормить, а дальше посмотрим в зависимости от успешности прикорма и желания малыша.
И по поводу общественного мнения, так уж у нас люди устроены, что не могут мимо пройти ничего не сказав. Вот буквально на днях везла малышку в коляске по нашим непроходимым тротуарам, так какая-то женщина прошла мимо с фразой "на санках возить надо". Ну, что тут скажешь? Просто тоже проходить мимо:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nasy_yu
Студент
Студент

На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1815
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Jin_laoshi
Ну всякие врачи есть на самом деле, а по поликлиннике у меня сложилось мнение, что они как раз то таки в тенденциях моды говорят, что мол по требованию, но сами слабо представляют что это такое.
Как только чуть глубже копнешь, скажем с дочей мне педиатр скахала, что мол по требованию это хорошо, но раз у вас животик болит( я с первым ребенком сильно волновалась идоча была беспокойная) то значит вы пошли по пути наименьшего сопротивления, и вам это аукнется, еще советовала дробные кормления :eek: типа покормила 5 мин поносила столбиком, потом еще. самый нелепый совет который я слышала по гв.
Моей знакомой которая вела ребенка в супер пупер частнрй клинике, после года просто сказали, а теперь голубонька пора сворачивать, при том что у нее с гв все было впорядке
Да и сыном, когда я уже не волновалась и просто сообщала пр бавки в весе ( первые 3мес набирали больше кг) другая педиатр мне говорила что перекармливаете мол, ограничивайте, хотя ни меня ни сына это не беспокоило, со вторым я уже по своей схеме кормила, а с первым ребенком педиаторы мне нервы попортили :aga-aga:
Ну были и хорошие примеры :-) как-то пополам
_________________
3d визуализация интерьера.
Роспись стен Новосибирск, Бердск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Jin_laoshi
В каждом роддоме смесь предлагают при любом намеке на проблемы, не разбираясь в причинах. Нет персонала который бы адекватно показывал или учил мам, которым не достались эти знания от их мам и бабушек, как кормить. Да что говорить если до сих пор там лучший метод расцеживания "с полотенцем в зубах" :eek:
Большинство педиатров "за" вскармливание, но максимум до года, а то и до полугода, потом всякие последующие смеси рекомендуют запросто, при этом им надо, чтобы к году ребенок съедал 200 грамм каши, 150 грамм овощей, и чего там еще положено. А полноценное гв (я не имею в виду круглосуточное, а полноценно для этого возраста) вообще-то мешает поеданию такого количества ищи.


Последний раз редактировалось: Нафаня (Чт Янв 12, 2017 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Jin_laoshi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Нафаня
Что-то ужасы прям рассказываете. У меня в роддоме в принципе не было молока, поэтому кормила ребенка смесью. И это никак не помешало потом перейти на гв. И в роддоме никто не заставлял смесь брать, каждый раз спрашивали, нужно ли приносить в следующую раздачу и сколько. И сцеживать учили аккуратно, хотя мне эти навыки пока только раз пригодились.
Ввозможно, конечно, это нам так везет на адекватных врачей. Наша педиатр вообще не особо интересуется как там и что у нас с кормлением, если прибавка веса есть и показатели в норме. По мне так это отличный вариант отношений с врачем:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Когда я была в роддоме, то всех смесь заставляли брать, т.к. детки вес теряли. Как сцеживаться я сама спросила и как мне показали, я чуть на потолок не залезла от боли.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Jin_laoshi
Если вы были в роддоме три дня , то молока у вас вообще могло и не быть. И это нормально!!!! молоко приходит на 3-5 день, и нет необходимости ребенка докармливать ничем в это время! только молозиво, только грудь!
Смеси все равно не соответствуют запросам ребенка полностью, а для маленьких вообще тяжеля сложно усвояемая пища.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

История Любви
Потеря веса в роддоме - физиологическая норма в пределах 5-10%, почему интересно не все педиатры об этом вспоминают?
И никто не разбирается почему она возникла, может сильно жарко, может мама неправильно прикладывает, хлоп всем смесь - и нет проблем :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 755
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 23:16     Ответить с цитатой

Nasy_yu
У меня примерно такой же вывод. Говорят что "по требованию", а на деле оказывается, что "не чаще чем раз в 2 часа". У меня педиатр сыну при каждой встрече вместо приветствия говорит "Какой ты жирный!" (ему 3 месяца, бывают и пожирнее). А вот медсестра за ГВ :give_heart:

Скрытый текст:
Терапевты, как оказалось, еще большие враги ГВ. Когда я подхватила ОРВИ, вызванная на дом врач сказала, что нельзя кормить с температурой. При этом как-то это объяснить отказалась, потому что на неё уже кто-то из-за этого подавал жалобу :-D Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, какая у них теория? Интересно же! Я пыталась даде выведать способом типа "представим гипотетическую ситуацию", чтобы она не мне порекомендовала, а гипотетически... Не не вышло :haha:

А кгда у ребенка случился запор с рвотой (я поела белый хлеб...), врач скорой тоже первым делом сказала, что нельзя кормить. Я потом еле восстановила объём молока, хоть и сцеживалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Льювилла
Видимо, опасаются, что мама заразит ребенка своим "вирусным молоком" ))) Хотя ОРВИ передается воздушно-капельным путем, а в молоке, наоборот, антитела к этому вирусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 755
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Pelenka
Может быть и так. У нее получалось так, что при ОРВИ без температуры - можно кормить, а ОРВИ с температурой - уже нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Льювилла
ну оно наврено сворачивается, и пастеризованное не полезно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Меня в 25 перевели с гв на смесь, тк ребенок много в весе потерял. И вообще сказали, что раз ребенок сутками на груди висит, а не 20минут, значит мало молока.
Поскольку я после кс, то в роддоме провела 8дней.
В итоге после выписки ребенок грудь брать отказался, да и молоко реально пропало...
Теория в 25-ке у педиатров следующая. Надо кормить ребенка каждые 3 часа. Сначала груди не более 20минут, потом докорм смесью. При выписке дают буклет про кормление по требованию и что не надо вводить прикорм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Toshiko
Вот что это - воинствующий идиотизм или вредительство? Явно не в недостатке информированности дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 18:26     Ответить с цитатой

Pelenka
Я до сих пор в шоке... Наверное это от того, что я сразу отказалась от прикорма. Надо было брать, как предлагали, и выливать.
А потом, когда на смесь перевели, уже контролировали, чтобы я полностью ребенку всю бутылочку отдала. Иначе сказали не выпишим или вообще в больницу увезем ребенка. Я сейчас понимаю, что это запугивание было, без моего согласия ни кто никуда бы не поехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Nasy_yu писал(а):
Jin_laoshi
... еще советовала дробные кормления :eek: типа покормила 5 мин поносила столбиком, потом еще. самый нелепый совет который я слышала по гв.


Хм, по мне так очень грамотный совет. Только я ещё по спинке при этом легонько похлопывала. Дите сделает "буа" - выйдет заглоченный воздух, и потом дальше с аппетитом ест. Что же тут нелепого?

Нафаня писал(а):

В каждом роддоме смесь предлагают при любом намеке на проблемы, не разбираясь в причинах...


бред. я крайний раз в рд была в 2015, так не то что предложили смесь, воды дитю не давали, и верещали что нельзя-нельзя, приходилось прятать свою бутылочку.
Скрытый текст:
Фанатики способны испортить любое хорошее начинание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах