Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Глюкофаж: кто принимает, обмен информацией
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9568
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 14:19    Заголовок сообщения: Глюкофаж: кто принимает, обмен информацией Ответить с цитатой

Добрый день, отзовитесь, пожалуйста, кто по назначению врача принимает глюкофаж? Он же метформин. У Вас были побочки? Интересует глюкофаж лонг. Желательно пациенты с сердечной патологией

Добавлено спустя 47 секунд:

У меня убыстряется пульс на глюкофаже, особенно после еды, не могу понять нормально это или нет

Добавлено спустя 18 секунд:

И еще : как Вам худеется, как вес уходит?
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 0:38     Ответить с цитатой

LazarevaElena

я принимаю глюкофаж лонг три года. у меня нет прямо-таки сердечной патологии, только сосудистая))) гипертония. поэтому может из-за препаратов от давления, может просто так, но никакого учащения ритма на глюкофаже я не ощущаю. а в инструкции что-то подобное описано в побочках?

ну и не худеется от самого факта приема этого препарата никак. тяга к сладкому меньше, вернее, большинство из сладких блюд кажутся слишком сладкими и есть их неприятно и не хочется. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9568
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 8:04     Ответить с цитатой

Никитинка
Добрый день. А Вы какую дозировку принимаете?
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 12:52     Ответить с цитатой

Я принимаю 2000 глюкофаж лонг. Около пяти лет. Никакого воздействия на сердечный ритм не ощущаю. Вот другие метформины у меня большие проблемы с кишечником давали. Лонг таких не дает.
Вес никуда и никогда от него не уходил. Но я и не для похудения его принимаю, а как диабетик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 16:55     Ответить с цитатой

LazarevaElena

я принимаю самую стандартную дозировку - 1500 мг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9568
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Девушки, спасибо.
Я принимала 750 в сутки, вообще ничего не чувствовала. Эндокринолог сказала, что лечебный эффект наступает от 1500 в сутки. С этой дозы стал понемногу уходить лишний вес, но он у меня есть, у кого нет наверное не уходит.
Теперь вот зато тахикардия. Но у меня сахар в крови сам по себе невысокий, глюкофаж же снижает, думаю может сердце трепыхается из за низкого уровня глюкозы. Инсулин очень высокий/сахар в норме-преддиабед.

А с желудком проблемы не появились? Витамин В12 принимаете?
Читала в интернете, что после длительного приема появляются проблемы с желудком
И еще анемия, как результат дефицита витамина В12
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 15:07     Ответить с цитатой

LazarevaElena

у меня были определенные побочки
от глюкофажа, которые я списывала на дефицит В12, даже выписала с айхерба его (принимать не начала). но когда я сдала анализ, выяснилось, что с В12 у меня все более чем в порядке, придраться не к чему. никакой анемии у меня тоже нет. с желудком проблемы есть, но я как-то не связывала их с глюкофажем, хотя возможно он их как-то усугубил.

а вы вообще обследовали сердце, сосуды на предмет нарушений, гипертонии? если у вас преддиабет, попробуйте не принимать препарат неделю и посмотрите, что будет с вашей тахикардией.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

LazarevaElena

ну и вряд ли у вас тахикардия от гипогликемии, вы же писали, что это у вас после еды? это если бы на голодный желудок, и у гипогликемии есть много других проявлений - холодный пот, тремор рук..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9568
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Никитинка
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах