Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Немедикаментозные способы лечения.
Науропатия, кинезиология и т.д.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:11    Заголовок сообщения: Немедикаментозные способы лечения. Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки, ветка о лечении довольна большая, но кроме гомеопатии нет видов нетрадиционного лечения.

Я уже несколько лет, как разочаровалась в традиционной медицине, поскольку она лечит следствия, а не причины болезней. Врачам на все вопросы проще выписать таблетку, чем дать рекомендации по питанию, образу жизни, зарядке, а уж про обследования я вообще молчу. На сегодня для себя и своих детей применяю следующий виды лечения, которые устраняют причину заболеваний (как физических, так и психологических проблем): гомеопатию, остеопатию, кинезиологию 3-в-1.

Возможно кто-то из вас тоже применяет немедикаментозные виды лечения. Давайте делиться опытом. Очень хотелось бы пообщаться с теми, кто использует, например, натуропатию на практике. На сегодня очень смутно понимаю что это, но хочу узнать подробнее. Еще не встречала отзывов от тех, кто побывал на приеме у прикладного кинезиолога. Тоже очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Как жаль, что в нашем городке нет этих современных методов лечения. :aga-aga: Может хоть кто-то отзовется?
_________________
Семинары по кинезиологии в Барнауле: научим технике проведения мышечного тестирования, проработке различные стрессовые ситуации, раздражение, усталость для помощи себе и своим близким! Даже, если вы далеки от психологии.
Отвечу в ЛС на все вопросы по обучению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Полярная звездочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.13
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 0:27     Ответить с цитатой

Только здесь узнала про кинезиологию....слушаю, смотрю.... интересно....попробуем, ибо нужно для детей :vesna:
_________________


Юля - я, ко мне на - ты ))):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Welli
Добрый вечер, а как и где вы сейчас занимаетесь с кинезиологом? Я тоже в какой то момент отчасти разочаровалась в классической медицине, т.к. просто толкового педиатра днем с огнем не найти, но и методы и назначаемые препараты тоже под вопросом. Стала читать, пришла к выводу что все болезни от нервов ( у ребенка от родителей) и от питания. Стали заниматься закаливанием, ребенок стал ходить на танцы, просто для укрепления здоровья, меньше сладкого. В целом вижу результаты.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Иркисс
Сама ездила в Новосибирск. В Барнауле таковых не нашла. В планах периодически организовывать ее приезд сюда, если будут желающие. Не смогу ездить туда постоянно, сильно сложно пристраивать детей на целый день.

Я так и не смогла организовать закаливание, но нам все же помогает гомеопатия и остеопатия. (Теперь хожу к педиатру только за справками) Хотя с наиболее насущной проблемой, эмоциональной лабильностью, они помогли лишь частично. После остеопата откаты после первой же простуды, а болеет он часто. После гомеопатии было заметное улучшение на несколько месяцев, потом снова понемногу ухудшилось. Сейчас попробовала сделать кинезиологическую коррекцию. Работали с ребенком через меня и со мной (для решения этой проблемы). Вроде бы первые результаты есть, нравятся. Однако не сужу по первой неделе. Время покажет. Надо хотя бы несколько месяцев подождать, чтобы однозначно решить помогло или нет. Хотя опять же внутренние перемены снаружи заметны не сразу, проявляются со временем. То, что я делала по норализации своего внутреннего состояния, уже чувствую довольно неплохо, хотя окружающие видят далеко не все.
_________________
Семинары по кинезиологии в Барнауле: научим технике проведения мышечного тестирования, проработке различные стрессовые ситуации, раздражение, усталость для помощи себе и своим близким! Даже, если вы далеки от психологии.
Отвечу в ЛС на все вопросы по обучению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах