Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Клуб любителей мембраны и актив (21)
Обсуждения и отзывы по мембранам, ассортименту и уходу за одеждой

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения- СПб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.17
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Евгения- СПб писал(а):
Lidika писал(а):
Lidika
Самый мороз на моей памяти был 5 лет назад - где то минус 43 было за окном.
Но это больше исключение из правил. Обычно 20-25 держится.
Хотя сами понимаете , зима на зиму не приходится.
Иной раз и минус 10 держится долгое время.
Вообще надо быть готовыми к любому развитию событий

Спасибо, больше не буду мучать Вас вопросами.
...-25 у нас редко бывает, но как-нибудь перезимуем )))

Я училась и жила в Санкт-Петербурге. Но вообще мнение, которое сейчас напишу, достаточно распространенное среди людей, которые имели возможность сравнить климат. Да, у нас бывает холоднее чем в Питере по температуре, но зато у нас менее ветрено, ниже влажность и низкие температуры переносятся лучше. Минус 15 в Питере с ветром, по мне так, гораздо хуже чем новосибирские минус 25. И свой единственный в жизни гайморит я заработала именно там)
Мое мнение, что вам не нужно никакой специальной одежды для Сибири. Одевайтесь как привыкли. И в мембране вполне можно всю зиму проходить (хотя по мне так пуховик и теплые угги или валенки нужны и в Питере и в Новосибирске).
Вы прям как на Северный полюс едете))

Спасибо за ответ. Нет, с географией я знакома, знаю, что не на Северном полюсе Новосибирск )))
Да, у нас очень высокая влажность и ветрено, поэтому наши -10 ощущаются острее. Едем в Сибирь впервые отсюда столько вопросов. Надеюсь, что хорошо перезимуем и вернемся в родной город здоровыми )))

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

мамаАси писал(а):
Евгения- СПб писал(а):
Lidika писал(а):
jerrka
Про мёрзлость та же песня и у моей дочери.
просто смутил комментарий Love о том , что нет разницы между 160 и 330 гр.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Евгения- СПб
По обуви я беру куому - это он нуля и до минус 10 плюс валенки Фома - на более холодное время. Можно как вариант УГГИ австралийские - их очень хвалят по теплоте.

Спасибо за ответ! Куома у нас есть. Есть еще Викинг, но, боюсь, в мембране в морозы мерзнуть будет...Что за валенки Фома? Местное производство?

Викинги с достаточным утеплением (зима, т.е а не деми - отличный вариант!!) :aga-aga:

Добавлено спустя 35 секунд:

Покажите картинку какая модель - выясним теплые ли )))

Добавлено спустя 50 минут 59 секунд:

Lidika писал(а):
Евгения- СПб
На слякоть и дождь когда ноль плюс минус ещё повосетую вам сапожки Lemigo
Невесомые абсолютно , а ножка всегда сухая и тёплая в них

Валенки Фома - русского производители , но не Новосибирск - кажется Екатеринбург , могу ошибиться. Они очень тёплые
У нас вот такие две зимы были , я очень довольна



Можете про них отзыва почитать - очень тёплые за очень недорогую стоимость :give_heart:


http://irecommend.ru/content/valenki-foma-valenki


А я вот была рада избавиться от лемиго. Не убедили они меня. По прежнему покупаю на снегокашу викинг термо или микклайн ;)

Из теплой обуви предпочитаем мембрану. Много лет носили викинг - три последних года - модель бластер.
В школу девочке стала брать сапоги (тоже мембрана, замша примиджи, или суперфит текстиль)

В ваши годы (2 года т.е) носили по три пары обуви в холодный сезон

Суперфит лягушки
Викинг терморезина
Викинг суровая зима

Лягушки шли как деми вариант на сырость. Очч мягкие и легкие
(Они и на первые шаги были). Одевали их от +5 и до -10 примерно. Модель такая

Термо по сю пору носим, сейчас такие . Шерстяной мех внутри приклеен к сапогу, ничего не задирается, не сминается - обуться - разуться милое дело!

Суровая зима у нас такая, Вам нужна малышковая моделька

По одежде вам думаю стоит какой-то теплый комбез взять.
Можно взять нетолстый моло, на тинсулейте. При его относительно других утеплителей тонкости - очч теплый (про утеплитель можете погуглить) + на флисе. Лего тоже теплые очч есть.

Я вам своим опытом поделюсь ношения ленне 330 гр. - ребенку было 2 года, костюм стоял вокруг нее, двигаться активно не могла :obstenu: итог - эту зиму ребенок приходил с прогулки с ледяными ногами и руками :evil:
На след зиму взяла рейму (не задурялась тогда граммами - но не более 200 думаю, тогда теплое для мазы спецом не шили) и санки убрала - выдала ледянку.
Итог - ребенок горячий был всегда!!
Конечно на -30 пододевала флис штаны и кофту и носили все это неколючку йоху или или йоха двойная шерсть.
С тех пор принципу тепло зимой - это движение + мембранная одежда моя дочь, с моей помощью не изменяет :yes:

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Евгения- СПб писал(а):
...Есть еще Викинг, но, боюсь, в мембране в морозы мерзнуть будет...


Не будете :yes: если ребенок ходит активно, возьмете так чтобы запас был и с термоноском носить будете - не замерзнет. Моей дочерью и детьми многих знакомых проверено :yes:

Спасибо большое и Вам за подробный ответ! Есть Куома, Викинг ( зима) и Викинг-термо ( не такие, как у Вас на фото, а экстрим ( наверху с утяжкой . Из одежды Рейма-тек и Нельс пуховый. Термобельё и флиски- само собой. Надеюсь, не замерзнет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MissNLO
Академик
Академик

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 13046
В дневниках: 6124
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Мой ходит в комбезе зимой
Пуховики одевала я ему, он как-то и в комбезе не жаловался
В этом году не стала пуховик навязывать, не одел ни разу
Зимовал с года в ленне 180 гр, потом Лего тек, Пуавр, Рейма 160 гр, этот год Моло старый, не тинсу
Но на -15, обычная температура зимой, дополнительно старая Рейма тек 140/100 гр комплект , и комбез в этом году на лыжи 140 гр из новых рич Рейма тек.
Потом без утеплителя Деми.
Это минимально. Все остальное так, лишнее.
Обувь -куомы и термовики. Суровые викинги простояли...
Ещё каваты зимние классные. Кины носил зимние.
Эму редко одевал, последние 3 зимы без них. Тепло ему,угги навыход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6495
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Евгения- СПб
Более чем достаточный набор :yes: :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Перезимуете отлично )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения- СПб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.17
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 21:37     Ответить с цитатой

мамаАси писал(а):
Евгения- СПб
Более чем достаточный набор :yes: :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Перезимуете отлично )))


Спасибо!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dezire
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 5747
В дневниках: 70
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Девочки !
Я в раздумьях, покупать дочке такую курку или нет. Это рейма 3 снежинки . Вроде искусств.пух.
Как такие носятся ? Тёплые /холодные . Легко ли стирать. И ещё меня смущает что она коротковата, попа не очень закрыта будет. Обычно беру подлиннее куртки , не пальто , а именно чтобы попа прикрыть была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Dezire писал(а):
Девочки !
Я в раздумьях, покупать дочке такую курку или нет. Это рейма 3 снежинки . Вроде искусств.пух.
Как такие носятся ? Тёплые /холодные . Легко ли стирать. И ещё меня смущает что она коротковата, попа не очень закрыта будет. Обычно беру подлиннее куртки , не пальто , а именно чтобы попа прикрыть была.

Это кэжл, в Мазе щупала, не впечатлилась, тканюшка тонкая, решила лучше тек взять. Скорее на деми, вряд ли на морозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6495
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Dezire
а на какой возраст и для каких целей куртка нужна?
на горки -- нормально по длине, но может по ткани быть критично (она не производит впечатление "брони" -- может не выдержать горок)

на спокойные прогулки и на выход - может и самое то быть :yes:

сама расцветка приятная (там такая клеточка мелкая и несколько цветов, в сумме такой неяркий вишнево-бордовый цвет получается) :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуня54
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 3279
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Dezire
Цитата:
Девочки !
Я в раздумьях, покупать дочке такую курку или нет. Это рейма 3 снежинки . Вроде искусств.пух.
Как такие носятся ? Тёплые /холодные . Легко ли стирать. И ещё меня смущает что она коротковата, попа не очень закрыта будет. Обычно беру подлиннее куртки , не пальто , а именно чтобы попа прикрыть была.

этой зимой такую носили, дочка всегда теплая была. По длине не переживала. т.к. носили с пуховыми штанишками. Материал устойчив к истиранию, после сезона -все целое и в отличном состоянии (хотя носили в сад).
у модели очень кап. удобный, внутри резиночка, хорошо держится на головке, единственный минус на мой взгляд -показалось маломерит моделька (или для стройных деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dezire
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 5747
В дневниках: 70
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 19:53     Ответить с цитатой

мамаАси
Нам для сада . :-) ребенок не особо активный, поэтому истирания я не боюсь.

Ольгуня54
А как она в стирке ? Как пуховики - надо пух разбирать потом или проще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6495
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Dezire
синтетику разбирать не надо :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dezire
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 5747
В дневниках: 70
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 22:29     Ответить с цитатой

мамаАси
Ну так то да :haha:
Меня состав смутил -рейма пух
И где то указывали процентное соотношение пуха/ пера. Хотя в тоже время писали искусств.пух
Короче я запуталась :eek: :-)

Love
Ольгуня54
мамаАси
Девочки , спасибо за отзывы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6495
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Dezire
ну просто рейма и с пухом и с синтепухом шьет из этой ткани вероятно.. читать описание надо и проверять арт на офсате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения- СПб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.17
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Dezire писал(а):
мамаАси
Ну так то да :haha:
Меня состав смутил -рейма пух
И где то указывали процентное соотношение пуха/ пера. Хотя в тоже время писали искусств.пух
Короче я запуталась :eek: :-)

Love
Ольгуня54
мамаАси
Девочки , спасибо за отзывы :give_heart:


Попробуйте по № артикула узнать о данной куртке )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Девочки, джинсы Гэп по размерности как? Давно не заказывала, вообще не помню... На старшего хорошо они садились, хочу ему заказать, но размера 7 Слим уже нет, только 6 Слим. На рост 121 в длину малы будут? По размерной сетке размер 6 это на рост 114-122, но вдруг большемерят? :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Добрый вечер ! Подскажите кто что знает про марку Geographical Norway детски комбинезон - по сезону написано скай (еврозима)

Как они в носке теплые ли? Красивые ли? Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 36 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах