Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
*** Ах, карнавал, карнавал, карнавал ... 2017
голосование 2 группа

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

самый интересный костюм у ...
Ю
2%
 2%  [ 9 ]
Nataly-K2010
5%
 5%  [ 20 ]
arogomantseva
1%
 1%  [ 5 ]
Анталишка
8%
 8%  [ 32 ]
Блондино4ка
7%
 7%  [ 29 ]
Тандю
7%
 7%  [ 31 ]
олек02
0%
 0%  [ 3 ]
Masleno'k
4%
 4%  [ 16 ]
Бемби
4%
 4%  [ 19 ]
PrinceSSka
4%
 4%  [ 17 ]
Lonely
1%
 1%  [ 6 ]
Kissуля2009
1%
 1%  [ 7 ]
kot-busya
1%
 1%  [ 7 ]
Ольгаko
4%
 4%  [ 18 ]
din76
4%
 4%  [ 16 ]
Samachka
4%
 4%  [ 16 ]
kt400
1%
 1%  [ 5 ]
ВикаГор
2%
 2%  [ 9 ]
Киви Колада
8%
 8%  [ 33 ]
Амви
0%
 0%  [ 2 ]
Тусечка
2%
 2%  [ 8 ]
Laguna26
7%
 7%  [ 31 ]
Sloon
1%
 1%  [ 4 ]
Флориана
1%
 1%  [ 5 ]
КМСВ
0%
 0%  [ 3 ]
Ollena
1%
 1%  [ 6 ]
butime
10%
 10%  [ 40 ]
Всего проголосовало : 128
опрос проводился до Чт Янв 12, 2017 21:26

Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 21:26    Заголовок сообщения: *** Ах, карнавал, карнавал, карнавал ... 2017 Ответить с цитатой

Ю писал(а):
Буду первой :-)

Мы во второй группе для голосования.

21 декабря был наш утренник :elka:

В этом году сына занесли в список морских обитателей, готовых костюмов не встретила, пришлось фантазировать :mrgreen: Было страшновато, ничего на детей пока не шила :oops:

примерка чешуек озорной моделью :girl_yazik:

В качестве основы взяла свою футболку для беременных :puziko: , обрезала, подшила, потом вырезала чешуйки из фоамирана с глиттером - зеленые и золотые, нежно-зеленые тоже из фоамирана и фетра. Сын тоже помогал, а маленькая все пыталась булавки утащить :-)
Основной цвет был перламутровый нефрит (кожа-стрейч, специально искала красивую ткань, не требующую обработки краев) - увидела его и влюбилась :love:

Итого три дня работы - чешуйки клеились горячим клеем, фетровые пришивались вручную (т.к. клей темным цветом выступал на них). На голову сделала ободок с глазками - основная ткань + черный клеевой фетр и белый флис (за неимением белого фетра). На руки еще сделали плавнички, т.к. в танце ручками махали как плавниками ;)

на празднике:

в группе:

у большой елочки:

Ребятам наш костюмчик приглянулся - все так и тянулись пощупать чешуйки :haha: и очень выделялся своей яркостью в общем хороводе :D :horovod: В общем, дебют мамы в качестве швеи удался, сынок был в восторге yahoo


Nataly-K2010 писал(а):
Группа 2
Костюм кенгуру :-)
Сын занимается в театральной студии, для спектакля Тараканище шили ему костюм кенгуру (комбез+ушки).



чуть позже еще костюм выложу, доче дошиваем костюм феечки :in_love:


arogomantseva писал(а):
В садике в этом году девочки будут снежинками.
Эх, подумала я, а как же наш костюм Восточной красавицы, на который была потрачено куча свободного времени /моего и подруги/? Выход нашелся. Вчера проходила "елка", и наша "Восточная красавица" блистала и звенела (в прямом смысле слова, т.к. на костюм мы нашили монетки).
Относимся ко второй группе, возраст 4 года.


Анталишка писал(а):
Вторая группа.


Блондино4ка писал(а):
2 группа
В детском саду в этом году дали роль Елочки.

Костюм шила из кружева, атласа и фатина, украсила стразами, пайетками, бисером и бантиками.
Немного фото процесса
В Метро купила елочные украшения. 2 цветка пришила на чешки, третий пригодился для украшения волос.


Тандю писал(а):
Всем здравствуйте!) С наступающим Новым годом!) Мы будем во второй группе! Костюм Звездочёт. Делала самостоятельно все, включая электрическую часть, светодиодную ленту тоже сама паяла. Жизнь заставит уметь все так сказать. Изготовление костюма заняло две недели по вечерам по 1-3 часа. Фото в процессе к сожалению очень мало, не люблю этот "творческий беспорядок".
Фото с подбора материала.

Раскладка светодиодных звёзд.

Первая проба зажечь звезды, кошка помогает))

И вот готовый костюм!)



олек02 писал(а):

Мой динозаврик :-)



Masleno'k писал(а):
Группа 2. Богатырь.
Косоворотка из сатин-стрейча, двухслойная кольчуга из металлизированного трикотажа "диско" и сетки, (замучилась с ней :vis: ), шлем - основа из лоскутков фетра, сверху обтянута флисом, (чтобы швы между лоскутками не выпирали), и тем же трикотажем "диско". Шлем и пояс расшиты пайетками. На ногах сапожки из эластичной искусственной кожи, (сапожки надеты на чешки, для комфорта), кнопочками пристегнутые к штанам, чтоб не спадали. Штанишки из стрейч-атласа, длиной немного ниже колена.

Костюм, конечно, выглядит не так эффектно, как богатые магазинные с плащами, (я решила, что плащ будет мешать, поэтому не стала его шить), но ребенок был очень доволен, даже просится через год снова быть богатырем. :aga-aga: Если бы тесьма на косоворотке была красно-золотой, (как я и планировала изначально, но в магазине не оказалось нужной, а бегать, искать уже не хотелось), было бы, конечно, ярче и интереснее.


Бемби писал(а):
Всем привет. Хвастану и я костюмчиком :oops:
Группа 2.
Швея из меня никакая. Даже в школе все что шили - мне шили мама или бабушка :oops: Но в этом году я решила сделать доче что нибудь сама. Сначала была задумана юбка из фатина, т.к. еще было непонятно будут ли определенные костюмы в саду. Но потом я порылась в интернете и увидела костюм лисички. И решила делать рыжую юбку. А когда заказывала фатин, заказала и сетку-майку, в итоге получилось платье.


Ушки сделала из фетра. Потом подумала и решали связать шапочку с мордочкой лисы. Но ребенок не захотела ее одевать, и на утреннике была с ушками. Но шапочку тоже покажу:

И фото с утренника:

И с Фотосессии:


PrinceSSka писал(а):
Наконец и у меня дошли руки выложить наш костюм ЖрдщзЖ
Группа 2.
Костюм" СНЕЖИНКА"

К сожалению процесс изготовления не запечатлила( узнала о конкурсе поздно), успела пофотать только немного изготовление короны.

Скрытый текст:



Lonely писал(а):

2 группа
Маленький снеговичок. ))) В детском саду играл роль снеговика ,вот и пришлось сшить костюм .


Kissуля2009 писал(а):
А здесь старшая
2-я группа
Восточная красотка красавица

Тоже по заказу из детского сада. Здесь я открыла для себя клеевой пистолет :mrgreen:


kot-busya писал(а):
Добрый день! :-)
Тоже решили поучаствовать :oops:
Двое младших попадают во вторую группу:
В садике каждый год детишек распределяют по сценарию и возникает необходимость делать те или иные костюмы. В этом году у нас гномик и куколка. С костюмом гномика повезло, т.к. штанишки и сапожки у нас были от костюма пиратки (который когда-то старшей делала). Чтобы сапожки больше походили на башмачки у гномика я загнула коленища. Остальные детали костюма шила уже конкретно под гномика. С куколкой вроде бы тоже не сложно: платье и бантик, как сказали в садике. Но у меня почему-то к данной модели платья бантик никак не делался и решила сделать капор. На удивление все получилось достаточно быстро.
Гномик

Куколка


Ольгаko писал(а):
Всех с наступившим!!! Увидела темку, поучаствую и я))
У нас костюмов несколько, так как бабушка швея профессионал, дедушка рукастый, ну и мама, ничего так себе :mrgreen:
- костюм белочки для садика, подходим для группы №2 (от 4 лет)
мама делала юбку пачку из сетки, бабушка сшила блузку, мама отделала мехом горло, дедушка сделала ушки и суперский стоячий хвост, как у настоящей белки :-)
чуть не забыла, папа утром нарисовал всю ту красоту на лице :-)

- костюм Мальвины, целиком и полностью шила бабушка, за что ей огромное мерси :-) группа №2
фото пока только такие, завтра если есть путнее на другом аппарате, выложу их :-)

- ну и на фото, где Мальвина возле елки видно нашего пузатого Маршала из собачьего патруля :lol: Подходим для группы №1
здесь тоже творчество бабушки (комбинезончик) и дедушки каска и сзади есть рюкзак :-) Так же постараюсь выложить фото более хорошего качества


din76 писал(а):
И мы покажемся :mrgreen:
2 категория
Костюм сделали за 2 дня
Кощей бессмертный
Корона из картона, обклеена скотчем.
Брюки перешиты из моих стареньких, плащ сшит из подкладочной ткани, кости нарисованы акриловой краской( дома ремонт :haha: был и ее было много) и макияж, как последний штрих.


Samachka писал(а):
Группа 2
My little pony. ИСКОРКА



kt400 писал(а):
Тоже поучаствую, мы во второй группе. В этом году пришлось шить необычный костюм черепахи тортиллы....


ВикаГор писал(а):
2 группа. Костюм Петушка шила на заказ в прошлом году. Примерка на сына была. Было два варианта хвостика, этот-на фото-окончательный.


2 группа. Снежный король. В детском саду в этом году дали свободу для творчества в костюмах, узнали мы об этом за 4 дня до утренника. Сшила из того, что было дома в остатках ткани за один вечер ;)


Киви Колада писал(а):



Костюм Громгильды...девочка-дракон...
2 группа, 7 лет.
Дочь обожает драконов, на второй год уговоров я сдалась и пошила ей этот костюм..... :oops:

А это двумя годами раньше....Красная шапочка.....



Амви писал(а):
Ну что ж, выложу и я своего🤔 2 группа



Это покемон пикачу🙈 Я не знаю что за "зверь" такой.
Вот оригинал


Тусечка писал(а):
Добрый день :-)

Вторая группа.
Так как мама ни в какую не разрешает играть в игру Minecraft, ребенок попросил хотя бы костюм на елку. И больше ни на какой не соглашался. Футболка белая, т к это броня :-)
Итак, Стив из Minecraft



Распечатывали и наклеивали на коробки из под ламината (хороший плотный картон у них).
Папа с сыном клеили меч, я голову.
Ну и конечно главный наш помощник, без него никуда :haha:



Laguna26 писал(а):
Сын потребовал костюм кэтбоя . Ради счастья ребенка и не на такие подвиги пойдешь. Особенно попотеть пришлось над аппликациями. У елки фото только такое . У нас вторая группа


Sloon писал(а):

Моя любимая Спящая красавица.
Вышивка на лифе, аппликация на митенках, юбка на подкладе с кружевом.
Вторая группа.


Флориана писал(а):
2 группа :-)

- вид сзади

Костюм Зайчика. :give_heart:
Комбинезон сшит из флисовой ткани, по краям пришит лебяжий пух, бахилы из креп-атласа, на подошву вырезала жесткие стельки и приклеила на супер-клей, чтобы удобно было ходить.
Шапка с ушами - тут пришлось конечно потрудиться :eek: . Сначала сшила детский чепчик из креп-атласа, прорезала в шве сверху две дырки. Из проволоки сделала уши, обтянула их белыми нейлоновыми колготками :oops: , взяла ободок простой, к нему прицепила уши проволокой - ободок был под шапкой, уши сверху шапки, скрепила их с ободком через прорези в шапке, на ободок изнутри приклеила толстую ткань, чтобы проволока не чувствовалась :oops: Таким образом, уши не падали :-P
Морковку просто вырезала из парчи, края обработала прозрачным клеем и пришла.


КМСВ писал(а):
Фото 2014 года - НГ-утренник в школе. Можно? :oops: Участвую впервые.
Группа 2. Младшей дочери ещё нет 7 лет. Фото качеством не очень - опишу подробно.
Костюм Метелицы: платье слепила из того что было, называется ;) :
-верх - тянущаяся сетка белая, на ней аппликации из св.-голубого стреч-атласа и серебрянной парчи + термостразы (дочь тогда ходила на худ.гимнастику. Это была проба пера к купальнику для выступлений);
-юбка - нижняя(длинная) из белого щифона (4 шарфика ушло), верхняя из св.голубого фатина (сетка с горошками). На шифоне чуток термостразов синих;
-пелерина из жёсткой сетки и органзы белого цвета + тесьма-завязка из серебристой косой бейки. Краги - тянущаяся белая сетка, что и верх.


Самое прикольное в костюме - корону (толстая проволока, обмотанная обрывками фольги. Вышли натуральные ледышки-сосульки), - пришлось заменить гримом, т.к. дочь в последний момент отказалась надевать категорически :-(


Ollena писал(а):
Как всегда, пытаюсь запрыгнуть в уходящий поезд:

Вторая группа:
Костюм Снеговика (в саду на утреннике все мальчики были Снеговиками)



Если можно давнишние костюмы выставлять, то выложу еще два, пожалуй. Не помню, участвовала ли с ними когда-то в конкурсе:

Вторая группа:
Костюм Золотой рыбки (слева) (чешуя из золотистых фантиков от конфет Медунок)


butime писал(а):
Отличный конкурс :) Сегодня последний день? вставлю-ка я пока фотки, чтобы в конкурс поспеть, а как дочку уложу, распишу подробности :)

Вторая группа.


Дочка захотела костюм космонавта.

Я ни когда в жизни не шил. Пришлось импровизировать. Итак, история о том, как шьют папы:
Скрытый текст:
Первое - я купил трикотажную блестящую ткань. Изначально планировал просто положить дочь на отрез, обвести силуэт, а потом две половинки сшить. Но этот план дал осечку - получалось слишком мешковато и перекошено. Тогда я взял зимний комбинезон и зимнюю куртку, и приблизительно вычленил из них выкройку. Шить я не умею, но я и не стал - просто сметал все куски, для верности, на два раза.

Затем всё это я надел на дочку и прямо на ней стал подгонять. Для подгонки использовал серый армированный строительный скотч - присобрал и стянул ткань в районе воротника, обтянул манжеты на ногах и на руках, сделал пояс.


На манжеты на руках, а так же воротник добавил блестящую вспененную пятимиллиметровую строительную подложку (приклеил на двухсторонний скотч к серому скотчу). Застёжками так же служили кусочки двухстороннего скотча.


Скафандр надевался на майку и колготки - штаны фиксировались скотчем прямо к майке.


На перчатках сработала изначальная идея - я обвёл дочкину ладошку с большим запасом, а потом сшил (сметал) перчатку из двух половинок.

Баллоны сделал из пластиковых бутылок. Шланги - обычная гофра для электрики - выполняли заодно и функцию лямок. Получилось, что шланги выходят из баллонов и тянутся непонятно куда (видимо, в скафандр)


С шлемом получилось всё сложно. Изначально я планировал, что шлем будет собираться, наподобие капюшона. Под это дело обклеил воздушный шар папье-маше. Разрезал на части, стал собирать. Но идея не удалась - разборный шлем оказался одновременно громоздким и хлипким. А до утренника оставалась, практически, одна ночь. И времени на папье-маше по новой уже не было.

Тогда было найдено такое решение: на надутый продолговатый воздушный шар я приклеил с помощь изоленты забрало из оргстекла (от строительной маски), а потом всё вместе стал обклеивать кусочками той самой пятимиллиметровой подложки.

Делал так: разрезал подложку на большое количество треугольников одинаковой формы. Затем укладывал их на шар, придерживаясь строгой симметрии - один треугольник слева, один справа. И скреплял треугольники маленькими кусочками блестящего скотча. Треугольнички укладывал стык в стык, без нахлёстов. Где-то один из трех треугольников подрезал по месту. Как только вся поверхность шара была покрыта подложкой, я обтянул её сверху блестящим скотчем, затем вынул шарик, прорезал дырку для головы и обклеил шлем серым армированным скотчем изнутри. Шлем получился мягким, но легко восстанавливающим форму. Внутри шлема - обруч по размеру головы. К стеклу по верхней кромке приклеен поролон - сантиметров пять. Стекло изнутри протёр пеной для бритья и хорошо стёр её сухой туалетной бумагой - это чтобы стекло не запотевало. По верху и по бокам в стекле насверлены дырки.

В шлеме, конечно, несколько душновато... но не настолько, чтобы остановить детей, которые, разыгравшись, носились в нём, как угорелые, и ожесточённо спорили, кто сколько в шлеме пробыл и чья теперь очередь в нём носиться :)




Вот что у нас получилось:



Ну, больше всего, конечно, она бегала без шлема и баллонов. Вот на ёлке в экспоцентре - обучается сражению на световых мечах:







_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах