Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 6:03     Ответить с цитатой

maschustik
эльсинор"
Спасибо.❤️ От всего сердца.

Добавлено спустя 28 минут 55 секунд:

эльсинор
Я и "перевариваю".) Прям, чувствую, как внутри идёт процесс.)
Мы вместе 8-ой год. Сказать, что я 7 лет назад влюбилась, - не сказать ничего. Настолько сильно, что захотела родить ему ребёнка. Я помню, как он был рад. Он очень спокойный, я бы сказала, выдержанный человек. Но я же видела его ко мне отношение... Видела, что он счастлив. Со мной... Как же я могла так ошибаться?..
В подобных откровениях друзьям замечен не был. Сейчас я предполагаю, что, видимо, у него накопилось. Начало разговора я не слышала, как вышли на эту тему, не знаю. Когда они выходили, друг его говорил, что с ними их отцы так не общались, как мой муж с нашим сыном: не шутили, не играли, не обнимались...
Друг у него, прям, старинный, - с детства. Относился ко мне всегда хорошо.
Кто такая Наташа, - не знаю. Среди нашего окружения её нет. Я так поняла, речь о какой-то давней знакомой. Я пытаюсь вспомнить, как звали первую жену моего мужа, а в голове просто "дыыыын", - пустота.
Вы правы, нужно время. Говорить я никому не собираюсь. Главное, сейчас за языком своим следить надо, - я всегда с мужем откровенна, ничего, особо, и не скрывала. Могу просто случайно проговориться...
Вообще, угнетает, что сейчас нужно будет, в принципе, следить за собой, - не расслабиться в собственном доме. Просто, человек был близкий, а сейчас - как с чужим. Слишком быстро поменялся статус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 7:41     Ответить с цитатой

Djuly888
Я не вижу смысла скрывать эту ситуацию. Ее не получится заморозить. Какая бы ни была страшная правда, Вы себя ещё больше накрутите, только время дай. Вызывайте на честный разговор. Он Вам врал, утратил Ваше доверие. Без доверия семья разваливается. Берите на понт, говорите что не верите ни в одно слово, не сразу выкладывайте все козыря (про Наташу).

Скорее всего все не так страшно. Просто кризис семи лет, он тяжелый, но закономерный. Чувствует собственную опустошенность, кажется, что так было всегда. Но это неправда. Вон, дамы когда разводиться настроены, то у них мужья сплошь тираны и алкаши. Думаешь как они бедные всю жизнь мучались. Ну, это свойство психики, в угоду текущему состоянию удобным образом окрашивать прошлое и будущее. Давно подмечено, бабьи слёзы дели на десять, в данном случае тож самое.

Но может правда и страшнее. К этому тоже надо быть готовой. Но пока у Вас шок, лучше сразу все прояснить. Потом как начнут Ваши тараканы бегать, вообще сложно будет и говорить адекватно и чего не того не сделать.

Потом в себе не держите. Выговаривайтесь где-нибудь, хотя бы здесь. А то многие закрываются на пол года/год. А потом такие демоны начинают душу на части рвать, что вообще ничего в кучу не собрать. А даже написанные но неотправленные письма помогают. Заснуть хотя бы.

Ну и ссылки в подписи, для изучения...
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 9:10     Ответить с цитатой

Djuly888
:holding: сил все это пережить

не хочу усугублять, но мне кажется речь о настоящей Наташе, а не прошлой, отсюда и "нелюбовь"
вспоминайте, может были звоночки, которые казались незначительными

Для себя решить, готовы ли простить, если была измена

потом выводить на разговор, домыслами себе еще хуже сделаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 9:18     Ответить с цитатой

Alida
Вот-вот, Наташа может быть очень реалистичной.

И тоже бы не тянула с разговором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 10:49     Ответить с цитатой

fikus
Спасибо за совет. :love_sibmama:
Но смысла в выяснении подробностей я не вижу. Поэтому, сейчас никакого разговора не будет. Он будет позже, на моих условиях, и не про Наташу. :-)

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Alida
Спасибо за поддержку. :give_heart:
Признаюсь, у меня промелькнуло болезненное любопытство, и я хотела посмотреть на женщину, с которой мой муж испытывал/ет то, что испытываю я с ним.
Но, знаете, с меня достаточно унижений. Сейчас я хочу думать только о себе.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

ANSO писал(а):
Alida
Вот-вот, Наташа может быть очень реалистичной.

И тоже бы не тянула с разговором.


Может, Вы и прАвы. Но я не вывезу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика_Виктория
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.04.13
Сообщения: 214
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Djuly888
Цитата:
знаете, с меня достаточно унижений. Сейчас я хочу думать только о себе.


Вы молодец, быстро настроились на нужное направление :-)
Не то, что я, почти 2 года к этому шла, только сейчас могу сказать, что нет зависимости эмоциональной от мужа, не любит - его проблемы, меня это не трогает никак и не касается. Вокруг столько замечательных людей, которые ценят и тянутся ко мне, такой какая есть.
А поначалу плакала, ещё больше унижалась, у него корона до небес взлетела, вершителем моей жизни себя почувствовал :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Цитата:
смысла в выяснении подробностей я не вижу

Djuly888
А смысл оставаться в неведении?

Цитата:
Но, знаете, с меня достаточно унижений. Сейчас я хочу думать только о себе.

Djuly888
Никто не говорит унижаться. Как-то себя менять в угоду мужу. Это все от лукавого. Но важно не потерять связь с реальностью. А для этого надо эту реальность знать. А Вы ее не знаете. Вы семь лет бок о бок жили с человеком, у которого внутри вон чего вскрылось. Можете и дальше закрыть глаза и душу, сузить пространство решений до узкого коридора, но я не советую. Вам не понравится этот путь.

Реальность сложнее. Чем быстрее Вы это поймете, тем легче и с меньшими потерями выберетесь. А можете и не выбраться, Вам решать.

А поменялся тон у Вас, с кем-то уже пообщались. Ну так и будет кидать, дальше - больше.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 14:14     Ответить с цитатой

fikus
В неведении чего?)

Я знаю, как я буду действовать. Но кто сказал, что я должна ставить его об этом в известность?Теперь моя жизнь касается только меня, - ему я ничего больше не должна.

Безусловно, я разозлилась. На себя. Но делать себе ещё хуже, я не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Цитата:
В неведении чего?)

Djuly888
Я же написал, реальности. Что Вы знаете? Подслушали какой-то разговор, не зная всего подтекста. Господи, возьмите любой комедийный сериал, "Жуки" к примеру. Там практически каждая серия построена на ситуации, когда кто-то чего-то подслушал и понял по своему.

Потом опять жешь, бывают ситуации, кризисы, гормоны там и тп, когда тебе весь мир не мил, все тебя бесят, все тебя не любят, жизнь - г..но, все зря. Потом просыпаешься и что-то не так все и плохо. Иной раз достаточно свои мысли кому-то высказать, чтобы понять на сколько они абсурдные. Что, у девочек не так?

А может и наоборот, это только верхушка айсберга. А там внутри такие демоны, что господи прости.

Почему Вы уверены, что знаете достаточно для принятия решения, которое готовы озвучить не дав возможность объясниться?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Цитата:
Безусловно, я разозлилась. На себя.

Djuly888
Злиться на себя не продуктивно.

Цитата:
Но делать себе ещё хуже, я не буду.

Djuly888
Будете. :aga-aga:
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 15:18     Ответить с цитатой

:nea:

Последний раз редактировалось: $@$ (Вт Май 04, 2021 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 15:37     Ответить с цитатой

fikus
Я думаю Djuly888 не собирается годами страдать и делать вид, что она этого не слышала.
Однако зачем на горячую голову, ей сейчас устраивать разборки? Когда руки трясутся, глаз дёргается и хочется только рыдать? Надо успокоиться. А не трясти в истерике мужа, с воплями - Кто такая Наташа и как мог столько лет притворяться!
Скандал, можно всегда устроить. А так как буквально вчера автор обалдела от услышанного, конструктивный диалог вряд ли получится. Думаю вы в курсе, что девочки эмоциональные)
Чего добиться эмоциональным разговором? Показать свою слабость? Унижаться и плакать?
Предупреждён, значит вооружён. Да и муж, как я поняла, никуда пока не собирается. А вот этот разговор, может действительно толкнуть его на уход. Типа раз ты дорогая всё знаешь, то гора с плеч и я пошёл. А автор может этого совсем не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 16:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Однако зачем на горячую голову, ей сейчас устраивать разборки? Когда руки трясутся, глаз дёргается и хочется только рыдать? Надо успокоиться.

эльсинор
Да накрутит она себя, а не успокоится. Даже по динамике форума видно, ее уже несет.

Цитата:
Да и муж, как я поняла, никуда пока не собирается. А вот этот разговор, может действительно толкнуть его на уход. Типа раз ты дорогая всё знаешь, то гора с плеч и я пошёл. А автор может этого совсем не хочет.

эльсинор
Ну дак если разговор не поднимать, один фиг к этому придет. Только больнее будет. Не вижу смысла тянуть, не убедили. Но решать, конечно, ТС. Я только за то, чтобы решение это было осознанное. А не с полузакрытыми глазами, потому как есть места, куда страшно заглянуть.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 16:30     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Цитата:
В неведении чего?)

Djuly888
Я же написал, реальности. Что Вы знаете? Подслушали какой-то разговор, не зная всего подтекста. Господи, возьмите любой комедийный сериал, "Жуки" к примеру. Там практически каждая серия построена на ситуации, когда кто-то чего-то подслушал и понял по своему.

Потом опять жешь, бывают ситуации, кризисы, гормоны там и тп, когда тебе весь мир не мил, все тебя бесят, все тебя не любят, жизнь - г..но, все зря. Потом просыпаешься и что-то не так все и плохо. Иной раз достаточно свои мысли кому-то высказать, чтобы понять на сколько они абсурдные. Что, у девочек не так?

А может и наоборот, это только верхушка айсберга. А там внутри такие демоны, что господи прости.

Почему Вы уверены, что знаете достаточно для принятия решения, которое готовы озвучить не дав возможность объясниться?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Цитата:
Безусловно, я разозлилась. На себя.

Djuly888
Злиться на себя не продуктивно.

Цитата:
Но делать себе ещё хуже, я не буду.

Djuly888
Будете. :aga-aga:


Любопытно, что в Ваших ссылках Вы советуете сначала успокоиться, а потом предпринимать какие-либо действия. Видимо, мой случай особенный.)
Я поясню свою позицию.
1. У меня нет оснований не доверять своим ушам. Я достаточно услышала, - разговор был вполне чётким. Мысли формулировались ясно.
2. Я не считаю разговор с человеком, способным настолько себя контролировать, продуктивным. Я с ним жила, ела, спала, родила ему ребёнка, мы с ним пуд соли вместе съели, - и я даже не подозревала, что этот человек делает над собой усилие, занимаясь со мной сексом; не подозревала, что он терпит меня.
3. Я не мазохистка. Я не хочу обсуждать с ним подробности ЕГО личной жизни. Отношение ко мне я услышала. Заставить любить невозможно. Зачем я буду ковырять свою рану? Ему-то не больно. Смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 16:36     Ответить с цитатой

fikus
Так никто и не убеждает. Взгляд на ситуацию и дальнейшие действия у всех разный. Это и надо автору. Пообсуждать, выговориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 16:54     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
Однако зачем на горячую голову, ей сейчас устраивать разборки?
а когда остынет голова? Разве можно молча ждать, ждать чего и главное для чего?
Я бы не смогла молча терпеть, но это я. Можно так себя накрутить, что будет еще хуже.
Ситуация конечно ужасная.
Djuly888
Вам терпения и сил, это тяжело, но Вы справитесь. :holding:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 67 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах