Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Tusia_77
Спасибо вам. Молодуха это она для меня такая, ей 28 сейчас, а нам по 36. Но они начали отношения еще года два назад( это я так знаю), а может и больше, только я не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
Tusia_77
Спасибо вам. Молодуха это она для меня такая, ей 28 сейчас, а нам по 36. Но они начали отношения еще года два назад( это я так знаю), а может и больше, только я не знаю
мой первый муж ушёл к студентке), мне было 28, ей 20))). Ему 32). Живут до сих пор, двое детей, и ради Бога, счастья им. Сейчас я понимаю что нет смысла себя в чем то винить, но выводы делать надо.... ещё мой совет -разозлиться. Негодовать Вы имеете полное право, но! Энергию эту нужно обратить в свою пользу, я писала выше. И понимать что вот так сразу вы не очухаетесь, дайте себе время. И вопрос задевать не за что мне это, а зачем. Это банально и все про это знают, но только спустя время я поняла для чего и зачем мне был тот урок....

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Если со вторым мужем все развалится значит не совсем урок усвоила и буду дальше думать для чего и зачем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Женчик
он от вас деньги укрывал, а вы грустите. по чему грустите? пусть ходит в кафе, а вы что не можете себе это позволить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 13:16     Ответить с цитатой

крас писал(а):
Женчик
он от вас деньги укрывал, а вы грустите. по чему грустите? пусть ходит в кафе, а вы что не можете себе это позволить?

Вот и обидно, что скрывал, врал, обманывал. Причем тут то, могу я себе это позволить или нет. Я говорю о том , что у меня теперь жизнь , как остановилась , что ли.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

И вот не знаю как такое может быть, но жила с одним человеком, а потом оказалось что он совсем другой, я вот никогда не думала, что он способен вести двойную жизнь. Виню себя, что не замечала всего этого, верила каждому его слову, что то вылезет, так наврет с три короба , а я верила. Только когда все начало вскрываться, многое выплыло на поверхность, стало очень больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusia_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 3842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
крас писал(а):
Женчик
он от вас деньги укрывал, а вы грустите. по чему грустите? пусть ходит в кафе, а вы что не можете себе это позволить?

Вот и обидно, что скрывал, врал, обманывал. Причем тут то, могу я себе это позволить или нет. Я говорю о том , что у меня теперь жизнь , как остановилась , что ли.
. Да, это обидно и больно.... все это враньё... трусость... Слабые мужики, нет чтобы честно сразу сказать.. попробовать вместе какие то действия предпринять чтобы ситуацию разрулить когда понимаешь что чувства уходят и начинают смотреть на других женщин.... но увы. Они не мы. У них все по другому...Женчик, не пытайтесь его понимать. Пытайтесь как то жить. А ещё лучше-знакомьтесь и встречайтесь но позже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 13:30     Ответить с цитатой

А он до последнего говорил, что любит меня, что уходить от нас не хочет. Только я уже не верила его словам, повылазило столько лжи, что уже было невозможно верить ему. Сейчас иногда накатывает, а может и правда бы все сложилось у нас , но тут же понимаю, что это бред. Он мне так сказал, если бы ты не сказала уходи, я бы не был с ней сейчас. Да только это тоже бред. Плохо мне сейчас, очень плохо, не скрываю этого. А он считает что в нашем расставании я виновата, я его выгнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69365
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
А он до последнего говорил, что любит меня, что уходить от нас не хочет. Только я уже не верила его словам, повылазило столько лжи, что уже было невозможно верить ему. Сейчас иногда накатывает, а может и правда бы все сложилось у нас , но тут же понимаю, что это бред. Он мне так сказал, если бы ты не сказала уходи, я бы не был с ней сейчас. Да только это тоже бред. Плохо мне сейчас, очень плохо, не скрываю этого. А он считает что в нашем расставании я виновата, я его выгнала.

Так, тем более, чего грустить-то? Да, и такое бывает в нашей жизни
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):

И вот не знаю как такое может быть, но жила с одним человеком, а потом оказалось что он совсем другой, я вот никогда не думала, что он способен вести двойную жизнь. Виню себя, что не замечала всего этого, верила каждому его слову, что то вылезет, так наврет с три короба , а я верила. Только когда все начало вскрываться, многое выплыло на поверхность, стало очень больно.

Вам не за что себя винить! Доверять любимому мужу, отцу вашего ребёнка, - это правильно и нормально. Это говорит о том, что вы - человек хороший и порядочный. А вот он, обманывая вас и дочку, а потом бросив вас, является человеком непорядочным. Но виноваты в этом не вы, а он сам! :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Женчик
-не имеет цели заработать на блага семьи
-гуляет
-выставляет виноватой
уже понятно, что муж, как личность, нравственно малоценен. радуйтесь, что отвело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Keine Lust
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.11.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Доброго вам дня

Уж, извините, что влезаю в ваш женский тред, но хочется взгляда со стороны...

Скрытый текст:

Ситуация следующая, меня абсолютно перестала радовать семейная жизнь, я заставляю себя идти домой к жене и дочке.
Все время пока длятся наши отношения я старался делать все так, как хочет она, даже, если мне что то не нравилось, скрипел зубами, и делал... Любые споры всегда заканчивались тем, что я признавал свою неправоту, даже если и был прав, потому что не хотел ее обижать. По той же причине, я никогда не говорил, что мне что-либо не нравится в наших отношениях, молчал и терпел. Думал, что когда-нибудь она поймет сама (наивный).
В один прекрасный (нет) момент я перестал со всем соглашаться, и понеслось...
Ссорились по поводу и без. А потом я отстранился от нее, теперь спим раздельно (что, в прочем, не сильно отличается от совместного сна последние несколько лет), прихожу домой на несколько часов, сижу с дочкой, ужинаю и еду работать дальше (с одной стороны суровая необходимость, а с другой реальная отдушина, т. к. мне тяжело долго находится с ней рядом), возвращаюсь когда они уже спят.

Беда в том, что хочется любви и ласки, а она не может (или не хочет) и дело даже не в физической близости, она ни разу не сказала что любит меня (даже на мою фразу «Я люблю тебя», ответ «Я тоже»). И если раньше я не придавал этому особого значения, т. к. моей любви хватало на двоих, то теперь это встало для меня на первый план...
Да я понимаю, у нее много дел ребенок, работа по дому, готовка... Но черт побери, мне плевать, как чисто в доме и что на ужин, если нет любви...
Да, мне стало себя жалко, я пошел искать любви и ласки на стороне... Начал тратить деньги на девушек по вызову, и начал мучиться еще больше, т. к. эти деньги нужнее ребенку, а я...
Но ничего поделать с собой не могу (вот мудак!)

Таким образом, попал в полный просак. Я понимаю, что не достоин её, что настоящая ситуация гнетет её, но просто взять и уйти... Я люблю дочь, это единственный луч света в бесконечной серой мгле моих дней, и не могу себе позволить просто оставить их одних... А оставаться и страдать обоим изо дня в день тоже не вариант...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Спасибо всем вам за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):

Вот и обидно, что скрывал, врал, обманывал. Причем тут то, могу я себе это позволить или нет. Я говорю о том , что у меня теперь жизнь , как остановилась , что ли.

Вклинюсь в разговор...
Я чет не поняла почему жизнь то остановилась? Ну ушел он и скатертью дорога, вы радоваться должны что такая какашка ушла из вашей жизни, а у вас сейчас начинается новая насыщенная жизнь. Поверьте мне, я спокойно пережила развод в 28, вышла второй раз замуж и живу счастливо. Просто посмотрите на это под другим углом, как в анекдоте - встала отряхнулась и пошла... и по увереннее надо. Найдите какое-нибудь увлечение, отключитесь, поставьте цель начать новые отношения. И по поводу молодухи - молодость это недостаток быстропроходящий. :lol: Посмотрите на себя в зеркало, вы звезда. Полюбите себя. И не звоните ему не просите ни о чем... на фиг он сдался еще его просить о чем-то!!! Вы женщина сильная - сама справитесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Keine Lust
Вам надо поговорить с женой. Рассказать, что беспокоит вас, выслушать её версию. Если диалог скатывается в крики и ругань, то договоритесь написать на бумаге каждый по два списка: 1) что мне нравится в моем супруге, 2) что мне не нравится/обижает. Возможно, что через обсуждение списков (начиная с хорошего) диалог лучше и спокойней сложится. Только не вздумайте в своих изменах признаваться!
У вас совместная жизнь, общий ребёнок, и у вас, и у жены есть смысл сохранять семью.
Ещё почитайте блог Эволюции. У неё много написано про ситуации дефолта в семье.
Скрытый текст:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Просто наблюдение...
была тут недавно в мировом суде, рядом с кабинетами висят объявления о судебных заседаниях.
Так вот, на развод дается ровно 15 минут. Время заседаний 11-00, 11-15, 11-30..
На вторник было назначено 10 заседаний по делам о расторжении брака.
И...в 8 делах из 10 ИСТЦОм выступали женщины, жены...

Посмотрела на других участках-..тот же расклад, очень много заседаний по расторжению брака, и почти все истцы= жены.

Так грустно стало..сама в этом суде разводилась, и инициатором я была.
Женщины редко на развод решаются...но, видимо, все чаще и чаще в последнее время.

Почему?
У мужчин нет никакой ответственности? Все больше мужчин с различными зависимостями, не совместимыми с семейной жизнью? Измены?
Или институт семьи себя изживает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Мириндочка подавать на развод - еще не значит - быть инициатором.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 57 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах