Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 10:56     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Неприятная ситуация конечно. Но, честно, мне сложно представить как так, сразу развод... Это каким надо быть идиалистом и перфекционистом.

Люди разные. Для кого-то важно быть любимой женщиной. И если этого нет, то всё остальное перестает иметь хоть какое-либо значение.
Да и разговор вкратце описан. Значит было что-то еще сказано, что убедило ТС в правильности таких действий. Но каждая бы по-своему поступила, ТС этого хватило, другая бы отмахнулась, так как это всего лишь слова. Я больше склоняюсь к тому, что надо выяснить причину, почему так сказал, кто эта дева о которой речь и действительно ли разлюбил, или это метания, депрессия, апатия, кризис возраста.
Иногда люди говорят что не любят, потом жалеют о своих словах и понимают что любят.
Но кому-то достаточно такого единичного признания и, как сказала ТС - это ее унижает, а значит на этом всё кончено. Ее позиция ясна. Кому-то достаточно таких действий со стороны супруга, чтобы оценить их как предательство и выстраивать дальше свою жизнь без обидевшего человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 17:31     Ответить с цитатой

Djuly888
Цитата:
Sol'ka
Спасибо большое. Я думаю над Вашими словами. Мне очень сложно признаваться в своих чувствах тому, кому они не нужны.

Поэтому я и предлагаю использовать прошедшее время «любила, доверяла, ценила». В настоящем говорите только «после услышанного уже не могу доверять».

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Djuly888
Вы молодец в этой ситуации! :holding: У вас такая выдержка и нет желания нестись напролом, вы интуитивно все правильно сделаете. :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 18:18     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Djuly888
Цитата:
Sol'ka
Спасибо большое. Я думаю над Вашими словами. Мне очень сложно признаваться в своих чувствах тому, кому они не нужны.

Поэтому я и предлагаю использовать прошедшее время «любила, доверяла, ценила». В настоящем говорите только «после услышанного уже не могу доверять».

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Djuly888
Вы молодец в этой ситуации! :holding: У вас такая выдержка и нет желания нестись напролом, вы интуитивно все правильно сделаете. :give_heart:

Поняла. 🙏
Сердце борется с мозгом всё равно... Какая выдержка, о чём Вы.) Вчера ночью натуральная пляска Витта была, - разревелась так, что, аж, нос насмерть заложило. От удивления успокоилась. А потом представила, что было бы, если бы и ртом дышать не смогла, - и расхохоталась.)))
...Сегодня наткнулась на интервью Бадоевой Жанны. Понравилось, как она сказала: "Я всегда дочери говорю, хочешь страдать, - страдай. Плачь, ходи страшилищем и лохудрой. Но, определённый срок: сутки, три дня, неделю. Не больше. Потом "встала, отряхнулась и пошла" дальше жить. Иначе, всё это затянет в жесточайшую депрессию и не выберешься."
Многое в моих взаимоотношениях с мужем сейчас видится иначе. Ради "любви" я могла снижать планку. Если её нет, - планка взлетела на прежнюю высоту. И всё, - мой брак ей не соответствует.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Точнее, моё положение в нём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 14:17     Ответить с цитатой

Djuly888, как вы? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 23:49     Ответить с цитатой

ИришкаМ писал(а):
Djuly888, как вы? :-(


В целом, нормально.
1. Перечитала все тома "Развода". Заглянувшим в тему очень советую поискать её 1 том.
2. Читаю Эволюцию. Тяжело давалось, даже, бросала. Но, всё равно, вернулась, - вытягивает она меня.
3. Не акцентируюсь на своих чувствах. Отвлекаюсь и нахожу себе занятия. Вспомнила старый, добрый спорт. Читаю "Психологию стресса" Сапольски.
4. Хожу к психологу.
Из минусов ситуации, - может накрывать. Шла по улице, пришлось свернуть в безлюдную аллею и пореветь.) Молодые и красивые девушки вызывают неприятное чувство, смесь ревности и зависти. Поганое ощущение... Я так понимаю, это из-за пострадавшей самооценки. "Корону скинули", вот и стресс.
Мужа не виню. Даже, злости нет.
Как-то так.
Спасибо, что спросили.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 0:15     Ответить с цитатой

Djuly888
Простите за вопрос, если он некорректен в данный отрезок жизни. А интимная жизнь с мужем есть?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Психолог что говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 0:37     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Djuly888
Простите за вопрос, если он некорректен в данный отрезок жизни. А интимная жизнь с мужем есть?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Психолог что говорит?


Интимной жизни нет.
Через несколько дней была ссора мужа со старшим ребенком. По итогу, я и дети переезжаем жить в квартиру. Решили спокойно так, знаете. Согласовали, даже, что лето мы проживём в доме, чтобы не ютиться в съёмной однушке, пока покупаем квартиру и делаем ремонт.
На развод муж подавать не спешит. А я, если честно, не могу отпустить мысль, что это сюр какой-то. Хотя, нужно возвращаться в реальность и подавать самой. Иначе, формально, муж сможет претендовать на купленную квартиру, а там только мои деньги, ещё добрачные... Не верю, конечно, что он будет. Но в свете последних событий, похоже, что человека я не знаю.. Короче, бьёт меня надежда изнутри по рёбрам...((
Психолог говорит, что, если у нас развод, то очень хороший. Одной её знакомой муж, спустя даже три года после развода, бегает, шины прокалывает. А у нас так мирно всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 0:58     Ответить с цитатой

Djuly888
Цитата:
Психолог говорит, что, если у нас развод, то очень хороший. Одной её знакомой муж, спустя даже три года после развода, бегает, шины прокалывает. А у нас так мирно всё.

Вы ещё не развелись. :aga-aga: Очень желаю вам, чтобы и дальше все было мирно, но всякое бывает. Поэтому подавайте сами на развод, чтобы квартира была только на вас.

Муж знает, что вы слышали тот разговор?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 1:08     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Djuly888
Цитата:
Психолог говорит, что, если у нас развод, то очень хороший. Одной её знакомой муж, спустя даже три года после развода, бегает, шины прокалывает. А у нас так мирно всё.

Вы ещё не развелись. :aga-aga: Очень желаю вам, чтобы и дальше все было мирно, но всякое бывает. Поэтому подавайте сами на развод, чтобы квартира была только на вас.

Муж знает, что вы слышали тот разговор?


Нет. Не представился случай. Но я скажу. Копаться в его голове и чувствах желания нет, а, вот, увидеть хоть какую-то эмоцию, - есть.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Сложно подать.
Вы не поверите, - мы нормально общаемся. Как ни в чём не бывало... Если бы я не слышала тот разговор, вполне вероятно, что пошла бы мириться, налаживать мосты, разговаривать и разговаривать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 1:24     Ответить с цитатой

Djuly888
Если он не в курсе, что вы слышали тот разговор, то как он относится к вашему отъезду, разводу, покупке вами квартиры? Он так спокойно это принимает?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 10:05     Ответить с цитатой

Djuly888
Присоединяюсь, что надо максимально все оформить до покупки недвижимости. Не бойтесь сделать этот шаг. Если вдруг волшебным образом отношения наладятся- никто не помешает зарегистрировать брак заново. У меня есть такие знакомые- дважды в браке друг за дружкой...
А вот в дележке имущества- никогда неизвестно как поведет себя человек... Тем более- там юристы так формулируют все- что трудно отказаться... У меня быаший супруг подписывал доверенность на продажу мной совместной квартиры. Так нотариус его несколько раз спросила- осознает ли он, что с момента продажи квартиры я могу делать с деньгами что и как захочу. И что могу ему не дать и т.д. она даже как то спросила его- мол- почему он так поступает.... Хвала высшим силам и моему прекрасному бывшему мужу- что он устоял и все же выполнил устную договоренность о том, что квартира неделима и остается нам с детьми... А будь он чуток более с гнильцой...или слаб на денюжку- нотариус уж постаралась показать ему- какой он несчастный в этой ситуации..
Так что- максимально убирайте все риски. Зачем лишние проблемы...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 10:46     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):

3. Не акцентируюсь на своих чувствах. Отвлекаюсь и нахожу себе занятия. Вспомнила старый, добрый спорт. Читаю "Психологию стресса" Сапольски.


Как вам это удается? Просто вытеснили на время (потом разбираться с чувствами будете), антидепрессанты?
Я поражена вашей способностью "дружить с головой". Понятно, что ситуация ваша эмоционально тяжёлая, именно своей неожиданностью, неподготовленностью... живёшь счастливой жизнью, кажется что без розовых очков и объективно... Держитесь, выплывайте, сохраняйте себя!
И супруг, что реально без эмоций, типа на ровном месте без объяснения причин, готов к разводу? Не спрашивает почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Djuly888
Если он не в курсе, что вы слышали тот разговор, то как он относится к вашему отъезду, разводу, покупке вами квартиры? Он так спокойно это принимает?

Да, спокойно. Варианта два, почему. Либо, не верит. Последние годы мирилась первая всегда я. Он привык и его плюс по отношению ко мне уже гипертрофирован, думаю.)
Либо, - рад.
Думаю, так.

Добавлено спустя 36 секунд:

mamakati
Поняла. Вы, безусловно, правы.

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:

ИришкаМ писал(а):
Djuly888 писал(а):

3. Не акцентируюсь на своих чувствах. Отвлекаюсь и нахожу себе занятия. Вспомнила старый, добрый спорт. Читаю "Психологию стресса" Сапольски.


Как вам это удается? Просто вытеснили на время (потом разбираться с чувствами будете), антидепрессанты?
Я поражена вашей способностью "дружить с головой". Понятно, что ситуация ваша эмоционально тяжёлая, именно своей неожиданностью, неподготовленностью... живёшь счастливой жизнью, кажется что без розовых очков и объективно... Держитесь, выплывайте, сохраняйте себя!
И супруг, что реально без эмоций, типа на ровном месте без объяснения причин, готов к разводу? Не спрашивает почему?


Во-первых, меня "накрывает", выше я писАла.
Во-вторых, я вспомнила историю. Много лет назад в меня влюбился мужчина. Не взаимно. Я до сих пор помню то своё чувство к нему, смешанное с лёгким презрением. Не хочу подобного чувства ко мне.
В-третьих, я читаю блог Эволюции. Мне очень понятно, о чём она пишет; я и себя узнаю, к сожалению. В моём случае, её советы выхода из ситуации кризиса, работают.
Ну, пореву я раз, два, три. Ничего не изменится. Изменится, если я начну меняться сама. У меня масса непрокаченных ресурсов. Строго говоря, я бы сама с собой жить сейчас не захотела. Чувство самоуважения - вот что, пожалуй, держит. В конце концов, в данные отношения я зашла на гораздо бОльших ресурсах, и всё растеряла. Мне меня надо себе вернуть.


Последний раз редактировалось: Djuly888 (Чт Май 20, 2021 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 13:10     Ответить с цитатой

mamakati
Натариус обязан задавать подобные вопросы. Это его профессия обязывает. Что бы человек знал, на что он идёт.
Я когда в 26 лет пришла к нотариусу, с целью получить документ, где я отказываюсь от своей доли в квартире, она со мной долго разговаривала. Понимаю ли точно я, что делаю. Даже ушла из кабинета на 5 минут. Что бы я приняла окончательное решение.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Djuly888
Соберёте ещё себя по кусочкам. Будите действовать, самоуважение будет расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 13:15     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
Натариус обязан задавать подобные вопросы. Это его профессия обязывает. Что бы человек знал, на что он идёт.

а я и не спорю с этим)))
просто в нашем случае это выглядело не как просто информирование , а больше было похоже на уговаривание не делать так)))). Поэтому - если можно избежать подобных процедур- лучше избегать.

Djuly888
:4U: это Вам.
Себя найдете- не переживайте! Слишком далеко не спряталась!!!
Зато какое это счастье- быть с собой в ладу!!! Тогда и внешние обстоятельства сложатся нужным и самым лучшим образом!
Мне в похожей трудной ситуации помогало, что я каждый день осознавала, что освобождение все ближе. И каждый день приближает меня хоть чуть-чуть к новой- вкусной, насыщенной и интересной жизни. Один день- один шаг! и все будет хо ро шо!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 73 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах