Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : 1, 2, 3 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 14:56    Заголовок сообщения: развод - конец жизни? Том 3 Ответить с цитатой

продолжение разговора, начатого здесь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1298491

модератор




поплачусь и я. Муж снял квартиру и ушел со словами: "нас нет, мы живем как соседи, нет душевной близости. Я буду рядом, если почувствую, что люблю-вернусь. Ты хороший человек: и жена и любовница и хозяйка и профессионал в работе хороший".
У нас двое детей, жутко сложное начало жизни (у обоих через развод).
Уже и с психологом общалась, и сама головой понимаю- что надо найти себя, что отношения, действительно, не ахти были (дом на мне, дети на мне, работали оба, он даже на соревнования к детям не ездил!), что отпустить надо!!! Хоть и упрашивала не уходить, а попробовать все наладить....

Блииин, но как же сложно это "отпустить"! я его люблю таким каким он есть...
Хотя , конечно, хотелось нежности, обожания, сумасшединки, поехать куда-нибудь- а он все сидел и никуда не хотел....Изредка случались выезды (примерно раз в 5 месяцев ).
И претезия: ты потеряла себя, ты меня слишком идеализируешь, ты слишком много старалась, у нас разные интересы!
Девочки! ну это же бреееед ! Ну почему нельзя было раньше все сказать?? Ведь чувствовала , что все не так, спрашивала сама. Отмалчивался, таких слов не говорил, а с каменным лицом :"меня все устраивает, если не понравиться- скажу."
А теперь: "если нам суждено быть вместе-мы будем вместе, у меня нет сил вернуться"...
Неделю этот бардак длиться, сегодня хоть трубки обрывать перестала, решила, нафиг все, у меня двое детей-надо о них позаботиться и о себе тоже давно пора..
Ищу у вас поддержки... Как вы думаете? не вернется?
Поделить, плиз, историями со счастливым концом, вдохните в меня надежду!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Darinka
Сколько я таких историй ни слышала, везде уже был третий :-( Просто всплывал попозже.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Darinka
Начните жить для себя и для детей.
Себя полюбите сначала :-)
По тому как пишите- Вы любите, а он позволяет себя любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Darinka
Сколько я таких историй ни слышала, везде уже был третий :-( Просто всплывал попозже.


Нет, 100% не наш случай:( Не стал бы врать:(

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Action_R писал(а):
Darinka
Начните жить для себя и для детей.
Себя полюбите сначала :-)
По тому как пишите- Вы любите, а он позволяет себя любить.

Говорит, что тоже любил, я знаю, это чувствуется: по глазам, поступкам, речи , взглядам, смс-кам и т.д
Постель-тоже показатель... Просто, что-то сломалось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Darinka

:holding:

Не то это, конечно, что Вас поддержит сейчас, но Мышь городская верно Вам все говорит - если мужчина сам не свой без видимых причин ходит, а потом из семьи с детьми под Новый Год уходит на съемную квартиру разбираться в себе - не один он там в себе разбирается, 99%.

Хотя по моим наблюдениям большинство таки делают потом попытки вернуться вне зависимости от причин.

Очень Вам советую блог Эволюции почитать, она много толковых вещей про отношения пишет, я думаю - почерпнете там полезные идеи как Вам лучше действовать сейчас.

А что трубки перестали обрывать и о себе и детях задумались - умница Вы.

Держитесь! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 17:47     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
.

Очень Вам советую блог Эволюции почитать, она много толковых вещей про отношения пишет, я думаю - почерпнете там полезные идеи как Вам лучше действовать сейчас.
:


Всецело поддерживаю. Читайте с начала,чтобы понять теорию дисбаланса.
А чужие житейские истории Вам ни к чему!
Муж охладел,Вы больше заинтересованы в отношениях с ним. Начните разбираться почему. Мне кажется шансы неплохие. Если следовать заветам Эволюции Вам нужно сейчас ОСТАВИТЬ ЕГО В ПОКОЕ СОВСЕМ.
Это нереально тяжело. Но попробуйте..А вот детей с ним стыкуйте по возможности и не препятствуйте..Не пилите,не нойте,не лезьте,не просите ..Он сам должен заскучать по ним. Сами не вовлекайтесь.Пусть общаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Бросьте ссылочку на блог Эволюции, хоть в личку, что ли.
а то мне как-то совсем не понятно:(( Просто реву..
Никогда не занималаь ничем подобным, считала, что все в лицо сказать можно..
Ан нет, корчили двух сильных личностей...Молчали о проблемах до последнего..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Darinka писал(а):
Бросьте ссылочку на блог Эволюции, хоть в личку, что ли.
а то мне как-то совсем не понятно:(( Просто реву..
Никогда не занималаь ничем подобным, считала, что все в лицо сказать можно..
Ан нет, корчили двух сильных личностей...Молчали о проблемах до последнего..


Сказать-это не значит что-то решить.
НУ скажу я что мужа расхотела..кому то легче или яснее? А потом скажу что передумала и дело не в этом и я не знаю че хочу. От "сказать" о чем-то не решится проблема. Надо понять что там и соответственно действовать.
Вот Ваш муж уже подумал..и видно думал давно,раз решил что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Darinka писал(а):
Бросьте ссылочку на блог Эволюции, хоть в личку, что ли.
а то мне как-то совсем не понятно:((


Скрытый текст:


http://evo-lutio.livejournal.com

У нее ничего сложного для восприятия нет, но терминология своеобразная, пока не разберетесь может быть немного непонятно.
По тегу Дисбаланс Вам, от более старых публикаций к новым

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Всецело поддерживаю. Читайте с начала,чтобы понять теорию дисбаланса.
А чужие житейские истории Вам ни к чему!
Муж охладел,Вы больше заинтересованы в отношениях с ним. Начните разбираться почему. Мне кажется шансы неплохие. Если следовать заветам Эволюции Вам нужно сейчас ОСТАВИТЬ ЕГО В ПОКОЕ СОВСЕМ.
Это нереально тяжело. Но попробуйте..А вот детей с ним стыкуйте по возможности и не препятствуйте..Не пилите,не нойте,не лезьте,не просите ..Он сам должен заскучать по ним. Сами не вовлекайтесь.Пусть общаются.[/quote]
Оставить его в покое- это именно то, для чего я ищу сил. Ничего не читала по психологии, но согласна, что именно так нужно сделать. Найти в себе гордость, разозлиться, реветь по ночам в подушку-но именно так как вы сказали- не звонить, не писать, все деньги-через карту...Где-то у меня в подсознании именно это и сидит.Но он предлагает именно СОВМЕСТНЫЙ ПОХОД куда-нибудь с детками... Считает, что так лучше будет. Именно он считает, я пока ни о чем не договаривалась. Сомневаюсь вот..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Darinka писал(а):
Муж снял квартиру и ушел со словами: "нас нет, мы живем как соседи, нет душевной близости. ".
И претезия: ты потеряла себя, ты меня слишком идеализируешь, ты слишком много старалась, у нас разные интересы!

Вы на этот бред даже внимания не обращайте. Это он не для вас говорит, а для себя - чтобы оправдать свой некрасивый поступок в своих же собственных глазах.
На его предложение о совместных походах куда-то не ведитесь. Пусть берёт детей и выходит с ними. Не надо делать так, как удобно ему - и иллюзию семьи в глазах детей поддерживает, и в своих глазах благородным выглядит, и оставляет себе возможность разбираться в своей тонкой душевной организации. Ему такие совместные выходы просто очень удобны - не надо отвечать на вопросы детей, но для вас лучше деньги вам на карту, а с детьми пусть общается как можно чаще, но без вас. Хотя, с другой стороны... Детям-то хочется быть и с мамой, и с папой, они ещё маленькие у вас. Короче, непростой это вопрос. :aga-aga:
Про возможного третьего - соглашусь с девочками. :aga-aga:
Ну а про счастливый конец - он обязательно будет! ;) Во-первых, ваш муж не сжигает мосты, так что вполне может и вернуться (хоть нервы и помотает). Во-вторых, даже если вы и расстанетесь, то наступит время, когда вы почувствуете себя счастливой и свободной от этих отношений.
Ну а пока - держитесь! Я понимаю, как вам тяжело. :holding:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Darinka писал(а):
СОВМЕСТНЫЙ ПОХОД куда-нибудь с детками... Считает, что так лучше будет. Именно он считает, я пока ни о чем не договаривалась. Сомневаюсь вот..


То,что он считает,щас вообще не самое главное.Это ОН, сбежал с поля боя, так скажем. Не ему выставлять условия.
Если Вы хотите в будущем вернуть мужа, сейчас Вы должны дать ему понять ( ьем более если это так и есть) что Вам БОЛЬНО и неприятно его видеть, что Вам нужно время, чтобы понять как дальше быть.
Грубо говоря принцип по Эволюции "послали-иди". Меня послали, мне решать видеть этого человека или нет. Это для свободных. Всe намного сложнее, для пар с детьми!
"вы должны сказать разлюбившему вас партнеру, что все поняли и ушли бы, если бы не дети, но так как вы оба - родители, вам придется как-то выруливать из этой ситуации, возможно в развод, но обсудите вы все это позже, а пока обдумаете." (тем более , что он уже ушел)
Теперь слово за вами. Как и когда его видеть , а не помогать ему облегчать чувство вины и создавать комфорт и иллюзию наличия семьи, в то время как у вас сердце разрывается и он вас использует в качестве картинки, что ниче и не случилось"

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Darinka писал(а):
Найти в себе гордость,.


С гордостью тут ничего общего нет. Речь идет о вашем самосохранении, что напрямую связано с самочувствием детей и вашим самоуважением.
Поймите, что все что вы сейчас немедленно можете начать делать-это только вкладывать в себя свои силы, не на мысленную жвачку " ах как же так вышло"-это только раскачивает. А на насущные дела, работу, свою прокачку..себя. Свою привлекательность, внешний вид, и тыпы.
Сказать он мог все что угодно про то, какая Вы прекрасная, на самом деле для него это потеряло все значимость..а может и не важно, а важно что-то еще. Поэтому не грейте голову пока. ПеретопчИтесь. Читайте Эволюцию, гуляйте, спите, пейте витамины, общайтесь с людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Всем спасибо! на сегодня зарядилась вашей энергией:)
Буду стараться дальше...
Третьей нет, точно-точно-точно ... Это исторически сложилось. Был до меня период с третьей и даже четвертой. Даже прямо обиделся, когда я спросила про третью (ты всегда меня подозревала...) Я знаю эти симптомы: не ужинает вечерами, звонки, смс-ки, прятанье телефона, духи чужие, не отвечание на звонки (он всегда брал трубку, хотя бы просто сказать-что занят, даже в нг, когда я рыдала пьяная в телефон-он все равно разговаривал.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34051
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Офф
Ирис@ка

Скрытый текст:

Иркааааааа :in_love: :give_heart:
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Я тут , мать. :obnim: Слежу за вами. Одним глазом. Люблю. Всех с НГ! :love_sibmama: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 86 На страницу : 1, 2, 3 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах