Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Ваше отношение к Макдональдс
ходите или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Часто ли вы ходите с детьми в Макдональдс?
часто ходим, нам нравится
0%
 0%  [ 0 ]
1-2 раза в неделю
0%
 0%  [ 0 ]
1-2 раза в месяц
20%
 20%  [ 4 ]
раз в полгода - не чаще
15%
 15%  [ 3 ]
были один раз - больше ни ногой
35%
 35%  [ 7 ]
не были и не планируем
30%
 30%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 20
опрос проводился до Сб Апр 15, 2017 20:05

Автор Сообщение
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25147
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 3:48     Ответить с цитатой

Я, когда жила в Москве, в период безденежья пыталась перебиться на Макдональдсе - не вышло. :-( Мороженое приторно-сладкое - есть не смогла, гамбургер со сладкой горчицей - не для меня, молочный коктейль - просто беее, густой и ужасно-сладкий. Ну никак не получилось у меня, даже сголодухи. И теперь когда вижу большую желтую букву М - ассоциации нехорошие. Все время обхожу стороной. Еще и клоун такой страшный (ну это мое мнение). Но всегда удивленно замечаю, что посетители есть - и не мало! Кто эти посетители? почитала ветку - вроде бы нет фанатов, или они не пишут пока.

Если в целом про фаст-фуд - я не сторонник совсем! Но, грешна, иногда беру картошку-фри ребенку. К моему большому сожалению, она ее любит. Стараюсь делать как можно реже, остальное не покупаю. Не ограничиваю, просто дочь не пробовала и не просит. Мое мнение, не стоит и пробовать. Лучше и картошку-фри не брать.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Незнакомая писал(а):
Обычный фаст-фуд. бургер кинг, KFC, Макдональдс.
Пока ребенок был маленький, в такие заведения не ходили.
А сейчас она меня и не спрашивает как-то..пошли с друзьями гулять- зашли в KFC- поели. Ходят именно в KFC, Макдональдс им не очень нравится. Берут наггетсы в основном, фри.

Так как это происходит не слишком часто и не в системе, ничего страшного в этом не вижу.
Т.к. дома мы такой едой не питаемся, дома у нас правильное питание.
Хотя пиццу иногда дома готовим, но нежирную и без острых ингредиентов.
Скрытый текст:
Сама есть такую пищу не могу, не переношу ничего острого и жирного, майонез не ем. Хотя пробовала гамбургеры- мне понравилось.

Может потому что КФС позиционирует себя как молодежная сеть фаст-фуда, а Макдональдс больше детская? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Демоверсия
Цитата:
Я своего ребенка подвела к тому, что если есть выбор, то лучше взять суши, а кусочки курицы в кфс будут полезнее гамбургеров. Лучше взять молочный коктейль, чем колу.

:mrgreen: от того, что в названии "молочный" и "курица", они не становятся полезнее колы и бургера. Все то же самое.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Сама из всего фаст фуда ем картошку фри. Бургеры не пробовала и всякие куры в непонятной панировке.
Ребенок ходит по таким заведениям, знаю, что берут они картошку и какие-то твистеры.
я наблюдала как делают коктейль. Молоко, мороженое в составе есть, и это лучше колы. Куски курицы идут в сухарях, нет кетчупа, майонеза, булки. Выбираем меньшее зло. Что в кусках курицы может быть химическое?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Незнакомая писал(а):
Демоверсия
Цитата:
Никто не разрешит пить свой сок.

На фудкорт можно хоть что принести свое. В тот же Роял парк. У нас дети в Мегас ходят соки покупают.
на фудкорт да, мне подумалось про фирменные заведения

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Зачем писать что не нравится вам и кто что ел или не ел и где. Про взрослых что ли речь? Подняли вопрос вредности для ребенка, стандартно перечислили все штампы о маке. Большинство не ело, но осуждает. Всегда так предсказуемо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Макдональдс не люблю.Почему то в РОссии, особенно в провинции, он возведен в ранг престижных мест, а за рубежом это обычная низкосортная забегаловка, где (видела в Париже) чуть ли не бомжи и другой сброд питаются.

Мой ребенок периодически просит покушать картошки фри, хотя знает про вредную и нездоровую пищу, поэтому раз в 1-2 месяца мы ее позволяем себе . Обычно когда едем в Ашан в Меге, после покупок перекусываем на фудкорте. Но не в Мкакдональсе. В том же KFC или Бургер Кинг все почему то дешевле. А в Бургер Кинг еще и всякие акции проходят. Плюс напиток заранее покупаем в Ашане, потом просто приносим с собой, ибо в этих фастфудах напитки стоят в 2 раза дороже.

Так что специально в эти забегаловки не ходим, только в Меге, там поприличней все как то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
я наблюдала как делают коктейль. Молоко, мороженое в составе есть, и это лучше колы. Куски курицы идут в сухарях, нет кетчупа, майонеза, булки. Выбираем меньшее зло. Что в кусках курицы может быть химическое?

Если мороженое такое же, как и продают в Маке, то оно явно химическое.
А курица в сухарях???? Ничесе, а по виду - месиво и месиво не понятно из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Демоверсия
Цитата:
я наблюдала как делают коктейль. Молоко, мороженое в составе есть, и это лучше колы. Куски курицы идут в сухарях, нет кетчупа, майонеза, булки. Выбираем меньшее зло. Что в кусках курицы может быть химическое?

Если мороженое такое же, как и продают в Маке, то оно явно химическое.
А курица в сухарях???? Ничесе, а по виду - месиво и месиво не понятно из чего.
страшно жить, страшно, мы все умрем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 1:29     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Bayleys писал(а):
Демоверсия
Цитата:
я наблюдала как делают коктейль. Молоко, мороженое в составе есть, и это лучше колы. Куски курицы идут в сухарях, нет кетчупа, майонеза, булки. Выбираем меньшее зло. Что в кусках курицы может быть химическое?

Если мороженое такое же, как и продают в Маке, то оно явно химическое.
А курица в сухарях???? Ничесе, а по виду - месиво и месиво не понятно из чего.
страшно жить, страшно, мы все умрем

ну и при чем тут это? Вы же писали, что коктейль и курица в непонятной панировке полезнее. Вообще ничем не полезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Макдональдс не люблю.Почему то в РОссии, особенно в провинции, он возведен в ранг престижных мест, а за рубежом это обычная низкосортная забегаловка, где (видела в Париже) чуть ли не бомжи и другой сброд питаются.

Мой ребенок периодически просит покушать картошки фри, хотя знает про вредную и нездоровую пищу, поэтому раз в 1-2 месяца мы ее позволяем себе . Обычно когда едем в Ашан в Меге, после покупок перекусываем на фудкорте. Но не в Мкакдональсе. В том же KFC или Бургер Кинг все почему то дешевле. А в Бургер Кинг еще и всякие акции проходят. Плюс напиток заранее покупаем в Ашане, потом просто приносим с собой, ибо в этих фастфудах напитки стоят в 2 раза дороже.

Так что специально в эти забегаловки не ходим, только в Меге, там поприличней все как то...

Может где то и возведен в ранг престижных мест, но я таких пока не встречала. Заходим туда из за "детский обед с игрушкой" Ну думаю всем понятно, что нужен не обед, а игрушка, которая на 5 минут интересна и все...Поэтому я как то даж не напрягаюсь по поводу этой , действительно забегаловки :-) Есть там невозможно, там нет еды :haha:
Ну и спасибо нашей воспитательнице, которая детям многократно говорила, что кока колой чистят унитазы :lol: .ребенок ее и не просит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Мы иногда ходим. Но мы ходим и в рестораны и в кофейни и во всевозможно разные другие заведения, ребенок прекрасно знает разницу этих мест. На мой взгляд это главное, чтобы родители показали детям заведения различного формата.
Мы фастфуд не едим, просто потому что не нравится, а не поному что вредно и тд...
В макдоналдсе подсели сейчас на креветки в сухарях, примерно раз в месяц после футбольной тренировки сына заезжаем всей семьей их поесть. :-) сын там же выпивает стакан колы, тк дома она не покупается..
в Тайланде так же периодически ходим в Мак, берем курицу, картошку фри.
В общем при походах 1-2раза в месяц отношусь положительно! ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 11:56     Ответить с цитатой

bezdna
Мы были пару раз, но не вдохновились.
Вообще, не против ФастФуда, но именно МакДак не понравился :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 1:36     Ответить с цитатой

Ничего "здорового" там нет. Бываем может, раз в месяц, сыну нравится филе-о-фиш и картошка фри.
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Мы постоянно, когда выезжаем с детьми в город по делам едим фаст-фуд. Это примерно 1-2 в месяц.
Я не вижу смысла запрещать его есть, я вообще не считаю, что он такой уж опасный, если не увлекаться. Булка с котлетой, листом салата и сыром-все по отдельности не страшно, а собранное вместе почему то многих пугает. Жаренные котлеты нашей бабушки или ее борщ с килограммом обжарки у меня большие опасения вызывает. Открылся Макдональдс, дочь упросила заехать. Конечно у ребенка кушали там друзья, реклама по ТВ и он тоже хочет попробовать, что там, сходит туда, что бы быть как все.
Мы и сходили, одного раза ребенку хватило, что бы прийти к выводу, что это гадость и есть он больше там не будет. Кроме креветок там и есть не чего, а цены высокие.
Но Макдональдс мне кажется один из самых безопасных фаст-фудов, иначе не могу оправдать полное отсутствия вкуса у булок.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Жаренные котлеты нашей бабушки или ее борщ с килограммом обжарки у меня большие опасения вызывает.


Конечно, бабушка бабушке рознь, но обычно бабушки (во всяком случае те бабушки, которых я знаю и знала за всю жизнь) делают котлетки из свежего домашнего фарша и варят борщ из свежих овощей , из дачных,например.

А Макдональдские котлетки вызывают опасение своим составом, вкуса мяса там маловато чувствуется. Хорошо,если если не ГМОшное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Blueyed
К сожалению у наших бабушек домашний фарш - это с названием домашний, но купленный в магазине. Овощи тоже самое, нет у нас скотины и огорода, как и у очень многих. А купленные даже в магазине фермерские продукты не гарантия того, что на самом деле домашняя свининка, а не выращенная на самом деле за 3-4 месяца зверюшка до размеров коровы.

Единственный способ здорового питания - это огород и свое хозяйство. А все остальное здоровое питание из продуктов купленных в магазине это рулетка.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Наша бабушка выращивает поросенка, потом с этого мяса делает фарш.
Для меня - это слишком жирно, не могу я такое есть :aga-aga:
И да, обжарка, чтобы ложка стояла... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Случайно в Одноклассниках :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах