Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6089
В дневниках: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 9:17     Ответить с цитатой

1. 59
2. 6 ход - выпало 3, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.
3. Кейт Мортон "Когда рассеется туман" https://www.livelib.ru/book/1000243273-kogda-rasseetsya-tuman-kejt-morton (по сюжету на основе истории, произошедшей в начале 20го века, снимается фильм, и участница давних событий, 99летняя Грейс, помогает режиссёру установить, что же на самом деле произошло в той драме, покрытой туманом долгих лет)
4. Это тот случай, когда ожидания совпали с реальностью, но не на 100%: старая добрая Англия, благородная семья со своими тайными страстями, поместье в духе Аббатства Даунтон, поначалу читалось неспешно и слишком большого интереса у меня не было. Примерно так я и представляла эту книгу... Но затем неожиданно события развернулись, как пружина, захватили меня, и я уже не могла остановиться, не узнав, что же сокрыто за туманом давней истории. Да, есть параллели со "Слепым убийцей" Этвуд, но он, несмотря на многослойность и нарочитую антуражность, понравился мне меньше, чем проникновенная история, рассказанная Кейт Мортон. Говорят, "Забытый сад" еще интереснее - хочу прочитать и его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21372
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 3:11     Ответить с цитатой

1. 19
2. 6 ход - выпало 6, переход на поле 28, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.
3. Василь Быков "Круглянский мост"

Код:
https://m.livelib.ru/book/1000308176-kruglyanskij-most-vasil-bykov

Повесть белорусского писателя. Как и все его произведения - про войну без ретуши. Грязь, кровь и не самые лучшие качества, проявляющиеся у людей в острой ситуации. Про людей, как расходный материал в любой войне. Тяжёлая повесть.
Про партизан с неприглядной стороны, без романтичного ореола героев.

Нам всякий случай
1. 19
2. Прохожу карту 6 раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29628
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Мышь2903
отчет принят!

6 ход - выпало 1, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Nona M
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 8, Антиутопии.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Кхалисси
отчет принят!

7 ход - выпало 1, переход на поле 24, Книга какого-либо лауреата Букеровской премии по литературе. Подборка: https://www.livelib.ru/selection/9866-mezhdunarodnaya-bukerovskaya-premiya (можно брать любую книгу перечисленных в подборке авторов)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Астра Сибирская
отчет принят!

7 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили пятый круг! ЖрдщзЖ

6 круг:
1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Книги о животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9158
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 21:21     Ответить с цитатой

1. 39
2. 10 ход - выпало 2, переход на поле 22, Юмористическое произведение
3. Жвалевский, Мытько. Здесь вам не причинял никакого вреда.
Код:
http://royallib.com/book/gvalevskiy_Andrey/zdes_vam_ne_prichinyat_nikakogo_vreda.html

4. Это такая сказка с долей юмора и иронии. Читается легко и быстро. Можно воспринимать, как своеобразное руководство на тему, как избавиться от страхов и кошмаров ))) Очень оригинальные эпиграфы к каждой главе, например: "Главное - произвести убийственное первое впечатление. (М.Горгона. Неотразимая)". :-) Прочитать один раз хорошо, но перечитывать вряд ли потянет...
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8804
В дневниках: 15486
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:28     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. Фантастика/фэнтези/мистика
3. Мэрион Зиммер Брэдли "Два завоевателя"
Код:
http://knijky.ru/books/dva-zavoevatelya

4. Очередная книга о мире Дарковер. Типичная фэнтези с типичным сюжетом - средневековый мир, множество государств, борьба за власть и, конечно магия. Вот только именно магии в этой книге совсем не много - на этот раз главный герой воин, а не маг. Да и вообще какой-то достаточно неприятный тип - мало того что злой, все они там не очень добрые, так еще и достаточно глупый. Сразу видно, что автор - женщина и, видимо, феминистка - женские персонажи у нее всегда получаются куда более приятными :haha: А вообще я с удовольствием вернулась к чтению об этом мире, как-то очень легко мне в него погрузится.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29628
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Галико
отчет принят!

11 ход - выпало 4, переход на поле 26, Нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Aysa
отчет принят!

2 ход - выпало 6, переход со старта на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Мой отчет.

1. номер 1
2. поле 28, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.
3. Сара Уотерс "Ночной дозор"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000452054-nochnoj-dozor-sara-uoters

4. Мне очень нравится, как пишет Сара Уотерс, она умеет сделать историю и живой, и увлекательной. Но две предыдущие книги, которые я у неё читала - "Бархатные коготки" и "Тонкая работа" - всё-таки ощущались как развлекательные. А "Ночной дозор" - книга настоящая, и дело даже не в том, что действие происходит во время Второй мировой. Она по сути не о войне, а о жизни: на первом месте - судьбы людей, а война лишь фон. Но этот фон выписан так мощно, что никак нельзя от него отмахнуться, он заставляет чувствовать, каково это - пытаться жить вроде бы обычной жизнью, когда вокруг война. Потрясающе описан военный Лондон, я прямо первый раз прониклась и ощутила, как это было там, у них.

Книга грустная, на самом деле. Война кончилась, но ничего не наладилось. А обратная хронология (первая часть - 1947 год, вторая часть - 1944 год, третья - 1941 год) только усугубляет это впечатление. Потому что в финале всё только начинается, и героям кажется, что их поступки (глядя из будущего, знаешь, насколько они глупые и страшные) будут иметь самые прекрасные последствия...

На всякий случай предупреждение (знаю, что некоторые не любят подобных тем): в книге есть линия однополой любви.

9 ход - выпало 6 - ФИНИШ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 40
2. Поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы》
3. С. Ахерн P.S. Я люблю тебя
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66592063#66592063
4. Это третья книга у автора прочитанная мной. Скорее всего, последняя. Напомнила мне Донцову: читать интересно, но нет желания побыстрее взять книгу в руки или узнать, чем все закончится. Опять у меня сложилось впечатление, что недоработана книга, недодуманы детали, опять со временем напряг, в-общем, не сложилось у меня с этим автором :aga-aga:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29628
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Позитиффчик
отчет принят!

15 ход - выпало 4, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21372
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 21:02     Ответить с цитатой

1. 19
2. 1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Книги о животных.
3. Тамара Крюкова "Дневник Кото-сапиенса"

Код:
https://www.litres.ru/tamara-krukova/dnevnik-koto-sapiensa-17968723/


Читаем в отпуске с дочкой про котов. В отличии от предыдущей прочитанной книги сурового английского триллера "Дневник кота-убийцы" это светлая тонкая книжка про похождения нашего родного кота Барсика. Домашнего и плюшевого. Проделки кота узнаваемы. Но раз в 20 страниц автора "заносит" и книга повращается в фантастический рассказ. То Барсик селфи делает, то на задних лапах по команде мячики ловит. В целом мило и забавно. Летнее чтение с детьми. Витамин мимишности.
10 из 10[/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29628
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
отчет принят!

2 ход - выпало 6, переход на поле 12, Книги с необычным названием (книги, названия которых вас удивили/заворожили/показались необычными).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 11:07     Ответить с цитатой

1. 36
2. поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг
3. "Вкус пепла" Камилла Лэкберг
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000476222-vkus-pepla-kamilla-lekberg

4. Третий детектив из серии про Патрика и Эрику. Как обычно несколько сюжетных линий (вперемешку - немного про этих, немного про тех, немного про других) в конце сходятся на убийце. Для разнообразия в этот раз не раскрыты побудительные мотивы самого страшного убийства - семилетней девочки. Хотя попытка обрисовать психологический портрет преступника, открыв тайну прошлого, все-таки есть. Даже не знаю как оценить эту книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19952
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 12:57     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 15, Книга, автор которой – женщина.
3. Людмила Феррис. Слишком большой соблазн
Код:
http://loveread.me/view_global.php?id=64115

4. Выбор этого автора обусловлен фразой в аннотации, что "Людмила Феррис - яркий представитель журналистики". Ну, думала я, читать-то будет интересно.
Одним словом: не каждый хороший журналист - хороший писатель :aga-aga: Ну и тем более в детективном жанре...

По сюжету: при запуске ракеты погибает группа астронавтов, подготовленных из народа. Через энное количество лет в закрытом сибирском городке космонавтов убивают главу градообразующего предприятия " Космическая группировка". Кто исполнитель, кто заказчик - это выясняет молодая журналист местной газеты. А вам слабо? :haha:

Вроде всё логично изложено, читается достаточно просто (поверьте, так, как написала Феррис об космонавтике, и нам знаний и умений хватит ;) ), но не захватывает настолько, что хотелось бы еще автора почитать...
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Скоро_мама
Студент
Студент


На сайте с 01.04.13
Сообщения: 1565
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 15:51     Ответить с цитатой

1 53
2 поле 9, Детская книжка
3 Элинор Портер "Поллианна" (бум.изд)
4 Очень-очень-очень люблю эту книгу. Прочитала ее уже третий раз за неполный год.
Книга о девочке 11-ти лет, которая постоянно "играла в радость" и всех в округе учила в нее играть. Это еще один показательный пример из серии - хочешь быть счастливым - будь им. В любой ситуации Поллианна всегда находит чему радоваться. Это помогает ей справляться с самыми сложными проблемами в жизни. И этой замечательной игре она научила всех жителей своего городка.
Девочка-солнышко! Всех озарила своим душевным светом! :give_heart:
Очень рада была перечитать эту историю еще раз :-D
Рекомендую всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47508
В дневниках: 5007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 0:23     Ответить с цитатой

1. 4
2. 8 ход - выпало 1, переход на поле 14, Книги с рыжими персонажами.
3. Стругацкий, Стругацкий: Пикник на обочине
Код:
http://www.labirint.ru/books/484897/

4. Землю несколько раз посетили инопланетяне, оставив после себя необычные артефакты, каждый из которых несет либо что-то хорошее, либо плохое. Рыжий Редрик - Сталкер - добывает эти артефакты и сбывает их на черном рынке. Сталкер - настоящий, живой, со своими убеждениями, характером. Стругацкие создали очень реалистичный мир, героям веришь. Сюжет книги затягивает, в него полностью погружаешься, мир Стругацких (Зона) пугает, но и дает надежду. Зона многое отнимает, но и способна многое давать. Читать очень интересно, философские высказывания на тему героев хочется перечитывать снов и снова.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6089
В дневниках: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 7:28     Ответить с цитатой

1. 59
2. 7 ход - выпало 1, переход на поле 24, Книга какого-либо лауреата Букеровской премии по литературе.
3. Маргарет Этвуд "Она же Грейс" https://www.livelib.ru/book/1002132927-ona-zhe-grejs-margaret-etvud
4. Книга основана на реальных событиях, происходивших в Канаде в 19м веке.
Цитата:
23 июля 1843 года в Канаде произошло кошмарное преступление, до сих пор не дающее покоя психологам и криминалистам. Служанка Грейс Маркс обвинялась в крайне жестоком убийстве своего хозяина и его беременной любовницы-экономки. Грейс была необычайно красива и очень юна - ей не исполнилось еще и 16 лет. Дело осложнялось тем, что она предложила три различные версии убийства, тогда как ее сообщник - лишь две. Но он отправился на виселицу, а ей всю жизнь предстояло провести в тюрьме и сумасшедшем доме - адвокат сумел доказать присяжным, что она слабоумна.
Грейс Маркс вышла на свободу 29 лет спустя. Но была ли она поистине безумна? Чей пагубный дух вселился в ее тело? Кто она - злодейка и искусительница, зачинщица преступления и подлинная убийца? Или же невольная жертва, принужденная угрозами к молчанию? Подлинная личность исторической Грейс Маркс остается загадкой, лоскутным одеялом, облаком домыслов и сенсационных спекуляций.
В романе "Она же Грейс" лауреат Букеровской премии Маргарет Этвуд предлагает свою версию истории о самой известной канадской преступнице.

Написано хорошо, обстоятельно, как всё у Этвуд. Но как-то слишком правильно, что-ли, или для меня опять на впечатление от книги наложился голос чтеца? (голос Ирины Ерисановой всегда придаёт нотку поучительности и занудности, не очень люблю книги в её исполнении, но альтернативы не было) Мне и ГГ показалась этакой "умной Эльзой", не осознающей, к чему приводит её "святая простота". Неплохая книга, 4 из 5 можно поставить, и что прочитала, не жалею, но в любимые у меня она не попадёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 54 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах