Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Nona M
отчет принят!

9 ход - выпало 4, переход на поле 26, Нон-фикшн.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

secach
отчет принят!

8 ход - выпало 1, переход на поле 18, Книга, написанная от первого лица.

Добавлено спустя 21 секунду:

ДО ОКОНЧАНИЯ ИГРЫ ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 10:10     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 30, Книга из подборки «Открытие ЧК-2016»
3. Дина Рубина "Синдром Петрушки"
Код:
https://royallib.com/book/rubina_dina/sindrom_petrushki.html

4. Эта книга не из тех, что затягивает с первой страницы. Поначалу герои казались какими-то неприятными, отталкивающими. Но чем дальше читаешь, тем сильнее затягивает и вот уже невозможно оторваться. И как на качелях, сначала считаешь жертвой и жалеешь одного героя, спустя несколько страниц уже считаешь его злодеем и начинаешь жалеть и сопереживать другому герою. А какие замечательные описания городов, улочек, пейзажей и самое интересное кукол! До самых последних страниц даже представить не возможно было, что у истории есть шанс на счастливый конец, но автор не разочаровал! Мне очень понравилась книга!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2198
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 12:37     Ответить с цитатой

1. 29
2. Поле 26, Нон-фикшн
3. Использую жетон "НЕ ХОЧУ"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19988
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 13:49     Ответить с цитатой

1. 13
2. Поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
3. Андрей Некрасов. Приключения капитана Врунгеля
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001562233-priklyucheniya-kapitana-vrungelya-a-s-nekrasov

4. Если яхта "проросла" и от ее названия отвалились буквы, это еще не значит, что не нужно выходить в море, точнее даже - отправиться в кругосветное путешествие!
Христофор Бонифатьевич и его помощник Лом (а позже и матрос Фукс) спасают норвежскую команду от кораблекрушения, побеждают в регате, пересекают экватор и побывают во льдах.....

Замечательная детская книга, написанная в 1937 году, но читать интересно и сегодня и родителям, и детям :in_love:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21456
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 22:13     Ответить с цитатой

1. 19
2. 6 ход - выпало 4, переход на поле 24, Книга какого-либо лауреата Букеровской премии по литературе. Подборка: https://www.livelib.ru/selection/9866-mezhdunarodnaya-bukerovskaya-premiya (можно брать любую книгу перечисленных в подборке авторов)
3. Хилари Мантел "Убийство Маргарет Тэтчер"
Код:
https://www.litres.ru/hilari-mantel/ubiystvo-margaret-tetcher/

:aga-aga: сборник из 10 рассказов дважды лауреата Букеровской премии. Первая мысль после прочтения: "шо это было". :eek:
10 несвязанных между собой рассказов про .... А непонятно про что. Попытка создать что-то психоделическое и запоминающееся? вроде и про людей, и про взаимоотношения. Но какое-то все картонное. За что дали премию? Может на языке оригинала это наикрутейшее произведение, но меня не впечатлило. 2 из 10
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 8:47     Ответить с цитатой

1. 23
2. переход на поле 28, Военная тема.
3. Кошевая Е.Н. "Повесть о сыне"
4. Выбрала небольшое произведение, т.к. тема войны меня никогда не привлекала, и возможно, без квеста я бы и не взяла в руки такие книги. Но. Я не пожалела, что прочитала. ДО сих пор вспоминаю впечатления, когда я в школе читала "Матерь человеческая" . Сам сюжет уже стерся из памяти, а настроение не забывается. Вот и с этой повестью - настроение останется надолго. Мать пишет о своем сыне. С великой материнской любовь она описывает его жизнь от первого вздоха и до последнего. Простой и понятный язык заставляет читать, представляя - что слушаешь рассказ из уст самой Елены. Сколько городости за сына в первой части и сколько гордости и боли во второй. Олег Кошевой - основатель "Молодой гвардии" - герой Советского союза - прожил жизнь как яркую вспышку, короткую и яркую. Нам - не знавшим военных тягот и лишений - кажется что это высокопарные слова. Но когда окунаешься в такое повествование, когда каждый кусочек жизни описан простыми словами, понимаешь и веришь - что так и было на самом деле. Пусть сейчас историки разных стран перевирают историю, переворачивают факты - русский характер и сегодня не заставляет сомневаться, что герои были, что они жили своими стремлениями, что они были патриотами и делали много для борьбы с фашизмом.
Многое хотелось сказать в отзыве, но не хватает слов, видимо больше нужно читать, я очень тронута этой повестью, особенно отозвалось во мне то, что я воспитываю сына. Ни в одном страшном сне мне бы не хотелось бы, чтобы даже приснилось, чтобы сын мой прошел через такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Мышь2903
отчет принят!

12 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили пятый круг! yahoo

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Nona M
принято.

10 ход - переход по стрелке на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Салями
отчет принят!

5 ход - выпало 2, переход на поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы» (покупать не надо, просто прочитать такую же!) В отчёте дайте ссылку на объявление, из которого брали книгу.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Астра Сибирская
отчет принят!

7 ход - выпало 1, переход на поле 25, Книги о многодетных семьях.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Eva29
отчет принят!

8 ход - выпало 3 - ФИНИШ! Вы закончили четвертый круг! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Сегодня последний день игры! Буду принимать отчеты ещё раз в 17-18 часов и последний раз в 23.30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19988
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 12:32     Ответить с цитатой

1. 13
2. Поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы» (покупать не надо, просто прочитать такую же!) В отчёте дайте ссылку на объявление, из которого брали книгу.
3. Ёлка, кот и Новый год. Художник Павлова Мария
Код:
https://www.labirint.ru/books/507931/

Объявление ЗДЕСЬ
4.
Книга без авторства. Рассказ там есть, но есть и картинки, которые вообще выше всякого текста :in_love: По ссылке их можно посмотреть и вдохновиться на котоманство :haha:
Сам рассказик - без затей: накануне Нового года в квартиру, где уже жил кот Мандарин (нетрудно догадаться почему его так зовут), попадает маааленький котенок....

Для детишек (да и для взрослых) эта книга, думаю, будет чудесным волшебством под домашней ёлочкой :pyatak:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 12:58     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 30, Книга из подборки «Открытие ЧК-2016»
3. Лиана Мориарти «Тайна моего мужа» (№ 8)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000974606-tajna-moego-muzha-liana-moriarti

4. Задумка книги прекрасная, реализация тоже в целом. Героиня Сесилии показана отлично, очень точно и емко описано, как в жизнь женщины, любящей порядок и умеющей его организовывать и поддерживать, вторгается Хаос. Все ее чувства, кажется, можно потрогать, а от ее ужаса у меня тоже захватывало дух. Рейчел — бесячая тетя, за 28 лет можно как-то свою энергию мести преобразовать и направить в конструктивное русло, а не жить жаждой мести и злобой, как она. Да, говорить легко, но это факт. Удивительно, как она в добром здравии еще пребывает — и физическом, и психологическом. А потом за одну ночь она так исцелилась и помудрела — тут не верю вовсе.
Тесс вообще феерическая дурочка, такая распрекрасная жертва, которая ни в чем не виновата как будто и которой все с рук сошло, а она такая же милашка и осталась.
Коннору сочувствую, он пострадавший с любой стороны. Но он борец, и это замечательно, что борьба дает свои плоды.
Эпилог хорош — там поднята важная тема ответственности. Она действительно должна быть у каждого человека — маленького и большого, ответственность за себя и за своих детей. Рейчел сама помогла своей дочери умереть, я жалею, что правда ей не открылась все-таки, и она не поняла, что все эти 28 лет она жалела себя, а винила других, хотя должно было быть наоборот. И да, некоторые тайны лучше бы остались тайнами. Оценка 8/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Салями
отчет принят!

6 ход - выпало 6, переход на поле 25, Книги о многодетных семьях.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

dorfy
отчет принят!

8 ход - выпало 2 - ФИНИШ! Вы закончили второй круг! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 47 секунд:

Сегодня последний день игры! В 23.30 последний раз принимаю отчёты и разыгрываю ходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21456
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 20:56     Ответить с цитатой

1. 19
2. 7 ход - выпало 1, переход на поле 25, Книги о многодетных семьях.
3. Михаил Гринин "Пароход идёт в Ростов"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000659467-parohod-idet-v-rostov-mihail-grinin

Потрясающая книга. Совершенно случайно вышла на неё в подборках, прочитала за обеденный перерыв и .... До сих пор в шоке. Нет, не от сюжета книги, а от книги, как .... артефакта
Книга написана 15-ти летним подростком. Опубликована первый раз в 1971 году. В год, когда её автору могло бы исполниться 23 года. Но в 17 лет Миша Гринин погиб под колёсами грузовика. В свой выпускной вечер.
Мальчик мечтал стать писателем. Писал рассказы, стихи.
Вырос в многодетной семье. Кроме Михаила была ещё сестра и трое младших братьев.
В книге Миша описывает приключения их дружной громкой семьи в двухдневном путешествии из Волгограда в Ростов на пароходе.
Описания быта и уклада жизни тех лет завораживают, нет ничего лишнего. Небольшой объём, но столько событий :oops:
Светлая книга
Однозначно войдёт в мой список "Открытий ЧК". Мне очень хочется, чтобы талантливого мальчика не забывали.
10 из 10. Особенно, на фоне того что приходилось листать на поле "лауреаты Букеровской премии"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Water_nymph
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.12
Сообщения: 512
Карта № 016222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 22:16     Ответить с цитатой

1. 7
2. 4 ход - выпало 5, переход на поле 22, Юмористическое произведение.
3. И.Ильф, Е.Петров. "Светлая личность".
Итак, пройти игру до конца я снова не успела( но зато в финале меня ждало весьма приятное открытие - книга Ильфа и Петрова "Светлая личность". О которой раньше я вообще не слышала (каюсь)). Слушала аудиокнигу. Легко и интересно. Традиционный юмор ильфа и Петрова, смешные персонажи, ситуации, доходящие до абсурда. Кратко о сюжете: действие происходит в городе Пищеславе (в честь чего назван город - отдельная смешная история)). Наш случайный герой Филюрин исчезает, помывшись чудодейственным мылом, созданным изобретателем Бабским. И отсюда начинаются все приключения. Сначала все удивлены, но слишком быстро удивление сменяется безразличием. Филюрина начинают игнорировать из-за его бестелесности. Но благодаря третьему лицу его неосязаемая личность обретает небывалую значимость. Его начинают побаиваться, заискивать перед ним. Ведь Филюрин может возникнуть неизвестно когда и где. То есть в любую секунду может оказаться в любом месте и подслушать важный разговор, тайну и т.п. Приятно удивил эпилог, кстати))
Всем, кто любит Ильфа и Петрова по "Золотому теленку" и "Двенадцати стульям", но по какой-то причине, как и я, не читал эту книгу - рекомендую!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iva0410
Студент
Студент

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 2803
В дневниках: 14
Откуда: БАРНАУЛ, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 22:24     Ответить с цитатой

1. 18
2. 7 ход - выпало 6, переход на поле 27, Детектив/триллер.
3. Буало, Нарсежак "Волчицы"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000463490-volchitsy-bualonarsezhak

Остросюжетный, напряженный роман - триллер. Условно, можно отнести и к детективу : убийство, убийство, убийство. В целом, сюжет не банален: годы ВМВ, оккупированная Франция, бежавший военнопленный выдает себя за другого и поселяется в доме двух сестер, на одной из которых планирует женится. Отношения троих, отягощенные военным временем. Не хочется полностью пересказывать сюжет, я бы рекомендовала прочитать роман, благо читается легко. Развязка вообще не вытекает из начала сюжета, интрига держится практически до последней страницы. Скажу одно, "во всем виноваты деньги".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19988
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 23:39     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 25, Книги о многодетных семьях.
3. Анне-Катрине Вестли. Каникулы в хлеву.
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=44499

4. Как оказалось, это, так скажем, вставка к циклу "Бабушка и восемь детей". Такое ощущение, что уже читала в полноценных книгах этого же автора, а это - для рейтинга....

Саму писательницу - рекомендую, но не эту книгу - лучше целиком, про Грузовик и лес читать :aga-aga:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
отчет принят!

8 ход - выпало 3, переход на поле 28, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Water_nymph
отчет принят!

5 ход - выпало 2, переход на поле 24, Книга какого-либо лауреата Букеровской премии по литературе. Подборка: https://www.livelib.ru/selection/9866-mezhdunarodnaya-bukerovskaya-premiya (можно брать любую книгу перечисленных в подборке авторов)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Iva0410
отчет принят!

8 ход - выпало 5 - ФИНИШ! Вы закончили игру! :4u:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Салями
отчет принят!

7 ход - выпало 6 - ФИНИШ! Вы закончили восьмой круг! yahoo

Добавлено спустя 47 секунд:

РОЗЫГРЫШ ХОДОВ ЗАВЕРШЕН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 82 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах