Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Деревянные евро окна
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Деревянные евро окна Ответить с цитатой

Хотелось бы увидеть отзывы кто, где и как выбирали, искали деревянные окна. Посоветуйте производителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 22:24     Ответить с цитатой

самое главное в Метаприбор не ходите, выпала мне честь там поработать, оно того не стоит. Лично я за пластиковые окна.
_________________
Всему есть своя цена и не стоит покупать то, что того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:29     Ответить с цитатой

zxbigus Спасибо вам.
Как же все-таки у нас устроено хитро :eek: Когда же научатся работать не на количество. а на качество. Очень хочется не ошибиться при выборе, для нашего дома порядка 15 окон нужно поставить, а это ведь не маленькие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 12:59     Ответить с цитатой

а по сути больше-то и нет оконных компаний которые занимаются подобными окнами. В Сибири не то качество, у большевика тоже не то что у Сибири. Метаприбор возит окна с Прокопьевска. 15 окон - это приличный объем, думаю, что даже и с ними можно договориться о скидке, только вот сроки метаприбора по доставке 2-3 месяца после оплаты. Ставить им лучше не доверять, тк делают на отвяжись, хотя им и платят ровно столько, сколько есть нисколько, зато вам насчитают в 10 раз больше. Зп монтажников 10% от стоимости монтажа. Повод для размышления?
Почему именно евроокна деревянные? Пластик ламинированный под дерево вас не устраивает? Дело в том, что на ЛКП деревянных окон дается гарантия 5 лет и за ними нужен постоянный уход. Если не проследили вовремя, то с ними произойдет тоже самое, что и со всеми остальными деревянными окнами. На пластиковые окна дается гарантия только на белизну профиля у КВЕ 40 лет.
Смотрите сами, на форуме много не напишешь, можно встретиться, померить проемы, посмотреть и подумать, что как и насколько дешевле будет. С этим я вам могу помочь совершенно бесплатно.
_________________
Всему есть своя цена и не стоит покупать то, что того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Мы изначально категорично хотели деревянные, сейчас в раздумье.
Просто хотелось посмотреть отзывы, вообще часто ли у нас ставят именно деревянные евро окна. Муж тоже подумывает под дерево пластик. Думаю эта тема будет актуальна через месяц, обязательно к вам обращусь. А вы сейчас работаете на пластике? В какой компании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 16:16     Ответить с цитатой

я сейчас работаю на себя и иногда делают заказы от компании "Город на Оби". Такие окна ставят люди, которые объясняют установку таких окон фразой "НУ это же дерево. Это же экологически чистый продукт", а вот чем он пропитан, чем был клее и покрашен они не задумываются. Еще вариант что эти окна ставят когда хотят друг перед другом похвастаться, есть и такое.
Минус деревянных окон - необходимость постоянного ухода за ними. Стоят они как крыло от самолета, хотя на самом деле того не стоят. Деревянное окно с деревянной отделкой под ключ стоит около 50 тысяч за двухстворчатое окно. Без деревянной отделки вы получите внутри квартиры или коттеджа откосы из ГВЛ, ГКЛ или СМЛ, которые придется доделывать, штукатурить и придумывать что с ними делать дальше.
Пластиковое окно можно ламинировать снаружи под дерево, что будет стоит на 30% дороже (примерно 13-14 тысяч за двухстворчатое окно), а внутри оставить пластиковое окно белым и сделать отделку "под ключ". Это самый оптимальный вариант.
Если делать двухстороннюю ламинацию, то придется потом делать отделку под штукатурку или же искать панели под цвет ламинации ваших окон. Везде есть плюсы, везде есть минусы. В вариантом помогу определиться.
Работаю на себя, тк это получается клиенту дешевле, качественнее и спокойнее. Хотите заплатить больше - милости просим в офис, но вот только получится в итоге тоже самое.
_________________
Всему есть своя цена и не стоит покупать то, что того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 20:03    Заголовок сообщения: окна Ответить с цитатой

Да я с вами согласна, мы тоже работаем на себя и в кое каких моментах знаем что и сколько реально это стоит. Любимая фраза мужа: "Да оно не стоит этого".
У нас дом из оцилиндрованного бревна, внутри отделки никакой не будет, будем жить как "русской избе" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 20:19     Ответить с цитатой

не получится без внутренней и наружней отделки. Простыми словами окна меньше проема по высоте и ширине на 6 см. По 3 см с каждого края оставляется место под шов монтажной пены. Наружняя отделка предназначена для того, чтобы скрыть этот шов от попадания прямых солнечных лучшей, тк пена от попадания света темнеет и разрушается. Внутренняя отделка служит для того же, так что либо придется в доме создавать условия полной темноты, либо каждый год все это дело перепенивать, либо ставить окна в размер с проемом и мерзнуть :eek:
Еще один вариант - это либо закрасить пену, либо замазать мастикой, но это же получится уродство!!! :-(
Не важно абсолютно из чего сделан дом, отделку можно подобрать и сделать очень красиво.
_________________
Всему есть своя цена и не стоит покупать то, что того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 20:43     Ответить с цитатой

Видимо я не правильно выразилась, конечно все это дело прийдется маскировать

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:. я имела в виду что стены будут просто отшлифованные бревна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 20:45     Ответить с цитатой

ну так это не страшно. Даже белая отделка на этом фоне будет замечательно смотреться и окно будет подчеркнуто своим присутствием. :aga-aga:
_________________
Всему есть своя цена и не стоит покупать то, что того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Meri1.78
Я абсолютно согласна с zxbigus. Не стоят деревянные окна того. Мы 7 лет назад установили, Большевик делал, сегодня ставим на их место пластиковые :evil:
А ведь могли сразу кучу денег сэкономить :mad:
Причем 2 окна у нас были покрашены белой краской, а два дерево. Краска само собой облезла, в местах, где ручки закрывались все дерево раскрошилось, не смотря на какие-то железные планки, света они поглащают дофига. Плюс-это тепло (но и с пластиком тепло должно быть) ну и экологичность (всего-то 1 плюс)
Пластик действительно можно заламинировать (а мы еще и слегка затонировали стекла)
Лучше уж сразу сделать хорошие пластиковые, чем хорошие деревянные потом каждый год обслуживать.
За 15 окон вам должны скидку дать. А то цены разительно отличаются в зависимости от комплектации в разных местах. Нам за 4 окна считали от 47 до 130 тыс :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 13:46     Ответить с цитатой

много вам насчитали. Я бы меньше насчитал :)
15 окон можно привезти и из томска и из барнаула, цены получатся меньше. От объема тоже будет приличная скидка. 500 рублей экономии получите только с доставки
_________________
Всему есть своя цена и не стоит покупать то, что того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 15:31     Ответить с цитатой

zxbigus
А поскажите мне про подоконники, пожалуйста. Как называется тот чудо материал, на который можно сковородки ставить и ничего ему не будет? И как он отличается по стоимости от пластика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 15:51     Ответить с цитатой

МумиМама, спасибов вам за вашу историю, а то сидим смотрит только реклама все супер, все замечательно, а рельных отзывов не слышали. Хоть немного рассказали о другой стороне наших замечательных деревянных евроокнах.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

zxbigus а вы по безналу работаете??? Нам так интересней , и так будет быстрей с заказом. И еще вопрос: устанавливаете вентилируемые окна? Если не хотите много писать, позвоните мужу 8-923-245-0080 Александр Викторович и проще все объяснить по телефону и он сопутствующие вопросы соответственно будет задавать по ходу разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 16:16     Ответить с цитатой

zxbigus
Вот-вот про сигарету там тоже было.
Мне хочется чтобы подоконник был гладким (как мрамор), а не шершавым.
А уж куда сковородки ставить и сигареты тушить мы и так найдем. Мне сказали как этот материал называется, я естественно забыла, зато про сигареты и сковороду запомнила. Значит Верцалит? Он гладкий? Будем искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах