Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Репетиторы в Барнауле
Малыши и мамы - 2016 (Болталка, дом № 3)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 14:08     Ответить с цитатой

девочки, сегодня в ленте минус 50% на все игрушки. Вдруг кому то надо. Правда была там в 11 утра, народа много, хватают все подряд.
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 0:51     Ответить с цитатой

emalka писал(а):
ELEN$
Вообще то до 1,5 лет +- приучение к горшку малоэффективно.
Есть конечно отдельные "экземпляры", но скорее исключение, которому я не позавидую по собственному опыту

я не итак категорична после как раз собственного опыта. Старшая с 4-х месяцев просилась, давала знаки, в год и месяц мы уже больше не покупали подгузники вообще. Младший чуть позже, но тоже мы с ним гулять ходим по 3-4 часа - ни одних штанов не промочим, папа, правда, не понимает его, а я понимаю. И мне это так нравится))))
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 2:58     Ответить с цитатой

Iriscka писал(а):
Белоусова
Демары есть в КП и СП
Скрытый текст:
Код:
https://for**um.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055&start=0
https://for**um.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1301461&start=0


Сейчас в дочках-сыночках хорошие скидки. Может получиться даже дешевле, чем в закупках :aga-aga:

серьезно? и померить можно? надо съездить

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:

ELEN$ писал(а):
Девочки, привет! мы тоже прикупили комбез lassie р-р 80. беру на одну зиму, тоже думаю с большим запасом не удобно ходить ребенку будет.

Девочки, а как у ваших деток дела с горшком? Мой вообще отказывается садится выгибается(( Вот думаю то ли горшок новый брать надо или еще не созрел он до горшка :aga-aga:

у нас был такой период, и главное- когда выгиьался- реально хотел писить.. ад ванной держать- согласен, папа наш ругался чуток, что мол пацана сидя держу) зато сейчас ему и горшок норм, хлоп\ает себе и по головке гладит. как встает

Добавлено спустя 40 минут 31 секунду:

зака1983 писал(а):
девочки, сегодня в ленте минус 50% на все игрушки. Вдруг кому то надо. Правда была там в 11 утра, народа много, хватают все подряд.

спасибо! надо сходить, у нас начиная с октября будет череда дней рождений, там до какого?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Девочки, у нас у знакомой в Нске у малыша серозный минингит, ну всроде все обошлось, вовремя в больницу и тп, но вот мы на следующей неделе едем в Горный с людьми, которые с ними контактировали, как считаете, может прививку поставить на всякий случай?
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 9:51     Ответить с цитатой

нямка
А если вы ее не понимали, она подавала знаки, пока вы ее не поймете, но в штанишки или подгуз ни за что? Ночью она каждый раз вас будила, когда ей хотелось писить, чтобы вы сняли ей штанишки? Ипосле ночного туалета сама засыпала?
Если на все вопросы ответ "да", то классно, что у вас остались восторженные воспоминания. А я мечтала спать по ночам :-)
А горшок стабильно без отказов, когда начали использовать? Неужели ли с 4-х месяцев? Дочь при том, что просились с 2 месяцев, бегать на горшок все равно после 1,5 начала. Не хватало ей ловкости самой снять все и попасть на него.

Когда сын начал подавать знаки, я их старалась не замечать. Чтобы в нем не культивировать снятие штанов для похода в туалет. Ночью лишь иногда приходится носить его в ванную, если долго ворочается или кричать начинает. И я так рада покупать по несколько пачек подгузов, менять мокрые трусы и вытирать лужи.

Кстати, спасибо тому, кто здесь недавно писал про акцию на муни в детмире :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 10:43     Ответить с цитатой

нямка
В Дочках-сыночках похоже ничего уже не осталось :-( , помониторьте на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танти
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:52     Ответить с цитатой

нямка писал(а):


зака1983 писал(а):
девочки, сегодня в ленте минус 50% на все игрушки. Вдруг кому то надо. Правда была там в 11 утра, народа много, хватают все подряд.

спасибо! надо сходить, у нас начиная с октября будет череда дней рождений, там до какого?


Вчера была акция только, один день

Добавлено спустя 5 минут:

Зашла в Ленту вчера, куча народу в отделе игрушек, все хватают, будто игрушек не видели :eek: желание пропало даже подходить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Танти
Я думала съездить, посмотреть игрушки, а потом как представила толчею :eek: Тем более, схватить игрушку лишь бы подешевле не хочется. Ассортимент, к сожалению, не знаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 16:51     Ответить с цитатой

emalka писал(а):
нямка
А если вы ее не понимали, она подавала знаки, пока вы ее не поймете, но в штанишки или подгуз ни за что? Ночью она каждый раз вас будила, когда ей хотелось писить, чтобы вы сняли ей штанишки? Ипосле ночного туалета сама засыпала?
Если на все вопросы ответ "да", то классно, что у вас остались восторженные воспоминания. А я мечтала спать по ночам :-)
А горшок стабильно без отказов, когда начали использовать? Неужели ли с 4-х месяцев? Дочь при том, что просились с 2 месяцев, бегать на горшок все равно после 1,5 начала. Не хватало ей ловкости самой снять все и попасть на него.

Когда сын начал подавать знаки, я их старалась не замечать. Чтобы в нем не культивировать снятие штанов для похода в туалет. Ночью лишь иногда приходится носить его в ванную, если долго ворочается или кричать начинает. И я так рада покупать по несколько пачек подгузов, менять мокрые трусы и вытирать лужи.

Кстати, спасибо тому, кто здесь недавно писал про акцию на муни в детмире :give_heart:


У меня оба, почему-то ночью терпят) старшую я по началу вставала и саджала. она сонная посидит. сходит, конечно, а потом раз- не встану, просплю- и она тоже не встает, все сухо) видимо повезло мне очень) но я поэтому не категорично говорю, что не могут контролировать и все) недавно и в журнале деткидс прочитала статью о высаживании. все как про нас) а вот как ванюша родился- ей уже 4 было- ару раз опиилась, тогда мы ее к себе взяли спать, чтобы не было это на почве нервов) переживаний детских :aga-aga:

Добавлено спустя 40 минут 22 секунды:

девочки, что скажете насчет минингита? вот хожу и думаю...
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:42     Ответить с цитатой

emalka
Я такая же мама:)))наберу кучу памперсов и буду менять.. она за час у меня неск пописов делает. Горшок кстати полюбила.сядет на него и может даже пописить..сквозь обычные плавочки.. но все равно потом встает и писиет еще гдениб по углам..да всюду. Горшок больше для развлечения. Интересен просто. Изучает.у сына старшего щелкнуло ровно в два года. Просто стал проситься и ночью не писаться. А до этого полный памп был за ночь. С дочерью думаю так же будет. Она среди ночи ест еще и памперс могу менять два раза за всю ночь. Плюс спит плохо. Часто плачет.прям чааасто. Я как неваляшка туда сюда.. поэтому даже не парюсь в этом плане. Хотя мама уже лекцию начинает читает что пора пора. Сразу сказала тема закрыта для всех вас. Сама знаю когда и восколько..
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 12:57     Ответить с цитатой

ЕвгенЬЯ
да, детки все разные, как и взрослые)

Девочки, уточнила про минингит: в общем, серозный минингит - прививка от него не поможет, он вирусный, сказали прост оставить от пневмококковой и гемофильную, а это у нас все есть, так что едем спокойно в горный с детками)
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 13:11     Ответить с цитатой

нямка
Так маме этого не объяснить:))привыкли по старинке с 3х мес деожать над раковиной..а к году сам просится деть..я вообще со своей Настеной мятаяпомятая:)))вообще не прелставляю как еще контролировать пописы:)))
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 16:43     Ответить с цитатой

ЕвгенЬЯ писал(а):
нямка
Так маме этого не объяснить:))привыкли по старинке с 3х мес деожать над раковиной..а к году сам просится деть..я вообще со своей Настеной мятаяпомятая:)))вообще не прелставляю как еще контролировать пописы:)))


это да, родители наши герои! без пасмперсов и машинок-автомат нас выращивали) тут уж мотивация была скорее приучить к горшку)
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6190
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 16:57     Ответить с цитатой

нямка
Я то ли пропустила, а что с горным и менингитом было? Мы только от туда, ттт, всё хорошо)

Девочки, помните, писала, что с дочей моей водиться хотят на детской площадке? Оказывается, мальчик умственно-отсталый((.. сестра вроде бы нет.. сегодня гуляли, подошла пару раз, но без прививаний
_________________
Шоколад, трюфели, птичье молоко Барнаул @marijakamelija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15172
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Белоусова, с чего взяли, что умственно отсталый?


нямка, мы со старшей тоже от памперсов в год спокойно обходились. С сыном только на ночь используем сейчас. На горшок сам садится, горшок всегда на видном месте. Единственное мы в штанах на горшок садимся. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6190
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Татьяна N
Мы как-то шли мимо, а он лежит на земле возле беседки, в которой сидят дети, его сестра в том числе, и играют в карты.. я сказала им, чтобы подняли мальчика ( площадка огорожена сеткой, так бы сама подняла), а они мне в ответ, что он умственно-отсталый и поднимать его не собираются ((( в итоге всё равно заставила - сестра подняла
_________________
Шоколад, трюфели, птичье молоко Барнаул @marijakamelija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 73 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах