Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Как вы выбирали имя своему ребёнку?
и почему назвали его именно так :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1557
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 20:19     Ответить с цитатой

ИриСа писал(а):
А мне очень имя Александр нравилось и фильм будучи беременной смотреть любила "Александр". Величественное оно, захотелось сына сильным именем наделить.


Примерно до 8 месяцев беременности врачи "обещали" девочку... Грезила назвать Юлей! А на последнем УЗИ:..."какая девочка, тут бантики по колена висят...мальчик!" Была идея свекрови назвать тогда Юлианом. Слава Богу, не назвали... Растет Санька. Назвал муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 17:05     Ответить с цитатой

А мне еще первого сына Егорушкой назвать хотелось, но будущий папа захотел Никиту)) Поэтому, забеременев во второй раз, даже не стала обсуждать другие имена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 19:32     Ответить с цитатой

В алтайском селе Смоленское родился ребёнок с необычным именем.

Пользователь социальной сети Ирина Сказочная опубликовала на своей странице «ВКонтакте» фотографию свидетельства о рождении своего сына – Сказочного Аладдина Алексеевича. На снимке видно, что ребёнка с необычным именем зарегистрировали в Смоленском межрайонном отделе ЗАГС 20 октября 2017 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 11:46     Ответить с цитатой

LittleNusha писал(а):
В алтайском селе Смоленское родился ребёнок с необычным именем.

Пользователь социальной сети Ирина Сказочная опубликовала на своей странице «ВКонтакте» фотографию свидетельства о рождении своего сына – Сказочного Аладдина Алексеевича. На снимке видно, что ребёнка с необычным именем зарегистрировали в Смоленском межрайонном отделе ЗАГС 20 октября 2017 года.

Я тоже вчера эту новость читала. У меня двоякое отношение к ситуации. С одной стороны, ребенка реально жалко, ему будет сложно с таким именем. А с другой стороны, это воспитание - если кому-то из взрослых хочется поглумиться над этим именем, то и его дети будут глумиться и издеваться над мальчиком. Тут уж дело каждого, как воспитывать своего ребенка. Если родитель адекватный, то он никогда своему ребенку не позволить издеваться над кем-то из-за его имени, внешности или социального статуса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2695
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Родители и не Сказочные по рождению оба,фамилию поменяли из-за "сказочного знакомства по интернету".
Я вот подумала,почему именно Аладдин? Старший Алеша,второго Илья или Добрыня было бы интереснее назвать. тоже сказочные герои,но как-то слух не режет. имхо конечно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Салтая
Да кто их там разберет... "сказочных" Что у них на уме, неизвестно. Я так думаю, они просто решили выделиться, выражаться литературным языком))

В любом случае, это их право. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 8:17     Ответить с цитатой

Салтая писал(а):
Родители и не Сказочные по рождению оба,фамилию поменяли из-за "сказочного знакомства по интернету".
Я вот подумала,почему именно Аладдин? Старший Алеша,второго Илья или Добрыня было бы интереснее назвать. тоже сказочные герои,но как-то слух не режет. имхо конечно :aga-aga:


Аж интересно стало, что же за "сказочное знакомство по Интренету"?!
Он искал ее в ВК, она его на Одноклассниках, а встретились они на Дроме?!

Терзают смутные сомнения, что при встрече с Аладдином дети будут петь:
"Арабская ноооооочь
Волшебный востооооок"



Уже и мемы пошли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2695
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Быстрая и дешевая популярность :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Станет фокусником-иллюзионистом, имя и фамилия окажутся очень даже в тему. А вот врачом...
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Родители не наигрались в детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Уже то, что скан свидетельства разошелся по интернету и только ленивый не обсудил...бедное дитя
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марифасоль
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 1321
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 026990
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Мы с мужем еще задолго до беременности решили, что сына назовем Александром, а дочку Ариной. Когда забеременела, и узнали, что будет сын, сомнений не было, что назовем Сашей. Потом появились сомнения и начала рассматривать имя Артем. Но в роддоме как только увидела сына, сразу поняла, что все-таки Александром будет! Планируем еще ребенка, посмотрим кто будет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 1:40     Ответить с цитатой

Цитата:
ЗАГС Индустриального района назвал самые редкие и частые имена, которыми называют детей жители краевой столицы.

В последнее время сотрудники ЗАГСа все чаще регистрируют Александров, Артемов и Дмитриев, а также Алис, Викторий и Марий. Отмечается, что выбор родителей в основном падает на древнегреческие имена для мальчиков, а также древнегерманские, латинские и древнееврейские имена для девочек.

К слову, самыми редкими пока остаются старинные русские имена, такие как Федор, Юрий и Ярослава.

Ну а необычными сотрудники ЗАГСа посчитали имена Эмиль, Элина и Цандан. Последнее созвучно индийскому Чандан, что значит "сандаловое дерево".

Кстати, в Алтайском крае живут дети с такими необычными именами, как Гром, Якуб, Леон, Принцесса, Мальвина и Аладдин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 3:30     Ответить с цитатой

Я хотела сына назвать Марком. Но смущало, как это в целом будет сочетаться Дворников Марк Егорович... Решено было Макаром назвать..

Бедный Аладдин... :aga-aga:
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2695
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Deep Red
Дворников Макар -на мой взгляд,хорошее сочетание,простенько и со вкусом)



Принцесса... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 73 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах