Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
ЖК Дзержинский район, №1 при РД№4
ул. Лежена, 32

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:30     Ответить с цитатой

я уже хожу к Лебедевой - пока довольна! И акушерка Алла Дмитриевна хоть и крикливая, но доброжелательная) Вооот)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:31     Ответить с цитатой

Девочки, а как вы прикрепились к этой ЖК (кто не по прописке)? Обязательно идти сначала к заведующей с документами, подтверждающими, что я действительно проживаю по такому-то адресу? Просто это так проблематично с работой... А уже шестая неделька))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Репка11
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1593
В дневниках: 7
Откуда: Ипподромка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:26     Ответить с цитатой

Юльчика писал(а):
Девочки, а как вы прикрепились к этой ЖК (кто не по прописке)? Обязательно идти сначала к заведующей с документами, подтверждающими, что я действительно проживаю по такому-то адресу? Просто это так проблематично с работой... А уже шестая неделька))

Обязательно. Идете с подтверждением о проживании в 8 или 9 каб на втором этаже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Репка11
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Репка11 писал(а):
Юльчика писал(а):
Девочки, а как вы прикрепились к этой ЖК (кто не по прописке)? Обязательно идти сначала к заведующей с документами, подтверждающими, что я действительно проживаю по такому-то адресу? Просто это так проблематично с работой... А уже шестая неделька))

Обязательно. Идете с подтверждением о проживании в 8 или 9 каб на втором этаже


Какое еще подтверждение о проживании!??? Это неправомерно, я в свое время глупая была - главврач 4ки нахамил мне, наорал - я видите ли должна доказать ему, что я живу в соседнем доме :evil:
Вас обязаны принять независимо от прописки и гражданства, никому Вы доказывать не должны ничего!
Я пошла в ЖК при 2ом РД и заведущая была в шоке от отказа мне главврачом. Надо было сразу звонить из 4ки в администрацию и жаловаться, беспредел какой-то. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Репка11
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1593
В дневниках: 7
Откуда: Ипподромка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Mariks писал(а):
Репка11 писал(а):
Юльчика писал(а):
Девочки, а как вы прикрепились к этой ЖК (кто не по прописке)? Обязательно идти сначала к заведующей с документами, подтверждающими, что я действительно проживаю по такому-то адресу? Просто это так проблематично с работой... А уже шестая неделька))

Обязательно. Идете с подтверждением о проживании в 8 или 9 каб на втором этаже


Какое еще подтверждение о проживании!??? Это неправомерно, я в свое время глупая была - главврач 4ки нахамил мне, наорал - я видите ли должна доказать ему, что я живу в соседнем доме :evil:
Вас обязаны принять независимо от прописки и гражданства, никому Вы доказывать не должны ничего!
Я пошла в ЖК при 2ом РД и заведущая была в шоке от отказа мне главврачом. Надо было сразу звонить из 4ки в администрацию и жаловаться, беспредел какой-то. :mad:

Просто они знают, что все хотят у них наблюдаться, а соответсвенно и рожать. Поэтому при прикреплении говорят: у нас и так много беременных своих, так еще и вас надо прикрепить на переполненные участки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:07     Ответить с цитатой

Я тоже выслушала долгий рассказ о том, как много у них народу, и что им даже замечание кто-то из администрации по этому поводу сделал...

Придется отпрашиваться с работы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Алиса_ писал(а):
Vanity
А что такое СЗРП? :oops:

Синдром задержки развития плода.

Сто лет уже не заходила в эту темку, а тут зашла, и смотрю моё последнее сообщение написано за день до родов :-) (у меня было ЭКС в 35 недель) Так приятно перечитывать :oops: Вроде писал, даже не догадывался, что на следующий день будешь уже рядом с ляликом, а оно вон как вышло :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 16:36     Ответить с цитатой

Mariks писал(а):
Репка11 писал(а):
Юльчика писал(а):
Девочки, а как вы прикрепились к этой ЖК (кто не по прописке)? Обязательно идти сначала к заведующей с документами, подтверждающими, что я действительно проживаю по такому-то адресу? Просто это так проблематично с работой... А уже шестая неделька))

Обязательно. Идете с подтверждением о проживании в 8 или 9 каб на втором этаже


Какое еще подтверждение о проживании!??? Это неправомерно, я в свое время глупая была - главврач 4ки нахамил мне, наорал - я видите ли должна доказать ему, что я живу в соседнем доме :evil:
Вас обязаны принять независимо от прописки и гражданства, никому Вы доказывать не должны ничего!
Я пошла в ЖК при 2ом РД и заведущая была в шоке от отказа мне главврачом. Надо было сразу звонить из 4ки в администрацию и жаловаться, беспредел какой-то. :mad:


сегодня позвонила в регистратуру и мне сказали, что, если по прописке не проходишь,то какие-то документы нужны
я их слушать не стала, трубку положила
если я не ошибаюсь, то какой-то законодательный акт вышел,что я имею права выбирать лечебное учреждение и врача, у которого хочу наблюдаться
не подскажите, что за документ такой
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 16:58     Ответить с цитатой

*MARINA*, вот здесь статья хорошая Женская консультация: не дай себя в обиду! http://domrebenok.ru/2009/04/19/zhenskaya-konsultaciya-ne-daj-sebya-v-obi/

Рекомендую взять номера телефонов администрации, поищите кому конретно в этом случае жаловаться, на крайний случай Агамян, главному акушеру города, звоните.
И если откажут, требуйте ПИСЬМЕННЫЙ отказ. Успехов и сил Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annarous
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.02.08
Сообщения: 3547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:23     Ответить с цитатой

Добрый день, прежде чем начинать жаловаться и скандалить, может быть все же стоит попробовать решить вопрос мирным путем. Я работаю врачом 1 женской консультации, знаю по опыту, что учитывая положение о наблюдении во время беременности, проблем с прикреплением к женской консультации, как правило, не бывает. У нас очень корректные и заместитель главного врача, и заведущая женской консультацией. Кстати главный врач у нас мужчина, поэтому замечание: "нахамила главный врач 4 ки" вообще мне не понятно. Беременность-это особое состояние женщины, в таком состоянии начинать наблюдение и обследование со скандала нежелательно. Действительно, для прикрепления в женскую консультацию необходимы документы о проживании , при неявке на прием должен вас разыскивать, приглашать, объяснять, что наблюдаться нужно регулярно, при необходимости посещать вас на дому( при серьезных осложнениях и неявке в женскую консультацию), поэтому территориальную принадлежность никто не отменял. Тем не менее, в особых ситуациях, даже если женщина не относится территориально, но имеет желание, именно в этих ситуациях, решение принимает администрация учреждения, нужно прийти на прием и лично решить вопрос. Кроме этого, хочу напомнить, что положении о возможности выбирать лечебное учреждение, было принято для того, чтобы женщинам было удобнее наблюдаться по месту жительста, достаточно часто прописка и место жительства это разные адреса. Врача конечно выбрать тоже можно, но даже в положении о выборе указано, что сделать это можно при согласии самого врача. Если вы сами благожелательно настроены, корректно общаетесь, к вам будет такое же отношение, если вы будете все время скандалить, не думаю, что кто то по своей воле захочет вас взять на учет.
_________________
Анна Андреевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:07     Ответить с цитатой

annarous, Вы вероятно читали мой пост по-диагонали, а то что главврач мужчина - я знаю, я писала про лицо мужского рода, если Вы еще раз прочтете мое сообщение и это лицо я пекрасно помню и ФИО тоже. Хамил и орал, и этому есть свидетели!

Какие документы о проживании?? :aga-aga: Если человек живет просто в квартире родственников?? Аесли ему рядом с работой надо наблюдаться? Покажите мне правовой документ, где сказано, что беременная должна предоставлять какие-то документы о проживании! и какие конкретно.

Я очень рада, что Вы считаете, что у Вас чудесное руководство и Вам с ним хорошо работается. Это замечательно. Но я вот пришла с угрозой на раннем сроке, я мирно принесла документы, какие были. Но в ответ я услышала оскорбления и меня выгнали!

При неявке на прием в лучшем случае звонят, ни разу не видела, чтоб врач пошла домой наблюдать беременную, аха. Если женщина желает наблюдаться там, где ей удобно, не так как у Вас для себя решили - это не особый случай, а стандартный, так написано в законодательстве.

И то, что "не думаю, что кто то по своей воле захочет вас взять на учет" - это сделать обязаны и без скандала и без отстаивания своих прав! Если у нас врачи считают, что делают нам одолжение, то это странно, потому как медицина - это сфера услуг, и врачи работают не для себя, а для пациентов!

А на деле нужно доказывать всем, что ты не верблюд! Печально, что это приходится делать даже беременных женщинам и мамочкам с детьми.

Продублирую:
Mariks писал(а):
Репка11 писал(а):
Юльчика писал(а):
Девочки, а как вы прикрепились к этой ЖК (кто не по прописке)? Обязательно идти сначала к заведующей с документами, подтверждающими, что я действительно проживаю по такому-то адресу? Просто это так проблематично с работой... А уже шестая неделька))

Обязательно. Идете с подтверждением о проживании в 8 или 9 каб на втором этаже


Какое еще подтверждение о проживании!??? Это неправомерно, я в свое время глупая была - главврач 4ки нахамил мне, наорал - я видите ли должна доказать ему, что я живу в соседнем доме :evil:
Вас обязаны принять независимо от прописки и гражданства, никому Вы доказывать не должны ничего!
Я пошла в ЖК при 2ом РД и заведущая была в шоке от отказа мне главврачом. Надо было сразу звонить из 4ки в администрацию и жаловаться, беспредел какой-то. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Mariks, спасибо Вам большое за информацию :eek:

annarous, Вас благодарю,что открыто идете на контакт даже с теми, кто когда-то был не доволен обслуживанием.
Я вот соглашусь с Mariks, что статья 17 "Основ законодательства об охране здоровья" говорит: беременная женщина, имеющая полис ОМС (обязательного медицинского страхования), может пользоваться услугами любой женской консультации в нашей стране, независимо от места проживания и регистрации. То есть встать на учет по беременности можно в любом городе на территории РФ, где вам это удобно, например, по адресу фактического проживание на этот момент.
и ни слова о том,что какие-то справки с места жительства нужны :eek:

annarous, Вы корректно всё написали. Спасибо Вам. Надеюсь,что на следующей неделе поставят меня на учёт к вам в консультацию. может быть мои доказательства того,что я живу рядом будут устраивать руководство ЖК.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:17     Ответить с цитатой

мои попытки связаться с бесплатной медициной не увенчались успехом - не попав в ЖК № 1 - встала на учёт в платном центре, но обо всём по порядку.

Началось всё с того, что я ВЕСЬ рабочий день потратила на то,чтобы дозвониться до ЖК 1 и все попытки были тщетны.
Приехали вечером туда, чтобы просто узнать расписание приема заведующей, чтобы меня поставили на учет не по прописке. В регистратуре мне сообщили, что принимают ДВА раза в неделю по ДВА часа в день ( с 10:00-12:00 - очень удобное время для работатющих беременных).
Когда я поинтересовалась, почему у меня не было возможности узнать это по телефону,а пришлось приехать - мне ответили - "мы работаем с телефоном только тогда,когда не работаем с компьютером" (то есть, видимо, никогда) :eek:

но не в этом суть моего сообщения

я пришла к назначенному времени к 8 кабинету. Очереди нет - удивилась. В соседней двери принимали на учет беременных. Я зашла - у меня попросили паспорт, а когда поняли, что не только прописка, но и место жительство у меня не Дзержинский, а Октябрьский район, пояснили, что я "не их". Поясняли ооочень вежливо, надо отдать должное! Из пояснения стало понятно, что ооочень много желающих и всех принять невозможно! Когда я сказала, что "у меня дом в двух шагах от вас, зачем мне ездить за 5 остановок?!". Сказали, чтобы шла во второй кабинет на третий этаж.
А там, а там - просто прелесть - человек сорок в очереди - беременных (видимо на сервисные роды записываться), не беременных (видимо хотят на учет). Я даже заняла очередь, но когда поняла, что за 20 минут моего стояния никто новый еще не зашел в кабинет, я поняла, что такой сервис не для меня.

Очень жаль, что столь уважаемый роддом и консультация не могут удовлетворить всех :-( Это даже не к консультации претензия, а к чиновникам от медицины.
Зачем же мой работодатель делает отчисления в фонд обязательного мед страхования, зачем мне этот полис ОМС, если мне не в состоянии предоставить услуги так, как я бы хотела их получить.
Вопрос риторический :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 0:31     Ответить с цитатой

Я в 2007 наблюдалась у Корнаковой Анны Андреевны ( Ник annarous).
annarous Большое спасибо за вашу работу.
Очень четко, доступно вела всю беременность. Лучшего врача себе на период беременности, я и не желала.

Но к сожалению некорректное отношение некоторого персонала имеет быть в консультации.
В том числе и начальствующего.
Меня отправили к заведующей на беседу, вот там я наслушалась, что я старая, да рожать мне опасно (30 лет, первые роды). А я всю беременность отказываюсь от госпитализации. Не очень было приятно выслушивать. И что я уже давно должна лежать в роддоме. Разговор закончился только тогда когда я сказала что буду рожать у Мадоновой Г.И., и она меня уже лично наблюдает.
И очереди конечно очень большие. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах