Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
*** Ах, карнавал, карнавал, карнавал ... 2017
конкурс завершен

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sloon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 30
Откуда: Выборная ул.
Карта № 004750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 10:12     Ответить с цитатой


Моя любимая Спящая красавица.
Вышивка на лифе, аппликация на митенках, юбка на подкладе с кружевом.
Вторая группа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
molodogeni
Студент
Студент


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 2742
В дневниках: 195
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Laguna26
Крутой кот!!! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Группа №1.

Тимоше 3 года. Месяца за 2 до НОВОГО ГОДА ОН СКАЗАЛ нам, что хочет быть петушком. Мама,т.е. я за недельку, преимущественно ночами, смастерила этот костюмчик. Правда, Тимоша стеснительный мальчик и весь утренник просидел в уголке , но главное он ведь побывал нарядный на утреннике и Дедушка Мороз подарил подарок. На следующий год сказал, что будет моржом :eek: Вот думаю как шить-то...

Наш костюм состоял из брючек, нарядного жабо, шапочки с гребнем, и хвоста, который крепился на ремне с липучками. Фото у елки нет, больно стеснительные мы...Брючки нарядные и в то же время их можно носить летом ткань - хлопок толстенький (с таким умыслом и шились), а хвост и гребешок сооружены из подкладочной ткани , которая лет 25 пролежала в шкафу,и синтепона из старой подушки. Жабо - также подкладочная ткань и моя старая юбка. Вот такой у нас замечательный костюмчик из подручных средств получился. :elka:
_________________
Домашний трикотаж-качество и стиль по низким ценам!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1442837
Серебро по цене производителя)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1565931
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13856
В дневниках: 159
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 1:21     Ответить с цитатой

2 группа :-)

- вид сзади

Костюм Зайчика. :give_heart:
Комбинезон сшит из флисовой ткани, по краям пришит лебяжий пух, бахилы из креп-атласа, на подошву вырезала жесткие стельки и приклеила на супер-клей, чтобы удобно было ходить.
Шапка с ушами - тут пришлось конечно потрудиться :eek: . Сначала сшила детский чепчик из креп-атласа, прорезала в шве сверху две дырки. Из проволоки сделала уши, обтянула их белыми нейлоновыми колготками :oops: , взяла ободок простой, к нему прицепила уши проволокой - ободок был под шапкой, уши сверху шапки, скрепила их с ободком через прорези в шапке, на ободок изнутри приклеила толстую ткань, чтобы проволока не чувствовалась :oops: Таким образом, уши не падали :-P
Морковку просто вырезала из парчи, края обработала прозрачным клеем и пришла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LARMAPA
Студент
Студент

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2860
В дневниках: 10
Откуда: НСО г.Обь 8 913 7О4 6З67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 1:29     Ответить с цитатой

группа №3
В этом году были Ёлочкой. Юбка и верх(болеро) вязанные крючком(в реале ярко зеленые). Нарядили Ёлочку бантиками, игрушками, мишурой, бусами. Гирлянда с подсветкой, загоралась на призыв *Ёлочка зажгись*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 4:36     Ответить с цитатой

А вот и наши Дед Мороз и Снегурочка. Оба попадают в группу 1.
Эти костюмы шили наша бабушка и тетя. Шикарные барские наряды получились! :give_heart: Спасибо им за труд - сын очень доволен, т.к. еще за пару месяцев до Нового года сказал - буду Дедом Морозом! И ни на что другое не соглашался :-D Шапка правда получилась великовата, но как мы ее ни подшивали, она все одно не хотела нормально сидеть на голове :haha:
Вот так и не получилось их сфотографировать вместе и в полный рост у елочки, но на этих фото хорошо видно костюмы :in_love:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.02.14
Сообщения: 4119
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Хотим тоже принять участие в конкурсе!) :-) Группа №1
У нас в саду была тема утренника "лесные животные") Поездила по магазинам и не нашла ничего подходящего( Все костюмы меховые, а в них детям очень жарко. Решила сшить сама! Нашли шапочку лисы поэтому возникла идея костюма лисёнка!

Вот что из этого вышло))

Это в процессе шитья, на елку нас не пустили, а дома не ставили, поэтому фотки возле елки нет к сожалению(

А после утренника разговаривала с сестрой и она пожаловалась что купила костюм красной шапочки своей дочери а она одевать не хочет :-( Я предложила свой костюм (у нас утренник был немного раньше) но с условием если я сошью юбочку) Один вечер (вернее ночь :haha: ) и получился костюм для девочки: лисичка :-)


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

А вот наш первый костюм сшитый своими руками) Морячок!!!! Был день рождение в морском стиле)


Группа №1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля-Мур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.08.12
Сообщения: 4003
В дневниках: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 12:25     Ответить с цитатой

в этом году тоже хотим принять участие
группа 1
костюм цыпленка, шила для утренника в развивашке. Хотелось чего-то яркого, так как почти все в этом году у нас были зайчиками.


а в прошлом году был сын был зайчиком:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3470
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Фото 2014 года - НГ-утренник в школе. Можно? :oops: Участвую впервые.
Группа 2. Младшей дочери ещё нет 7 лет. Фото качеством не очень - опишу подробно.
Костюм Метелицы: платье слепила из того что было, называется ;) :
-верх - тянущаяся сетка белая, на ней аппликации из св.-голубого стреч-атласа и серебрянной парчи + термостразы (дочь тогда ходила на худ.гимнастику. Это была проба пера к купальнику для выступлений);
-юбка - нижняя(длинная) из белого щифона (4 шарфика ушло), верхняя из св.голубого фатина (сетка с горошками). На шифоне чуток термостразов синих;
-пелерина из жёсткой сетки и органзы белого цвета + тесьма-завязка из серебристой косой бейки. Краги - тянущаяся белая сетка, что и верх.


Самое прикольное в костюме - корону (толстая проволока, обмотанная обрывками фольги. Вышли натуральные ледышки-сосульки), - пришлось заменить гримом, т.к. дочь в последний момент отказалась надевать категорически :-(


Старшая. Фото тоже 2014 года. НГ-утренник в школе. Группа 3. Дочери здесь 8 лет.
Костюм Мухи-Цокотухи:
-основа - купальник+ лосины чёрные;
- юбка-американка слоями из зелёной жёсткой сетки+белой мелкой сетки на оборках. Кокетка - креп-сатин зелёный;
-головной убор - очки-глаза из зелёной органзы-хамелеон+зелёный креп-сатин, внутри - синтепон тонкий - всё на резинке 3 см шириной;
- сумка-копейка из органзы-хамелеон+креп-сатин золотистый, внутри - синтепон;
- крылья-накидка из органзы-хамелеон+косая бейка зелёная;
- митенки (самое геморрное в костюме :eek: - было сшить их)- тянущаяся чёрная сетка +чуток термостразин.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Чуть не пропустили.
Группа №1. Нам 1год 4 месяца
помощница Деда мороза
Платье связано из хлопка. Подъюбник из мягкой сетки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Ну, время почти 10 часов вечера, сделала голосование. Как голосовать - смотрим 1 пост :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Как всегда, пытаюсь запрыгнуть в уходящий поезд:

Вторая группа:
Костюм Снеговика (в саду на утреннике все мальчики были Снеговиками)



Если можно давнишние костюмы выставлять, то выложу еще два, пожалуй. Не помню, участвовала ли с ними когда-то в конкурсе:

Вторая группа:
Костюм Золотой рыбки (слева) (чешуя из золотистых фантиков от конфет Медунок)


Третья группа:
Костюм Жар-птицы (крылья - мишура, на голове прическа)



Добавлено спустя 38 секунд:

Варвара Плюшкина, аааа, я опоздала???? :o :sad:

Добавлено спустя 27 секунд:

Склероз проклятый!!!! :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Ollena
Добавила в голосование ваши костюмы.

Всё, прием заканчиваем. Начинаем голосование.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
butime
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Отличный конкурс :) Сегодня последний день? вставлю-ка я пока фотки, чтобы в конкурс поспеть, а как дочку уложу, распишу подробности :)

Вторая группа.


Дочка захотела костюм космонавта.

Я ни когда в жизни не шил. Пришлось импровизировать. Итак, история о том, как шьют папы:
Скрытый текст:
Первое - я купил трикотажную блестящую ткань. Изначально планировал просто положить дочь на отрез, обвести силуэт, а потом две половинки сшить. Но этот план дал осечку - получалось слишком мешковато и перекошено. Тогда я взял зимний комбинезон и зимнюю куртку, и приблизительно вычленил из них выкройку. Шить я не умею, но я и не стал - просто сметал все куски, для верности, на два раза.

Затем всё это я надел на дочку и прямо на ней стал подгонять. Для подгонки использовал серый армированный строительный скотч - присобрал и стянул ткань в районе воротника, обтянул манжеты на ногах и на руках, сделал пояс.


На манжеты на руках, а так же воротник добавил блестящую вспененную пятимиллиметровую строительную подложку (приклеил на двухсторонний скотч к серому скотчу). Застёжками так же служили кусочки двухстороннего скотча.


Скафандр надевался на майку и колготки - штаны фиксировались скотчем прямо к майке.


На перчатках сработала изначальная идея - я обвёл дочкину ладошку с большим запасом, а потом сшил (сметал) перчатку из двух половинок.

Баллоны сделал из пластиковых бутылок. Шланги - обычная гофра для электрики - выполняли заодно и функцию лямок. Получилось, что шланги выходят из баллонов и тянутся непонятно куда (видимо, в скафандр)


С шлемом получилось всё сложно. Изначально я планировал, что шлем будет собираться, наподобие капюшона. Под это дело обклеил воздушный шар папье-маше. Разрезал на части, стал собирать. Но идея не удалась - разборный шлем оказался одновременно громоздким и хлипким. А до утренника оставалась, практически, одна ночь. И времени на папье-маше по новой уже не было.

Тогда было найдено такое решение: на надутый продолговатый воздушный шар я приклеил с помощь изоленты забрало из оргстекла (от строительной маски), а потом всё вместе стал обклеивать кусочками той самой пятимиллиметровой подложки.

Делал так: разрезал подложку на большое количество треугольников одинаковой формы. Затем укладывал их на шар, придерживаясь строгой симметрии - один треугольник слева, один справа. И скреплял треугольники маленькими кусочками блестящего скотча. Треугольнички укладывал стык в стык, без нахлёстов. Где-то один из трех треугольников подрезал по месту. Как только вся поверхность шара была покрыта подложкой, я обтянул её сверху блестящим скотчем, затем вынул шарик, прорезал дырку для головы и обклеил шлем серым армированным скотчем изнутри. Шлем получился мягким, но легко восстанавливающим форму. Внутри шлема - обруч по размеру головы. К стеклу по верхней кромке приклеен поролон - сантиметров пять. Стекло изнутри протёр пеной для бритья и хорошо стёр её сухой туалетной бумагой - это чтобы стекло не запотевало. По верху и по бокам в стекле насверлены дырки.

В шлеме, конечно, несколько душновато... но не настолько, чтобы остановить детей, которые, разыгравшись, носились в нём, как угорелые, и ожесточённо спорили, кто сколько в шлеме пробыл и чья теперь очередь в нём носиться :)




Вот что у нас получилось:



Ну, больше всего, конечно, она бегала без шлема и баллонов. Вот на ёлке в экспоцентре - обучается сражению на световых мечах:







Последний раз редактировалось: butime (Пн Янв 09, 2017 10:35), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СоНюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 7881
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Бугринка, Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Мой Гонщик из "Щенячего Патруля" наш любимый мультик. не знаю к какой группе мы относимся нам 3,4 :oops:



Мы не успели :mad: :o еще не 8 Января :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах