Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ДВОР: БЫЛО - СТАЛО

"Я носила туда сорняки и листву, кошка инспектировала ящик на предмет мышей, а собака каждый день надеялась найти там что-нибудь вкусненькое..."
Отравление алкогольными суррогатами
кто виноват и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как спасти народ от боярышника?
Ограничить продажу спиртосодержащих жидкостей
9%
 9%  [ 8 ]
Поднять цены на все спиртосодержащие жидкости
4%
 4%  [ 4 ]
Снизить цены на водку
18%
 18%  [ 16 ]
Ввести наказание за питье боярышника и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Запретить продавать ядовитые жидкости
18%
 18%  [ 16 ]
Пропаганда семейных ценностей
18%
 18%  [ 16 ]
Запрет пропаганды либеральных ценностей
3%
 3%  [ 3 ]
Другое - пишите ниже
27%
 27%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
а кто-то реально лечится этим боярышником? Я думала, что его только маргиналы и покупают. Кстати, видела его в продаже не только в аптеке, но и в обычном магазинчике "у дома".

Я до этого случая даже не знала и в продаже не видела сию настойку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:29     Ответить с цитатой

К чему бы я хотела привлечь внимание, это к раковым больным. Вот где трагедия, страдание, боль и безысходность. Они растут в геометрической прогрессии. Дети, просто хорошие люди. Минимальная поддержка государства. Направьте лучше на их лечение и реабилитацию или даже уход из жизни силы и средства. И срать я хотела на тех, кто пьет боярышник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Демоверсия

Да, да. да! И еще тысячу раз - ДА!

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Я то же видела в "сельпо" у дома. Но только лосьон какой то. Алкаши брали. И так к ним забегают, продавцы прям в стакан наливают, по моему вино. Опохмелиться.))
Жалкое зрелище. Реально жалко этих людей. ОНИ ЛЮДИ. Да опустившиеся. Но люди!
Всегда были алкоголики. Портвейны дешевые пили, еще что то. Но это не значит что их можно травить как собак. Свой путь они конечно выбрали, но вряд ли кто то из них резко покончить с собой хотел. А вдруг алкаш сегодня пьет, а завтра бросит???? Это же человек!!!
Не понимаю тех, кто считает - сами виноваты, туда им и дорога. Фашизм чистой воды.

Считаю надо понизить цену на водку. Пить не кто не прекратит кому это надо, но хоть будет шанс переменить свою жизнь. Пока жив....

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:44     Ответить с цитатой

эльсинор
Пока вас это не касается ( алкоголик в семье, сосед итд) легко рассуждать о гуманизме и жалости.
И тут никто им смерти не желает.
И сомневаюсь, что глубокий алкаш вдруг перестал пить. Ни разу таких волшебных исцелений не видела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:44     Ответить с цитатой

Желтый подстрочик - кто и зачем убивать народ? Боярышник, серьезно? Во многих регионах каждый третий имеет статус ВИЧ, это уже SOS, в моей семье от рака умерло достаточно, свекровь ухаживала за детьми в гематологии центре до их ухода. Боярышник, спирт метиловый, ха-ха-ха. Когда поговорить больше не о чем. Давайте еще разберем жизнь близких с алкоголиком. Кто больше страдает мать, жена, дети алкоголика или он сам?

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Сб Дек 24, 2016 22:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  

Wiskas
Студент
Студент

На сайте с 12.05.14
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:52     Ответить с цитатой

pingvin писал(а):
Wiskas
Вы понимаете, люди с психическими отклонениями делятся на 2 типа: с аутоагрессией и агрессией, направленной на окружающих. Люди с зависимостями, в т.ч. алкоголики, изначально относятся к первому типу. Судя по вашему посту и постам ваших единомышленников, вы с ними относитесь ко второму. Догадайтесь, что хуже для окружающих.

Вот те раз,и что же агрессивного в моих постах?Вы наверное всех не согласных с вашим мнением считаете психически больными и агрессивными???
Если я терпеть не могу бомжей,алкашей и наркоманов,то так и говорю и поддакивать ни кому не собираюсь!

Продам мёд и продукты пчеловодства с личной пасеки
Складные клетки для животных на заказ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Мне больше жаль их родных и близких, детей их, кому эти существа отравляют жизнь

+мильен
Алкоголику или наркоману вполне себе комфортно в употреблении, он КАЙФУЕТ. И при этом разрушает жизни близких ему людей..Как разрушается физическое и психическое здоровье зависимого, точно также разрушается здоровье и жизнь его близких..в клочья.
Вот им точно надо в реабилитационные центры....

Последний раз редактировалось: Незнакомая (Чт Дек 22, 2016 23:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Wiskas
Студент
Студент

На сайте с 12.05.14
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Желтый подстрочик - кто и зачем убивать народ? Боярышник, серьезно? Во многих регионах каждый третий имеет статус ВИЧ, это уже SOS, в моей семье от рака умер отец, затем тетя, сейчас сестра на 4 стадии, свекровь ухаживала за детьми в гематологии центре до их ухода. Боярышник, спирт метиловый, ха-ха-ха. Когда поговорить больше не о чем. Давайте еще разберем жизнь близких с алкоголиком. Кто больше страдает мать, жена, дети алкоголика или он сам?

+1000000000000

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А самое смешное когда алкаши говорят,да я вообще почти не пью и ели стоят на ногах

Продам мёд и продукты пчеловодства с личной пасеки
Складные клетки для животных на заказ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
Почти все первые потребления серьёзной сильной наркоты - это случайные случаи, в момент слабости, депрессии или психологического давления.

Позвольте с вами не согласиться.
Я могу это примерить к подросткам. Но не ко взрослым людям.

Ну представьте, вам дают выпить тот же метиловый спирт. Вы знаете, что от него наступит смерть. Вы же не будете его пить , даже в минуты слабости или сильной депрессии? Нет, не будете. Инстинкт самосохранения сработает.
В случае употребления наркотиков тоже самое происходит. Взрослый человек знает, что наркотик- это смерть. Не сиюминутная, а медленная. Возможно, не физическая, а психическая ( сейчас психбольницы переполнены такими пациентами, любителями химии). Не будет человек пробовать то, что несет смертельную опасность.

Значит, все происходит вполне осознанно. И не случайно. САМ выбрал. САМ захотел. Зная о том, что вещество несет опасность.
Скажите, КААААК можно случайно заказать наркотик , а потом перерыть все клумбы у бабушек в поиске закладки? КАК?

Последний раз редактировалось: Незнакомая (Чт Дек 22, 2016 23:04), всего редактировалось 1 раз

pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Демоверсия
В том, что происходит в вашей семье, погибшие в Иркутске люди не виноваты. Проблемы с онкологией можно обсудить в другой теме. Хотя в обоих случаях причиной является полное отсутствие государственного интереса в решении этих проблем. Про ВИЧ вы загнули - 3 % в самой зараженной области.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Желтый подстрочик - кто и зачем убивать народ? Боярышник, серьезно? Во многих регионах каждый третий имеет статус ВИЧ, это уже SOS, в моей семье от рака умер отец, затем тетя, сейчас сестра на 4 стадии, свекровь ухаживала за детьми в гематологии центре до их ухода. Боярышник, спирт метиловый, ха-ха-ха. Когда поговорить больше не о чем. Давайте еще разберем жизнь близких с алкоголиком. Кто больше страдает мать, жена, дети алкоголика или он сам?

вот! разумных людей всегда приятно читать!
жаль, что тут нет функции заминусовать бредовые всякие топики.. и премия - бредоносец года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 23:06     Ответить с цитатой

Согласитесь, отличная тема , чтобы отвлечь народ от реальных проблем обычных людей сейчас. Кризис, войны, падение уровня жизни, беспредел в в сфере жкх, здравоохранения, образования, проигранные бои с тяжелыми болезнями,, растущая подростковая агресссия, терроризм и еще много много чего. Давайте поговорим о боярышнике. Супер мега важная тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
эльсинор
Пока вас это не касается ( алкоголик в семье, сосед итд) легко рассуждать о гуманизме и жалости.
И тут никто им смерти не желает.
И сомневаюсь, что глубокий алкаш вдруг перестал пить. Ни разу таких волшебных исцелений не видела.

А с чего Вы решили что меня это не касается???? И мне легко???
Меня это как раз касается. Людей у меня и в мыслях нет считать их не достойными жизни, из за своей пагубной привычки. Я НЕ БОГ. Вы достойны жизни больше, только потому что не выпили эту гадость? Уверена это не так.
ИМХО. Это мое мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

И кстати людей бросивших пить, видела ооооочень много.

Последний раз редактировалось: эльсинор (Пт Фев 28, 2020 0:27), всего редактировалось 1 раз

Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Гаськов Андрей
Цитата:
Почти все первые потребления серьёзной сильной наркоты - это случайные случаи, в момент слабости, депрессии или психологического давления.

Позвольте с вами не согласиться.
Я могу это примерить к подросткам. Но не ко взрослым людям.

Ну представьте, вам дают выпить тот же метиловый спирт. Вы знаете, что от него наступит смерть. Вы же не будете его пить , даже в минуты слабости или сильной депрессии? Нет, не будете. Инстинкт самосохранения сработает.
В случае употребления наркотиков тоже самое происходит. Взрослый человек знает, что наркотик- это смерть. Не сиюминутная, а медленная. Возможно, не физическая, а психическая ( сейчас психбольницы переполнены такими пациентами, любителями химии). Не будет человек пробовать то, что несет смертельную опасность.

Значит, все происходит вполне осознанно. И не случайно. САМ выбрал. САМ захотел. Зная о том, что вещество несет опасность.
Скажите, КААААК можно случайно заказать наркотик , а потом перерыть все клумбы у бабушек в поиске закладки? КАК?

Слушайте, ну примеры Ваши вообще не примеры. Если мне дадут выпить метиловый спирт, даже в момент депрессии, я покручу пальцем у виска. Я не решаю проблемы стаканом. А если алкашу дать стакан и сказать, что это спирт, он даже разбираться не будет. Ему все равно, что это, какого вкуса и какого градуса. Ему главное достичь цели - опьянения. Он зависим.
И тема не о том, насколько упали эти люди и насколько тяжела жизнь рядом с ними, а о том, что кто-то зарабатывает на них деньги и власть их крышует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 44, 45, 46  След.

Перейти: