Новости сайта и форума Sibmama 
РЕБЕНОК НЕ ПОЛЗАЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Учить ходить? Радоваться, что не надо все прятать и часто мыть пол? Нет, отвечают врачи. Лучше заняться с ним веселой гимнастикой!
Выпечка из творожного теста. Кулинарный флеш-моб
Отравление алкогольными суррогатами
кто виноват и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как спасти народ от боярышника?
Ограничить продажу спиртосодержащих жидкостей
9%
 9%  [ 8 ]
Поднять цены на все спиртосодержащие жидкости
4%
 4%  [ 4 ]
Снизить цены на водку
18%
 18%  [ 16 ]
Ввести наказание за питье боярышника и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Запретить продавать ядовитые жидкости
18%
 18%  [ 16 ]
Пропаганда семейных ценностей
18%
 18%  [ 16 ]
Запрет пропаганды либеральных ценностей
3%
 3%  [ 3 ]
Другое - пишите ниже
27%
 27%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 10:52     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
ANKA
Я не говорила о случайных случаях потребления наркоты.

Почти все первые потребления серьёзной сильной наркоты - это случайные случаи, в момент слабости, депрессии или психологического давления.

Лилия Лия писал(а):
А о целенаправленных наркоманах. Которые САМИ выбрали свой путь. Не хотят лечиться и т.п. :love_sibmama:

Лечения не существует. Только заместительная терапия (которая запрещена в России), всё остальное лечение - развод наркоманов, их родителей и семей на деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Seelena
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 10:53     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Лилия Лия
в общем-то я не совсем согласна с ТС, но ваши слова меня сильно покоробили......

Просто попробуйте на секундочку представить, что сейчас большое количество подростков находятся в состоянии "борьбы со всеми" и с неустойчивой психикой. Каждое разочарование воспринимается как трагедия и как бы вы не воспитывали ребенка, его все равно может переклинить. Он может съест конфетку, в которой будет наркотик, выкурить сигарету, где вместо табака будет наркотик, выпить напиток, в котором будет наркотик. Я лично знаю такие случаи....от них не застрахуешься......к сожалению. А ребенок может попасть в зависимость, и в тяжелую......

Вы тоже будете ему говорить, что он сам виноват и это его выбор????? Даже если этот ребенок ваш?

Точно!
Надо еще конфеты запретить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Хорошо, замените незамерзайку не любую другую спиртосодержащую жидкость ( от валокордина и пищевых ароматизаторов до технических жидкостей). Все будем облагать акцизом? Правильно, просто так же не выйдешь к народу, не скажешь - а дайте нам бабло! А вот если благим делом все это прикрыть, заботой о населении...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Лилия Лия писал(а):
ANKA
Я не говорила о случайных случаях потребления наркоты.

Почти все первые потребления серьёзной сильной наркоты - это случайные случаи, в момент слабости, депрессии или психологического давления.

Честно, не пойму.
Это как?
Например?
Я такая в депрессии, пошла, купила конфет и сразу сильная наркота, с зависимостью на всю жизнь?

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
позволяет гнать и продавать самогон в квартирах
уж лучше самогон пусть пьют. Мой муж, ооочень давно покупает самогон и только его пьет,я тоже его могу выпить. А водка даже самая качественная,не сравнится с тем, что мы покупаем. У нас в городе есть цех где " производят" водку а-ля Казахстан,все знают и все там покупают, ценя 0,5 л. стоит 60 руб, есть дороже,но ходовой товар,та, что а 60 руб.Там такие объем и размах, но ничего, работают, а самогон,так... мелочь в реках паленой водки.

EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):

По факту - алкоголесодержащего дешевого яда вокруг множество; и кому надо - тот его найдет. А тут прям новость для властей - оказывается, люди не только водку пьют! Ну надо же.

есть разница между гадостью, которую практически невозможно пить, и жидкостью, которая по запаху и вкусу практически не отличима от этилового спирта.
Я говорю не о запрещении, а о стандартизации и лицензировании.

Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
В дневниках: 99
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:07     Ответить с цитатой

А как вообще могла на рынке появится такая партия метилового спирта? C химзавода цистерну украли? :eek:
И он настолько дешевле этилового, что оказалось выгодней купить его?
Обувь д/м 39-41р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1342761
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:10     Ответить с цитатой

Да, это осознанный выбор в пользу не жить.

4 года назад мой брат выпил подобный боярышник и умер.
и я прекрасно его в тот момент поняла.

боярышник у всех свой и в определенный момент, когда здоровье доведено до ручки беспросветным нездоровым образом жизни он оказывается последней каплей.
это неправильное отношение к жизни, не умение видеть и окружать себя прекрасным, вычленять , искать, и даже в нашей российской действительности, климате и пейзажах выковыривать.

мы росли всегда вместе, у меня противоположный эффект - нереальная страсть к жизни.
но у меня так всегда, я - поперечная :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:13     Ответить с цитатой

EVAJ
Лицензирование салицилового спирта, или там настойки эхинацеи чем поможет алкоголикам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:21     Ответить с цитатой

давайте думать кого винить.

во-первых: родителей.
несориентировали по жизни, не показали положительный пример правильного к ней отношения , смогли достойно пронести все тяготы , оказаться на плаву, не получив при этом положительного эмоционального отклика.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

вобщем, да, все выходит из семьи, даже наши особенности восприятия жизни оттуда.
поэтому пропаганда семейных ценностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
EVAJ
Лицензирование салицилового спирта, или там настойки эхинацеи чем поможет алкоголикам?

Должны быть стандарты для спиртосодержащей продукции, которая не облагается акцизами.
Все, что содержит спирт и предполагается для употребления в пищу (то есть ароматизаторы или лекарственные настойки) должно тестироваться на предмет того, станет ли обычный человек употреблять его в больших количествах с целью напиться. Так например делают в США.
А косметические растворы лучше делать на изопропиловом, а не этиловом спирте.

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:49     Ответить с цитатой

да перестаньте.
какие стандарты.
не мешайте людям убиваться. раз помочь не можете.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

позавчера звонит подруга.
умер наш общий знакомый - 35 лет.

а мне не жалко.

Люди доводят себя до крайних степеней ожирения, не занимаются спортом, бухают, курят, упарываются всем чем можно при этом , одновременно, будучи инсулинозависимыми , склонными к сердечно-сосудистым заболеваниям и прочим непосильно нажитыми без пяти минут смертельными заболеваниями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
В дневниках: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
Я такая в депрессии, пошла, купила конфет и сразу сильная наркота, с зависимостью на всю жизнь?

Ну если говорить очень грубо, то да. В общем-то сейчас это целая индустрия по вовлечению молодежи в употребление "ядов" (обобщенно). Т.е. не вы пошли и купили, а вам помогли это сделать.

Ну и вообще, я так понимаю, что если сам человек не столкнулся с чем-либо, его точка зрения часто бывает вот такой вот черно-белой.
А когда с твоими близкими и любимыми людьми случается беда - так сразу все начинают петь по-другому :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

chisa
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Мы же все взрослые люди и сами несем ответственность за себя, за свою жизнь, за свое здоровье.
Да бизнесмены наживаются на таких людях, да их не волнует чужое здоровье. Но так можно про всех бизнесменов сказать. Все наживаются на других, покупают товар, накручивают 200 процентов и продают нам, кто-то покупает китайское барахло неизвестно какого качества и возможно вредное для здоровья и продает это нам. Все друг на друге наживаются.
Но принимает решения покупать и пить или не пить, каждый сам за себя.
Я вот никогда не травилась алкоголем, всегда очень ответственно подходила к выбору. Водку никогда не брала, максимум текилу, вино или виски. Никогда не брала дешевку, всегда покупала только в больших супермаркетах в которых шанс схватить подделку минимален. Если у меня нет денег купить что-то нормальное, то я вобще не буду ничего брать. Пойду бутыль Кока-колы куплю и буду радоваться. Это мой выбор. У кого-то по другому. Сами так решили. Никто насильно им в глотку не заливал.
наркоманы они тоже осознано делают свой выбор. Так же как и те кто спайсы всякие употребляют

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:

Кстати, было дело мне нужно было купить спиртовой лосьон Витасепт. Хотела из него сделать антисептик для расчесок, косметики и кистей макияжных. Так нигде не смогла купить, ни в одной аптеке не было. Потом искала просто спирт, но опять же только 5 литровой канистрой и в интернете заказать, а мне столько не надо. Так и не смогла купить. Где они берут эти лосьоны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Витасептом и подобными были еще месяц назад все киоски Союзпечать ( или как там они теперь называются) завалены.
Продам:
Сертификат электронный ТайРай на сумму 3999 р., до 26.11.20
с ценой не определилась, предлагайте в л/с
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44, 45, 46  След.

Перейти: