Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПОТЕШКИ И ПРИБАУТКИ: В ЧЕМ РАЗНИЦА И КАК ИХ ПРИДУМЫВАТЬ
Отравление алкогольными суррогатами
кто виноват и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как спасти народ от боярышника?
Ограничить продажу спиртосодержащих жидкостей
9%
 9%  [ 8 ]
Поднять цены на все спиртосодержащие жидкости
4%
 4%  [ 4 ]
Снизить цены на водку
18%
 18%  [ 16 ]
Ввести наказание за питье боярышника и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Запретить продавать ядовитые жидкости
18%
 18%  [ 16 ]
Пропаганда семейных ценностей
18%
 18%  [ 16 ]
Запрет пропаганды либеральных ценностей
3%
 3%  [ 3 ]
Другое - пишите ниже
27%
 27%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:25     Ответить с цитатой

Kislica
Вы перечислили очень много случаев бытовой гибели людей. Да, у нас в стране бытовая гибель людей - норма. Вы не считаете это проблемой? Мне кажется это чудовищная проблема, страшнее терроризма. Такой высокий уровень бытовых рисков - показатель чего? Неужели прям все сами виноваты? Тогда почему есть страны, где этого в 10 раз меньше скажем? Народ умнее? Или государство более сознательно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Seelena
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:29     Ответить с цитатой

Мираж
А переголосовать потом можно будет? Потому что под "другим", лично я и имела ввиду, что сами виноваты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:30     Ответить с цитатой

Seelena
Я, если честно, не знаю, получится ли даже отредактировать у Сони. Скорее всего. переголосовать не получится.

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:33     Ответить с цитатой

Seelena
Просто поскольку тут случай массовой гибели не зависимых друг от друга людей в одном месте, то что каждый отдельно виноват - мне не пришло в голову.

Это как теракт или стихийное бедствие - трагедия с множеством жертв.

в случае трагедии странно перекладывать вину на жертв. Это всегда удобно для всех, но люди будут продолжать гибнуть.

Добавлено спустя 27 секунд:

Мираж
Не получается, я могу менять только первое сообщение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:37     Ответить с цитатой

Gerson
Ну, вот помнится, что только модератор что-то поменять может. Наверное, так и есть.

Seelena
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:39     Ответить с цитатой

Gerson
Тут, просто обобщение. Объявлена война настойкам из аптек. Поэтому только и слышно:боярышник, боярышник... А то, что там фальсифицированная водка еще, лично я и не слышала...
Естественно, те, кто отравился на корпоративе не "сам виноват"... "Сами виноваты" те, кто пьет все, что горит, а то, что оно при этом еще и пузыри пускает не важно...

Последний раз редактировалось: Seelena (Чт Дек 22, 2016 8:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:39     Ответить с цитатой

Жертвы трагедии - бедные слабые больные беззащитные люди. Члены общества, наши сограждане. И что мы видим? Их внезапно не считают за народ, их ценность оказывается в глазах общества крайне низкой. Их можно массово убивать? Сейчас у нас можно массово убивать самых беззащитных? Из-за того, что они больны, зависимы, дошли до отчаяния?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Seelena
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:41     Ответить с цитатой

Gerson
А кто их убивает? Сами себя только...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:48     Ответить с цитатой

Gerson
Ты считаешь, что их целенаправленно решили убить? А я считаю. что просто деньги для "предпринимателей" важнее человеческих жизней. И за это они понесут наказание.

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:51     Ответить с цитатой

Seelena
А аппараты для выдачи фанфуриков? Между прочим, обороты в этом бизнесе 3,5 млрд рублей. И главное, и милиция, и администрация знали, что это за автоматы.

Итог - одни построили себе еще по коттеджу и купили по яхте, а другие массово гибнут, отдавая последние и единственные гроши за отраву. И виноваты жертвы.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Мираж
Всегда найдутся "предприниматели", для которых человеческая жизнь ничего не стоит. Торговля людьми, органами, наркомания, проституция. Если им всем дать зеленый свет, то мы вымрем за пару лет. Есть только одна сила, которая стоит между жертвами и предпринимателями. Это государство. И это его обязанность, чтобы предприниматели не могли массово убивать во имя заработка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Seelena
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:54     Ответить с цитатой

Gerson
Я про аппараты ничего не говорю, но, кто хочет выпить - тот всегда найдет что, и насильно им в горло никто ничего не заливает.
А Вы считаете, что раз можно опьянеть от настойки боярышника (не знаю, сколько ее нужно выпить), то в аптеках нужно запретить продавать все спиртосодержащие настойки?
Почему опять должны страдать нормальные люди???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:00     Ответить с цитатой

Где-то по ТВ была статистика, сколько в год гибнет от отравления алкоголем и алкоголь содержащими жидкостями. Эти 60 человек - всего капля. Просто резонанс большой из- за того, что одновременно

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:18     Ответить с цитатой

Seelena
Потому что люди не делятся на нормальных и ненормальных. У всех одинаковые права, и основное право - право на жизнь.

А у нас получается: наркоманы - сами виноваты, спидозники - сами виноваты, жертвы изнасилования тоже сами, с детьми что случись (задавили во дворе например) - родители виноваты, жертвы нынешней трагедии тоже все сам-сами.

В итоге мы имеем до предела насыщенное рисками общество, где не только государство, но и сами люди отворачиваются от системных проблем, пытаясь убедить себя и других, что это частные проблемы, а не системные. Я подозреваю, что государство сознательно ведет пропаганду того, что все риски определяются не страной, а личностью. Слишком много людей в это верит, а мы тонем в эпидемии СПИДа, в потоке насилия, в распространении и навязывании разных видов отравляющих веществ.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Я, кстати, знаю что нужно делать. Но не умею. Нет у меня столько сил и административного ресурса.

1. Нужно выявить самые высокие риски. Есть те, кто достоверно в курсе этих рисков. Это врачи. Когда я попросила статистику у врача, он мне сказал, что специально такой статистики у него нет, надо сидеть и составлять ее. Это значит, что с них не собирают информацию.

Надо по всем больницам страны запустить сбор информации по количеству случаев по всем причинам. И тогда станет ясно какие основные причины травм, отравлений, и конечно этой самой бытовой и небытовой смертности. Если бы это делалось, про фанфурики знали бы, и начали что-то делать до трагедии. А тут, понимаешь, сюрприз для Медведева. Черта он там вообще делает?

2. После того, как риски выявлены, надо еще проследить динамику. Надо зафиксировать все растущие риски. И понять, что их питает.

3. С растущими рисками нужно бороться системно и локально. Потому что бывают регионы, где эти риски переходят порог, и стихийно растет количество жертв.

Вот чем надо заниматься Медведеву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5532
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Кто-то тройной одеколон пьет, кто-то боярышник.
Кто-то - вообще ничего не пьет.
Ответственность у каждого человека своя :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Gerson писал(а):

А у нас получается: наркоманы - сами виноваты, спидозники - сами виноваты, жертвы изнасилования тоже сами, с детьми что случись (задавили во дворе например) - родители виноваты, жертвы нынешней трагедии тоже все сам-сами.

Вы меня простите, но конкртно наркоманы - да, сами виноваты.
Они сами выбирают свой путь. :aga-aga:
ИМХО, конечно

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:24    Заголовок сообщения: Re: Боярышник Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Прошу неравнодушных сограждан найти правильные ответы.

Думаю, основные причины 3:
1. Нищета.
2. Коррупция.
3. Халатность.

Планомерное падение ВВП и уровня жизни приводит к тому, что всё больше людей оказываются за чертой бедности. Бедность заставляет людей переходить от лицензированного алкоголя к суррогатам. Коррупция на высоком уровне позволяет производить, рекламировать и продавать алкоголь в промышленных масштабах под видом лосьонов. Коррупция на местном уровне позволяет гнать и продавать самогон в квартирах. Из-за халатности на производстве в фактически алкогольный напиток попал метил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

Перейти: