Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МОНИКА БЕЛЛУЧЧИ: ЗНАМЕНИТАЯ АКТРИСА И ЗАБОТЛИВАЯ МАМА 
Колдуны. Кулинарный флеш-моб
Отравление алкогольными суррогатами
кто виноват и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как спасти народ от боярышника?
Ограничить продажу спиртосодержащих жидкостей
9%
 9%  [ 8 ]
Поднять цены на все спиртосодержащие жидкости
4%
 4%  [ 4 ]
Снизить цены на водку
18%
 18%  [ 16 ]
Ввести наказание за питье боярышника и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Запретить продавать ядовитые жидкости
18%
 18%  [ 16 ]
Пропаганда семейных ценностей
18%
 18%  [ 16 ]
Запрет пропаганды либеральных ценностей
3%
 3%  [ 3 ]
Другое - пишите ниже
27%
 27%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Ответственность чиновников за происшествия и нелегальный бизнес подобного рода. Контроль за всеми веществами, которые употребляются в качестве выпивки. Отчетность по расходу произведенных количеств этанола и всех недостач. За метанолом уже и так жуткий контроль, не помогло правда вот.

приводит к огромной коррупции и корпоративной безнаказанности :aga-aga: "рука руку моет"

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:08     Ответить с цитатой

Как- будто качественное пойло не способно убить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Лично для себя буду пить дорогие сухие вина и учить этому детей.

Жееесть.. :eek: а детей-то пить зачем учить?Или я что,-то не понимаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Npv77

Лично для себя буду пить дорогие сухие вина и учить этому детей.

Лучше учи детей не пить вовсе.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:21     Ответить с цитатой

А тенденция стариков в магазинах с четушками говорит о прочном сером восприятии действительности.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Повторюсь, никому не известно какая капля станет решающей в переходе от праздничных на первый взгляд безобидных поседелок в непреодолимую нужду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Льесальвхейм

Зачем? Я видела в юности таких детей, они как только выходят из-под крыла родителей, сталкиваются с реальностью. Они очень быстро пьянеют, не знают свою дозу, не способны отличить вино от бурды, именно они лежат в заблеванных сортирах и становятся легкой добычей негодяев. Именно им потом очень плохо и стыдно. Девушка, которую спаивают парни, я это видела. Отличник, который только в универе попробовал - и ушел под откос, не смог учиться, вылетел и даже по-моему сел. Отличница, лежащая в салате и не знающая где она и что с ней. И это все обычные посиделки НГУ. Страшно подумать, что творится в прочих местах. А заграница? Ночные клубы, шот-дринки, коктейли. При мне негодяй-немец подсунул невинной индийской девочке, которая в жизни ничего подобного не пробовала, какую-то бурду градусов 20 и убедил ее, что это сок. Видели бы вы бедняжку. Дети неминуемо с этим столкнутся. В 16, 18, 20 лет. Они должны быть готовы. Они должны знать все секреты. Они должны уметь контролировать ситуацию в пьющей компании. Это одно из главных умений в нашем обществе, которое снижает риски, а не умножает их.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  

Npv77
молодой папа
молодой папа

На сайте с 15.01.14
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Gerson
А на мой вопрос, когда ответите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Npv77
Государство. Сделайте меня министром и я разберусь кому это поручить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Npv77
молодой папа
молодой папа

На сайте с 15.01.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Gerson
Вот!!! К чему эти опросы???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Цитата:
осударство. Сделайте меня министром и я разберусь кому это поручить.

ну то есть просто денег надо в личный карман :aga-aga:

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Npv77
Вы на мне тренируете хитрый прием? Сначала спросили меня о выводах, а потом повернули, что мол, ага! Поймал. Я всегда делаю выводы. И вывод мой сделан именно из дискуссии.

Мы с Вами пронаблюдали нехороший семейный опыт, отказ от ответственности, отказ от признания проблемы, отказ от анализа фактов, то есть выученную беспомощность, и гору негативного опыта. Мы пронаблюдали перекладывание ответственности на жертв, полную пассивность и затаривание бухлом к корпоративам. А также предельную жестокость и равнодушие к проблемам сограждан и даже близких людей.

При этом тут одна УФ привела прекрасную статистику.

Таким образом, наши с Вами наблюдения совпали с данными источников. Мое мнение - это системная проблема и ее надо решать системно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Льесальвхейм

Зачем? Я видела в юности таких детей, они как только выходят из-под крыла родителей, сталкиваются с реальностью. Они очень быстро пьянеют, не знают свою дозу, не способны отличить вино от бурды, именно они лежат в заблеванных сортирах и становятся легкой добычей негодяев. Именно им потом очень плохо и стыдно. Девушка, которую спаивают парни, я это видела. Отличник, который только в универе попробовал - и ушел под откос, не смог учиться, вылетел и даже по-моему сел. Отличница, лежащая в салате и не знающая где она и что с ней. И это все обычные посиделки НГУ. Страшно подумать, что творится в прочих местах. А заграница? Ночные клубы, шот-дринки, коктейли. При мне негодяй-немец подсунул невинной индийской девочке, которая в жизни ничего подобного не пробовала, какую-то бурду градусов 20 и убедил ее, что это сок. Видели бы вы бедняжку. Дети неминуемо с этим столкнутся. В 16, 18, 20 лет.

Да-да. трудное детство. деревянные игрушки...... выводы прям загляденье. что бы дети не спились их нужно научить пить. Пардон, ты ничего не перепутала? ты вроде в Нске живешь. по тем же улицам ходишь. Валяются пьяные в сортире и травятся боярышниками те люди. у которых норма бухать, причем норма с детства, норма семейная. из поколения в поколение. А вовсе не те. которым до 18 лет пробовать не давали.

Цитата:
Они должны быть готовы. Они должны знать все секреты. Они должны уметь контролировать ситуацию в пьющей компании. Это одно из главных умений в нашем обществе, которое снижает риски, а не умножает их.

Еще раз пардон, а как в эту схему вписывается "буду учить детей пить качественный алкоголь"? как-будто в 16 лет есть разница что пить. И как к 16 годам привить ребенку вкус?
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Npv77
молодой папа
молодой папа

На сайте с 15.01.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Gerson
Зачем вы так? Я вас спросил, вы ответили, свою точку зрения высказали. Я и спросил, к чему опрос, если и так очевидно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Цитата:
это системная проблема и ее надо решать системно.

вывод ни о чем
это было абсолютно очевидно с самого начало
как и очевидны тенденциозные варианты ответов в опросе

однако о конкретике вы молчите
не понимаете?
социум устроен сложно - это тоже очевидно
запретительные меры не работали никогда - это очевидно
близкие созависимы - это тоже очевидно

то есть мы вам проговорили банальные истины - а для вас это открытие что ли?

инфантильные и безответственные вырастают и в семьях алкоголиков, и в семьях трезвенников
как и трезвые взрослые

вы опять хотите найти простой ответ на системную проблему
и это у вас в каждой теме

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Цитата:
Они должны уметь контролировать ситуацию в пьющей компании.

это следствие
база такого умения совсем не лежит в плоскости пить-не пить

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
В чем проблема к 16 годам привить вкус?

Есть нации, которые пьют много-много вина, но не валяются в сортирах и не травятся боярышником. Между употреблением вина и гибелью от метанола связи нет. Поэтому я и предлагаю анализ больших данных, чтобы не только выявить реальные факторы, но и избавиться от мифов и страшилок.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 44, 45, 46  След.

Перейти: