Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 27 СЕНТЯБРЯ оставляем фото на тему "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Отравление алкогольными суррогатами
кто виноват и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как спасти народ от боярышника?
Ограничить продажу спиртосодержащих жидкостей
9%
 9%  [ 8 ]
Поднять цены на все спиртосодержащие жидкости
4%
 4%  [ 4 ]
Снизить цены на водку
18%
 18%  [ 16 ]
Ввести наказание за питье боярышника и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Запретить продавать ядовитые жидкости
18%
 18%  [ 16 ]
Пропаганда семейных ценностей
18%
 18%  [ 16 ]
Запрет пропаганды либеральных ценностей
3%
 3%  [ 3 ]
Другое - пишите ниже
27%
 27%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Продолжим. Смертность от алкоголя.

Россия существенно отрывается в лидерстве от других стран по показателям заболеваемости алкоголизмом и смертности от алкоголя.

[/url]

Очень интересно почему смертность от алкоголя среди женщин в Норвегии и Швеции выше, чем в России?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 16:05     Ответить с цитатой

pooha
А я совсем не вижу в Академе алкоголиков. Их лавочка заросла быльем, больше они на ней не сидят. На лестнице нету алкаша, а 15 лет назад всегда был. Все чаще встречается "безалкогольная политика компании" - трезвые корпоративы. Дружеские посиделки зачастую с чаем, ибо с мелкими детьми пьяному трудно. В гости прихожу где раньше всегда предложат бокал хорошего вина - предлагают чай. Плюсом, что некоторые апологеты хорошего спиртного вот уже давно как от него отказались. И ни одного автомата по выдаче фанфуриков.

Академ в кризис безнадежно трезвеет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Юша
Это не смертность, а уровень зависимых вроде. В комментариях к таблице там было, что смертность у нас тоже выше всех.

Добавлено спустя 1 минуту:

Скандинавия - бухающие страны, это известный факт.

Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
В дневниках: 1558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Юша
dependence - это зависимость, а не смертность. Возможно, она в разных странах по-разному определяется. В одной стране на учет с зависимостью ставят всех, кто обратился с беспокойством по поводу еженедельной тяги пропустить бокальчик красного, а в другой - тех, кого регулярно привозят с белой горячкой после двухнедельного запоя.

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Вот мне они не кажутся очевидными. Просто потому, что пока не разработано эффективных мер. Значит, причина проблемы не ясна.

Силлогизм у Вас получился. А ведь бывает так, что причины известны, но воздействовать на них крайне сложно. Как на уровне семьи (чтобы не формировались аддиктивные личности поколение за поколением), так и на уровне государства (чтобы у граждан не формировалась выученная беспомощность от нищеты, бесправия и бесперспективности). Вот возьмите и предложите эффективные меры борьбы, например, с коррупцией, тогда УФ Вас выслушают со всей внимательностью.
Цитата:
Почему другие не хотят, а наши хотят?

Подозреваю, что в странах третьего мира (увы, но нас с ними надо сравнивать, а не с "акулами капитализма") население тоже чем ни попадя обдалбывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 16:20     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Стало. Я практически всегда жила рядом со школами. Самый аццкий ад быд в начале 2000-х. Я писала постоянно жалобы в Администрацию района на киоск под окнами, где сигареты поштучно продавали детям. Они каждый день курили у нас в подъезде. Около 130-ки всё время на детской площадке дети курили. Сейчас не вижу практически совсем курящих детей.

Всё конечно познаётся в сравнении. Но забирая своего ребёнка из школы, я вижу порядка 15 человек старшеклассников, ломящихся за спорткомлекс дабы курнуть. Наверное, по сравнению с 2000-ми их стало меньше, а вот по сравнению с концом 80-х мнооого больше.

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Н.В.
Я не возьмусь ничего предлагать без доступа к информации.
А именно это и пытаются делать законотворцы.

Я для себя увидела проблему в отсутствии мониторинга и компетентных экспертов. Думаю,с коррупцией то же самое. Недостаточность возможности мониторинга движения денег.

Кстати, с коррупцией справились неплохо, обычный человек может всю жизнь прожить и не разу не дать и не взять взятки. У нас больше проблема с казнокрадством.

Большой источник казнокрадства - это пустые выделения средств из-за некомпетентности экспертов. Допустим, Сколково - яркий пример.

Нет кадров. Нет нормальной экспертизы. Нет мониторинга. Нет анализа. Без него эффективных мер не будет ни в какой области. Вот если какая-то фирма крутая загибается, она нанимает внешних экспертов, и те ей делают мониторинг и рисуют дорожную карту выхода из кризиса. А кто это сделает для страны?

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Старшеклассники сейчас и 18-летние бывают, я их от взрослых не отличу. А вот детей лет 12-ти, как раньше, я курящими не вижу.
Так то и у нас в 80-е старшеклассницы покуривали за школой. Пацаны все спортсмены были, не увлекались

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто попробуйте на секундочку представить, что сейчас большое количество подростков находятся в состоянии "борьбы со всеми" и с неустойчивой психикой. Каждое разочарование воспринимается как трагедия и как бы вы не воспитывали ребенка, его все равно может переклинить. Он может съест конфетку, в которой будет наркотик, выкурить сигарету, где вместо табака будет наркотик, выпить напиток, в котором будет наркотик. Я лично знаю такие случаи....от них не застрахуешься......к сожалению. А ребенок может попасть в зависимость, и в тяжелую......

как вспомню СВОЮ жизнь в 90-е - и как выжила-то?
ИМХО. с жиру. с жиру

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Н.В.
Цитата:
Подозреваю, что в странах третьего мира (увы, но нас с ними надо сравнивать, а не с "акулами капитализма") население тоже чем ни попадя обдалбывается.

как посмотришь новости сша и европы- там не краше

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Я для себя увидела проблему в отсутствии мониторинга и компетентных экспертов... Большой источник казнокрадства - это пустые выделения средств из-за некомпетентности экспертов.

Вот не в экспертах проблема. А в том, что главный эксперт - реальность - подменяется якобы авторитетными мнениями. Пустые выделения средств быстро закончатся, если не представившие реального результата получат по куполу. И не мониторинг нужен, а прозрачность и открытость. Помните сказку? Достаточно было ребёнка, чтобы обнаружить, что "король-то голый!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

Seelena
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 17:20     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
Как посмотришь новости сша и европы- там не краше

"Не читайте советских газет".../

Последний раз редактировалось: Seelena (Пт Дек 23, 2016 18:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Цитата:
А кто это сделает для страны?

Забавный вопрос :aga-aga:

А кто у нас главный по тарелочкам избранный всенородно? - он и должен, когда что-то идет не так, искать пути выхода, нанимать этих самых экспертов и далее по тексту.
Но у нас все прекрасно :mrgreen:

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Lado
Цитата:
У меня институтская подруга -ингушка. Она говорила: представляешь, я первый раз в Нске увидела людей на помойках в 14лет. спросила, тётя, это кто?
Я удивилась. Неужели у вас нет их?
-нет. Если человек пьян -его доведут до дома. Если одинок -все равно найдутся хоть дальние родственники, но побираться он не будет. Не хорошо это.
Лично мне было стыдно.

Мне было 14 лет, когда я начала доводить до дома одного такого родственника. и тогда мне еще не было стыдно.
Это случалось периодически. Хуже стало, когда и я и родственник выросли и даже стали жить в одном доме.
Я его искала, таскала пьяного (а я всегда была очень субтильной девушкой - 46кг)))), выгоняла из своей кровати разнообразных друзей, выгоняла их из дома, меня даже били. Когда я однажды попыталась дать сдачи, дабы прекратить - мне пришлось убежать из дома. Когда я второй раз просто захлопнула деврь, что бы меня не трогали, я немного повредила данного товарища (очень чуть-чуть). На следующий день его жалели ВСЕ. а я была скотиной, которая "ну как так можно, он же выпил?"
И мне уже было стыдно. Мне было стыдно невыносимо, будто это я напиваюсь и теряю человеческий облик, достаю малознакомых людей ночами, теряю документы на важные рабочие сделки и тд. Будто это меня собирают по лавочкам и подъездам.
Дошло до того, что мне стало стыдно ходить на работе в столовую - там же обедают люди, с которыми вчера гулеванил этот родственник.

Когда лет в 25-27 я поняла, что неа - это не я, это он пьет и валяется, ведет себя не потребно и мне нечего стыдится, жить стало прям прекрасно.
Поэтому, я никому не пожелаю такой культуры, когда есть пьяный- ты его тащишь ибо семья же. :aga-aga:

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Seelena
евроньюс, вашингтон пост.. че врут. то и читаю :aga-aga:

Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
atakli

как посмотришь новости сша и европы- там не краше

"Не читайте советских газет"...

Я новости не смотрю, но мой опыт туриста говорит, что с алкоголем у многих стран проблемы. В Финляндии очень высокие цены на алкоголь. Поэтому предприимчивые люди организуют алкотуры в Россию. Садятся финны в автобус в пятницу вечером, едут в РФ, там бухают по черному. В воскресенье вечером заносят их обратно в автобус и домой. До следующих выходных. Гиды калымят. Через границу запрещено провозить в Финляндию больше двух бутылок спиртного. Поэтому на границе гид накупила водки из расчета две бутылки на каждого туриста (если сам турист едет без спиртного) и провозит их. Потом продает. И это только верхушка айсберга, то, что я за неделю пребывания увидела. В европах алкоголиков и бомжей встречается не меньше, чем я вижу их здесь.
В Вашингтоне мы случайно попали в черный квартал, они там все, мне показалось были под градусом или чем-то другим. И мужчины, и женщины. Вели себя достаточно агрессивно, потому что мы "снежки" (белые то есть). Хорошо, мимо проезжаль патруль, остановился рядом с нами и не уехал, пока мы не сели в машину и не умчались на всех парах.
ИМХО, это бич практически всех стран. И у всех свои методы борьбы, не особо эффективные.
Как сказал один русский император: если я сейчас усну и проснусь через 100 лет, будет в России все то же - пьют и воруют. Я, честно, не знаю, что можно с этим сделать. И возможно ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 18:28     Ответить с цитатой

НЬЮ-ЙОРК, 20 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Уровень потребления алкоголя в США вырос до рекордно высокого показателя за последние 25 лет. Как свидетельствует исследование, проведенное Службой Гэллапа и газетой "Ю-Эс-Эй тудей", в 2010 г. спиртное употребляли 67 проц американцев.
Подобного, по словам по словам экспертов, не наблюдалось с 1975 г., когда алкогольные напитки употреблял 71 проц населения страны. Свои выводы они основывают на данных Института пива, базирующегося в Вашингтоне и ведущего учет произведенного и проданного алкоголя в стране.
В первую очередь, утверждают исследователи, рост популярности горячительных напитков объясняется все большей любовью американцев к вечеринкам, тусовкам и прочим коллективным увеселениям. Не меньшее значение имеет и экономическая ситуация в стране - уровень безработицы никак не удается опустить ниже 9-процентной отметки.
Любопытно, что уровень потребления спиртного неравномерен по стране. Больше всего выпивают в Новой Англии - регионе, включающем штаты Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Вермонт. Ненамного позади жители наиболее западных штатов США.
При этом абсолютным рекордсменом стал Нью-Гэмпшир, где в 2010 г. было выпито, в среднем, 25 литров вина и 14 литров крепких спиртных напитков на человека. Это более чем в два раза превышает усредненный показатель по всей стране. Засилье "алкоголиков" в штате объясняется его исключительной популярностью в качестве места проведения отпусков. "Курортники", как известно, редко ограничивают себя в желании "расслабиться". Способствует этому и тот факт, что в Нью-Гэмпшире нет налога на алкогольную продукцию.
Американская ассоциация за кардиологическое здоровье предупреждает, что главное - соблюдать меру в употреблении спиртного. Она рекомендует мужчинам придерживаться нормы в один-два горячительных напитка в день, а женщинам - не более одного. В свою очередь, Национальный институт по изучению алкогольной зависимости и алкоголизма настоятельно советует согражданам ограничивать себя 14 порциями спиртного в неделю, чтобы не нанести существенного вреда своему здоровью и не стать пациентом реабилитационных клиник.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/502550

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

совсем то же самое, что в рф "не пить вообще" :aga-aga:

вы еще гляньте с каким там промилле за руль можно. и сравните с рф.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Кьяра
вот.. решения нет...
за обозримые 100 лет по всему миру наверное уже все и всякое перепробвано.. толку-то...
все где лежало - там и лежит :-(

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 44, 45, 46  След.

Перейти: