Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПОТЕШКИ И ПРИБАУТКИ: В ЧЕМ РАЗНИЦА И КАК ИХ ПРИДУМЫВАТЬ
Отравление алкогольными суррогатами
кто виноват и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как спасти народ от боярышника?
Ограничить продажу спиртосодержащих жидкостей
9%
 9%  [ 8 ]
Поднять цены на все спиртосодержащие жидкости
4%
 4%  [ 4 ]
Снизить цены на водку
18%
 18%  [ 16 ]
Ввести наказание за питье боярышника и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Запретить продавать ядовитые жидкости
18%
 18%  [ 16 ]
Пропаганда семейных ценностей
18%
 18%  [ 16 ]
Запрет пропаганды либеральных ценностей
3%
 3%  [ 3 ]
Другое - пишите ниже
27%
 27%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Не бредовость.
Инфантильность.

Почему в каждой теме переносится ответственность с человека на государство?!
Инфантильный подход и взгляд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна

Да потому что есть статистика, которая ясно коррелирует именно со странами, с объективными экономическими и социальными показателями.

И я лично не встречала статистики, которая бы показывала, что степень риска зависит от индивидуальных характеристик личности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Когда у меня сосед алкаш врубает музыку в час ночи и орет как полоумный, гоняет свою семью и там орут все от мала до велика, реально хочется , чтоб он выпил хоть боярышник , хоть антифриз лишь бы успокоился и угомонился.

Извините, что грубо, но накипело просто. Бесит, когда их пытаются жалеть и оправдать, а им на всех пофиг. И да, не просыхает он ни на минуту. Мне страшно реально за своих детей, которые в скором времени б.одни ходить в школу, ибо от таких не знаешь, что ожидать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Крайне инфантильно думать, что ты настолько прекрасен, что если проедешь в ИГИЛ, тебе не отрежут голову, что в Индии на тебя не прилипнет парша, а в России тебе не грозит умереть от СПИДа и метанола.

Риски определяет страна местонахождения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Поймите, наркомания, алкоголизм, самоубийства, криминал и ДТП - это СОЦИАЛЬНЫЕ проблемы, их исток не в решении каждого, а в политике, экономике и уровне соцзащиты.

Хорошо! Что предлагаете сделать конкретно...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Gerson писал(а):

Риски определяет страна местонахождения.

Это о чём?

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Юша
Писала выше. В первых страницах темы.

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702

Шабалинова Татьяна писал(а):
Не бредовость.
Инфантильность.

Почему в каждой теме переносится ответственность с человека на государство?!
Инфантильный подход и взгляд.

Господя.... :aga-aga: Как говорил Сталин: Смерть масс - это статистика. Смерть одного - это трагедия.

Государство на то и государство, что им нужно управлять! Нет государства, если у всех "хата с краю" и сам только за себя в ответе. Вот именно это и инфантильность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Юша
О том, что в трагедии с массовой гибелью людей не могут быть виноваты жертвы. Виновата только система.

Я считаю, что в европейских терактах виноваты европейские власти, а в наших трагедиях виноваты наши власти. Что риски определяет преимущественно система. Если бы все эти алкаши жили в Европе, они бы умерли не от метанола скорее всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Юша
Писала выше. В первых страницах темы.

Цитата:
Я, кстати, знаю что нужно делать. Но не умею. Нет у меня столько сил и административного ресурса.

1.1. Нужно выявить самые высокие риски. Есть те, кто достоверно в курсе этих рисков. Это врачи. Когда я попросила статистику у врача, он мне сказал, что специально такой статистики у него нет, надо сидеть и составлять ее. Это значит, что с них не собирают информацию.

Надо по всем больницам страны запустить сбор информации по количеству случаев по всем причинам. И тогда станет ясно какие основные причины травм, отравлений, и конечно этой самой бытовой и небытовой смертности. Если бы это делалось, про фанфурики знали бы, и начали что-то делать до трагедии. А тут, понимаешь, сюрприз для Медведева. Черта он там вообще делает?

2. После того, как риски выявлены, надо еще проследить динамику. Надо зафиксировать все растущие риски. И понять, что их питает.

3.3. С растущими рисками нужно бороться системно и локально. Потому что бывают регионы, где эти риски переходят порог, и стихийно растет количество жертв.

Вот чем надо заниматься Медведеву.

Пишите письмо Медведеву.

Я лично не вижу ничего полезного в этих предложениях. Возможно, я чего-то тут не понимаю, но: кому интересна эта динамика и риски? Для чего? Когда в этой стране государство заботилось о гражданах? При этом Вы предлагаете заботится о самых инфантильных гражданах в первую очередь? :aga-aga:

Имхо, в России нет культуры питья, исторически так сложилось. МОжет через века сформируется...

Последний раз редактировалось: Юша (Пт Дек 23, 2016 10:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Gerson

Если вспомним, а я помню, те темы, то проблемы решать вы предлагали крайне не реальными способами.
В насилии пропагандировали " пешеход всегда прав".
В налогах говорили о их регрессивности и вам доказали всю эту бредовость.
Здесь- тоже виновато одно государство.

Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Пт Дек 23, 2016 11:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:41     Ответить с цитатой

Юша

Государство в первую очередь обязано заботиться о самых беззащитных и слабых, да.

Направление приложения силы должно вытекать из тщательного мониторинга динамики рисков.
Риски, которые снижаются, не требуют дополнительного контроля, его уровень достаточен (например, туберкулез у нас снижается, тут можно оставить все как есть).
Риски, которые растут, требуют составления плана выявления и устранения причин роста.
Риски, которые переходят пороговое значение, требуют немедленной программы по устранению. На них должны идти основные ресурсы.

Должен быть приоритет рисков. По Стране и по регионам. Введение федеральных и региональных программ и тщательного мониторинга.

Это мое мнение. Я уже сказала, что ресурса для его продвижения у меня нету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:42     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Риски, которые снижаются, не требуют дополнительного контроля, его уровень достаточен (например, туберкулез у нас снижается, тут можно оставить все как есть).

А я слышала, что всё как раз наоборот. :oops: Особенно в Новосибирске.

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Я говорила о регрессивности, а не о прогрессивности налогов, и мне доказали, что эта система у нас в стране уже вовсю работает, ее вводить не надо.

Добавлено спустя 58 секунд:

Юша
Я недавно видела статистику по снижению смертности от туберкулеза. Если и она пошла вверх, то добро пожаловать в Африку.

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Государство в первую очередь обязано заботиться о самых беззащитных и слабых, да.

Тут уже приводили пример онкобольных. Детей инвалидов не упоминали? Но, почему Вас конкретно забеспокоила проблема суррогатного алкоголя и лиц его употреблявших?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:46     Ответить с цитатой

тогда это действительно значит, что перестали работать даже старые программы. Это уже не тревожно тогда будет, а можно со спокойной совестью быть уверенным, что наступил крах.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 44, 45, 46  След.

Перейти: