Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Рожать в Москве
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TaLaZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 706
В дневниках: 375
Откуда: Теперь Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 0:32    Заголовок сообщения: Рожать в Москве Ответить с цитатой

Девочки. у меня в жизни перемены - переезд в Москву. супруг уже там, две недели как вышел на работу.. я на 28 неделе беременности. где жить есть, слава Богу.
но. вопросов миллион :aga-aga: :
где встать на учет? и надо ли, если я там появлюсь неделе на 31??
где рожать????? как выбрать роддом?? (пока остановилась на ПЦСиРе и контрактных родах. но дорого. блин) как выбрать врача????
нужна ли регистрация? что лучше регистрация или прописка??
когда родится малыш - куда прикрепляться? как это делается? надо ли?
вопросов еще много, но сразу не упомнишь...
жить будем на м. Коломенская, кстати.

это, что касаемо родов.
что касаемо переезда.
как это делается????
нам перевозить надо только вещи носильные, книги и утюг :)) чемоданами - нереально, т.к. из меня щас носильщик тот еще :haha:
может транспортной какой компанией отправить? чтоб от подъезда до подъезда??

голову сломала уже..
расскажите, кто что думает??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 1:12     Ответить с цитатой

TaLaZ поздравляю с переездом! я в свое время тоже на вашем сроке переезжала ;) правда, не в Москву.
если вы сертификат уже в новосибирске получите, то может и не надо на учет вставать, но я все равно вставала, еще несколько недель как минимум наблюдаться-то надо. так что, когда получите регистрацию, позвоните в ЖК и уточните у них.
вам понадобится в ЖК копия паспорта (разворот и прописка), копия мед. полиса, пенсионное, копия московской регистрации.
роддом я еще не выбирала, мне врач (не в ЖК, а параллельно я консультируюсь по знакомству) сказала, ближе к делу будем выбирать роддом.
Цитата:
когда родится малыш - куда прикрепляться? как это делается? надо ли?

мне подруга сказала, что после выписки к вам домой патронаж сам придет по указанному адресу, и сами вас прикрепят к детской поликлинике.
вещи мы отправляли Ж/Д багажом. сами летели самолетом. упаковываете все, везете на ж/д в багажное отделение, оформляете, ничего сложного. когда вещи будут в москве, вам либо позвонят, либо оповестят почтовой открыткой. только забирать надо сразу, а то за хранение больше суток берут немалые деньги. если вы при этом сами поедете поездом, то за перевозку багажа вам по билету будет скидка процентов 30.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

вот тут найдете телефон управления здравоохранения вашего района, позвоните и узнаете, к какой ЖК вы относитесь.
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVsite.nsf/va_WebPages/page_o0112?OpenDocument
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Re: Рожать в Москве Ответить с цитатой

TaLaZ писал(а):

где встать на учет? и надо ли, если я там появлюсь неделе на 31??

в ЖК по мест ужительства. отказать не могут.

TaLaZ писал(а):
где рожать????? как выбрать роддом??

я всю беременность наблюдалась в ЖК при 10 роддоме, рожать тоже рекомендую там - это недорого, роддом хороший, близко от метро - удобно мужу ездить к вам в гости :)
сама я улетела рожать на родину в свое время, но елси бы осталсь в Москве то пошла бы туда!

TaLaZ писал(а):
когда родится малыш - куда прикрепляться? как это делается? надо ли?
конечго надо. наблюдаться будете в поликлинике по месту жительства. нас в 3 месяца прикрепили к ней, даже полиса не имели.

TaLaZ писал(а):
вопросов еще много, но сразу не упомнишь...
??

появятся - задавайте :)

Кстати, у вас на Коломенке тоже весьма неплохой роддом, так что я бы на вашем месте начала обзор роддомов именно с него.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TaLaZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 706
В дневниках: 375
Откуда: Теперь Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Olive
спасибо, так здорово вы мне все расписали :)))
а подскажите, бесплатные ЖК в Москве - они как? в плане есть ли очереди? пользуются ли они одноразовыми всякими штуками, или как в страшном сне - холодные железные зеркала и поллитровые стеклянные баночки для анализов? просто я в Нске наблюдаюсь в платном центре, где, сами понимаете, бахилы бесплатные, и все одноразовое ))))
штудирую интернет на предмет цен в платных клиниках. может посоветуете какую?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 11:40     Ответить с цитатой

TaLaZ писал(а):

штудирую интернет на предмет цен в платных клиниках. может посоветуете какую?

вам совсем недолго наблюдаться осталось, я бы поберегла денежки. по сертификату вас в бесплатной ЖК обслужат, а в платной возьмут как за контракт с 8-й недели - оно вам надо?
лучше уж врачу из обычной ЖК доплачивайте за каждый прием ;) и будут вам одноразовые перчатки :)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TaLaZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 706
В дневниках: 375
Откуда: Теперь Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 12:11     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
какой прекрасный совет! точно! на прием просто конвертик приносить... а соклько в конвертике? рублей 500? :))))
да и перчатки можно свои купить, и зеркало, в принципе пластиковое...
записала идею )) спасиб
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 12:40     Ответить с цитатой

TaLaZ писал(а):
Ольга-О'К
рублей 500?

полне приличная сумма, платный прием единоразовый столько и стоит примерно. смотря где, конечно, но для ЖК нормальное вознаграждение :)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 13:50     Ответить с цитатой

TaLaZ встать на учет и рожать можно в рд №4, ул. Новаторов, там очень не плохо... в прошлом году контракт стоил порядка 40 тысяч...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

TaLaZ писал(а):
Olive
спасибо, так здорово вы мне все расписали :)))
а подскажите, бесплатные ЖК в Москве - они как? в плане есть ли очереди? пользуются ли они одноразовыми всякими штуками, или как в страшном сне - холодные железные зеркала и поллитровые стеклянные баночки для анализов? просто я в Нске наблюдаюсь в платном центре, где, сами понимаете, бахилы бесплатные, и все одноразовое ))))
штудирую интернет на предмет цен в платных клиниках. может посоветуете какую?

даже не надейтесь на все блага... простые ЖК как и везде... :aga-aga: я в очереди по 2-3 часа сидела... правда одноразовые зеркала есть... слава богу... но банки для анализов свои к 8 утра...
мне было очень я тяжело привыкнуть после Авиценны в простую ЖК ходить..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaLaZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 706
В дневниках: 375
Откуда: Теперь Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 15:45     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
мдя..ну что же, придется пару-тройку неделек и мне потерпеть.... там ведь в третьем триме опять кучу анализов сдавать? так экономия какая получится!! (это я себя. видимо утешаю так, а то тоже всю жизнь в Авиценне, а щас в Юноне)
Новаторов... это м.Калужская?...
планирую в роддом приехать со схватками, в принципе расстояние от Нагатинскай набережной (где квартира у нас) до Новаторов, наверное, как от пл. Ленина до Академа?

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

а платная основа в 4 роддоме - это через страховую или им напрямую?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 15:53     Ответить с цитатой

TaLaZ тут вопрос не в расстоянии, а во времени суток и пробках... :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

TaLaZ в 4-ом там у них прям мед центр при рд можно напрямую... и этот рд кстати практикует вертикальные роды... у меня соседка рожала второго так, сказала легче
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/MGZ.nsf/AllWebPages/IN_ROD04?OpenDocument
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaLaZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 706
В дневниках: 375
Откуда: Теперь Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 21:51     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
да дело в том, что на Коломенке роддом (это который при ГКБ №7) на мойку закрывается в августе... а у меня ПДр 22 августа... так бы даже и голову не ломала )) там пешком дойти, при желании, можно :))
YagodkaMalinka
про 4 роддом - спасибо )) у них как раз 15 июня бесплатная лекция и экскурсия по роддому намечается - съезжу, посмотрю...
но вот наблюдаться там...баночки ведь надо сдавать к восьми утра? боязно мне, что то.. на метро с тремя пересадками в это время наверное жестоко. а на машине - я пока москву настолько незнаю, чтоб рулить...
как сложно себе представлять расстояния и дорожную ситуацию в москве, сидя на стуле в новосибирске ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 0:49     Ответить с цитатой

TaLaZ наверняка можно найти медцентр, где за анализами домой могут приезжать, либо что-нибудь близко к дому и сдавать там платно, за простой анализ мочи не должно быть дорого. а кровь и прочие плановые сдавать бесплатно в ЖК за один поход.
на кресле вас вроде бы не должны смотреть на таком сроке, а вообще в ЖК только со своей пеленкой, все остальное у них есть, бахилы, по крайней мере в моей, вообще не нужны. врачу можно и не деньги, а конфетки приносить. вроде и не противозаконно, и приятно ;)
минус - живые очереди. в Новосибирске мне врач назначала дату и время, я не ждала больше 5-10 минут, а здесь просто день приема назначают и сидишь в живой очереди.

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 35 секунд:

вот еще подруга мне выдала информацию -
ДЛя свидетельства о рождении(загс по месту рождения или месту жит-ва одного из родит.) нужны: справка о рождении из роддома, заявление (заполняется в загсе), паспорта родителей, свидетельство о браке. Там же берется справка о рождении (форма 25) на пособие. Полис получается, насколько я знаю, по месту постоянного жительства-прописки родителей. А со справкой, которую дают в загсе можно получить федеральное пособие на работе. А прописку или регистрацию ребенку можно оформить в течение первого года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TaLaZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 706
В дневниках: 375
Откуда: Теперь Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Olive
мне очень помогла Ваша ссылка - найти свою консультацию. думаю буду наблюдаться там, а рожать уже по контракту в роддоме. осталось только определиться с роддомом :))
а очереди в консультации... ну что ж... придется пару раз потерпеть ))

слушайте, а в роддоме, если заключаешь с ними договор на роды и обслуживание с 36 недель - там тоже очереди живые? т.е. не на конкретное время назначают?? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 1:09     Ответить с цитатой

TaLaZ писал(а):
слушайте, а в роддоме, если заключаешь с ними договор на роды и обслуживание с 36 недель - там тоже очереди живые? т.е. не на конкретное время назначают?? :eek:

это лучше узнать при заключении контракта.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 13:55     Ответить с цитатой

TaLaZ а где территориально обитаете, может можно найти более короткий путь до 4-ки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах