Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Шагане
ты права, я не в восторге от Нужных вещей :-)
А Красные цепи мне еще немного напомнили по истории города, по тому, что существует другая сторона жизни, полной загадок и тайн - Никогде Геймана, где я тоже была в полном восторге от скрытого Лондона. А ты, я помню, ругалась на этот роман ;)

Кстати, я начала Тану Френч :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Юля-я
Я очень надеюсь, что Тана Френч тебе понравится! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 12:04     Ответить с цитатой

На ЛЛ сейчас рекламируют роман:



Цитата:
Аннотация:
Шесть ответственных взрослых. Три милых ребенка. Одна маленькая собака. Обычный уик-энд.
Что же могло пойти не так?
Вид и Тиффани приглашают соседей и их друзей на барбекю.
И все с радостью соглашаются в надежде провести приятный вечер в красивом доме.
Вкусная еда, приготовленная хозяином, остроумные шутки, непринужденная беседа, легкий флирт.
Неожиданно раздается жуткий крик: двухлетняя девочка упала в бассейн фонтана и едва не утонула.
И это событие резко меняет жизнь, казалось бы, счастливых и благополучных семей.
Каждого мучает чувство вины, и в результате их брак трещит по швам, давняя дружба проверяется на прочность, в каждом невинном поступке усматривается злой умысел…
Впервые на русском языке!


Отзывы о романе примерно в таком духе:
Цитата:
Я думала, это никогда не кончится...
"За три дня до барбекю"... "За два часа до барбекю"... "Четыре дня после барбекю"...
Если я когда-нибудь еще услышу слово "барбекю", я всех перекусаю и выпрыгну в окно.
С книгами Лианы Мориарти вы переноситесь в другой мир - мир людей, занимающихся всеми видами спорта сразу и не вылезающих от психоаналитиков, нудно морализаторствующих по любому поводу и обсуждающих с супругами каждый чих, мир мужей, готовящих на ужин картофельную запеканку и водящих детей в кино, мир женщин, для которых родительское собрание в школе - величайшее событие, к которому готовятся в суетливой панике, а главная проблема в жизни - отношения с подругой и позорное признание того, что не хочешь третьего ребенка...
словом мир, который интересен и понятен нам примерно настолько же, насколько брачные обычаи муравья рода mirmica roseola...
...нам бы ваши проблемы.
Книжка муторная и неинтересная.


Кто нибудь уже читал? Как впечатление? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 12:09     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Я только сегодня увидела, нужно скачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Шагане
надеюсь :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня Сегодня День Рождения!
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Кто скачает, киньте на полочку, пожалуйста. molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Кто скачает, киньте на полочку, пожалуйста. molba

Закинула
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 17:47     Ответить с цитатой

"Бежит мышка по тропинке : "Пи-пи-пи-пи". Бежит в своих мышиных мыслях и не знает , что в конце тропинки обрыв :"Пи-пи-пи" (тоненьким голоском) "У-а-а " (басом) "- почему то вертелся у меня в голове детский анекдот , пока я читала "Аню Каренину" Лилии Ким
И что самое печальное, что у этой мышки были такие же глупые мышата, которые вслед за мамой бежали по той же тропинке. Так вот неслась по жизни локомотивом Анна Аркадьевна Каренина, ярая феменистка в инвалидном кресле. А следом за ней ее отпрыски Каренины- Облонские летели на всех парусах.
Книженция конечно полнейший треш,с аллюзиями как можно догадаться к роману Л.Н.Толстого. Хорошее сравнение с "их нравами" в конце 19- нач.20 века и нашим временем .Начало романа не без остроумия, остро.Начав читать, я не могла оторваться. Дальнейшее развитие событий, когда автор протащила своих героев по всем мыслимым "грехам", я уже воспринимала как какой то гротеск. Думается , что Лилия Ким хотела сделать такой срез пороков нашего общества, нашего поколения, на примере отдельно взятой семьи. Видимо книга предназначена для того, чтобы читатель задумался:а не к обрыву ли он бежит в своей жизни, как семейство Карениных ,не пора ли остановится, задуматься. У меня осталось ощущение от романа,что ВЫХОДА НЕТ. Вот читатель прочитал этот роман, ужаснулся в какой грязи он существует. Остановился и задумался. А дальше что ? Что делать со всем этим знанием? Извечный вопрос "Кто виноват и что делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 17:52     Ответить с цитатой

mochaon
:give_heart:
Все именно так - треш. ТРЕШ. Но талантливый. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 18:05     Ответить с цитатой

[quote="КРАСПАПА"]На ЛЛ сейчас рекламируют роман:



Цитата:
Аннотация:


Кто нибудь уже читал? Как впечатление? ;)


Я читала)
Книга неплохая, но на мой взгляд, слишком много всего намешано)
Любимая автором тема вины и последствий)
Читала не так давно, сюжет помню, а развязку уже забыла)
Значит, не зацепило, наверное :aga-aga:
Всё-таки у Мориарти лучшая книга - это "Тайна моего мужа", ИМХО)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 18:06     Ответить с цитатой

НеСветлая
А я и в "Тайне моего мужа" уже развязку не помню. :haha:
Но помню, что понравилось. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Шагане
Талантливо Лена , не спорю. Думала начну читать, как пойдут какие нибудь гадости , брошу. Но не смогла остановиться. По началу прямо взахлеб читала. Потом как поняла к чему автор клонит, уже прыти поубавилось. Такой талант да в мирное русло, а не "атомные бомбы" изобретать. :aga-aga: Я кстати про все эти гадости в конце читала на удивление отстраненно. Понятно, что если в начале романа так зарядить ружье, в конце должнен быть выстрел, или даже взрыв. И жизненный путь героев чертовки последователен. Кто то в романе сказал : от осинки не родятся апельсинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marisa_nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 1212
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Карта № 021519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Девочки поделитесь Образцовым пожалуйста :oops: Поискала, не нашла доступных к скачиванию.
Скрытый текст:
marisa-nsk@yandex.ru
_________________
Ко мне на "ты", а то когда "Вы" ощущение, что меня много)))
---------------------------------------------
Пристрой парфюма)https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=697887
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 20:06     Ответить с цитатой

НеСветлая
Понятно, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 20:11     Ответить с цитатой

marisa_nsk
https://drive.google.com/drive/folders/0Bw8xRNb2q_JyUXNkbHB4RTBONEk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах