Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Текстилька
Я после "Ребекки" много читала Дю Морье, некоторые совсем не могу посоветовать. Но вот "Голодная гора" очень понравилась, нет такой затянутости как в "Ребекке"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Элизабет Костова "Историк" (совет от Блондино4ка)

Замечательный детектив для подростка, точнее девочки-подростка или поклонников дракулиады. Чувствуется женская рука автора - чистый текст, мило, наивно и совсем не страшно, несмотря на то, что автор старательно пытается вывести тебя на жутики: "стынет кровь в жилах, мурашки по телу, горящие глаза волка в ночи и т.д." Таинственное исчезновение профессора американского университета заставляет его ученика отправиться на поиски, а чтобы найти учителя необходимо отыскать могилу Дракулы :haha: . Добрая часть Европы пройдена, но добраться до намеченной цели не так-то просто - вокруг полно вампиров и шпионов :haha: , политическую составляющую сюда тоже приплели и совсем непонятно для чего упоминания о Сталине (наверное автору хотелось блеснуть знаниями) и само-собой любовь. В общем на 700 страниц и за 10 лет создания этого произведения намутила всего и всякого, но читается легко, местами даже интересно, но захватывающим не назовешь. Ну очень на любителя.

GMG
Спасибо, возьму на заметку, как и некоторые другие книги участников, список мой пухнет-пухнет, когда только прочитаю?
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:40     Ответить с цитатой

всем здравствуйте,
девочки, всем большое спасибо за присоветованные книги :give_heart:
а Жене особенно спасибо за Кронина- просто проглотила запоем эти книги. Больше всего потрясла "ключи от царства" .
Вообще хочу сказать, что вот эта "болтушка" для меня большая находка. :love_sibmama: Я хоть и не читаю все посты регулярно и здесь набегами, но поняла, что книги , посоветованные здесь- действительно для меня находка.
Буду читать вас дальше и брать на заметку :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:01     Ответить с цитатой

девочки, кто читал "Полубрат", чем книга закончилась :-( . Просто посмотрела норвежский сериал, очень понравился, там все хэппи-энд, если и в книге так, то и читать не стоит. Ну не может эта семейная история окончится счастливо :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Роксалана
Я читала не так давно. Вот мой отзыв здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=84930979#84930979
После прочтения сразу сериал посмотрела. Он мне очень понравился! И мужу моему понравился! Просмотр сериала явился, своего рода, ответом на все мои вопросы, которые остались без ответа после прочтения книги (а их была просто масса!!! :o ). Хотя я понимаю, видение режиссера просто совпало с моими ожиданиями, а что имел ввиду сам автор книги, ведомо только ему... И герои в сериале такие все приятные, и солнца, и света много. А книга на меня давила своей мрачностью. Вот после самой книги сериал бы советовала, а вот после сериала... переживаю, как бы не было разочарования, что не все так радужно... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28413
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:04     Ответить с цитатой

ИРРА
прочитала я Войнич "Сними обувь твою". книга произвела на меня сложное и неоднозначное впечатление. в целом читалось легко. но не так чтобы сильно понравилась. есть саги и поярче. но из головы не уходит.
я думаю над характером Биатриссы и судьбами всех героев. все-таки мне кажется, что вся эта история слишком сильно завязана на особенностях эпохи, поэтому до конца понять чуства и мотивации персонажей сложно. сейчас, конечно, тоже есть определенная сегрегация де факто и браки по расчету, но все-таки есть социальные лифты.и никто никого не называет сэром. вообще линия Уолтера и Повиса для меня самая интересная.
мне не до конца ясна холодность Би... может быть, тут еще менталитет завязан. просто только после одного эпизода навсегда потерять интерес к этой стороне жизни. да и Генри мог бы чувственность в ней при желании разбудить. 4 ребенка же у них как-то родились.
самая недопонятая мной линия это про материнство. все это "люблюнелюблю" деток мне не понятно. как кого-то любить больше или меньше. выискивание похожестей... "мутно" как-то :eek:
а у вас какие впечатления?
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 16 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 22 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Toshiba
А мне не страшно, так хотелось жуткого, вот Кинга "Оно" это что то :-( а тут все трут и труТ. У меня планшет все слова правит :eek: :eek:

ОНО страшное?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Ринуля=)
Не скажу, что страшное, но... иногда так накрывало, что встать ночью не могу. Во всех книгах Кинга, есть что то нереально страшное.

Olgitsa
Книгу я начала читать, но не смогла читать из за своеобразного написания :-( Я прочитала не много, но она меня не отпускала, я возвращалась к ней и думала-думала и тут наткнулась на этот сериал, проглотила его на одном дыхании. С субтитрами даже больше понравилось, речи то там и не много. Вот и интересно, финал в книге и в фильме одинаковый.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Ринуля=) писал(а):
Роксалана писал(а):
Toshiba
А мне не страшно, так хотелось жуткого, вот Кинга "Оно" это что то :-( а тут все трут и труТ. У меня планшет все слова правит :eek: :eek:

ОНО страшное?

я бы сказала что жутковатое. но в конце книги как то перестаешь верить автору, больше смахивает на "сказку"
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Роксалана
Во всех книгах Кинга, есть что то нереально страшное.

ну в Мертвой зоне не нашла ничего страшного
но я перед книгой смотрела сериал и все время сравнивала
Sunwait
надо попробовать значит
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

Olgitsa
Книгу я начала читать, но не смогла читать из за своеобразного написания :-( Я прочитала не много, но она меня не отпускала, я возвращалась к ней и думала-думала и тут наткнулась на этот сериал, проглотила его на одном дыхании. С субтитрами даже больше понравилось, речи то там и не много. Вот и интересно, финал в книге и в фильме одинаковый.

Скажем так: похож, но не очень... Что Фред объявился спустя 28 лет - да. С фразой, мол, я вернулся, чтобы тебе все рассказать. Но что и как, это так и остается в куче вопросов. В сериале так там вообще все разжевано и в ротик сложено, да еще и в конце все счастливы вместе! Не так все в книге... :aga-aga: Как и сама вся книга с сериалом - много расхождений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Спасибо, значит еще один заход сделаю. Уж очень история мне понравилась.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Роксалана
Я тоже считаю, что надо прочитать, чтобы сравнить! Поначалу мне тоже было тяжело читать из-за своеобразного стиля написания, потом проще пойдет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Toshiba
О, Вика, я так рада, что вы её прочитали!
У меня тоже от неё странные впечатления. Поэтому и хотелось, чтобы кто-нибудь её ещё прочитал.
Что касается ГГ, то понять её отвращение к сексуальной жизни я могу. Одновременное наложение двух психологических травм - нападение отчима и предательство матери, просто так не проходит. Она ж не знала, что предательства не было, хотя матушка там ещё та была, от неё вполне бы такая история могла быть ...
Я могу понять брак без любви, в то время это было нормой. И её отношение к мужу, при условии, что она вынуждена была его терпеть. Хотя представление её отличной женой и хозяйкой мне кажется преувеличенным. Все-таки, если женщина испытывает такое отвращение к мужу, он все равно должен это или замечать, или почувствовать. Хотя, кто знает, насколько силён был её дух. Может быть, она действительно могла ни разу не выдать своё отношение к нему.
Но вот её отношение к собственным детям мне не понятно. Я вообще не понимаю, как можно не любить своего ребёнка, ничего к нему не чувствовать или чувствовать отвращение. И в тоже время усыновить чужого ребёнка... Тут у меня полный взрыв мозга. Для меня - либо ты способна на любовь и тогда любишь всех детей, либо не способна - и тогда линия с Артуром притянута за уши. Но я не она, может быть, у неё действительно было именно так.
Линия Уолтера... С моей точки зрения, единственный адекватный персонаж в книге как раз Повис. Уолтера я вообще не понимала. Но я в принципе не понимаю вот такую жертвенность.
Книга читалась легко, мне было интересно чем и как все закончится. Но после неё осталась какая-то неудовлетворенность. Мне хотелось сказать, как классику - не верю!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Toshiba
ИРРА
Спасибо, что прочитали "Сними обувь твою". :give_heart:
Я сейчас в процессе перечитывания, уже за половину перевалила, не перечитывала очень давно, как-то по-новому все ощущается...
Первый раз читала лет в 14-15, восприятие Беатрисой людей как йеху в моем подростковом максимализме было мне близко, в 15 лет порой ощущала себя "избранной", была надменна, и отстраненное и холодное поведение Беатрисы тянуло к себе.
Перечитывая в более сознательном возрасте, наконец-то увидела, насколько Беатриса незащищенная и несчастная под своей холодной маской.
Цитата:
ИРРА писал(а):

Что касается ГГ, то понять её отвращение к сексуальной жизни я могу. Одновременное наложение двух психологических травм - нападение отчима и предательство матери, просто так не проходит. Она ж не знала, что предательства не было, хотя матушка там ещё та была, от неё вполне бы такая история могла быть ...

Здесь, собственно, наложение трех травм - еще ведь и долгая болезнь и смерть отца, очень близкого человека.
Плюс воспитание, не свойственное девушке, изначально. Даже если бы ее судьба сложилась иначе, даже если бы отец был жив, Беатриса все равно прослыла бы "чудачкой" как минимум. Другой вопрос, что и муж, возможно, попался бы ей, близкий по духу.
Цитата:
ИРРА писал(а):

Хотя представление её отличной женой и хозяйкой мне кажется преувеличенным. Все-таки, если женщина испытывает такое отвращение к мужу, он все равно должен это или замечать, или почувствовать. Хотя, кто знает, насколько силён был её дух. Может быть, она действительно могла ни разу не выдать своё отношение к нему.

О, меня вот эта сила духа, ровность и неизменное следование выбранной тактике поражает в Беатрисе. Я так не умею. :oops: Я бы триста пятьдесят раз прокололась. Да что там! И дня бы не выдержала. Я в себе таить не умею. Совсем.
Цитата:
Toshiba писал(а):

мне не до конца ясна холодность Би... может быть, тут еще менталитет завязан. просто только после одного эпизода навсегда потерять интерес к этой стороне жизни. да и Генри мог бы чувственность в ней при желании разбудить.

Вик, а как Генри бы чувственность в ней пробуждал? Он же один раз с доктором посоветовался, а тот ему сказал, мол, не переживайте, умные барышни чаще всего бывают несколько холодны. Англия, 18 век, женам чувственность совершенно не обязательна. :aga-aga:
А по поводу одного эпизода... Мне кажется, что Беатриса, замкнутая, одинокая и впечатлительная девушка, начиталась Свифта, представила себе всех людей как мерзких йеху, а тут эта попытка насилия - вот у нее и замкнуло. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 82 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах