Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 2 МАРТА оставляем фото "НАРОДНЫЕ ГУЛЯНЬЯ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
БЕРДСК Приют Надежда
!!! ФОКС ХОЧЕТ ЖИТЬ !!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a_kulik
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.06.10
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Добрый вечер.скинула на голодный номер 500р.(кажется,без 25рублей,комиссия)..буду помогать,чем смогу..сама приютила трех котов и собаку..жаль,когда их бросают...хоз.нужды постараюсь побыстрей отправить,напишу,как отвезу в РЦР..спасибо вам за добрые дела
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

MarinaN99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.02.11
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 20:41     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Вам ЛС :-)

Elena1710
Студент
Студент

На сайте с 11.08.14
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 22:50     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Добрый вечер! Перевела на карту Сбера 500р
Скрытый текст:
Елена Анатольевна И
:vesna:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 0:45     Ответить с цитатой

a_kulik
MarinaN99
Elena1710
Девочки, спасибо вам огромное! За то что вы с нами :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Также хочу сказать спасибо неизвестной форумчанке (к сожалению, не додумалась я спросить имя :oops:), а также ее семье - за крепкую поддержку наших питомцев пятьюдесятью килограммами еды. Низкий поклон вам :obnim: :love!: :4U:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Спасибо Вам всем, девочки! Вы ВСЕ нам очень очень помогаете! Вы даете нам надежду - на каждый следующий день :love!:

Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных, мыслящих людей, не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали. Мид Маргарет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 23:12     Ответить с цитатой

НОВОСТИ 07.01.2017

Дорогие наши! С Рождеством Христовым Поздравляем вас! Пусть Ваш дом наполнится чудом! Пусть хранит Вас Господь! :obnim:

А у нас хорошие новости :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: Домой уехали сразу несколько наших подопечных yahoo

Счастья вам, наши хорошие, в новых семьях! Пусть предательство и несчастья вас больше не коснутся. И конечно же НИЗКИЙ ПОКЛОН новым хозяевам :give_heart:

Девочки, давно хочу рассказать, каким образом меня занесло во всю эту тему с бездомными животными :oops:
Знакомьтесь, это мой подопечный Кузя

История его такова. Мы нашли его в конце октября на дороге, сбитого машиной.... Подобрали, увезли в клинику, где ему диагностировали перелом (а точнее полную раздробленность :o :-( ) нижней челюсти.
Вот так выглядел наш мальчишка

Сказать, что я была в панике - наверное не сказать ничего... :cry: Я была в полном ужасе, потому что понимала - домой его принести некуда. Более того, завтра СРОЧНО нужна дорогостоящая операция (он ведь ни есть ни пить не мог) - где взять деньги? Как и куда его везти, имея на руках двоих детей, которых и оставить то не с кем. Вобщем, ужасное ощущение, когда совесть и реальные возможности вступают в конфликт. :cranky:
И вот тут то жизнь преподнесла мне очень важный урок - стучись и тебе откроют :super: Я написала пост в соцсетях и в нашу местную газету. Нашелся один добрый человек, который помог договориться с клиникой о лечении в кредит, оформил лечение на себя и увез кота. Также нас поддержала та самая газета, которая объявила сбор на лечение и постоянно поддерживала публикациями. И конечно нашлась огромная толпа неравнодушных людей, которые всего за два дня!!!!! собрала на лечение кота порядка 20 тысяч рублей :give_heart: Кота прооперировали и медикаментозно поддержали (у него и ушибы были и ЧМТ).
Далее встал вопрос - а куда же он будет выписываться. И вот тут то меня поддержала наша "Надежда" - вот не зря такое название придумали :aga-aga: При всей своей загруженности и переполненности они нашли отдельную просторную клетку для него и забрали его до полного выздоровления и поиска хозяев.
Я в свою очередь наклеила листовки по району. И нашлась старая хозяйка! Радости моей не было предела :aga-aga: Оказывается, он всего то пару метров до дома не дошел. И каково же было мое удивление (нет, не так - это был шок просто!), когда хозяйка отказалась забирать своего кота.... Да да, она оставила его в приюте. Приехала, кот узнал ее, кинулся, замурчал, но домой его не забрали... Знаете, не хочу никого ни обвинять, ни судить. И мнение свое оставлю при себе. :-?
Начался поиск новых хоязев. И через некоторое время нашлась женщина, которая очень хотела его забрать. И забрала, но вернула через неделю... Сказала, что кот ей разонравился :eek: Что у него обнаружились паразиты и теперь он ей не нужен. Работники приюта попытались обьяснить, что паразиты - это НЕ признак приютского животного, что любое, даже строго домашнее, животное необходимо профилактировать и никто ни от чего не застрахован. Что проблема то и не проблема вовсе и легко решаема, предлагали помощь, но Кузя снова остался в приюте.... Где "благополучно" поймал кошачью инфекцию. И снова по кругу - лечение, сбор денег и тд. Сейчас он вылечен ОТ и ДО. Кастрирован. Приучен к лотку. И очень хочет домой.
Вот такая судьба у парня. Незавидная мягко говоря :o

На фото злодей злодеем получился :lol: на деле же - крупный красивый кот-флегматик :haha: Очень терпеливый, контактный и скучающий по человеческой ласке :give_heart: Девочки, может нужен кому, а? :oops: ;)

Когда произошла вся эта история, мой мир повернулся :roll: Я поняла, как много я не видела (а может не хотела? или боялась?). А еще поняла, что надо что-то сделать. Хоть что нибудь. Потому что не делать ничего и жить дальше = идти на сделку со своей совестью... А еще я поняла, что мои взгляды разделяет множество людей, которые готовы прийти на помощь :give_heart: Вместе мы можем много! :super:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

a_kulik
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.06.10
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 0:06     Ответить с цитатой

А есть кто мобильный с Заельцовского района?я бы передала кости собакам и бытовушку...нет времени до РЦР доехать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 13:13     Ответить с цитатой

a_kulik
Добрый день!
Да, Вы верно вопрос ставите, с транспортировкой у нас сложновато :-( Постараюсь что-то придумать :aga-aga:

варварвара
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.07
В дневниках: 69
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 10:22     Ответить с цитатой

СамаПоСебе

Здравствуйте!

История, конечно, просто невероятная, я Вам желаю от всей души найти верных хозяев для котика :give_heart: Они найдутся, будем верить!

Надежду мы знаем и любим, стараюсь всегда им помочь! Хорошо, что и на СМ теперь есть такая тема! :love_sibmama:

Авокадо
Студент
Студент

На сайте с 20.08.10
В дневниках: 9
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 20:55     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Добрый вечер. Перевела 500 руб от Анны Борисовны З. Немного, но все же...

a_kulik
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.06.10
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 21:17     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Здравствуйте.Хочу передать посылочку через РЦР.На какой адрес отправить?

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 1:09     Ответить с цитатой

варварвара
Доброй ночи! Спасибо Вам большое за поддержку! :give_heart: Я вообще очень люблю наш душевный форум и верю в сибмам! :love_sibmama: отдельное спасибо за подпись :4U:

Авокадо
Доброй ночи! Уверяю Вас, Ваша помощь крайне важна для нас :obnim: :super: 500 рублей это вовсе немало! Это например целых 12,5 кг фарша для животных! Спасибо Вам за участие :4U:

a_kulik
Вам ЛС :-)

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

Хочу поделиться нашими новостями :dog4:

НОВОСТИ 10.01.2017

И на сегодня у нас целых 2 хороших новости :super: :dance:

Первая - наша Марья уже уехала домой!!! Ура ура!!!

История Марьи:
Скрытый текст:
Кошечку выбросили на дороге к приюту -просто на дороге! Она так и сидела там,кричала , так что сорвала голос. И у неё видимо есть ангел хранитель и им стала Маша (директор приюта)! Она ехала в приют и увидела сугробик на обочине и в нём глаза.. Глаза которые молили о помощи! кричать она уже не могла -только хрипела. Думаю теперь её беды позади и она больше не встретит недочеловеков , а заботливых и любящих Людей
!

На первом фото она замерзшая, сорвавшая голос, испуганная и потерявшая всякую надежду :-( :o А на втором - уже в своем теперешнем доме :holding: Нормальная веселая любопытная котейка :give_heart: Счастья тебе, маленькая :aga-aga:

И вторая новость - нам на помощь пришли девочки из РЦР Бердск! :obnim: :super: :love!: Они при правильном оформлении посылки через РЦР будут выдавать ее приюту совершенно БЕСПЛАТНО! Спасибо Вам, дорогие! И низкий поклон :give_heart: По поводу оформления всем желающим расскажу в ЛС :tiptop:

И также сегодня хочу просто показать, каких чудесные хвостатые ищут себе главного Человека в жизни :holding:

Вот такие красавцы! Кто-то в Бердске, кто то в Новосибирске. Но все очень хотят домой. Если кто-то приглянулся - пожалуйста обращайтесь за подробностями ко мне, они очень ждут :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Коляша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.06.13
В дневниках: 27
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 16:56     Ответить с цитатой

СамаПоСебе

Добрый день, сдала сегодня посылочку с сухим кормом в Нику, с перекидом в Бердск, как надо, подписала), но если не ошибаюсь, перекиды у них только со след недели начнутся, посматривайте

Много пристроя в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732245

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 1:50     Ответить с цитатой

Коляша
Спасибо большое :give_heart: :love_sibmama: да, я тут тоже сегодня уж бежать собралась - смотрю, а перекиды с 18го :oops: :haha: ну значит на следующей неделе побегу :aga-aga:

Добавлено спустя 34 минуты 47 секунд:

Дорогие наши девочки, неравнодушные люди с большим сердцем, наши ангелы-хранители! Сегодня, в преддверии старого Нового года, мне хочется сказать Вам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и поддержку! :give_heart: :love_sibmama: Вы всегда рядом и всегда помогаете. Благодаря Вам и только Вам у нас всегда есть чем накормить! Вы помогаете нам лечить малышей, да и взрослых тоже.
Вы помогаете нам пиарить и фотографировать! Благодаря Вам, бескорыстным добрым людям, в 2016 году дом нашли 129 собак и щенков и 112 котят и кошек !!! yahoo :pyatak: :knik:
Мы очень благодарны, что у приюта столько друзей! Столько людей, искренне любящих и всегда готовых придти на помощь животным! С Вами и нам легче работать и переживать все трудности! :love!:
И я искренне надеюсь, что Вы и дальше будете с нами, и что нас будет больше! И может быть найдутся желающие приходить в приют и гулять с собаками! играть с щенками! погладить кошек! и помочь нам физически - работы всегда много - чистить снег, летом -косить траву и строить вольеры.
Животным к сожалению не хватает внимания! :dog4: нас мало и мы физически не успеваем просто даже погладить, не говоря о выгуле. Приходите к нам - погуляйте , погладьте, сфотографируйте!
Я очень верю в Вас и нас ! Верю что у нас хватит сил и друзей и дальше продолжать помогать и заботиться о тех, кто в этом нуждается! Ведь все они уже прошли через испытание голодом и предательством! Но несмотря на тяжёлое прошлое они любят нас! :obnim: :giri:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лолла-молла
Академик
Академик

На сайте с 23.09.11
В дневниках: 1138
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 11:18     Ответить с цитатой

подскажите, а только пуховики и одеяла?постельное белье на тряпки не нужно?

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

тоже капельку перевела вам, на днях посылочку соберу вам, а то сама привезти точно не смогу, напишу когда сдам
Скрытый текст:
200р ольга владимировна к.

Мата
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.10
В дневниках: 4
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 11:50     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Подскажите как вам посылочку передать? Есть постельное белье, полотенца.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 3 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 74, 75, 76  След.

Перейти: